Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 9.07.2010, 10:00   #401
Summer_girl

Адреса: Харьков
Дописів: 4 794

Цитата:
Допис від LaoCzi
Ну там хоть в области всякие замки-шмамки есть. Мелочь, а приятно
Это потому что он старый город, а Харьков молодой, Харьков индустриальный. К тому же это Западная Украина, там исторически предопределено наличие замков и пр. - от Речи Посполитой и прочего.

Вгору
Старий 9.07.2010, 10:03   #402
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Summer_girl
Это потому что он старый город, а Харьков молодой, Харьков индустриальный. К тому же это Западная Украина, там исторически предопределено наличие замков и пр. - от Речи Посполитой и прочего.
Это все понятно, я тоже бендер не люблю. Но глаз таки радует

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 9.07.2010, 10:04   #403
Весельчак У

Адреса: Хряког-Male
Дописів: 1 743

Большинство замков этих очень занедбани

Старий 9.07.2010, 10:14   #404
CrazyHawk

Адреса: Харьковская губерния
Дописів: 872

Цитата:
Допис від Comrat
Да что это все разнылись ? Поговорка- нес **** а мы крепчаем уже не действует. Мы слабеем как социум, нас обыдлячивают а мы терпим, из нас делают людей третьего сорта. Давайте создадим движение, партию, фонд, устраивающую НАС, на форуме много умных людей.
Поддерживаю! Кто ЗА? И что требуется от меня лично?

Вгору
Старий 9.07.2010, 10:18   #405
CRNBS

Адреса: Kharkov Ukrainian_Kingdom
Дописів: 866

ТС, все верно говоришь, но есть особенность
...для того что бы чтото изменить - нужно это в сознании прививать с детства и только с детства, а щас вся молодежь это детвора 90х
и вот обучая детвору - через 20-30 лет чтото поменяется.
кто щас у власти - гопота 90х, что еще можно ожидать?
хотя даже не смотря на это они стараются для города, но приэтом их гопотской нрав 90х, дает им приманку делать что нить противозаконное находясь у власти.

наука... научные деятели разделились на 2 лагеря - те кто углубились в науку, и те кто с неё ушли/на ней барыжничают.
из-за этого все проблемы

исправитиь это 2 пунккта и подождать 20лет минимум - это пожалй идеальный сценарий. Но как показывает практика идеальный сценарий не приживается в реалиях жизни.

Старий 9.07.2010, 10:28   #406
LaoCzi

Цитата:
Допис від CRNBS
наука... научные деятели разделились на 2 лагеря - те кто углубились в науку, и те кто с неё ушли/на ней барыжничают.
из-за этого все проблемы

исправитиь это 2 пунккта и подождать 20лет минимум - это пожалй идеальный сценарий. Но как показывает практика идеальный сценарий не приживается в реалиях жизни.
Тут вы правы, но с оговорками. Вот во что я верю, так это именно в интеллектуальный потенциал. Только так можно вылезти из глубокой, пардон, дырки, в которой мы есть. Но нужна не какая-то абстрактная наука, нужны наукоемкие технологии, которые могут приносить деньги, а не только их постоянно отсасывать. Идельным вариантом было бы то, чтобы наука была на самоокупаемости и прагматична до предела.

Безусловно, нужно поддерживать фундаментальные дисциплины, но нужно смотреть правде в глаза - наука ради науки, это как сиська по Канту - вещь в себе. На данном этапе такая сиська нам не по карману.

Нужно разрабатывать и внедрять новые материалы с уникальными кинетическими и термодинамическими свойствами, как воздух нужны сверхпроводники, работающие в диапазоне не "искусственных" температур, нужны сверхэкономичные двигатели и т.д. и т.п. Нужно проводить глубочайшие изыскания в области борьбы с атипичными клетками. Короче нужна ПРАГМАТИЧНАЯ наука. По крайней мере - пока.

