Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 26.07.2010, 10:13   #161
kharekse

Адреса: Харьков
Дописів: 8 023

Цитата:
Допис від Schtiel
Как бы есть:
Как бы погугли причину по которой отказали Днепропетровску быть основным городом Евро и отдали это право Харькову

Вгору
Старий 26.07.2010, 10:22   #162
Schtiel

Дописів: 801

Цитата:
Допис від kharekse
Как бы погугли причину по которой отказали Днепропетровску быть основным городом Евро и отдали это право Харькову
"... Разговоры о неготовности днепропетровского аэропорта не выдерживают никакой критики. После Борисполя наш аэропорт лучший в Украине ..."

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=17238

Вгору
Старий 26.07.2010, 10:28   #163
kharekse

Цитата:
Допис від Schtiel
"... Разговоры о неготовности днепропетровского аэропорта не выдерживают никакой критики. После Борисполя наш аэропорт лучший в Украине ..."

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=17238
оттуда же, мнение так сказать простых гражданин и жителей Днерпопетровска:

"в свое время Петр кармазин будучи директором туристического агентства " Днепринтур ", что на улице ленина являлся главным виновником распада профессионального коллектива , разворовывания денег и раздачи в аренду площадей своего офиса. при всем при этом , он как спец-***** и полный ноль. и вот это *** сейчас выступает и говорит, что Днепр был готов к проведению Евро-2012. Да и все , кто в Днепре этой темой занимались, от Кармазина не далеко ушли. Насколько я знаю, то многие чиновники от этого Евро в шоке были и в панике. Зато теперь можно спать спокойно."

"Сами знали что аэропорт - сарай...Туда подъехать страшно,не то что внутри находиться...ЖД вокзал и то красивше..."

Был я на тамошнем ЖД вокзале, и по сравнению с нашим он реально сарай, так что даже боюсь предстваить что там за аэропорт

Вгору
Старий 26.07.2010, 10:32   #164
Fleetwood Mac

Дописів: 10 619

Цитата:
Допис від Valentin_K
Как человек, абсолютно равнодушный к футболу, я смотрю на этот цирк с непониманием. Кто-нибудь может в цифрах объяснить - какая выгода городу от этого Евро? Т.е. сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку и сколько бюджет получит от этого прибыли. кто-нибудь считал?
То что футбол - это святое, спорт миллионов и ради него надо рвать ****, ну не убеждает меня. Вот недалеко от моего дома (родники на СС) построили новое футбольное поле - спланировали территорию, поставили ворота, насыпали вокруг беговую дороку - и что? Сейчас все это заросло бурьяном по колено и никому это поле и нах не надо. И это в районе, где плотность населения зашкаливает. У меня складывается впечатлеие, что футбол - это как мыльная опера для мужиков - под пиффко у телика посидеть.
Скажете при подготовке к евро будет обновлен город? А что без евро нельзя его приводить в порядок равномерно по всей территории, а не только вокруг стадиона? Шеснарики, покрашенные со стороны стадиона и ободранные с другой стороны - это просто убогость.
Аэропорт, гостиницы - на куя это все горожанам со средней зарплатой в 1000-1500грн? Кто будет жить в этих гостиницах?

Может я чего-то не понимаю, объясните, плиз, кто в курсе экономики процесса.

ЗЫ школоту прошу не флудить
Я не люблю футбол. Но то, что наконец достроят метро на алексеевку для меня очень большой плюс от всего этого ЕВРО.

Вгору
Старий 26.07.2010, 10:35   #165
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 094

Цитата:
Допис від Schtiel
Как бы есть:
о, блин, как вспомню, так вздрогну....
он же в кризисное управление ушел в прошлом году....

Старий 26.07.2010, 10:36   #166
Ловец Жемчуга

Дописів: 117
+ в плане того что дороги обновят,аэропорт сделают а то прилетаешь в Харьков и кажется что попал в 1943 год,а минус то что настроят гостиниц а их и так сейчас переизбыток а потом куда их всех девать?

