Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 19.06.2010, 14:52   #1
НаВиМа

Адреса: Харьков, Павлово Поле
Дописів: 38

"Школа свободного развития" (вальдорфский детский сад)

Расскажите пожалуйста, кто что знает про этот садик? Для начала интересуют общие впечатления, цены, с какого возраста принимают, нужны ли прививки? Заранее спасибо откликнувшимся

Вгору
Старий 6.08.2010, 17:01   #2
She-wolf

Адреса: Алексеевка-П. Поле-Центр
Дописів: 148

а какой номер садика? где находится?

Вгору
Старий 7.08.2010, 11:14   #3
НаВиМа

Находится в 10 мин. от м. "Пл. Восстания", ул. Сомовская, 20.

Вгору
Старий 9.08.2010, 23:01   #4
sima007

Адреса: Харьков
Дописів: 110

да...мне тоже интересно..как раз сегодня искала информацию...странно что у них нет своего сайта

№124

добавлено

вот вычитала...что эта школа нечто иное как ФИЛИАЛ ШКОЛЫ РАДОСТИ сайт: shkolaradosti.ком.юa (на инглише есстестно) но цен там как всегда нет...только по телефону сообщают...стрянно...коммерческая тайна? или чтоб клиентов не отпугнуть?

Востаннє редагував sima007: 9.08.2010 о 23:01
    Вгору
Старий 10.08.2010, 10:49   #5
lilelena

Адреса: харьков
Дописів: 382

вальдорфский детский сад и школа радости уж совсем разные по духу организации, а если это одно и тоже, то вальдорфской методой там и не пахнет
Кто-нибудь ходил в этот садик? есть отзывы?

Старий 10.08.2010, 13:26   #6
sima007

Дописів: 110

ну по крайней мере адрес один и тот же - Сомовская,20...не совпадение же?

Вгору
Старий 12.08.2010, 08:17   #7
ntasha

Дописів: 5 679

они, наверное, там по соседству расположились

мы на Сомовскую хотели отдать ребенка именно в Вальдорфскую группу
Я там была, общалась, мне все очень понравилось
Но по факту остались в своем садике.
На все вопросы в старттопике лучше получить ответы, сьездив туда , там очень доброжелательный персонал.
Еще у нас там ходит знакомый ребенок, также в восторге и ребенок и родители.
Единственный ньюанс - как таковой подготовки к школе этот сад дать не может, принципы же этой методики совсем не совпадают с требованиями нашего дошкольного образования... Но детки перед школой многие ходят на подготовку где-то там рядышком, вроде бы в том же садике.
Вот все, что знаю - поделилась.

Вгору
Старий 17.11.2010, 12:39   #8
sunnshine1

Дописів: 144

Школа радости просто размещается в том же здании. Наша вальдорфская группа - отдельно. Как таковой подготовки к школе действительно пока нет, но в свете новых веяний об обязательном дошкольном образовании будет образована группа из будущих выпускников, которых вальдорфский педагог подготовит к переходу в обычную школу. (Это не реклама, мы ходим в эту группу)

Вгору
Старий 18.03.2011, 22:13   #9
rajaka

Адреса: kha-kha
Дописів: 780

И мы ходим в этот садик! Нам всё очень нравится, кому интересно - спрашивайте

п.с. родители, вальдорфские давайте кучковаться на форуме, может топик отдельный создадим или здесь. Вот нас уже двое

Вгору
Старий 16.05.2011, 21:51   #10
serser

Дописів: 10
Цитата:
Допис від rajaka
И мы ходим в этот садик! Нам всё очень нравится, кому интересно - спрашивайте

п.с. родители, вальдорфские давайте кучковаться на форуме, может топик отдельный создадим или здесь. Вот нас уже двое
Не-а, нас уже трое!! Мы тоже ходим в этот сад и оч-чень довольны! Всем приятно хорошо и удобно: родителям, а главное-детям. Ура нам !

Вгору
Старий 17.05.2011, 15:16   #11
НаВиМа

Мы тоже уже записались в эту группу. В феврале-марте думаю, что начнем ходить (если не возникнет проблем с прививками - мы не делаем...)
Еще нам сказали, что можно приходить знакомиться на праздники, вроде, они позвонят пригласят. Но, если не сложно, предлагаю делать анонсы предстоящих праздников и здесь
Всем спасибо за отзывы! Приятно, что все они хорошие

Вгору
Старий 23.05.2011, 22:53   #12
Танячелло

Дописів: 56

Девочки, доброго времени суток! Мы пока живём в Ровно, но собираемся переезжать в ваш чудесный город... Интересуюсь садиком для дочки, о вальдорфской школе читала, мне это очень близко по духу... В обычный сад очень не хочу отдавать, мы пока с нянечкой дома, но в вальдорфский отдала бы. Мы на развивающие ходим, там, правда всё в кучу намешано и монтессори и Никитины, и подвижные игры и музыка, но дочь в восторге и очень здорово развивается. Если не секрет, сколько деток в группах, какое расписание, сколько стоит в месяц, какое питание, оборудованы ли группы, как с прививками, строго ли... Нам в конце июня 2 года будет.