А от всякой срани, типа философов, мовознавцив, краеведов, историков в несметных количествах, кстати, как и от *****юристов/нотариусов и т.д. в количествах, равных населению небольших стран, в Украине, можно временно отказаться.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 9.07.2010, 10:28   #407
Summer_girl

Дописів: 4 794

Цитата:
Допис від LaoCzi
Это все понятно, я тоже бендер не люблю. Но глаз таки радует
К сожалению я не видела замков. Я была только во Львове, и то, проездом. В старой части Львова. Там замок был в очень плохом состоянии да еще и на реконструкции. Но вымощенные улочки мне нравятся

Вгору
Старий 9.07.2010, 10:32   #408
LaoCzi

Цитата:
Допис від парвеню
Можно купить правительство Швейцарии ненадолго
Можно, но не нужно. Гораздо дешевле обучить десяток наших человек за счет гор. бюджета и посадить на соответствующие должности с обязательным контрактом отработки в течение 10-15 лет

Вгору
Старий 9.07.2010, 10:56   #409
genale

Дописів: 6 705

дык было бы чем управлять,денег же никто не вкладывает в Украину,и в частности из за того что допы с гепами требуют долю

Вгору
Старий 9.07.2010, 11:20   #410
LaoCzi

Цитата:
Допис від парвеню
...их бизнес-школ. Как уже говорилось выше, некоторым из них свойственна чрезмерная амбициозность, которая проявляется в настойчивом отстаивании собственных умозаключений и концептуальных подходов. А в качестве основного преимущества стоит назвать адекватность потребностям отечественного рынка.

Практически все МВА-программы, которые предлагают украинские бизнес-школы, разрабатывались совместно с западными университетами. А на чтение отдельных курсов все школы приглашают иностранных специалистов.
Нет, нет. Смотрите глубже, никаких наших бизнес-школ. Тоже *****, только в импортной обертке. Человек должен учиться там, и только там, чтобы даже окружение было правильным, а не наше олигархично-*****становское. И вот этого самого окружения\. которое будет формировать в нем не только профессионала, но и честолюбивую личность должно хватить на 5-10 лет нормального функционирования в условиях нашей убогости.
добавлено
Цитата:
Допис від genale
дык было бы чем управлять,денег же никто не вкладывает в Украину,и в частности из за того что допы с гепами требуют долю
А почему? Нет нормального инвестиционного климата+ безумная коррупция. Но и это можно свести к возможному минимуму. Как? Это тема не то, что отдельной ветки, но даже форума отдельного не хватит.

Вгору
Старий 9.07.2010, 11:40   #411
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 013

Цитата:
Допис від Pobedoss
И это правильно (с). Потому что не у одного тебя есть план, ты же это понимаешь? Но страна в жопе. Более того, и дальше, и глубже в нее погружается. Почему? Из всех вариантов ответов на этот вопрос мне более вероятным кажется следующий (не вдаваясь в подробности): потому что те, кто у руля, обладают информацией гораздо более обширной чем мы все, вместе взятые, и потому прекрасно понимают, что и зачем они делают.
Без опасения прослыть ******ым, доложу: после просмотра фильма Zeitgeist вопросов у меня не осталось. Более того, настоятельно рекомендую посмотреть.
У Манилова в "Мертвых душах" тоже было много планов. И что?

Старий 9.07.2010, 11:41   #412
genale

Цитата:
Допис від парвеню
За четыре года ничего из него не сформируется
Говорю же - купить ненадолго правительство Швейцарии
Я кстати согласен,Лао все пытается свести наши проблемы к каким-то морально-этическим проблемам "чистолюбие","начни с себя".Но в современно мире общество может вполне фукционировать и "бездуховно",чисто на разумных законах и экономической выгоде.Пример :Гастеллло не ездит пьяным за рулем в Америке,не потому что стал высокодуховным человеком,а потому что его один раз впоймали,и теперь ему нужно заплатить непомерную страховку за авто

Вгору
Старий 9.07.2010, 11:45   #413
LaoCzi

Цитата:
Допис від genale
Я кстати согласен,Лао все пытается свести наши проблемы к каким-то морально-этическим проблемам "чистолюбие","начни с себя".Но в современно мире общество может вполне фукционировать и "бездуховно",чисто на разумных законах и экономической выгоде.Пример :Гастеллло не ездит пьяным за рулем в Америке,не потому что стал высокодуховным человеком,а потому что его один раз впоймали,и теперь ему нужно заплатить непомерную страховку за авто
прочитайте мои синтенции на счет прагматизма несколькими постами выше.

Честолюбие, кстати, это весьма прагматичный образ мышления. Я не зря его упомянул.

Вгору
Старий 9.07.2010, 11:55   #414
Игорь 23

Адреса: Россия
Дописів: 187

ТС, Вы были в Москве? вот где 100лица убогости! А Харьков, пока еще, совсем не худший город этой оттраханой планеты.

