Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Как на вас повлияло повышение цен на сабж?
Бросил, с такими ценами пусть они идут лесом... 39 6.98%
Курю, но сигареты для меня уже средство роскоши! 85 15.21%
Никак. Пить я буду, но курить не брошу! 81 14.49%
Я не курю. Мне пох... 228 40.79%
Раньше курил, но бросил. Кстати, тоже пох... 121 21.65%
У нас в стране все по "понятиям"! Как "смотрящий" сказал, так и будет!!! 54 9.66%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 559. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 8.07.2010, 06:26   #241
Valentin_K

Адреса: Ссалтовка
Дописів: 8 602

Цитата:
Допис від kavachai
не надо передергивать. я нигде не написала, что курение это НЕ вредно. я прекрасно понимаю, что это моя вредная привычка и стараюсь оградиться от некурящих людей, чтобы не причинять им дискомфорт. По-моему это офигенная позиция, правда?
И давай не будем говорить наперед о действиях моего ребенка? вот когда она вырастет -- тогда и поговорим. сейчас это переливание из пустого в порожнее. По крайней мере я не буду дымить при ребенке, как многие делают.
я не передергиваю, ты постоянно утверждаешь, например, что ***** можно заболеть и не выкурив не одной сигареты, Я уже сказал свое мнение по этому поводу.
То что ты не причиняешь кому-то дискомфорт - это очень маловажно. На самом деле всем напплевать куришь ты в общественных местах или нет. Раздражает это только слишком нервных личностей - а они и без твоего курения найдут чем раздражаться.
а про детей ты не права абсолютно. В наше время очень трудно уберечь ребенка от этой вредной привычки, даже если прилагать к этому определенные усилия. А если еще и помогать им в этом...

Вгору
Старий 8.07.2010, 06:57   #242
Enclave_east

Адреса: Харьков
Дописів: 10 931

*** с ним с ростом цены но *** курю наш кемел раньше от американского лет 5 назад ничем не отличался а сейчас дерьмо дерьмом на днях попробовал американский вот там реально есть за что 7 баксов заплатить а мы ***** курим вот какого зера качество падает при росте цен мне ***** не понятно

И будем воевать
    Вгору
Старий 8.07.2010, 07:01   #243
Liker

Дописів: 45 894

Цитата:
Допис від Enclave_east
*** с ним с ростом цены но *** курю наш кемел раньше от американского лет 5 назад ничем не отличался а сейчас дерьмо дерьмом на днях попробовал американский вот там реально есть за что 7 баксов заплатить а мы ***** курим вот какого зера качество падает при росте цен мне ***** не понятно
только 7 баксов приведенные к "их" средней зарплате это и выйдет приблизительно наши 7 гривен приведеные к "нашей" средней зарплате.

и какого *****ть, что цены на сигареты "будут расти пока не сравняются с западными", по сути они такие и есть уже.

Старий 8.07.2010, 07:03   #244
Enclave_east

Дописів: 10 931

Цитата:
Допис від переподвыподверт
Кстати вот в 18 можно курить девушке да?А какой же ж секас когда куривом штыняет?Поэтому надо раньше
о***нный секас я 4 пачки курю девушка 2 того же желтого кемела тобеш крепкого что самое интересное покупать 2 блока на три дня жаба не жмет верней жмет но рне сильно, а выкинуть 1000 грн на 2 навороченые электронные жмет главный минус батарейка пачку то купить можно за 5 минут а та *** час заряжается...

З.Ы. кстати пробовал электронные сигареты с кемеловским наполнителем одно и то же ... надо переходить ... дешевле будет в разы
добавлено
вдумайся 4 пачки девушка 2 уважаемый вы там со свой пачкой и близко не стоите по вредности тут не столько в деньгах дело сколько короче отдышка ппц 22 года вобщем все ну его на *** ту штуку пошел в соседнюю тему искать эти девайсы поезжу пару дней со старой магнитолой и колонками не облезу....

И будем воевать
    Вгору
Старий 8.07.2010, 07:16   #245
OIN1

Дописів: 83

Цитата:
Допис від TV Studio
Хочешь курить? Будь готов выложить кругленькую сумму. Как минимум дети курить не смогут, а взрослые будут перед выбором: курить или вложить деньги в нечто более стоящее.

Вгору
Старий 8.07.2010, 07:36   #246
kavachai

Адреса: Харків
Дописів: 6 395
(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від Valentin_K
я не передергиваю, ты постоянно утверждаешь, например, что ***** можно заболеть и не выкурив не одной сигареты, Я уже сказал свое мнение по этому поводу.
То что ты не причиняешь кому-то дискомфорт - это очень маловажно. На самом деле всем напплевать куришь ты в общественных местах или нет. Раздражает это только слишком нервных личностей - а они и без твоего курения найдут чем раздражаться.
а про детей ты не права абсолютно. В наше время очень трудно уберечь ребенка от этой вредной привычки, даже если прилагать к этому определенные усилия. А если еще и помогать им в этом...
сделай себе процентное соотношение пациентов с раковыми заболеваниями к проценту больных ***** легких от курения и не неси херню.
Про детей: я не права -- бога ради. твое личное мнение. я не сомневаюсь, что ты сможешь вырастить СВОЕГО ребенка так, как посчитаешь нужным. Я свою сама как-то воспитаю.

