Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 10.07.2010, 00:12   #461
Гамбузи

Адреса: Салтовка 24-х этажка
Дописів: 339

Цитата:
Допис від Summer_girl
Я считаю себя русской.
добавлено

Вас спрашивают, кем вы себя считаете, вы отвечаете "Украинкой". Независимо от страны проживания вы считаете себя человеком той национальности, в которой стране родились, выросли (или какие еще могут быть варианты).
не совсем, вот я родилась и выросла в Туркмении, но люблю и горжусь Украиной, моя мама родилась и выросла в Украине, но 50 лет жила в Туркмении и сейчас очень хвалит Т., и стыдиться того, чво что превратилась "ненька"
(меня об этом никто не спрашивал, но это, так, для коренных)
а вообще то Л. Толстой сказал, что человек той национальности на каком языке он думает. (не (с))

Вгору
Старий 10.07.2010, 00:21   #462
Summer_girl

Адреса: Харьков
Дописів: 4 794

Цитата:
Допис від Гамбузи
а вообще то Л. Толстой сказал, что человек той национальности на каком языке он думает. (не (с))
Абсолютно верно. Я думаю на русском, значит, я русская.
Также можно продолжить, что думает/говорит на родном языке. И тут мы видим, что весь ХФ русский... что не удивительно. Харьков сроду не был украиноязычным городом.

Вгору
Старий 10.07.2010, 00:24   #463
_Ptitsa_

Дописів: 430

Цитата:
Каждый народ стоит своего правителя
Вот. Очень правильная мысль. Первый раз приехав в Россию (на длительное время)-я была ошарашена просто тем фактом, что здесь уважают президента. "Хороший" Медведев (и Путин иже с ним) или "плохой", и в принципе вся структура власти России-вопрос десятый. Просто налицо - другое отношение народа к своей власти, по сравнению с нашим отношением. Почему так? И живут они не лучше, и бумажки разбрасывают в парке, и пьют там же, и... этот самый менталитет впринципе один и тот же...

Вгору
Старий 10.07.2010, 06:50   #464
Аляска

Адреса: New York City
Дописів: 1 510

Цитата:
Допис від Summer_girl
Вас спрашивают, кем вы себя считаете, вы отвечаете "Украинкой". Независимо от страны проживания вы считаете себя человеком той национальности, в которой стране родились, выросли (или какие еще могут быть варианты).
Я родилась в СССР, жила в Москве, Иваново, Фергане, Варшаве, Потсдаме, Луганске, Харькове, Киеве и сейчас в Нью-Йорке. И совершенно искренне считаю себя "гражданином мира". То, что по чистой случайности мне когда-то дали украинский паспорт (а не хотели, кстати, давать) - так это ни о чем не говорит...

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели...
    Вгору
Старий 10.07.2010, 07:01   #465
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 23 511

Цитата:
Допис від Аляска
...И совершенно искренне считаю себя "гражданином мира". ...
Ха, я вообще - гражданин вселенной.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 10.07.2010, 08:45   #466
Lacrisa

Адреса: Новые Дома
Дописів: 83

А где положительный вариант ответа?:??? Я хочу в это верить не подходит. ТС, Вы пессимист ( простите)))

Вгору
Старий 10.07.2010, 09:09   #467
Самирра

Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від Lacrisa
А где положительный вариант ответа?:??? Я хочу в это верить не подходит. ТС, Вы пессимист ( простите)))
Так написано же в старпосте: крик души!

Нет у него положительного ответа, потому что не верит в «глобальное потепление». И сколько еще таких не просто не верящих, а уверенных в том, что они (вдумайтесь !!!) – ***** !!!

Вгору
Старий 10.07.2010, 09:16   #468
Yatsek

Дописів: 7 657

Цитата:
Допис від Катон
У меня положительного варианта нет. Еще средневековые историки отмечали отсутствие у славян государственного начала, Отдаю себе отчет, что нарываюсь на критику ура-патриотов, но скажу свое мнение, что восточные славяне категорически неспособны к сомостоятельному построению нормального государства, У нас, да и в России тоже,- это повторение Хазарского каганата, С соответствующей правещей верхушкой и названием страны по имени, якобы основного этноса. А вообще здесь уместна цитата Летописи Нестора, которая звучит очень современно; "Велика и обильна земля наша, только порядка в ней нет..., и дальше по тексту, вот такие вот дела.
Тут накладочка. Поляки тоже славяне. И генетически они нам ближе даже русских. Но вроде норм живут. Не бедствуют.
Хотя, в принципе, что касается харьковчан - стоит лишить их права выбирать себе власть. Имхо

Вгору
Старий 10.07.2010, 09:26   #469
Самирра

Цитата:
Допис від Yatsek
Тут накладочка. Поляки тоже славяне. И генетически они нам ближе даже русских. Но вроде норм живут. Не бедствуют.
Хотя, в принципе, что касается харьковчан - стоит лишить их права выбирать себе власть. Имхо
нет. лишить нас ПРАВА и так желающих достаточно. надо, что бы вера была в это право! неверящими и заблуждающимися легче манипулировать.