Вгору
Старий 27.07.2011, 16:49   #13
НаВиМа

Оказывается, у этого садика появился-таки сайт!
http://www.waldorfschool.com.ua/

Вгору
Старий 27.07.2011, 22:06   #14
Олена С.

Адреса: Салтовка
Дописів: 282

Цитата:
Допис від ксюшечек
девчонки,а сколько у вас в группе человек? какие воспитатели? орут ли они на детей? спрашиваю это,т.к. мой малой ну очень не любит,когда взрослые сильно ругают при нем маленьких деток,типа ему обидно за них,а мы собрались в садик,вот с ужасом думаю как он будет реагировать на воспитателей)))
Мы ходим уже второй год. Там не то что не орут. Таких чудесных воспитателей как там просто нет нигде Ирина Юрьевна, Анна Анатольевна, Анна Леонидовна - без преувеличения от Бога воспитатели. Спокойно всегда, на улице не стоят и не сидят на лавке, а устраивают с детьми игры, собирают что-то, мастерят, по четвергам пекут печенье, читают сказки при свечах.... и много всего чего не найти в обычном саду. Нет в принципе приказного тона, только приглашение сделать что-либо.

Цитата:
Допис від ntasha
они, наверное, там по соседству расположились

мы на Сомовскую хотели отдать ребенка именно в Вальдорфскую группу
Я там была, общалась, мне все очень понравилось
Но по факту остались в своем садике.
На все вопросы в старттопике лучше получить ответы, сьездив туда , там очень доброжелательный персонал.
Еще у нас там ходит знакомый ребенок, также в восторге и ребенок и родители.
Единственный ньюанс - как таковой подготовки к школе этот сад дать не может, принципы же этой методики совсем не совпадают с требованиями нашего дошкольного образования... Но детки перед школой многие ходят на подготовку где-то там рядышком, вроде бы в том же садике.
Вот все, что знаю - поделилась.
сейчас есть при вальдорфской группе и подготовка к школе, очень толковы преподаватель кстати

Вгору
Старий 16.09.2011, 11:35   #15
sunnshine1

Дописів: 144

В пятницу 23.09 в 17.00 будет у нас праздник урожая. Все интересующиеся могут вместе с детками прийти на праздник, поговорить с воспитателями, посмотреть обстановку.

Вгору
Старий 16.09.2011, 11:37   #16
Олена С.

Адреса: Салтовка
Дописів: 282

Цитата:
Допис від НаВиМа
Мы тоже уже записались в эту группу. В феврале-марте думаю, что начнем ходить (если не возникнет проблем с прививками - мы не делаем...)
Еще нам сказали, что можно приходить знакомиться на праздники, вроде, они позвонят пригласят. Но, если не сложно, предлагаю делать анонсы предстоящих праздников и здесь
Всем спасибо за отзывы! Приятно, что все они хорошие
Приходите! Будем рады знакомствуМы ходим уже второй год)))

Цитата:
Допис від sunnshine1
В пятницу 23.09 в 17.00 будет у нас праздник урожая. Все интересующиеся могут вместе с детками прийти на праздник, поговорить с воспитателями, посмотреть обстановку.
точно. Кстати собрание сегодня же будет???

Вгору
Старий 16.09.2011, 17:16   #17
НаВиМа

Цитата:
Допис від sunnshine1
Большое спасибо, что сообщили! Мы постараемся прийти, хотя рановато для нас - поздно просыпаемся от дневного сна... А до которого часа длятся обычно такие праздники?

Вгору
Старий 20.09.2011, 10:33   #18
LA-LA

Дописів: 80

Очень интересно!
Подскажите, какая оплата в месяц,какие условия поступления в такой чудный сад( если кто знает).Буду благодарна за информацию!

Вгору
Старий 21.09.2011, 10:56   #19
rajaka

Адреса: kha-kha
Дописів: 780

LA-LA Заходите на сайт нашей группы, там много полезной информации http://www.waldorfschool.com.ua

В ВАЛЬДОРФСКИЙ ДЕТСКИЙ САД проводится набор детей с 3 до 6 лет.

Порядок приема детей в вальдорфский детский сад:
1. Предварительная беседа родителей с воспитателем
2. Медицинская справка
3. Заявление от родителей
4. Копия паспорта родителей
5. Копия идентификационного кода родителей
6. Копия свидетельства о рождении ребенка
7. Фотография ребенка 3×4

Оплата в месяц 650 гр. (если ничего не изменилось за лето)

Вгору
Старий 21.09.2011, 12:47   #20
Каламутка

Адреса: Космополит
Дописів: 8 606

Ольга (я не ошибаюсь?), а как вы собираетесь дочку в дальнейшем обучать? Ведь программа рассчитана на дальнейшее обучение в этой системе.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com