Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Старый 22.04.2004, 12:41   #1
Capricorn

По умолчанию О следующем голосовании.

Part I
====

прошелся, почитал. Выписал сценарии в активном обсуждении.

1. "Рисунки на асфальте"

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?threadid=907

2. "Живой лес" (Клеточки)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?threadid=899

3. "Мобоворот"

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?threadid=894

4. "Интеллектуальные покупатели"

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?threadid=895

5. "Ручеек" aka "Змейка"

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?threadid=898

6. "Переключая каналы"

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?threadid=897

1) я ничего не пропустил?
2) 6 вариантов кажется много для одного голования? Может что-то придержим на потом? Или самом отпадет?

Part II
====

когда голосуем?
когда играем?

в принципе реально голосование начать завтра, закончить во вторник утром. Во вторник вечером разослать, а на 1-2 играть. НО... играть на праздники это нормально? много ли наших разъезжаются? каникулы, шашлыки...

другой вариант переждать недельку, потом голосовать и играть 8-9 мая

ваши варианты?

Вверх
Старый 22.04.2004, 13:53   #2
Katierinka

Много, конечно, но что-то выкидывать, думаю, будет ещё хуже. А по-поводу того, когда играть... Может насчёт этого тоже проголосуем? Мне, например, всё-равно когда, но уж очень не хочется так долго ждать...Можно, например 30го сыграть, если других устроит...

Вверх
Старый 22.04.2004, 16:12   #3
Jane

По сценариям - предлагаю все же разделить, народу голосует не очень много, а если столько сценариев будет - вообще непонятно получится.
Играть лучше, имхо, после майских уже. Я , например, на праздники уезжаю из города.И не только я,наверно.
Хотя, играть на праздникуах - свой плюс, народу много(зрителей), у всех выходные.

Вверх
Старый 22.04.2004, 19:42   #4
Gonzales

Да, к сожалению, на праздники большинству будет не до моба.
Посему, предлагаю голосовать в два тура - времени нам хватит, да и более справедливо будет.

Вверх
Старый 22.04.2004, 20:22   #5
Lyuda

1. Помоему выставлять можно все - что не выберем - следующий раз можно выставлять тоже.

...в принципе реально голосование начать завтра, закончить во вторник утром. Во
...вторник вечером разослать, а на 1-2 играть. НО... играть на праздники это нормально?
... много ли наших разъезжаются? каникулы, шашлыки...

...другой вариант переждать недельку, потом голосовать и играть 8-9 мая

2. эээ... логика не очень понятна... 1-2 праздники.... но 8-9 это тоже праздники - не выход...

А давайте или в конце следующей недели - например 30 или 5-6-7 - это ведь будние дни у всех. Темнеет щас попозже, правда? - можно часиков на 7 назначать. Но по этому поводу правда наверное лучше отдельное голосование делать.

Вверх
Старый 23.04.2004, 08:55   #6
Flying Elvis

5-6-7 многие все равно будут где-то гулять, у меня например много знауомых в кырм уезжают на все это время, так что думаю что не раньше 11 мая что-либо предпринимать надо.
а голосовать конечно можно хоть сейчас, только вот один момент: может все таки закрытое голосование "активной группы" сделаем? чтоб СМИ не в курсе были какой сценарий будет, просто если мы щас проголосуем а играть через 2-3 недели будем, та же "новая волна" этот сценарий опишет в подробностях и получится черти-что.

Вверх
Старый 23.04.2004, 09:47   #7
Capricorn

А смысл тогда голосовать сейчас? Давайте лучше обсуждать еще мелочи в сценариях.

8-9 кстати не праздники. праздник только 9 и соответстнно 10. плохо что нет еще никаких оффициальных разъяснений о том как работаем.

Вверх
Старый 23.04.2004, 10:16   #8
Shantor Sherviz

Цитата:
Первоначальное сообщение от Capricorn
А смысл тогда голосовать сейчас? Давайте лучше обсуждать еще мелочи в сценариях.

8-9 кстати не праздники. праздник только 9 и соответстнно 10. плохо что нет еще никаких оффициальных разъяснений о том как работаем.
Те, кто поедет на шашлыки в начале, могут не успеть вернуться к 8-9 мая....пропустили момент,теперь уже играть нада глубоко после майских.

Вверх
Старый 23.04.2004, 12:36   #9
Flying Elvis

так а что все молчат о том как будет проходить голосование??? будем держать окончательный сценарий до последнего в тайне или нет? я предлагаю сделать предварительное голосование для всех, а потом например из 3-х сценариев победителей "инициативная группа" закрытым голосованием решает какой именно будем играть и раздаст сценарии всем участникам за пол-часа -час до моба таки образом СМИ нейтрализованы.
что думаете по этому поводу?