Старий 26.07.2010, 10:45   #167
Aleksandrkh

Дописів: 340

Евро2012 это мотивация к действию, так как народ у нас немного ленивый. И город, и дороги, и газоны и тд. у нас просто так не делают и не приводят в нормальный вид. И денег на это я так понимаю не выделяют должным образом, а если и выделяют то их хватает только на то чтобы купить материалы , а вот рабочим заплатить - уже не остается.
А денег с евро мы выгадаем это 110%, понаедет пендосов видимо не видимо. И как начнут деньги тратить

Старий 26.07.2010, 10:54   #168
Seraphimus

Адреса: Сегодня, Харьков
Дописів: 1 148

Отказываться от евро уже поздно, да и не выгодно слишком много вложено или быть может есть желающие оплатить нашым властным барыгам потраченные суммы из своего кармана?

Вгору
Старий 26.07.2010, 10:55   #169
Valentin_K

Адреса: Ссалтовка
Дописів: 8 602

Цитата:
что-то мне намекает на то, что летали вы ма меньших и более легких самолетах, поэтому и летали.
И не надо рассказывать про "любую дворничку" - я советский еще ребенок и примерно знаю, кто мог позволять себе летать.
Летали кажись на ТУ-134 и кажись на винтовых ИЛах. Мама растила меня без отца и будучи молодым специалистом-метеорологом после техникума таскала меня по всей необъятной на свою зарплату. Потом у нас отчим был - работал сраным полировщиком на 8гпз - и тоже мы с ним летали в питер и москву запросто. А сейчас львиная доля здесь отписавшихся и самолета-то вблизи не видела и нахрена им аэропорт вообще непонятно.
добавлено
Цитата:
Допис від protivoves
Я не люблю футбол. Но то, что наконец достроят метро на алексеевку для меня очень большой плюс от всего этого ЕВРО.
причем метро на алексеевку к евро - вообще не понятно. Туристы будут в студгородок за девками ездить?

Вгору
Старий 26.07.2010, 11:46   #170
Обрій

Дописів: 19 320

Цитата:
Допис від SHERSHAVCHYK
Скока-скока там билет до Питера?
Харьков-Питер-Харьков (через Москву) около 4200 грн.

Цитата:
Допис від Valentin_K
А сейчас львиная доля здесь отписавшихся и самолета-то вблизи не видела и нахрена им аэропорт вообще непонятно.
Основы экономики. Больше рейсов, дешевле полеты.

Вгору
Старий 26.07.2010, 18:21   #171
Zozja™

Адреса: Аляска- Победа
Дописів: 2 719

Однозначно надо проводить.
Во-первых создаются рабочие места при подготовке, во-вторых развивается/улучшается инфраструктура города. При хороших делах- поднимется пристиж и авторитет города(соответственно инвестиции прийдут). Это так, навскидку, хотя плюсов еще много.
А то,что может гдето в доме, запитанном от какой-то организации или ведомства воды часик не будет- не смертельно, должны же и МЫ посильный вклад сделать

Вгору
Старий 26.07.2010, 18:33   #172
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 094

Цитата:
Допис від Valentin_K
Летали кажись на ТУ-134 и кажись на винтовых ИЛах. Мама растила меня без отца и будучи молодым специалистом-метеорологом после техникума таскала меня по всей необъятной на свою зарплату. Потом у нас отчим был - работал сраным полировщиком на 8гпз - и тоже мы с ним летали в питер и москву запросто.
ты знаешь, у меня у матери было 110, у отца столько же.
Нам такая роскошь не снилась, ты мне поверь.

Я так понимаю, что она, будучи специалистом-метеорологом летала в командировки, а ты, как ребенок, стоил в смысле билета дешевле.
Если вы летали сами по себе - у вас просто не было практически больше других сторонних расходов или кто-то помогал материально.

Старий 26.07.2010, 19:22   #173
Valentin_K

Цитата:
Допис від Irka
ты знаешь, у меня у матери было 110, у отца столько же.
Нам такая роскошь не снилась, ты мне поверь.