Вгору
Старий 10.07.2010, 09:42   #470
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 184

Цитата:
Допис від Катон
У меня положительного варианта нет. Еще средневековые историки отмечали отсутствие у славян государственного начала, Отдаю себе отчет, что нарываюсь на критику ура-патриотов, но скажу свое мнение, что восточные славяне категорически неспособны к самостоятельному построению нормального государства, У нас, да и в России тоже,- это повторение Хазарского каганата, С соответствующей правещей верхушкой и названием страны по имени, якобы основного этноса. А вообще здесь уместна цитата Летописи Нестора, которая звучит очень современно; "Велика и обильна земля наша, только порядка в ней нет..., и дальше по тексту, вот такие вот дела.
Какие такие средневековые историки ? Нестор чтоли :_) Так он был поп, и "Повесть временных лет" это больше политический опус для переиначивания истории, для борьбы за христианство, против язычества славян. Я склонен верить таким ученым и иследователям, как Гумилев, Данилевский, ХараДаван, Савицкий, Вернадский. Была госсударственнось, в том виде до крещения Русси, как совет Родов (плеемен) возглавляемый Волхвами. А Хазар погубило не воинско славное, а политический шаг, как принятие иудоизма, это для них чужая вера, так же и у славян христианство чужая вера, и погубили народы вот такие Несторы. Просто тысячелетия славяне жили на основах почитания Богов в образе стихий и явлений природы, а тут наттте и их с помощью каленого железа, в место почитания заставили, поклонятся одному Всевышнему. Почувствуйте разницу между поклонением и почитанием.
У хазар похожая ситуация. Все это успешные политические шаги которые повторяются и сейчас. Бжезинского почитайте, настроение не поднимет, но позволит понять аналогию методов опущения славян .

Вгору
Старий 10.07.2010, 09:48   #471
yurets

Дописів: 17 919

Цитата:
Допис від Катон
Еще средневековые историки отмечали отсутствие у славян государственного начала, ........ "Велика и обильна земля наша, только порядка в ней нет..."(Нестор-летописец), и дальше по тексту, вот такие вот дела.
Значит,это является действительной внутренней составляющей характера наших народов.Но основа в ней не та,которую нам стараются преподнести.Запад и Америка приучили народ быть законопослушным через вдалбливание силы законов в течении веков,страх - через наказание.Со славянами такое не проходит.Я читал такие определения и сам так думаю - в душе у нас слишком сильна вера в потустороннее управление жизнью,в Бога или в богов.Многим не доходит до уровня ума - а в душе есть.И поэтому зная,что законы придуманы людьми,а реально все не так - мы повсеместно к писаному закону относимся....с улыбкой.Пресловутая вера в Авось(а кто это - никто не знает).
И это лучше,чем то,что происходит с людьми на Западе - попадая в нештатную ситуацию,они теряются.Ищут закон,по которому надо действовать,или ищут человека,который знает закон этого действия.
добавлено
Цитата:
Допис від Comrat
..... Бжезинского почитайте, настроение не поднимет, но позволит понять аналогию методов опущения славян .

Старий 10.07.2010, 09:50   #472
Yatsek

Цитата:
Допис від Катон
Нет накладочки, поляки приобщены к европейским ценностям католичеством и близостью Германского начала, это впрочем относится и к остальным западным славянам, В продолжении мысли, о современности Летописи Нестора, вспомните, кого славяне призвали из-за моря. Я категорический сторонник нормандской теории и соответственно самоназвания государства-Русь, но втягиваться в полемику по этому поводу не хочется, Практически вся Европа и Северная Америка это Германские гены с романо-галльскими вкраплениями и результат очевиден,
Я не считаю, что Летопись Нестора можно понимать в буквальном смысле. Вы себе представляете, чтобы власть имущие добровольно решили призвать кого-то из-за моря? Это явно не про наш народ
И следовало бы определиться, о культурном сходстве речь или о генетическом. А то в начале Вашего поста одно, а в конце другое. Следует быть более последовательным при построении рассуждений.
А полемику.. хе-хе, можно и не продолжать, да. Я, кажется, уже понял, что за мысль Вы пытаетесь донести.
добавлено
Цитата:
Допис від Noki
Нет харьковчанам нужно дать возможность голосовать "за", а не "против". Пока что все выбранные в Харькове прошли по принципу "против".
В бюллетенях не было пункта "против такого-то". Харьковчане голосовали только "за". Факт. А причины и мотивация интересуют разве что тех, кто за это ***** проголосовал, а теперь локти кусает. Попытка оправдаться в собственных глазах

Вгору
Старий 10.07.2010, 09:58   #473
yurets

Дописів: 17 919

Цитата:
Допис від Yatsek
.....Я, кажется, уже понял, что за мысль Вы пытаетесь донести.
.....
Он ее уже доносил :
Цитата:
Допис від Катон
А, что, так всех раздражает слово "коренной", В порядке шага к примирению, скажу, что это все очень относительно, ведь и мои предки когда-то пришли на эту землю, Так, что давайте наверное не о "коренности" говорить, а о поведении Людей или о скотстве недочеловеков, независимо от времени их прибывания в Харькове. В честь любимого города Харькова новая "Песнь песней".
Вот так-то.