Вгору
Старий 9.07.2010, 11:59   #415
genale

Цитата:
Допис від LaoCzi
прочитайте мои синтенции на счет прагматизма несколькими постами выше.

Честолюбие, кстати, это весьма прагматичный образ мышления. Я не зря его упомянул.
Поэтому,по вашему хирург,должен лазить и вкручивать собственоручно лампочки в подьезде.У вас должна быть всего лишь возможность сменить организацию,которая вкручивает лампочки,ремонтирует дороги,лифты и тд.,проголосовать длинным рублем(это об иллюзорности выбора)Если есть возможность выбора ,то рубль становится очень реален

Вгору
Старий 9.07.2010, 12:00   #416
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 184

Цитата:
Допис від парвеню
За четыре года ничего из него не сформируется
Говорю же - купить ненадолго правительство Швейцарии
Напоминает бородатую шутку -объявить войну Швейцарии и сдаца подписав капитуляцию

А по делу не совсем выход посылать учится на МВА курс наших, рискованно, в связи с продвижением "своих детей" от чиновников, на бесплатный оплаченный гос-ом курс обучения. К примеру который я знаю, парень у которого дед проректор, едет учится в Нью-Йорк, по программе обмена, благополучно оканчивает курс, остается еще годик поработать, приезжает сюда со словами- "тут унылое *****" уезжает в Лондон. Сейчас имеет, пробыв там 10лет, сеть пабов и доходный дом. МВА курс пошел на пользу, но не городу хотя за его деньги. А сколько еще детей чиновников ездят по Оксфордам и Гарвардам и бьют там баклуши ?

Наша академия НУА, я считаю делает не плохих специалистов и стажировка за рубежом вроде есть. Астахова, как ректор молодец, подняла вуз.

Вгору
Старий 9.07.2010, 12:05   #417
LaoCzi

Цитата:
Допис від genale
Поэтому,по вашему хирург,должен лазить и вкручивать собственоручно лампочки в подъезде.
Да. И вот почему: жизнь коротка и пока я буду ждать специально обученных
мальчиков-лампочкавкручивателей, я себе разобью лоб в темноте о дверной косяк и не смогу оперировать. Все просто. Но на перспективу работать, конечно, нужно
добавлено
Цитата:
Допис від Игорь 23
ТС, Вы были в Москве?
Регулярно
добавлено
Цитата:
Допис від Comrat
А сколько еще детей чиновников ездят по Оксфордам и Гарвардам и бьют там баклуши ?
Это решабельная проблема. Приглашаются независимые специалисты и оценивают уровень подготовки соискателей. Все. Если сын чиноника гениален - милости просим, если сын тракториста способен - также милости просим. Вот и все.

Предвосхищая ваш вопрос по поводу подкупности "независимых специалистов" могу сказать так: ну если никому вообще не верить, то это уже паранойя какая-то .

Вгору
Старий 9.07.2010, 12:15   #418
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 184

Цитата:
Допис від LaoCzi
Предвосхищая ваш вопрос по поводу подкупности "независимых специалистов" могу сказать так: ну если никому вообще не верить, то это уже паранойя какая-то .
Да нет если вы читали мой пост, там пример наглядный
Тот ребетенок от папы чиновника, гениальный, пройдя курс обучения, найдет кучу способов слинять из нашей страны, на более благодатное поле деятельности для своего самоутверждения. В подавляющем большинстве, это будет так.
А вот сын "тракториста" может и останется.

Вгору
Старий 9.07.2010, 12:16   #419
Erinome

Адреса: Антарктида
Дописів: 3 598

Цитата:
Допис від BigBrother
Не гавкай
о! даже и доказывать не нужно.

Шарик, не нервничай, а то скальпелем исполосуют

Старий 9.07.2010, 12:22   #420
genale

Цитата:
Допис від LaoCzi
Да. И вот почему: жизнь коротка и пока я буду ждать специально обученных
мальчиков-лампочкавкручивателей, я себе разобью лоб в темноте о дверной косяк и не смогу оперировать. Все просто. Но на перспективу работать, конечно, нужно
.
Ждать не нужно но и делать за других их работу тоже нельзя потому что они припишут это себе и вы будете вкручивать и затыкать дыры всю жизнь за них,их это устраивает.Меняйте форму собственности вашего дома с жековской на ОСМД

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com