Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 7.07.2010, 15:41   #221
Aminat

Адреса: Крыжополь
Дописів: 9 256

Уже который месяц подавляю в себе желание найти работу за рубежом на время... Ругаю себя за непатриотизм. Что самое *****ьное, что в Харькове в финансовом положении меня все устраивает. Во все времена Харьков был есть и будет городом хороших возможностей, развития (и духовного в том числе). Но все больше и больше хочется малодушно сбежать от "культурного шока" и временного общественного помутнения рассудка.

Да, и хотелось бы напомнить, что уже то, что мы можем смотреть на себя со стороны и мыслить, а некоторые даже культурно общаться - немаловажная заслуга нашего любимого города. Я очень благодарна Харькову за образование и среду, в которой выросла....

Але за нього Господа молю!
    Вгору
Старий 7.07.2010, 15:42   #222
Самирра

Адреса: Харьков
Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від genale
вы на Крокодиле с Мурзилкой застряли,ах да, еще Веселые человечки
не умничайте. не смешно. и не вам написано было.

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:43   #223
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Svitelcom
Вернуть присвоенное ,это чиста по ленински
ну-ну, расскажите это харьковской громаде, хотя бы на примере лесопарка. Давно там не были? Заборчики трехметровые давно не лицезрели?

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 7.07.2010, 15:43   #224
Pobedoss

Адреса: с периферии
Дописів: 5 761

Цитата:
Допис від LaoCzi
Скажу только за себя: у меня есть абсолютно четкий план, как вывести этот город, а заодно и страну из той ж в которой мы все глубоко и почти безнадежно. Думаю, что мое представление о том, что такое хорошо, и что такое плохо отвечает здравому смыслу, но вот для 5% владеющих всем, оно абсолютно не приемлемо, ибо придется вернуть присвоенное. Да и для простого пересичного план будет не очень, ибо придется работать. много.

так что я не Ленин на броневике в апреле. хватит.
И это правильно (с). Потому что не у одного тебя есть план, ты же это понимаешь? Но страна в жопе. Более того, и дальше, и глубже в нее погружается. Почему? Из всех вариантов ответов на этот вопрос мне более вероятным кажется следующий (не вдаваясь в подробности): потому что те, кто у руля, обладают информацией гораздо более обширной чем мы все, вместе взятые, и потому прекрасно понимают, что и зачем они делают.
Без опасения прослыть ******ым, доложу: после просмотра фильма Zeitgeist вопросов у меня не осталось. Более того, настоятельно рекомендую посмотреть.

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:45   #225
LaoCzi

Цитата:
Допис від DimB
отобрать и поделить! (с)

а вообще рекомендую общественности задуматься о природе понятия "собственность".
Там было написано "присвоенное", а не "заработанное, заслуженное". Чувствуете разницу?

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 7.07.2010, 15:45   #226
Самирра

Цитата:
Допис від Мясник
Увы, но это так. Мы действительно ***** и всегда им останемся.
Лао, ловите, пришла новая аудитория. и что ей можно объяснить?

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:47   #227
LaoCzi

Цитата:
Допис від Pobedoss
...потому что те, кто у руля, обладают информацией гораздо более обширной чем мы все, вместе взятые, и потому прекрасно понимают, что и зачем они делают.
Я думаю, что они с кристальной ясностью понимают, что делают все просто отлично..для себя.

Но есть вечные критерии добра и зла. И есть здравый смысл. Это, пожалуй, единственная ценность, кроме любви, которая незыблема
добавлено
Цитата:
Допис від Самирра
Лао, ловите, пришла новая аудитория. и что ей можно объяснить?
не знаю. Я не педагог

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:50   #228
Самирра

Цитата:
Допис від LaoCzi
Скажу только за себя: у меня есть абсолютно четкий план, как вывести этот город, а заодно и страну из той ж в которой мы все глубоко и почти безнадежно. Думаю, что мое представление о том, что такое хорошо, и что такое плохо отвечает здравому смыслу, но вот для 5% владеющих всем, оно абсолютно не приемлемо, ибо придется вернуть присвоенное. Да и для простого пересичного план будет не очень, ибо придется работать. много.

так что я не Ленин на броневике в апреле. хватит.
поздно спохватился. вот и косноязычие уже пробивалось. так что поздно.

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:51   #229
LaoCzi

Цитата:
Допис від Самирра
поздно спохватился. вот и косноязычие уже пробивалось. так что поздно.
вот вам еще одно отличие. Ленин был на редкость грамотным. *****ом, но грамотным.

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:52   #230
Fleetwood Mac

Дописів: 10 619

Цитата:
Допис від LaoCzi
Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?
Харьков был кузницей, частично житницей и уж никак не здравницей. Но, вот чем он не был, так это духовным и культурным центром. Да, собственно дело не в Харькове, а в государстве в целом. Разве украина когда -то была политическим, экономическим, культурным центром европы? - Нет. Она была всегда окраиной России, *******сией. Её название говорит само за себя. Украина - у края, с краю и .т.д. Как бы намекает, что тут живут одни крайние, у которых даже хата с краю. Это несомненно отложилось и на менталитете (от слова мент) народа.