Старий 10.07.2010, 10:02   #474
Summer_girl

Дописів: 4 794

Цитата:
Допис від Аляска
Я родилась в СССР, жила в Москве, Иваново, Фергане, Варшаве, Потсдаме, Луганске, Харькове, Киеве и сейчас в Нью-Йорке. И совершенно искренне считаю себя "гражданином мира". То, что по чистой случайности мне когда-то дали украинский паспорт (а не хотели, кстати, давать) - так это ни о чем не говорит...
Дело не в паспорте страны. Я же писала, что гражданство может быть любым, важно кем вы себя считаете.
А в СССР родились все (почти все) тут отписывающиеся - граждане бывшего Советского Союза (обобщенно если) но никак не России, Украины и т. д.

Вгору
Старий 10.07.2010, 10:02   #475
Abagour

Дописів: 23

КГ/АМ
Харьков растет и процветает по сравнению с другими городами Украины. Реставрируется дохера парков, фонтанов. Убирается мусор вовремя, дороги делаются.
Вывод: У аффтора проблемы.... Да, еще опрос *****ьный, варианта Все зашибись - А/М нету

Вгору
Старий 10.07.2010, 10:03   #476
Comrat

Цитата:
Допис від Yatsek

В бюллетенях не было пункта "против такого-то". Харьковчане голосовали только "за". Факт. А причины и мотивация интересуют разве что тех, кто за это ***** проголосовал, а теперь локти кусает. Попытка оправдаться в собственных глазах
Не согласен, приведу пример, человека под пытками заставляют съесть дерьмо, но дают два вида, одно воняет другое нет. Выбор понятен.
Так что и в случае с нами тоже самое и происходит, феномен голосования за кого угодно, лиж бы не прошло "вонючее дерьмо", свое меньше пахнет.
Беда в том ,что выбора нет и это все продуманно и технологично работает. А жаль.

Вгору
Старий 10.07.2010, 10:04   #477
Самирра

Цитата:
Допис від yurets
Он ее уже доносил :
Вот так-то.
Красавчик, Юра, красавчик. лицемеры и приспособленцы - в ****... (простите мою неинтеллигентность в высказывании )

Вгору
Старий 10.07.2010, 10:17   #478
Comrat

Цитата:
Допис від Катон
Да полностью с Вами согласен, у меня нет сомнения, что чужая религия, с рабским подтекстом в своей сути. подрезала природные корни славянского этноса. Не сердитесь, что я германское начало считаю определяющим, в конце концов их на восточных территориях было мало и они быстро смешались с местным населением. Но мой личный лозунг; Порядок и порядочность. созвучен больше с Германским менталитетом, Прошу, Вас, зарание извинить меня, если не смогу пока продолжить диалог, Выйду, погуляю с детьми.
Ну во первых это был более чем этнос, это была взбаллансированная система правления. Германская система работает на своей земле. Приведу аналогия с Афганистаном , ну не один же век потомков персов пытаются завоевать англосаксы и мы даже пробовали. Так и с нами, вот и на теорию Бжезинского "о освобождении славянских земель, руками славян" Гумилев писал, что хрен получится, земля родит рано или поздно, как ответная реакция очередного Ленина, Сталина, Петра1, ИванаГрозного, это исторический факт.

Вгору
Старий 10.07.2010, 10:17   #479
Yatsek

Цитата:
Допис від Comrat
Не согласен, приведу пример, человека под пытками заставляют съесть дерьмо, но дают два вида, одно воняет другое нет. Выбор понятен.
Так что и в случае с нами тоже самое и происходит, феномен голосования за кого угодно, лиж бы не прошло "вонючее дерьмо", свое меньше пахнет.
Беда в том ,что выбора нет и это все продуманно и технологично работает. А жаль.
Вас под пытками заставляли идти на выборы? Не корректный пример. Скорее так: чел решил поесть дерьма и из нескольких куч выбрал свою..

Цитата:
Допис від Noki
зачем же так буквально. На те лакомство - харьковчане голосовали в то время против оранжоидов и если на предстоящих выборах Гепа пройдет, это опять будет голосование "против".
Причины не важны, важно - следствие. Кста, Гепа - бывший "оранжоид"

Вгору
Старий 10.07.2010, 10:21   #480
Comrat

Цитата:
Допис від Yatsek
Вас под пытками заставляли идти на выборы? Не корректный пример. Скорее так: чел решил поесть дерьма и из нескольких куч выбрал свою..

Причины не важны, важно - следствие. Кста, Гепа - бывший "оранжоид"
Просто человеку не дали выбор между дерьмом и не дерьмом. Не дерьма не было в выборе. Я о последнем туре голосования.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com