Вверх
Старый 23.04.2004, 13:11   #10
Katierinka

Цитата:
Первоначальное сообщение от Flash Mobber
так а что все молчат о том как будет проходить голосование??? будем держать окончательный сценарий до последнего в тайне или нет? я предлагаю сделать предварительное голосование для всех, а потом например из 3-х сценариев победителей "инициативная группа" закрытым голосованием решает какой именно будем играть и раздаст сценарии всем участникам за пол-часа -час до моба таки образом СМИ нейтрализованы.
что думаете по этому поводу?
Ну, ты знаешь, меня не особенно радует, что играемый сценарий будет выбирать "инициативная группа", а не все участники моба, имеющие доступ к интернету...Не справедливо как-то... И не ты ли писал после "Доски Объявлений", что тебя не устраивает, когда что-то решают без тебя?. Кроме того, число желающих поучаствовать от этого явно не возрастёт. И такие жертвы только лишь для того, чтоб о нас по радио не сообщили...

Вверх
Старый 23.04.2004, 14:11   #11
Capricorn

Так-с, ребята. Я человек рабочий. у нас выходные 1,2,3,4. потом 8,9,10
При этом в принципе я в любой из этих дней играть могу.

Студенты, а как у вас? Что прям все поголовно уезжают из города?

Голосовать будем открыто. Зашифровать место и время при необходимости всегда сможем. Для системы раздачи сценариев у нас мало активных мобберов, IMHO Хотя именно к этому сейчас и переходят все, возврат к истокам так сказать.

Вверх
Старый 23.04.2004, 14:48   #12
Flying Elvis

Цитата:
Первоначальное сообщение от Katierinka
Ну, ты знаешь, меня не особенно радует, что играемый сценарий будет выбирать "инициативная группа", а не все участники моба, имеющие доступ к интернету...Не справедливо как-то... И не ты ли писал после "Доски Объявлений", что тебя не устраивает, когда что-то решают без тебя?. Кроме того, число желающих поучаствовать от этого явно не возрастёт. И такие жертвы только лишь для того, чтоб о нас по радио не сообщили...
ну во-первых все те, у кого есть доступ к интернету все равно будут голосовать в предварительном голосовании, и все могут выбрать по 3 сценария которые бы они с удовольствием отыграли, таким образом мнение большинства будет учтено (как вариант, можно выбрать 2 сценария, чтоб уменьшить то количество сценарие из которых уже выбирать будут окончательный)
доска обьявлений - считаю оффтопик, поэтому высказыватся не буду
а насчет жертв, считаю что все равно надо как-то и чем-то жертвовать, для того чтоб СМИ-шники ничего не знали (пингвинов меньше, сми отсутвует, эффект гораздо больший, имхо, и соответсвенно и удовольствие больше)

Вверх
Старый 23.04.2004, 14:54   #13
Flying Elvis

Цитата:
Первоначальное сообщение от Capricorn
Так-с, ребята. Я человек рабочий. у нас выходные 1,2,3,4. потом 8,9,10
При этом в принципе я в любой из этих дней играть могу.

Студенты, а как у вас? Что прям все поголовно уезжают из города?

Голосовать будем открыто. Зашифровать место и время при необходимости всегда сможем. Для системы раздачи сценариев у нас мало активных мобберов, IMHO Хотя именно к этому сейчас и переходят все, возврат к истокам так сказать.
я тоже рабочий человек, но тем не менее, может даже получится отпросится с работы на 5,6,7 так что лично меня в городе не будет, а про остальных: многие уедут, да и те кто не уедут, со всеми этими майскими пьянками и подготовками к ним, не станут уделять должного внимания даже голосованию, не говоря о мобах, имхо
для раздачи сценариев достаточно 2-3-4 человека, я думаю что это не проблема...

Вверх
Старый 23.04.2004, 18:43   #14
Lyuda

...Так-с, ребята. Я человек рабочий. у нас выходные 1,2,3,4. потом 8,9,10
...При этом в принципе я в любой из этих дней играть могу.
...Студенты, а как у вас? Что прям все поголовно уезжают из города?

У студентов такие же выходные. Только, кажется, 8-го учатся.

Помоему тоже не нужно закрытого голосования делать. Просто если уж хотите играть после праздников - сейчас нет смысла начинать голосование.

Вверх
Старый 23.04.2004, 20:58   #15
EnZel

Думаю надо играть после праздников. Согласен с тем, что в промежутке может быть совсем не до моба/голосования. Почему нет смысла провести голосование до праздников, я не понимаю. По моему чистая экономия времени. Кстати, с таким количеством времени и сценариев, можно спокойно провести 2 тура.

Вверх
Старый 24.04.2004, 12:53   #16
Lyuda

....Почему нет смысла провести голосование до праздников, я не понимаю. По моему чистая экономия времени.

Можно провести первый тур до праздников. А потом - второй. А если тут 2 недели будет весеть сценарий с местом - только очень ленивые представители СМИ об этом не поведают по нужному каналу или радио.

Вверх
Старый 27.04.2004, 14:39   #17
mr.Andersson

Ну чё?
Можно зыпускать голосование

и дьявольски умён!
    Вверх
Старый 1.05.2004, 23:06   #18
Gerasimov

Проводить лучше в будние дни. На выходных участников будет намного меньше.

Вверх
Старый 5.05.2004, 11:22   #19
EnZel

Може самое время устроить 2-й тур?

Вверх
Старый 5.05.2004, 13:27   #20
Capricorn

Цитата:
Первоначальное сообщение от EnZel
Може самое время устроить 2-й тур?
товарищ, не боись! Партия не дремлет

Вверх