Востаннє редагував Fleetwood Mac: 7.07.2010 о 18:24
    Вгору
Старий 7.07.2010, 15:52   #231
agostar

Дописів: 14 046

Цитата:
Допис від 3em
а на АТНе первая новость "Доброе утро! Сегодня 7-е июля 2010 г., среда"
Шутки шутками. Я вот вчера до вечера не мог раздуплиться какой день недели был. Вот еслиб по новостям услышал, был бы рад.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вгору
Старий 7.07.2010, 15:53   #232
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 412

Цитата:
Допис від protivoves
Убогость ИМХО означает - У Бога. Значит не всё так плохо.
Происходит от др.-русск. ѹбогъ «бедный; нищий; увечный», ст.-слав. ѹбогъ (греч. πτωχός), ср.: укр. убо́гий, болг. убо́г, сербохорв. у̀бог, словенск. ubọ̑g, чешск. ubohý, словацк. úbohý, польск. ubogi;

синонимично церк.-слав. небогъ «бедный», образовано с приставкой u-. От *bogъ «богатство»

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:54   #233
KETOU

Адреса: бывал и жил в разных странах
Дописів: 136

Согласен полностью.
Каждый можновладец думает о своем кошельке и остальные прислужники ему подражают и им плевать на внешний вид города,на развитие,тенденции,на престиж,главное что-бы сейчас и даже не завтра было выгодно!Культура ниже плинтуса,образование можно купить,медицина - простой "смертный" - можешь хоть сейчас умирать,есть деньги - можешь пожить пока они есть.Вообщем грустно!

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:55   #234
Киев-Харьков-Киев

Дописів: 105

Можно мне так скромненько втиснуться в ваши харьковские разборки и спросить, а хуле вы жалуетесь если вы сами себе навыбирали всю эту публику? А также: **** вы терпите взяточников, наперсточников, ваших знаменитых харьковских ментов, хамок в мясных лавках, водителей маршуток с сигаретой за рулем и т. д.?

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:55   #235
LaoCzi

Цитата:
Допис від DimB
хотите парадокс?
"честно заработанное" - это дурилка для рабов.
кто-то вначале это просто присвоил, а затем работая на него, остальные "честно зарабатывают". ресурсы планеты-то общие. и человек распоряжается лишь своим творческим временем. кторое и придумали мерять линейкой денег
ну так, любезнейший, мы с вами вообще скатимся в хренову софистику.

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:56   #236
DevilMan

Цитата:
Допис від Киев-Харьков-Киев
Можно мне так скромненько втиснуться в ваши харьковские разборки и спросить, а хуле вы жалуетесь если вы сами себе навыбирали всю эту публику? А также: **** вы терпите взяточников, наперсточников, ваших знаменитых харьковских ментов, хамок в мясных лавках, водителей маршуток с сигаретой за рулем и т. д.?

А хуле вы терпите своего лёню-космоса? На словах ты лев толстой, угу.

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:57   #237
LaoCzi

Цитата:
Допис від Киев-Харьков-Киев
Можно мне так скромненько втиснуться в ваши харьковские разборки и спросить...
можно мне так скромненько поинтересоваться откуда вы?

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:58   #238
Seraphimus

Адреса: Сегодня, Харьков
Дописів: 1 148

Цитата:
Допис від LaoCzi
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое *****, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?
Ты мне когдато сам сказал что все дело в отношении самих людей, так вот причина безразличие полное и абсолютное те крохи что еще что то пытаются тоже опустят руки вскоре.

Цитата:
Допис від LaoCzi
Откуда "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в **** и не могут решить вопрос с парковой зоной ?
А задайся вопросом много ли в городе сейчас людей что живут тут более одного поколения, сомневаюсь что их хотябы половина.

Цитата:
Допис від LaoCzi
Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними?
Та как жеж, они слушают призидента, тот сказал снизить на 10% негатив в новостях от и лепят ***ню. Не читай ее просто

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:59   #239
DevilMan

Цитата:
Допис від DimB
ну а ежели глубоко не копать, то стоит глянуть по аналогиям что означает это самое "У" у-род, у-богий
по аналогиям ещё может у-дода приплести? там не так всё просто, в этих их клятых словообразованиях.

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:59   #240
Pobedoss

Адреса: с периферии
Дописів: 5 761

Цитата:
Допис від DimB
есть более масштабный и фундаментальный, но не столь раскрученный проект: "Money Masters". рекомендую в свою очередь.
Спасибо. Позырю.
Цитата:
Допис від DimB
хотите парадокс?
"честно заработанное" - это дурилка для рабов.
кто-то вначале это просто присвоил, а затем работая на него, остальные "честно зарабатывают". ресурсы планеты-то общие. и человек распоряжается лишь своим творческим временем. кторое и придумали мерять линейкой денег
Совершенно верно.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com