Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 7.07.2010, 16:00   #241
Самирра

Адреса: Харьков
Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від LaoCzi
вот вам еще одно отличие. Ленин был на редкость грамотным. *****ом, но грамотным.
а вы просто торопитесь. ))))))))) и "веры" (Веры?) вам не хватает )))))))) и опыта.

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:01   #242
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 094

Цитата:
Допис від LaoCzi
Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?
вообще-то еще при совке - Дэргачей.

Старий 7.07.2010, 16:02   #243
Fleetwood Mac

Дописів: 10 619

Цитата:
Допис від DevilMan
Происходит от др.-русск. ѹбогъ «бедный; нищий; увечный», ст.-слав. ѹбогъ (греч. πτωχός), ср.: укр. убо́гий, болг. убо́г, сербохорв. у̀бог, словенск. ubọ̑g, чешск. ubohý, словацк. úbohý, польск. ubogi;

синонимично церк.-слав. небогъ «бедный», образовано с приставкой u-. От *bogъ «богатство»
Переводится буквально - у Бога , рядом с Богом . В православии считается , что чем больше человек за свою земную жизнь перенесёт страданий , горя , лишений / и физических , и душевных / , особенно , если при этом человек не роптал , не возмущался , а принимал это , как должное/ по грехам его/ , а , порой и благодарил за посланные Богом скорби и испытания , то этот человек готов войти в "царствие небесное" , т.к. своими страданиями заслужил спасение своей души и очищения от грехов. Некоторых таких людей , ещё при жизни , почитали за святых угодников божьих , например, юродивого Василия , известного по названию - "блаженный" , который круглый год ходил босиком , питался отбросами , весь в ранах и "струпьях" , но не только простолюдины , но и бояре и , даже, царь Иван -Грозный сходил с коня при его виде ! Такие люди обладали замечательными и удивительными способностями - врачеванием , даром предвидения и пророчества ...которыми , как считалось , их наделил Господь , как избранных и достойных . Вот, поэтому народ их называл убогими , блаженными , юродивыми , любил их , старался им чем либо угодить , а обидеть такого человека - считалось величайшим грехом и требовало жестокого наказания ! Известен исторический факт , когда убогий юродивый спас от разорения город Смоленск от "меча" Ивана -Грозного , встретив его у ворот города ...Многие из блаженных и убогих причислены к лику святых, и продолжают помогать людям по их молитве и вере ! (с)

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:02   #244
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 094

Цитата:
Допис від DimB
нет батенька, при постановке долговременных задач, важно чёткое и глубинное понимание каждого слова их формирующего. иначе можно так заплутать и такого настроить, что выбираться придётся дольше чем забирались.
Дима, ткни мне, пожалуйста, пальцем в того из нас, кто умеет эти самые задачи ставить.
Я не говорю о том, чтоб уж реализовывать.

Старий 7.07.2010, 16:04   #245
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Pobedoss
Совершенно верно.
Так ли верно? А ну ка, давайте подумаем вместе: если кто-то был более удачен, более умел, более смел, более наглым, в конце концов и захапал эти богатства раньше нас с вами, разве он не имеет на них права? Ведь он лучше чем вы и я, раз он так смог, а мы не смогли.

Видите, абсолютной истины не существует на этой планете. Я вот сейчас сам себе противоречу и прекрасно это осознаю, но я знаю и другое: нужна какая-то точка отсчета, а иначе это хаос, энтропия. Так то мои маленькие друзья.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 7.07.2010, 16:05   #246
genale

Дописів: 6 705

Цитата:
Допис від Самирра
не умничайте. не смешно. и не вам написано было.
как вы определяете кому позволено умничать ,а кому нет.Вот Лао например,вы чуть ли не в **** целуете в десна,а остальные вам не угодили.Мне критерий просто интересен

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:06   #247
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 412