Старий 8.07.2010, 08:39   #247
переподвыподверт

Адреса: пгт. Синий Пролетарий
Дописів: 13 329

Цитата:
Допис від vitorta
И все же не соглашусь. Потому что основной проблемой при курящей "беременности", например, является кислородное голодание малыша. Ну и всякие вредные вещества, конечно, но они на фоне стабильного недостатка кислорода для нормального развития плода, уже не играют такого значения.
А производные никотина, насколько я знаю, вроде бы на 21-й день выходят из организма.

Хотя... мы как-то отошли от темы...
Ну ясен ***.
Мне одна девушка, учащаяся на медика заявляла:
Цитата:
я курю и *****, это не вредно-стакан молочка в день и оно всё очищает, я ж медик-я знаю.Если беременная буду может и брошу, хотя на***, на ребёнка оно не влияет.Тем более беременность мгновенно не заметишь и пару недель полюбому покуришь с малышом.А может и уже-хз.
Некоторым личностям можно кол на голове тесать
Цитата:
Допис від TV Studio
Хочешь курить? Будь готов выложить кругленькую сумму. Как минимум дети курить не смогут, а взрослые будут перед выбором: курить или вложить деньги в нечто более стоящее
И часто выбор будет в пользу курева, в ущерб одежде, игрушкам и питанию ребёнка.

Старий 8.07.2010, 08:58   #248
Viggen

Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від Славин
нет я не согласен, я курил о чем я жалею и буду жалеть, я начал курить рано в силу убеждений неправильных, со временем проходит, ведь как сказали вы "плохая компания" и мне никто не говорил что такое сигареита мне просто говорили аяяй и нии, отец курил и он был для меня авторитетом. Мне нравилось? поначалу да, потом стало безразлично ну курю ну и что, потом стало мешать потом бросил осознав что вторая сигарета во рту это слишком, это было начало так сказать действительно новой жизни, потом когда уже бросил стал помогать товарищам и друзьям, вопервых книга Карра хороша прочитав после того как бросил утвердился окончательно, но не каждый осилит книгу эту поэтому приходилось на словах, бросили многие мои друзья, а самое главное бросил отец, чему я рад больше всего.
Самое интересное что у всех кому пальцем тыкнёш на то что он курит сразу выпячивает когти и кричит что мол нас никто не понимает, что курить это моя свобода, или чувствует себя ущербным и думает что на него смотрят сверху вниз, может в какой то мере это и так , как можно отностися к человеку который не ценит ни свободу ни здоровье ни ближних никогошеньки, так же я отношусь к себе лет так 10 назад и вижу что я тогда неуважал себя и окружающих, так как мне отностися в вам курящим, но все люди поэтому бог с вами, какое доминирование, 10 лет курение даст о себе знать поэтому я в какой то степени разделю эту участь с вами.
Хочется как лучше просто а никто не ценит и не понимает, ну и *** с ним, боремся дальше

мне довелось видеть как близкий человек потух на глазах и умер от рака, я видел как ещё один человек боролся много лет с ***** и как пустели койки рядом, я то помню эти глаза и мне жутко больно, а вы мне про наркоманов, ломку, да в **** вашу ломку вместе с вашим папой который работал наркологом и не знал элементарного что никотиновая зависимость является наркотической и не уберёг вас а вы дочь, благо что есть ещё время у вас и у дочки
Извините может на личности перешел просто досадно
ты если будешь плохо говорить о настиных родителях - может быть большая досада для тебя.

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору
Старий 8.07.2010, 09:29   #249
AGREGATE

Адреса: Салтовщина
Дописів: 5 994

Цитата:
Допис від Liker
и какого *****ть, что цены на сигареты "будут расти пока не сравняются с западными", по сути они такие и есть уже.
в США, где делают свои сигареты из своего табака только один акциз(!) составляет более 1 доллара. Вот новости прошлого года:
Цитата:
В США существенно подняли федеральный налог на табак. Государственный акциз, не считая местных и региональных налогов, вырос на 62 цента и отныне составляет 1,01 доллара за пачку сигарет.
Цитата:
В результате повышения налога на сигареты средняя цена пачки сигарет в обычном ларьке в Нью-Йорке превысила 10 долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/353872/cat/86/

Вгору
Старий 8.07.2010, 09:41   #250
Liker

Цитата:
Допис від AGREGATE
в США, где делают свои сигареты из своего табака только один акциз(!) составляет более 1 доллара. Вот новости прошлого года:

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/353872/cat/86/
а можно все тоже самое, только не в долларах-гривнах, а в процентах от средней зарплаты в регионе ?

