Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 8.07.2010, 11:16   #361
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Seraphimus

Все же я с вами не согласен, приезжие за частую иностранцы это полу варвары, есть простые примеры. Вот один из них: один товарищ гуляя в районе общаги ХИРЭ был подвержен отаке нигра с криками это мой страна вали атсуда. Нигр был канечно бит но сам факт наводит на мысли.
1) вы называете их "нигра" - это уже, как бы, показательно
2) А теперь давайте посчитаем, скольким атакам подвергаются эти самые "нигра"?
3) я тоже не очень люблю пришлых, как и любой ********, но что б прям ненавидеть и обвинять их во всех смертных грехах, это увольте.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 8.07.2010, 11:29   #362
yurets

Адреса: Харьков
Дописів: 17 919

Цитата:
Допис від Катон
А, что, так всех раздражает слово "коренной", В порядке шага к примирению, скажу, что это все очень относительно, ведь и мои предки когда-то пришли на эту землю, Так, что давайте наверное не о "коренности" говорить, а о поведении Людей или о скотстве недочеловеков, независимо от времени их прибывания в Харькове. В честь любимого города Харькова новая "Песнь песней".
Я так понимаю,выделенное мной является основным в твоем сообщении,Сверхчеловек ты наш,прибывший для привнесения культуры в массы *****.Ноша не тяжела ?
Цитата:
Допис від Катон
Так понаприезжала всякая *****та, как монтажники или колхозники в законе, и засерают прекрасный город Харьков, Они же привезли сюда свой ********* менталитет, у них в селах светофоров нет, они и в городе прутся на красный, такое животное об урне имеет смутное представление, и мусор бросает себе и людям под ноги, И еще этот лоходром набрался быдлячей наглости и называет себя харьковчанином, в хлеву вам место, со свиньями и козами.
Культура от вас так и льется,так и льется в массы....По-моему,что-то другое из вас извергается.
Вы бывали в деревнях вааще,в хороших деревенских дворах и домах ? Если человек считает сам себя хозяином,а не *****м - у него полный и красивый порядок,он очень культурен и внутренне интеллигентен получше многих образованных с пятью дипломами......
Цитата:
Допис від Катон
....не всех, вновь прибывших *****м назвать, а только тех ,кто ведет себя скотским образом.
Здравая мысля.
Цитата:
Допис від Peter Pan
Ну что, "коренные" из "гетто"? Где здесь в ***** записывают?

Старий 8.07.2010, 11:36   #363
LaoCzi

Off-top: ТО yurets: смотря на ваш аватар, мне всегда кажется, что вам невозбранно нарушили целостность околоорбитальной зоны лицевого скелета. (улыбаясь)

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 8.07.2010, 11:56   #364
Seraphimus

Адреса: Сегодня, Харьков
Дописів: 1 148

Цитата:
Допис від LaoCzi
1) вы называете их "нигра" - это уже, как бы, показательно
2) А теперь давайте посчитаем, скольким атакам подвергаются эти самые "нигра"?
3) я тоже не очень люблю пришлых, как и любой ********, но что б прям ненавидеть и обвинять их во всех смертных грехах, это увольте.
Для начала не НИГРА, а Нигр, множественно Нигры. Как бы ни было показательно, но я дома а не они значит если они не заслужили уважения с чего мне их уважать?

Черные в Харькове подвергаются меньшему количеству атак чем в Донецке Киеве и Запорожье, так что не стоит так уж проникаться к ним жалостью.

По последнему повторюсь, пока приезжие не проявят должного уважения к, как там по вашему, а ********ам, то ни о каком спокойном принятии приезжих не может быть и речи. Дело не в ненависти дело в восприятии окружающего мира.

Вгору
Старий 8.07.2010, 11:56   #365
DJIN_A

Дописів: 391

Думаю, ТС все слишком обобщил, я не буду говорить за ОАЭ, или Сингапур (не были, не знаем) но хочу заметить, что в Бангкоке небоскребы и хайвеи построены американцами, (в Таиланде размещены американские военные базы) там благоприятный климат для инвестиций, люди со всего мира едут строить там бизнес, и это неудивительно ведь "в такой высокоразвитой стране как Таиланд" предпринимателю нужно платить только полиции, никаких налоговых органов, никакого соцстраха, пенсионного, пожарников, СЭС и т.д. И ко всему прочему, в Таиланде платные дороги - хочешь ехать - заплати.

Тайцы, по сравнению с украинцами народ ленивый, английский им учить впадло, коров разводить впадло, клубнику выращивать облом, ведь проще посадить плантацию манго, или дурианов, и срывать с деревьев плоды без особого напряга, и это при том, что климат и природные условия позволяют это все делать.