Цитата:
Допис від protivoves
Переводится буквально - у Бога , рядом с Богом . В православии считается , что чем больше человек за свою земную жизнь перенесёт страданий , горя , лишений / и физических , и душевных / , особенно , если при этом человек не роптал , не возмущался , а принимал это , как должное/ по грехам его/ , а , порой и благодарил за посланные Богом скорби и испытания , то этот человек готов войти в "царствие небесное" , т.к. своими страданиями заслужил спасение своей души и очищения от грехов. Некоторых таких людей , ещё при жизни , почитали за святых угодников божьих , например, юродивого Василия , известного по названию - "блаженный" , который круглый год ходил босиком , питался отбросами , весь в ранах и "струпьях" , но не только простолюдины , но и бояре и , даже, царь Иван -Грозный сходил с коня при его виде ! Такие люди обладали замечательными и удивительными способностями - врачеванием , даром предвидения и пророчества ...которыми , как считалось , их наделил Господь , как избранных и достойных . Вот, поэтому народ их называл убогими , блаженными , юродивыми , любил их , старался им чем либо угодить , а обидеть такого человека - считалось величайшим грехом и требовало жестокого наказания ! Известен исторический факт , когда убогий юродивый спас от разорения город Смоленск от "меча" Ивана -Грозного , встретив его у ворот города ...Многие из блаженных и убогих причислены к лику святых, и продолжают помогать людям по их молитве и вере ! (с)
Ну да, известная ересь. От неправлильного толкования фразы «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное». Апостол Пётр пытался втолмачить ещё что «нищие духом» это не умалишённые. Но как видим, сия ересь прочно влилась в каноны и многие так начали считать, включая сумасшедшего царя.

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:07   #248
dimik1

Дописів: 30 952

хм.... с Харьковом сыграл злую шутку тот факт, что в совке мы действительно были культурным и производственным центром. Учится приезжал народ со всего союза (Питер-Харьков-Москва по уровню сложности), оставались лучшие. Ну самые гении в Москву двигали. Потом пришёл Бандурко, ввёл таксу на поступление, и понеслась. Теперь ВО фактически нет, а есть торговля дипломами. Но сельские всё равно норовят остаться, и у многих выходит. Они и составляют большую часть населения. В Нью-васюках, как во всякой шутке, была лишь доля шутки... Хотя это и прискорбно...

Старий 7.07.2010, 16:14   #249
LaoCzi

Эх, дамы и господа, так мы с вами вообще в пучину унынья згинем.

Есть предложение расслабиться:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QKpN3WJmmVc&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/QKpN3WJmmVc&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 7.07.2010, 16:14   #250
Pobedoss

Адреса: с периферии
Дописів: 5 761

Цитата:
Допис від LaoCzi
Так ли верно? А ну ка, давайте подумаем вместе: если кто-то был более удачен, более умел, более смел, более наглым, в конце концов и захапал эти богатства раньше нас с вами, разве он не имеет на них права? Ведь он лучше чем вы и я, раз он так смог, а мы не смогли.
Вот слово "лучше" сильно царапнуло. Продолжу твою мысль: если кто-то ... захапал твою жену, разве он не имеет на нее права? И далее по тексту.

Цитата:
Допис від LaoCzi
Видите, абсолютной истины не существует на этой планете. Я вот сейчас сам себе противоречу и прекрасно это осознаю, но я знаю и другое: нужна какая-то точка отсчета, а иначе это хаос, энтропия. Так то мои маленькие друзья.
Вот, на нашей планете, к сожалению, точка отсчета - деньги. И наш город - не исключение. А при совке точкой отсчета являлся труд и разум, но в конечном итоге мы как были тягловой силой, так ею и остаемся. Только тянуть теперь больше приходится. По большому счету, ничего не изменилось.

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:17   #251
Самирра

Цитата:
Допис від LaoCzi

не точка отсчета.

ритм пульсации социального разума. это он сейчас напоминает нечто хаотически невообразимое. но никак не мелодию.

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:17   #252
LaoCzi

Цитата:
Допис від Pobedoss
Вот слово "лучше" сильно царапнуло. Продолжу твою мысль: если кто-то ... захапал твою жену, разве он не имеет на нее права? И далее по тексту.
Если захапал раньше меня, значит имеет.
добавлено
Цитата:
Допис від Самирра

ритм пульсации социального разума
мескалин? (улыбаясь)
добавлено
"Я устал. Я ухожу" (с) До новых встречь, дорогие мои москвичихарьковчане

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:22   #253
Pobedoss

Адреса: с периферии
Дописів: 5 761

Цитата:
Допис від LaoCzi
Если захапал раньше меня, значит имеет.
Та понятно твое спокойствие! Женщин много А вот нефтяных или газовых скважин намного меньше. Потому тот, кто захапал - жирует, а мы тут думаем об обустройстве государства. Но скважина - то такое. Другое дело - деньги. Вот где настоящая наебка!

