Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь
Да должны, это их обязанность 650 42.18%
Нет не должны, это их личное дело 891 57.82%
Голосовавшие: 1541. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.06.2010, 20:27   #81
SuperFakerS
Неактивен

Цитата:
Сообщение от FreakOnALeash
Дваписсят оно заплатило!!! Комфорт за дваписсят, ой не могу, хочешь помфорт - вызывай такси премиум класса, я куею, может тебе еще стюардесса выпивку и обед должна принести за такие ГРОМАДНЫЕ бабки?

А вопрос немножко по дибильному поставлен, думаю никаких выводов из результатов сделать не получится, а ейли ты себя так плоху чувствуешь скажи об этом бабуле, мож ты выглядишь бодро и она не понимает что ты помрешь через 5 минут.
не 2,50 а 4 ,50 а маршрутка это и так маршрутное такси да похер за скока за 3 за 5 гн я заплатил и должен ехать как я хочу

Вверх
Старый 20.06.2010, 21:08   #82
orlan-black

Автор темы

Я являюсь работником частной фирмы, работа моя связана с компьютерными технологиями. Мне 30 лет. У меня есть свой автомобиль, на котором я передвигаюсь по городу, в метро и маршрутках тоже перемещаюсь, но редко. Это пишу, чтобы разного рода умники, типа вот этого

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Думаю, что ТС - дебильный подросток.
Его уже раз за его высказывания по этому поводу говном закидали, попутно объяснив, почему он не прав, так он потом бегал извинялся, рассказывая всем, то его взломали хакеры, и это писал не он. Но опять же, лезет. Ну не ебанько ли?
добавлено
З,Ы, Кстати опрос - по-дебильному написан, что характеризует мыслительные процессы ТС
не писали сюда всякую ахинею. Тема эта меня занимает потому, что у меня есть младший брат, который выглядит здоровым, но у него проблемы с ногами. Я не могу всегда возить его на своей машине, т.к. он тоже свободный человек. Физически он конечно может постоять в транспорте, но бывает больно. Он никогда никого не просит, чтобы ему дали место. Это воспитании нашего отца и я тож лепту внёс. Но меня бесит, когда (мы живём на конечной) он садится, платит за проезд и уже сидя должен выслушивать бред разных уебанов. Извините меня за назойливость, но созданная тема для меня имеет целью просто разобраться в ситуации.
добавлено
Цитата:
Сообщение от piton 71
Иметь уважение к ближнему - что тут плохого? Я уступаю место и старикам и беременным. Не считаю возможным сидеть в присутствии таких людей...
Это только в том случае, если ближний также уважает окружающих.

Вверх
Старый 20.06.2010, 21:43   #83
zimbabua
Неактивен

orlan-black, думаю не нужно переживать по поводу возмущений людей, смотрящих со своей колокольни

Вверх
Старый 20.06.2010, 21:48   #84
orlan-black

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Та4то
Я считаю, что родители должны заложить в ребенке правила хорошего тона. Не слепо, не бездумно, а обсуждая с самим ребенком, почему в той или иной ситуации он должен поступить так, а не иначе. Если родители (или те люди, кто растил) забили болт на обьяснение правил поведения, то в итоге мы и получаем таких вот доморощеных философов, как ты.

PUSS IN BOOTS правильно написала - становится неудобно, если ты сидишь, а старушка рядом стоит. Ей неудобно, мне неудобно, еще н-ному количеству человек тоже неудобно. Но не тебе. Ты в это время занят решением философских вопросов.

Не преувеличивай, это не проблема социума. Это проблема твоя и тебе подобных. Вместо того, чтобы просто делать хорошо, ты занимаешься соплежуйством. Было бы честнее, если бы ты просто заявил "Да мне все равно, кто стоит рядом! Я сижу, а они идут найух".
А с чего Вы взяли, что у меня лично есть какая-то проблема (читай выше). Да, есть люди которым в какой-то момент времени всё-равно. Но это не преступление. А проблема в социуме существует. Проблема отдачи привелегий лицам определенного сорта. И такие вот привелегии ущемляют права людей, таких как мой брат, например. Доктрина уступать место - это прежде всего удобная догма, которой хотят пользоваться определенные граждане в СВОЕКОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ. А окунание несогласных с ними людей в "невоспитанность" - это нехитрая манипуляция, опять же для себя. И не надо рассказывать сказки про человеколюбие. Почему мой брат должен быть жертвой, почему он против них сказать ничего не может, почему он вынужден вскакивать, а???
добавлено
Цитата:
Сообщение от zimbabua
orlan-black, думаю не нужно переживать по поводу возмущений людей, смотрящих со своей колокольни
Я не за себя переживаю. А за своего брата! Почему права таких людей, как он не отстаиваются социумом? Мне это не понятно! Ему не надо уступать место, Я хочу, чтобы он сидеть спокойно мог, чтобы его не долбали разные м..., которых самих в дерьмо окунуть надо. Я ХОЧУ , ЧТОБЫ ОНИ ОСТАВИЛИ ЕГО В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:25   #85
Та4то
Неактивен

Неужели брат не может сам за себя постоять?