Чтобы получить права в Таиланде, достаточно заполнить анкету и заплатить на наши деньги 250 грн, и все, можно ездить! Штраф за отсутствие прав - 50 грн! Но, зато в этой стране строят небоскребы и четырехуровневые дороги

Аналогичная ситуация с инвестированием в Турции - земля предоставляется в аренду на 50 лет, строй что хочешь, именно по этому нашему Крыму до Турции еще очень далеко.

Вот когда инвестиции потекут в нашу страну, тогда возможно и у нас начнут строить.

Вгору
Старий 8.07.2010, 12:01   #366
yurets

Дописів: 17 919

Цитата:
Допис від LaoCzi
Off-top: ТО yurets: смотря на ваш аватар, мне всегда кажется, что вам невозбранно нарушили целостность околоорбитальной зоны лицевого скелета. (улыбаясь)
А ладно,соскочу с красавчега
Не-е,смысл другой - одным глазом читаю мир,вторым - сжигаю ненужное.Ну,типо,глаз Горгоны.....

Старий 8.07.2010, 12:29   #367
Seraphimus

Адреса: Сегодня, Харьков
Дописів: 1 148

Цитата:
Допис від DJIN_A
в такой высокоразвитой стране как Таиланд" предпринимателю нужно платить только полиции, никаких налоговых органов, никакого соцстраха, пенсионного, пожарников, СЭС и т.д. И ко всему прочему, в Таиланде платные дороги - хочешь ехать - заплати.
Это все так но при етом если я не ошибаюсь это в тайланде за брошеный куда попало окурок 2 месяца тюрьмы и общественных работ дают.

Вгору
Старий 8.07.2010, 12:46   #368
pavelicb

Адреса: Харьков-Киев
Дописів: 1 573

Цитата:
Допис від LaoCzi
...Почему, блядь, на МЕЖДУНАРОДНОМ авиатерминале до сих пор висят совковые часы электроника образца 1976 года, которые лично собирал Бонч-Бруевич? А?...
нервный, выпей йадку, а часы не трожь!!! мне нравится, пусть висят.

на башне святого стефана вон тоже довольно несовременные часы висят и никакому *******у не мешают.

вобщем ТСЕ.
крик души получисля потоком говна.

Вгору
Старий 8.07.2010, 12:58   #369
disaster

Адреса: Мой адрес не дом и не улицца...
Дописів: 56

Цитата:
Допис від LaoCzi
Понимаете, этот фонетический ряд можно продолжить: почему у нас на крышах многоэтажек не делают мини-сады, что б жители там отдыхали по вечерам?
Идея с садами очень хороша. НО с тем, какое количество неадекватов живет в многоэтажных домах, я просто боюсь представить, что будет с прилежащей территорией домов и с садами...ибо сейчас наблюдаю уже который месяц картину со своего балкона, когда какое-то бычье постоянно выбрасывает из окон пластиковые бутылки из под пива, стеклянные из под водки и шампанского, фантики и прочий мусор...и это все происходит в центре города, на проспекте Ленина...ужос.

Вгору
Старий 8.07.2010, 13:05   #370
LaoCzi

Цитата:
Допис від disaster
Идея с садами очень хороша. НО с тем, какое количество неадекватов живет в многоэтажных домах, я просто боюсь представить, что будет с прилежащей территорией домов и с садами...ибо сейчас наблюдаю уже который месяц картину со своего балкона, когда какое-то бычье постоянно выбрасывает из окон пластиковые бутылки из под пива, стеклянные из под водки и шампанского, фантики и прочий мусор...и это все происходит в центре города, на проспекте Ленина...ужос.
больше бутылок не станет. кто хочет - выбросит итак

Вгору
Старий 8.07.2010, 13:55   #371
Postoronniy

Адреса: Харьков, Москва, Киев, далее - везде :)
Дописів: 2 204

После несчастного Сингапура - Харьков кажется деревней 19-го века. А что там того Сингапура...

Да и вся Украина - гетто Восточной Европы. Для нищих люмпенов.