Я так понимаю, что она, будучи специалистом-метеорологом летала в командировки, а ты, как ребенок, стоил в смысле билета дешевле.
Если вы летали сами по себе - у вас просто не было практически больше других сторонних расходов или кто-то помогал материально.
в том-то и дело, что другие расходы были очень маленькие. Т.е. если тогда билет стоил пол зарплаты дворника, и сейчас стоит пол зарплаты дворника, то это не значит, что условия равные. Ну вы ж понимаете - колбаса по 2.20 и т.д. Летали мы не в коммандировки - а жили в Сибири. зарплата там была чуть больше - около 200, хотя эти же 200 отчим получал на своем 8гпз здесь

Да че там спорить - если в 80-х аэропорт пропускал почти 1млн пассажиров, а сейчас - 200тыс - о какой перегрузке речь?

Вгору
Старий 26.07.2010, 20:58   #174
допкегнэ

Адреса: Большая Геповка
Дописів: 1 993

Цитата:
Допис від protivoves
Метро на Алексеевку строят не из-за Евро, оно туда еще при СССР была запланировано и начало строится, да и объектов под Евро на Алексеевке нет.

Вгору
Старий 26.07.2010, 21:50   #175
Valentin_K

Цитата:
Допис від Обрій
Основы экономики. Больше рейсов, дешевле полеты.
теоретически - да, практически - мало рейсов - дорогие полеты, дорогие полеты - мало рейсов - замкнутый круг (прыщи - девки не любят, девки не любят - прыщи )

Вгору
Старий 27.07.2010, 07:58   #176
balex

Дописів: 188

мне надо евро в Харькове, прям песдес как надо!!!
я болельщик до мозгов (кто знает тот поймет) и я торгую краской, которой щас красятся всяко объекты нашего города. В общем, и уму и кошельку.
Так что я +мильен за евро у нас в городе!!!

Вгору
Старий 27.07.2010, 08:31   #177
Vikonruk
Строим под ключ!

Адреса: Харьковчанин я.
Дописів: 8 122
(066) 867-61-44

Такое мероприятие всегда пригодится!

Старий 27.07.2010, 08:36   #178
Valentin_K

Цитата:
Допис від balex
я болельщик до мозгов (кто знает тот поймет)
это да. у меня тесть чм смотрел - теща даже свои сериалы пропустила - а она за сериал готова убить

Вгору
Старий 27.07.2010, 09:26   #179
kharekse

Цитата:
Допис від balex
мне надо евро в Харькове, прям песдес как надо!!!
я болельщик до мозгов (кто знает тот поймет) и я торгую краской, которой щас красятся всяко объекты нашего города. В общем, и уму и кошельку.
Так что я +мильен за евро у нас в городе!!!
а как ты болельщик,собрался на стадион проходить?
добавлено
Цитата:
Допис від Valentin_K
Да че там спорить - если в 80-х аэропорт пропускал почти 1млн пассажиров, а сейчас - 200тыс - о какой перегрузке речь?
там речь идет о пассажиропотоке в час или количестве самолетов в час, точно не помню, но цифры там большие, что-то около 20 000 человек принять/отправить в час

Вгору
Старий 27.07.2010, 09:35   #180
МеняТутЗнаетКаждый

Адреса: Республика ШкИД
Дописів: 727

Цитата:
Допис від Valentin_K
сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку и сколько бюджет получит от этого прибыли. кто-нибудь считал?
Город потеряет деньги, а заработает на этом пара сутенеров! Это надо быть полным *****ом, чтобы считать что европейцы приедут сюда тратить бабос, как русские в Куршавель... Максимум, для поддержки какой-либо команды, придут фанаты ну тысч 5ть не более...! Ну купят себе пару сувениров и все! Остальные под пиФко, будут греть пузо на средиземном море и наблюдать футбол по плазме)) А под ту же марку, сп*здять много городской земли и средств, а море нелегалов из угнетенных стран востока и черного континента получат возможность въехать в Украину и легализоваться!! Они стоят дешевле и еб*шат как проклятые за тарелку супа... Поэтому не стороим иллюзий господа... Глобализация *****...!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com