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:35   #86
FAT BASTARD
Неактивен

Цитата:
Сообщение от diment69
Радует, что есть хоть немного воспитанных людей... По-моему, это абсолютно очевидно (по идее должно быть) и ответ должен быть однозначный - уступать, конечно же! Причем не обязательно это делать с указанием, что вот ты уступаешь. Просто встань и все, чтобы не было стыдно, если вдруг женщина, например, себя старой еще не считает И как можно вообще представить себя сидящим, в то время как рядом пожилой человек стоит или вообще беременная женщина или ж. с ребенком??? Это чистой воды быдловство. Оно, бля, заплатило вонючие 2.50 и считает, что сидя ехать сам Бог велел. А если ты со всеми конечностями, относительно здоров, что, облезешь проехать стоя? И какая разница какой вид транспорта? Если ты нормальный человек, ты уступишь везде. Насчет прущих бабок-пенсионерок - да, раздражает, что их несет с баулами непонятно куда, еще и в час пик. Но неужели нельзя им простить такую незначительную мелочь и оказать уважение хотя бы тут? Я бы лично хотел, чтобы на старости лет зайдя в транспорт, мне сразу кто-нибудь уступил. Лично я стараюсь ездить стоя везде, даже когда есть достаточно свободных мест - ведь все равно рано или поздно зайдет кто-то, рядом с кем сидеть будет невдобняк
Ты это, слазь с новапасита, а то бабульки, прущие с баулами тебя не раздражают, а проехать в давке тебе чуть ли не в кайф, судя по тексту.
Гебята, а вас не зае*ало писать в баянистых темах? Этот баян рвали миллион раз, заканчивайте, а...

Вверх
Старый 20.06.2010, 23:10   #87
Мегера

Вопрос как то не очень корректно сформирован. Мой брат например, инвалид детства, болен сахарным диабетом- руки-ноги все при нем, но иногда по состоянию здоровья он не может стоять, тоже стесняется попросить место и как итог частенько теряет сознание в транспорте. Бывают люди сердобольные помощь оказывают, а бывают наркоманом обзовут. Так, что все люди разные.

Вверх
Старый 20.06.2010, 23:38   #88
Drema
Неактивен

А самый порядочный и воспитанный настоящий мужчина заплатит за проезд, но пойдет вообще пешком, что бы не создавать даже малейших неудобств своим присутствием в салоне общественного транспорта для беременных старушек инвалидов.

Вверх
Старый 20.06.2010, 23:54   #89
ksuha***

Уступать или нет-это конечно спорный вопрос...У меня бабушка и дедушка нигде не ездят.У них хорошие дети и внуки кот. в состоянии им принести продукты и лекарства.Мама хоть и пошла на пенсию(на пенсионерку еще не похожа)всё равно продолжает платить за проезд..В маршутках полную стоимость,а в троллейбусе половину и показывает пенсионное.На посадочные места не претендует.А вот я когда была беременной старалась никуда не ездить,но приходилось и через весь город на 9-м месяце ехать в больницу.Так в автобусе оказались наверно все молодые ИНВАЛИДЫ.Ни одна зараза даже не попыталась место уступить..Я глотая слезы мужественно стояла,пока водитель,долбо....,резко не затормозил и я со своим пузом не полетела в конец автобуса...Люди которые здесь пишут,что никому не уступают считают ,что это нормальная ситуация?Мне наверно сильно" повезло",что я села в автобус с одними"глубоко воспитанными"молодыми людьми.

Вверх
Старый 21.06.2010, 00:16   #90
BigBrother

Цитата:
Сообщение от ksuha***
Уступать или нет-это конечно спорный вопрос...У меня бабушка и дедушка нигде не ездят.У них хорошие дети и внуки кот. в состоянии им принести продукты и лекарства.Мама хоть и пошла на пенсию(на пенсионерку еще не похожа)всё равно продолжает платить за проезд..В маршутках полную стоимость,а в троллейбусе половину и показывает пенсионное.На посадочные места не претендует.А вот я когда была беременной старалась никуда не ездить,но приходилось и через весь город на 9-м месяце ехать в больницу.Так в автобусе оказались наверно все молодые ИНВАЛИДЫ.Ни одна зараза даже не попыталась место уступить..Я глотая слезы мужественно стояла,пока водитель,долбо....,резко не затормозил и я со своим пузом не полетела в конец автобуса...Люди которые здесь пишут,что никому не уступают считают ,что это нормальная ситуация?Мне наверно сильно" повезло",что я села в автобус с одними"глубоко воспитанными"молодыми людьми.
Хинт от бигбразера - если попроить уступить место - уступят. Хватит играть в Зою Космодемьянскую и фашистов