Старий 8.07.2010, 17:22   #372
Самирра

Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від yurets
Я так понимаю,выделенное мной является основным в твоем сообщении,Сверхчеловек ты наш,прибывший для привнесения культуры в массы *****.Ноша не тяжела ?
Культура от вас так и льется,так и льется в массы....По-моему,что-то другое из вас извергается.
Вы бывали в деревнях вааще,в хороших деревенских дворах и домах ? Если человек считает сам себя хозяином,а не *****м - у него полный и красивый порядок,он очень культурен и внутренне интеллигентен получше многих образованных с пятью дипломами......
У «сверхчеловека» присутствует лишь слепое копирование модели поведения при которой, как ему, возможно, кажется он выглядит достойно.
Но это достойно всего лишь на первый, не искушенный взгляд. Внешняя оболочка. А что под внутренней?
Цитата:
Допис від Катон
Согласен. но я же не еврей. увы. я как это-сочувстующий. а вот моя старшая дочь, еврейка.дитя любви моей молодости. А мои любимые дети от последнего брака(очень надеюсь, что последнего). чистые арийцы, нордического типа, Вот так и живем в родном Харькове, какая власть не будет. мы всегда подходящий флаг вывесем.
Печально все очень. Вот из за такой «толерантности» и все беды в нашем обществе. Принципиальнее надо быть как то. морально устойчивее, что ли.
А то получается: пришли немцы – мы к ним – «своих» сдавать. Пришли «наши» мы «подходящий» флаг вывесили.
Это, уважаемые, даже не гибкость. Это гадость.

For “Yuretz”: и не жалею, если вы об этом и, да, поприбегали. те, кто помоложе и с головой на плечах. Потому что это все, как бы вам объяснить, была романтическая иллюзия. Формировавшаяся веками. И противостоять ей, априори, было ОЧЕНЬ тяжело. Но спасибо маме, которая с детства мне говорила: ты живешь в Украине. Значит ты – украинка. Вот так. С ДЕТСТВА.

Востаннє редагував Самирра: 8.07.2010 о 17:46
    Вгору
Старий 8.07.2010, 17:36   #373
2sell

Дописів: 3 288

Городишко у нас говняный - факт.

Реклама, вездесущие киоски, пиво, барабашка, мат, сёмки, курево, тонны вонючей рекламы, ямы на дорогах и тротуарах, собаки, мусор, тонны мусора... огромный частный сектор, родное "а шо", постоянный лохотрон-ярмарка на площади, отсуствие травы в парке.

Список можно продолжать бесконечно, но харьков сложно назвать городом, это, скорее, большой базар-помойка.

Это может нравиться только тем, кто никогда не высовывал нос за границы этого вонючего городишки.

Вгору
Старий 8.07.2010, 17:43   #374
LaoCzi

Цитата:
Допис від 2sell

Реклама, вездесущие киоски, пиво, барабашка, мат, сёмки, курево, тонны вонючей рекламы, ямы на дорогах и тротуарах, собаки, мусор, тонны мусора... огромный частный сектор, родное "а шо", постоянный лохотрон-ярмарка на площади, отсуствие травы в парке.

Список можно продолжать бесконечно, но харьков сложно назвать городом, это, скорее, большой базар-помойка.

Это может нравиться только тем, кто никогда не высовывал нос за границы этого вонючего городишки.
Да, но вместе с тем, у нас еще есть шанс, сделать его ГОРОДОМ

Вгору
Старий 8.07.2010, 17:45   #375
-=Ы=-

Адреса: яуЫ
Дописів: 2 577

Цитата:
Допис від LaoCzi
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое *****, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

Почему, когда во всем мире развиваются транспортные, высокоскоростные магистрали, мы не можем себе позволить даже двухуровневые развязки и над/подземные пешеходные переходы? Почему такая убогость?

Какого хера, я хочу знать, у нас строят 10-25 этажные курятники, когда какие-то небритыши на выжженных солнцем, бесплодных землях, возводят самые высокие небоскребы в мире и строят крытые (!) горнолыжные курорты, когда за бортом +45 по Цельсию даже хреновой ночью?!

Почему, блядь, на МЕЖДУНАРОДНОМ авиатерминале до сих пор висят совковые часы электроника образца 1976 года, которые лично собирал Бонч-Бруевич? А? Если бы не было в Харькове Ярославского, так вообще бы до сих пор на АН-2 летали.

Откуда у нас такая в мышлении появляется такая "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в **** и не могут решить вопрос с парковой зоной ?

Последней каплей, побудившей меня все это написать, стали две новости подряд на сайте all.kharkov.юа Цитирую:

1) 11:17 В Валках 4-летний мальчик застрял в кровати
2) 11:08 Пограничники задержали «Ниву» с контрабандными футболками, майками и ползунками на 100 тысяч гривен

Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними? Вам не про что писать в регионе с 3 000 000 населением? Позунки и малчик, застрявший в детской кроватке это так важно?

Фу, противно... Противно такое писать про свой город,но сил нет.

а все элементарно просто, все кричат как все хреново, село- *****, ****- звери, бабушки в метро на ноги наступают, политики продажные...
выкричались и успокоились, как говорится признать проблему- это почти решить проблему, но у нас все заканчивается на признание проблемы)))
- Проблема есть?
- Да.
- Да!
- Ну вот и порешили...

На этом все и заканчивается, помололи языком и довольные тем какие мы все сознательные успокаиваются

дело- дело- дело
встал- пошел
взял- сделал
молча

Старий 8.07.2010, 17:49   #376
spekulant

Дописів: 6 892

Город жуткий, я видел как умирали со смеху Питерские тетки-"Набережная есть, а речки-НЕТ" ........выпендреж, жлобство, местечковость, огромный "барабан" - *****ьная планета......***** масскульт......

Старий 8.07.2010, 17:57   #377
Самирра

Цитата:
Допис від -=Ы=-
а

На этом все и заканчивается, помололи языком и довольные тем какие мы все сознательные успокаиваются

дело- дело- дело
встал- пошел
взял- сделал
молча
а вы не успокаивайтесь. и других не успокаивайте. и молча ничего не получается.
все успокоенно молчат потому что ни во что не верят. вы во что то верите? во что то ХОТИТЕ верить?

Вгору
Старий 8.07.2010, 18:06   #378
Самирра

Цитата:
Допис від Seraphimus
Для начала не НИГРА, а Нигр, множественно Нигры. Как бы ни было показательно, но я дома а не они значит если они не заслужили уважения с чего мне их уважать?

Черные в Харькове подвергаются меньшему количеству атак чем в Донецке Киеве и Запорожье, так что не стоит так уж проникаться к ним жалостью.

По последнему повторюсь, пока приезжие не проявят должного уважения к, как там по вашему, а ********ам, то ни о каком спокойном принятии приезжих не может быть и речи. Дело не в ненависти дело в восприятии окружающего мира.
Когда к вам в дом приходят гости, вы ведь их встречаете с улыбкой, предлагаете накормить, ведь так?

А если «гость» незваный? Прогоняете? Из своего дома? Или, все таки, улыбнетесь и таки накормите?

Да, они приезжают не от хорошей жизни. Часто не воспитаны, плохо понимают язык и не сохраняют субординацию. Но от вас, в первую очередь, зависит как они к вам будут относиться. Если вы их принимаете с ожесточением, часто не мотивируемым ни чем, кроме того, что он «цветной», то как этот «цветной» должен себя вести в ответ?

Улыбнитесь, «от улыбки хмурый день светлей»
добавлено
Цитата:
Допис від Noki
Действительно, что представляет из себя его внутренняя оболочка? ТС постоянно упоминает о плане, о шансе для города, но не слова по теме, кроме того что город стал УГ.
Взагали все с ним согласны, все хотят жить в Городе Солнца, но где мессия? Кто нас поведет, где наш Герой на белом коне и главное есть ли у него План? (просьба не путать, знаю, того возможно и нету)
Он не герой, но ПЛАН у него, похоже, есть
Лао, излагайте уже. Пусть долго и скучно, мы согласны будем читать.

Вгору
Старий 8.07.2010, 20:03   #379
Самирра

Цитата:
Допис від 2sell
Вот вам не нравится и мне не нравится. А это уже что то значит. И многого стоит.

Вгору
Старий 8.07.2010, 20:12   #380
LaoCzi

Цитата:
Допис від gastelllo1
план вроде скушный, поэтому не публикуется. возможно фигурируют массовые расстрелы и порка.
Ну, батенька, разве это скушно-то ? Телесные наказания у славян всегда входили в TOP-10 развлечений. Нет и еще раз нет. Там затрагиваются вопросы изменения финансово-земельного устройства, вопросы реформирования ЖКХ, вопросы местного бюджета, вопросы автономии системы высшего с средне-специального образования, вопросы здравоохранения, вопрос образования безналоговой зоны для инновационной зоны, вопрос приграничного сотрудничества, вопросы возрождения индустриальных объектов и смена менеджмента для освоения конкурентоспособной продукции и перехода на полное самообеспечение, ну и так далее. Там много, очень много и даже тезисно не хочу здесь излогать. Зачем? Что-б просто попозд обсудить? Нет. Мне же нужны не отзывы ТСЕ, а мнения людей из градостроительноого комитета, представителей ЖКХ, представителей других профильных комитетов. Так что это все не реально, на ХФ, уж простите.
добавлено
Цитата:
Допис від gastelllo1
из великих князей? тут на форуми много ваших.
Вы путаете, Гастелло. Он из Светлейших князей. Прямой потомок Романовых и их чрезвычайный и полномочный представитель в госпромовском гетто.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com