Старий 8.07.2010, 09:48   #251
kavachai

Адреса: Харків
Дописів: 6 395
(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від переподвыподверт
Ну ясен ***.
Мне одна девушка, учащаяся на медика заявляла:
Некоторым личностям можно кол на голове тесать

И часто выбор будет в пользу курева, в ущерб одежде, игрушкам и питанию ребёнка.
ну это из формы феерического *****ца. если б оно так было, то литр молока в день внутривенно способен был бы мертвого поднимать
Цитата:
Допис від Viggen
ты если будешь плохо говорить о настиных родителях - может быть большая досада для тебя.

Старий 8.07.2010, 09:58   #252
Immortal Kosha

Адреса: Олигархическая республика
Дописів: 3 987

Цитата:
Допис від kavachai
я прекрасно понимаю, что это моя вредная привычка
Не вредная привычка, а наркозависимость.

Цитата:
Допис від Enclave_east
о***нный секас я 4 пачки курю девушка 2
....
короче отдышка ппц 22 года
Только я вижу тут противоречие? Какой "о***нный секас" может быть с отдышкой?

Вгору
Старий 8.07.2010, 10:04   #253
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8 903

Цитата:
Допис від Immortal Kosha
Не вредная привычка, а наркозависимость.

20000й раз повторяю. Много ли наркозависимых видели, отказавшихся добровольно и успешно и без лечения?
Да, есть случаи физической зависимости от сигарет, но их единицы. В 99% случаев дальше психологической зависимости не идет.

Старий 8.07.2010, 10:12   #254
Immortal Kosha

Адреса: Олигархическая республика
Дописів: 3 987

Цитата:
Допис від doxliak
20000й раз повторяю. Много ли наркозависимых видели, отказавшихся добровольно и успешно и без лечения?
Да, есть случаи физической зависимости от сигарет, но их единицы. В 99% случаев дальше психологической зависимости не идет.
Да хоть в 1000000й. По любому зависимость. Разные вещества, разные механизмы поведения этой химии внутри организма. Да, при отсутствии сигареты, не жестко ломает, но ведь "ухи то пухнут", плюс нервность, раздражжительность.
Так что весь вопрос только в терминах. Наркотическая-ненаркотическая, наркотическая, это когда без дозы кони двинуть можно, или наркотическая, это когда без дозы меняется психология поведения.
1% реально зависимых - это наверное засланные марсиане, кремниевая жизнь, да? Устроены то все одинаково...

Вгору
Старий 8.07.2010, 10:41   #255
AGREGATE

Адреса: Салтовщина
Дописів: 5 994

Цитата:
Допис від Liker
а можно все тоже самое, только не в долларах-гривнах, а в процентах от средней зарплаты в регионе ?
можно, в США средняя ЗП ~$3000, у нас 3000 грн У них пачка - $8-10, у нас пачка таких же - 8-10 грн

Вгору
Старий 8.07.2010, 10:45   #256
HighLander

Дописів: 19 483

Цитата:
Допис від Immortal Kosha
Какой "о***нный секас" может быть с отдышкой?
Как минимум не тихий

Вгору
Старий 8.07.2010, 10:56   #257
Махендра Бир

Адреса: Непал
Дописів: 39

лудше ***** хлебайте. курево это зло и плохо от него трахаца

Вгору
Старий 8.07.2010, 10:58   #258
Рыжий_

Дописів: 1 305

Цитата:
Допис від -X-board-
Цены на сигареты повышают каждый месяц,... сейчас они уже стоят 10 грн! каждый день по 10 грн.... дешевле уже бросить курить,..
кажется здесь был КЭП, давно пора бросить курить и не тратить сумасшедшее бабло на сигареты и не ругать чиновников!!!!!

Вгору
Старий 8.07.2010, 11:03   #259
novag

Дописів: 11 446
(095) 579-49-56

Плохая привычка и очень вредная - выход бросить курить и все тут!

Вгору
Старий 8.07.2010, 11:05   #260
Liker

Цитата:
Допис від AGREGATE
можно, в США средняя ЗП ~$3000, у нас 3000 грн У них пачка - $8-10, у нас пачка таких же - 8-10 грн
ну вот и я о том же
так это если не учитывать того, что у нас под этикеткой того же мальборо продают уже даже не "для продажи только за пределами U.S." а лопухи отечественные.
добавлено
Цитата:
Допис від Рыжий_
кажется здесь был КЭП, давно пора бросить курить и не тратить сумасшедшее бабло на сигареты и не ругать чиновников!!!!!
ты удивительно оригинален в своем высказывании, удивительно что до тебя еще никто не сказал такого.....

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com