Старый 21.06.2010, 00:28   #91
ksuha***

ХА-Ха...А на колени перед наглыми мордами не стать?Я у не воспитанного быдла ничего просить и не собиралась.Ничего.. пережила..А вот их женам еще ездить придется и они пусть умоляют их уступить место!Я то же не в восторге от бабушек и т.д.И муж не всегда уступает место.Надо смотреть по обстоятельствам.А просить...

Вверх
Старый 21.06.2010, 02:51   #92
BigBrother

Цитата:
Сообщение от ksuha***
ХА-Ха...А на колени перед наглыми мордами не стать?Я у не воспитанного быдла ничего просить и не собиралась.
Звезды не ездят в метро, а ты такое же быдло, как и они. Если нет - езди на такси. А вообще, как тетки понять не могут, что мужчинам сложно определить, беременные вы или просто жирные не на поздних месяцах

Старый 21.06.2010, 06:58   #93
ksuha***

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Звезды не ездят в метро, а ты такое же быдло, как и они. Если нет - езди на такси. А вообще, как тетки понять не могут, что мужчинам сложно определить, беременные вы или просто жирные не на поздних месяцах
Ты наверно глубоко отмороженный если беременную на 9-ом мес.от жирной отличить не можешь.Или ты инвалид по зрению...Тогда с тебя никакого спроса..Я не говорила про всех!!!Всегда мне уступали место,а в том злополучном автобусе наверно ехали ты и твои клоны.Больше с тобой спорить не собираюсь,если ты считаешь,что тот случай нормальный....флаг тебе в одно место!Но помни,что от этого никто не застрахован ни твоя жена,ни дети(если они вообще есть,в чём я сомневаюсь судя по твоим высказываниям)И всё благополучно не всегда заканчивается...А настоящие мужчины ЕСТЬ и будут!!!

Вверх
Старый 21.06.2010, 07:31   #94
ViLL1

Цитата:
Сообщение от Та4то
Неужели брат не может сам за себя постоять?
Экая ты добрая девочка

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 21.06.2010, 07:41   #95
Chepywatinka
Неактивен

все хоршо, в меру, без фнатизма. можешь постоять -постой, хреново тебе- посиди
смешно смотреть когда стоит девушка с животом, больше чем она, а парень мгновенно засыпает, сидящие на местах. в основном уступают Женщины,а мужики больны они или мужик размерами со шкаф будут сидеть..... можно бесконечно разглагольствовать что нечего ездить такой по метро или автобусам, но не у каждого еще в нашей стране есть авто.

Вверх
Старый 21.06.2010, 07:45   #96
ViLL1

Цитата:
Сообщение от Chepywatinka
все хоршо, в меру, без фнатизма. можешь постоять -постой, хреново тебе- посиди
смешно смотреть когда стоит девушка с животом, больше чем она, а парень мгновенно засыпает, сидящие на местах. в основном уступают Женщины,а мужики больны они или мужик размерами со шкаф будут сидеть..... можно бесконечно разглагольствовать что нечего ездить такой по метро или автобусам, но не у каждого еще в нашей стране есть авто.
Я тебе почти что верю(с)
Помниться когда в Москве была акция уступи беременной место в метро, первые кто заерепенились были женщины: мы были беременные стояли, постоите и вы - не умрете, вот такие сенсации были.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 21.06.2010, 08:25   #97
Та4то
Неактивен

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Экая ты добрая девочка
да я вообще воплощение вселенского зла! а что, не видно?

Вверх
Старый 21.06.2010, 08:26   #98
ViLL1

Цитата:
Сообщение от Та4то
да я вообще воплощение вселенского зла! а что, не видно?
В это не поверю, уж извини.

Вверх
Старый 21.06.2010, 08:27   #99
nuk2
Неактивен

Должны уступать по идее. Хотя есть такие наглые бабки, которые просто требуют, чтобы им уступали. В таких случаях иду на принцип и сижу, чтобы кто не говорил. Если вижу, что человек действительно нуждается в том, чтобы присесть - всегда уступаю.

Вверх
Старый 21.06.2010, 08:28   #100
Та4то
Неактивен

Цитата:
Сообщение от ViLL1
В это не поверю, уж извини.
уж извиню. Я сегодня, как ни странно, добрая

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск