Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 8.07.2010, 07:05   #321
Самирра

Адреса: Харьков
Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
"Коренные" считают иначе
вы о запутавшемся в своих не еврейских корнях и в неустойчивых жизненных ценностях мальчике?

таки да, там все ОЧЕНЬ запущено...

он просто не состоявшийся беженец. по своему мировосприятию. очень печальный случай. трагический, я бы сказала.

что бы не выглядеть занудой и насмешницей, скажу: было время, и я учила язык, и мечтала уехать на историческую родину. Было.
Но: это было чувство, сформированное исключительно желанием найти себя в этом мире. Мне казалось, что я здесь чужая. Казалось. Пока не поняла, что «чужим» можно быть в любой стране и в любом городе, если не считать его своим.
Так вот: Харьков мой город. И я его житель. Не равнодушный. И вижу еще таких же НЕ РАВНОДУШНЫХ. И это, черт возьми, очень радует

Вгору
Старий 8.07.2010, 07:06   #322
Монтажник в законе

Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від Катон
Так понаприезжала всякая *****та, как монтажники или колхозники в законе, и засерают прекрасный город Харьков, Они же привезли сюда свой ********* менталитет, у них в селах светофоров нет, они и в городе прутся на красный, такое животное об урне имеет смутное представление, и мусор бросает себе и людям под ноги, И еще этот лоходром набрался быдлячей наглости и называет себя харьковчанином, в хлеву вам место, со свиньями и козами.
Хочешь ответить за свои слова?

Старий 8.07.2010, 07:28   #323
Дон Рэба

Адреса: Арканар
Дописів: 2 928

Ипать, читая посты всяких катонов - охереваешь. В Харьков что, приезжают из деревень только? Если да, то приехать из другого города жить в Харьков - признак дурного тона?

Старий 8.07.2010, 07:38   #324
Самирра

Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від Катон
А я ностальгирую по тому Харькову, который светился интеллегентными, одухотворенными лицами, который тихо ворковал голубями, в наших уютных, зеленых двориках центра. По образованным и культурным мальчикам и ухоженым и нежным девочкам, у которых интересы были намного шире, чем напиться пивка и поплевать себе под ноги семечек, Да, мои друзья юности из Центра, в основном евреи, действительно сильно отличаются от того сброда, что захлестнул последние годы мой любимый город, Я отдаю себе отчет, что идет варваризация всей страны и Харькова в том чиле, но хоть какие оазисы культуры и цивилизованности мы отстаим, А, Вы, судя по всему очень разумная девушка, что действительно поверили в мой анекдот про поиск еврейский корней, ведь нас коренных Харьковчан от "понаехавших" и отличает умение воспринимать прекрасное и неистребимое чувство юмора и иронии.не смотря ни на какие жизненые обстоятельства. Слава Харькову.
о каких "оазисах" речь, любезный?

Вгору
Старий 8.07.2010, 07:42   #325
Монтажник в законе

Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від Катон
А я ностальгирую по тому Харькову, который светился интеллегентными, одухотворенными лицами, который тихо ворковал голубями, в наших уютных, зеленых двориках центра. По образованным и культурным мальчикам и ухоженым и нежным девочкам, у которых интересы были намного шире, чем напиться пивка и поплевать себе под ноги семечек, Да, мои друзья юности из Центра, в основном евреи, действительно сильно отличаются от того сброда, что захлестнул последние годы мой любимый город, Я отдаю себе отчет, что идет варваризация всей страны и Харькова в том чиле, но хоть какие оазисы культуры и цивилизованности мы отстаим, А, Вы, судя по всему очень разумная девушка, что действительно поверили в мой анекдот про поиск еврейский корней, ведь нас коренных Харьковчан от "понаехавших" и отличает умение воспринимать прекрасное и неистребимое чувство юмора и иронии.не смотря ни на какие жизненые обстоятельства. Слава Харькову.
Юморной какой "коренной" - пязднул и примолк.

Старий 8.07.2010, 07:51   #326
Saint_Jimmy

Адреса: Vancouver, BC
Дописів: 4 971

да Харьков всегда славился базарным мещанским населением, откуда вы взяли "центр интеллигенции" и все такое. А барабашка еще более усугубляет все, например.

Старий 8.07.2010, 07:54   #327
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 094

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Юморной какой "коренной" - пязднул и примолк.
да прав он. Я тоже - еще советский ребенок, видела, что Харьков был очень расслоенным городом и превалировал в этом городе рафинад. А теперь действительно дэргачи захлестнули.

Старий 8.07.2010, 07:57   #328
Northern

Адреса: с.Садки
Дописів: 9 741

спор ни о чем, так чисто - по*****ть..