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:23   #254
Самирра

Цитата:
Допис від genale
как вы определяете кому позволено умничать ,а кому нет.Вот Лао например,вы чуть ли не в **** целуете в десна,а остальные вам не угодили.Мне критерий просто интересен
вы мне не "угодили" исключительно тем, что я предлагала ДЕВУШКЕ перестать покупать "Натали". а вы что то неправильно интерпретировав, спроецировали это на меня.

и я имею право целовать кого угодно и куда угодно, если у меня есть для этого желание. ясно? так что у вас так же есть пока для этого все шансы.

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:28   #255
M v M

Дописів: 892

Некоректная голосовалка.
Нет варианта: "И так все в порядке" и "будет все плохо полюбому"

Старий 7.07.2010, 16:56   #256
LaoCzi

Цитата:
Допис від Алехандер
Можно я спрошу как врач-психиатр: а что такое сознание Богодухова?
Вы врач-психиатр? Замечательно! Проявите в себе естествоиспытателя и ученого: устройте экспедицию в вышеозначенное место, и проведите там научно-изыскательную работу по данной тематике.

Для вас, как для врача-психиатра: один из вариантов суженного сознания из-за стойкого аффекта, вызванного вседозволенностью и разгильдяйством.
добавлено
Цитата:
Допис від gastelllo1
страно почему ТС не раскрывает свои планы - как сделать лучше. вроде они есть.
есть. Вам могу изложить тезисно в личной переписке. Здесь не буду - долго и скучно.

Вгору
Старий 7.07.2010, 17:13   #257
LaoCzi

Цитата:
Допис від Алехандер
Так как хочешь. Если ты мне объяснишь, что у города есть сознание, то тебя или в психушку положат, или нобелевскую премию дадут.
Сэр Алехандер, если вам нечего сказать, по сути обсуждаемой темы, не стоит искать тараканов в моей голове, тем более так бездарно. Или вы не умеете мыслить иносказательно и воспринимаете все буквально? (Вопрос риторический)

Всего доброго.

Вгору
Старий 7.07.2010, 17:14   #258
OldSalt

Адреса: USA
Дописів: 4 324

TC - первый раз в Харькове?

Вгору
Старий 7.07.2010, 17:21   #259
Киев-Харьков-Киев

Дописів: 105

Цитата:
Допис від LaoCzi
можно мне так скромненько поинтересоваться откуда вы?
Можно конечно. Я киевлянин. За последние 3 года, как минимум год провел в Харькове. Так что могу сравнивать. Киев тоже ****, конечно, но там не так это очевидно, по крайней мере на бытовом уровне

Вгору
Старий 7.07.2010, 17:22   #260
yurets

Дописів: 17 919

Цитата:
Допис від Самирра
DimB, ваша идея? отличная мысль! Лао строит гигаполисы, вы - вокруг них садите лес с одноэтажными домами. мне очень нравится!!!
У ХАРЬКОВА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ, ГОСПОДА!!! ЭТО ВЫ!!!
Позитивненько.
Девушка,у вас получается держать позитив.
Цитата:
Допис від protivoves
...Она была всегда окраиной России, *******сией. Её название говорит само за себя. Ураина - у края, с краю и .т.д. Как бы намекает, что тут живут одни крайние, у которых даже хата с краю. Это несомненно отложилось и на менталитете (от слова мент) народа.
И самое главное - это название хотят вдолбить в голову,шо так и есть.
Наша местность(по непровереным данным) называлась Оратания,или еще красивее - Орiяна.Не знаю,как расшифровывается,но это название откуда-то притащила моя бывшая жена.Говорила,шо так свою землю называли предыдущие цивилизации этой земли.Х.З. в какие годы.
Цитата:
Допис від Алехандер
Так как хочешь. Если ты мне объяснишь, что у города есть сознание, то тебя или в психушку положат, или нобелевскую премию дадут.
Таки есть.
Сознание.
Оно не может не есть.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com