Старий 8.07.2010, 08:12   #329
ReActive

Дописів: 91

Все ***** кроме мочи...

Вгору
Старий 8.07.2010, 08:22   #330
moove

Адреса: Альдебаран
Дописів: 344

Бамп.

Вгору
Старий 8.07.2010, 08:30   #331
Saint_Jimmy

Адреса: Vancouver, BC
Дописів: 4 971

Цитата:
Допис від Катон
Мы. сударь, с Вами в разных измерениях находимся. Но по этому поводу в Древнем Риме говорили; "Каждому свое". а в самом прекрасном городе Харькове, еще добавляют; "Кто на, что учился", Слава древнему Харькову. Харьков последний город Атлантиды.
ну уж извините, мы в еврейских гетто не жили и мацу не клевали, мы - ***** и имя нам легион

Старий 8.07.2010, 08:31   #332
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Катон
Харьков четвертый Рим. Харьков ценр обитаемой Вселенной.
Старый ветеран минских легионов, я к вам вежливо и по-рафинадному обращаюсь:

1) есть мнение, что во всем винить приезжих, это как минимум философия выжившего из ума *****а, простите мне мой венгерский Ищите проблемы в себе. Кстати, Ломоносов был приезжим.

2) Я знаю некоторое количество "приезжих", которые много достойнее *****ватых "коренных" и уж во всяком случае, не говорят, что своя рубашка ближе к телу, мусье Катон

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 8.07.2010, 08:32   #333
exsub

Дописів: 2 024

Цитата:
Допис від Northern
спор ни о чем, так чисто - по*****ть..
А собственно так всегда

Старий 8.07.2010, 08:37   #334
Viggen

Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від aak
Призвать - это у нас на каждом шагу. А я... я не мешаю, тем кто делает.
не переутомился?

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору
Старий 8.07.2010, 08:53   #335
Viggen

Цитата:
Допис від LaoCzi
Старый ветеран минских легионов, я к вам вежливо и по-рафинадному обращаюсь:

1) есть мнение, что во всем винить приезжих, это как минимум философия выжившего из ума *****а, простите мне мой венгерский Ищите проблемы в себе. Кстати, Ломоносов был приезжим.

2) Я знаю некоторое количество "приезжих", которые много достойнее *****ватых "коренных" и уж во всяком случае, не говорят, что своя рубашка ближе к телу, мусье Катон
От души).

Вгору
Старий 8.07.2010, 08:54   #336
чай_ник такой

Адреса: чайхана
Дописів: 7 672

о***тьтема

Вгору
Старий 8.07.2010, 08:55   #337
Viggen

Цитата:
Допис від Катон
Вот видите, если с Вами терпиливо заниматься, Вы начинаете оцивилизовываться, это процесс долгий и нелегкий, но Вы на правильном пути, Хотя стадность у подобных баранов не искоренима, какое мне дело, где пасутся быки, мне важна жизнь только моих родных и близких, и проверенных перепетиями жизни, понимаю, что это непростое для вас словосочетание, друзей. Харьков жил, Харьков жив, Харьков будет жить,
уровень вашей _оцивилизованности_ становится понятен после "терпиливо". это не от знакомого вам слова "терпила", совсем нет.

Вгору
Старий 8.07.2010, 09:02   #338
Serzzh

Адреса: Харьков, Салтовка
Дописів: 478

По поводу новостей АТН поддерживаю полностью)) или проплаченая инфа или вздрочь полнейший, как будто реальных проблем не видят! Нормальных новостей там бывает максимум 1-10% .

Вгору
Старий 8.07.2010, 09:18   #339
Дон Рэба

Адреса: Арканар
Дописів: 2 928

Цитата:
Допис від Катон
Тема живо переплетается с темой дефилятора (в корзине) про Салтовку. И сколько тут на форуме еще "терпиливых" коренных светочей интеллигентности,несунов "просвищения" и т. д.?

Старий 8.07.2010, 09:32   #340
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 34 898
Цитата:
Допис від Comrat
Я уже писал где то, что в 80-х последним приездом генсека УССР Щербицким был подписан план развития и финансирования Харькова, куда входили :
...
- атомная станция под поселком Борки
- аэропорт за Пятихатками класса, как в Борисополе.
- тунель с ул.Свердлова на ул.Шевченко
...
1. Не "под" Борками, а возле. После Чернобыля проект свернули.

2. Не за Пятихатками, а за Дергачами, в районе посёлка Полевая. Аэропорт должен был обслуживать Харьков и Белгород. После развала СССР..., короче, понятно.

3. И нафик он от Свердлова? Планировали туннель под Нагорным районом, от Шевченко до Новгородской (в т.ч. - под территорией авиазавода).

Вот так...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com