Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 7.11.2005, 21:22   #1
EnZel

Адреса: Киев
Дописів: 505

Помогите выбрать MP3 player!

Я сейчас озадачен двойственной проблемой выбора:
1.Объема: 256 или 500 ?.
2.Производителя.

Уже знаю что при прочих равных, iRiver лучше остальных. Слышал мнения, что noname по качеству СИЛЬНО отстает от всяких там сонь и самсунгов. Уважаемый Горец, рассказал о хорошем соотношении цена/качество плееров Sun Disk.

Кто что использует/планирует покупать и почему ? Каковы впечатления?

Вгору
Старий 7.11.2005, 22:06   #2
klio

Адреса: ХАРЬКОВ Алексеевка.
Дописів: 1488

Цитата:
Допис від EnZel
Я сейчас озадачен двойственной проблемой выбора:
1.Объема: 256 или 500 ?.
2.Производителя.

Уже знаю что при прочих равных, iRiver лучше остальных. Слышал мнения, что noname по качеству СИЛЬНО отстает от всяких там сонь и самсунгов. Уважаемый Горец, рассказал о хорошем соотношении цена/качество плееров Sun Disk.

Кто что использует/планирует покупать и почему ? Каковы впечатления?
iRiver-бренд,соответственно,соит на порядок дороже.Просто патаму шо БРЕНД.К нему чаще всего всякие-разные примочки идут типа музыка не ТОЛЬКО в формате mp3,но и в куче других форматов,которые,как правило,далеко не у всех есть.По поводу размера.Недавно подарили мне Canyon на 1Гб.Есть радио(впрочем,оно мне не нужно),удобный интерфейс,хорошие к нему уши идут,год гарантии,и все это чудо всего.... 835грн.Знаешь,я тут недавно хотела весы купить кухонные.Так вот,в МКС стоят 2 АБСОЛЮТНО одинаковых по параметров весов,только одни Филипс(230грн),а другие(блин,не помню названия,но че-то малоизвестное,не бренд)-87грн.Спрашиваю-почему?Поют песни про то,шо Филипс,мол,известная фирма и все такое... Спрашиваю напрямую:"Я плачу за БРЕНД?"Неохотно признаются,что да К плееру шел еще футляр и шнурок.

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вгору
Старий 7.11.2005, 23:22   #3
maxkit

Дописів: 39448

EnZel
а что там может отличаться по качеству? Движущейся механики там нет, flash-карты и цифро-аналоговые преобразователи будут теми же самыми Наушники будут все равно гадкими, сама электроника в этих устройствах практически вечна, аккумуляторы - тоже ж не фирма-производель плейера выпускает Рекомендую смотреть только на параметры, такие как поддерживаемые форматы и на удобство навигации, и не сильно заморачиваться насчет "фирм"

Старий 8.11.2005, 00:14   #4
Drema

Адреса: Kharkov
Дописів: 5416

меня тоже интерисует этот вопрос.
А вот прошивка у них тоже одинаковая? Алгоритмы воспроизведения MP3 - ведь их тоже можно по всякому написать, в том числе и криво...

Старий 8.11.2005, 01:26   #5
maxkit

Алгоритмы - все компилируют из распространяемого свободно кодека mpg123 Так что идентично будут декодировать
Что касается объема, то, думаю, 1Гб - это минимум Про 256мб даже говорить не хочется, в приличном качестве mp3 - это на полтора часа музыки.

Востаннє редагував maxkit: 8.11.2005 о 01:29
    Вгору
Старий 8.11.2005, 08:25   #6
Kikaha

Адреса: Харьков
Дописів: 1058

я слышал что современные флэш мр3 делают из спец мсх которые водержат в себе контроллер ЮСБ ЦАП и еще кое что. Так вот ВСЕ плэеры содержат внутри одно и тоже!!!! только смотри если юсб 1.1. - это прошлое поколение, если 2.0 - современное. что иривер что нонаме - начинка одинакова. (никогда не замечал что почти все что есть на рынке имеет практически одинаковые параметры?). иривер имеет усилок на выходе помощьнее (гдето % на 20-25) - так что играет громче. Качество звука определяется в основном наушниками (имхо).
Мой совет - не стоит платить за наклейку с именем. купи лучче нонейм в 4 раза большей емкости + нормальные наушники. я тоже думал брать 256... взял 1Г и понял что это совсем немного так что бери мин 512.

Вгору
Старий 8.11.2005, 08:35   #7
BestMAN

Адреса: Kharkiv
Дописів: 763

А я бы посоветовал взять SanDisk Sansa e140 (соотношение цена качество просто супер)
1Гб сейчас стоит 740 грн... в Инфопорте (http://infoport.kharkov.ua/prices.php?offset=20&type=Цифровое%20аудио)
Мой друг пару недель назад вообще попал под акцию и купил его за 599 грн (доволен как слон и качеством и ценой) , к сожалению я не успел, но думаю что они опять там сделают акцию какую-нибудь перед новым годом... буду ждать ( я там карту памяти Sun Disk тоже по акции покупал в 2 раза дешевле чем везде была)

Старий 8.11.2005, 09:00   #8
EnZel

2klio:
...iRiver-бренд,соответственно,соит на порядок дороже.

гиговый iRiver я видел за 970. В сравнении с твоим, - разница не на порядок. Другое дело что я не знаю что в iRiver'е за уши. У тебя то хорошие. Хотя для меня удивительно что в стандартной поставке идут качественные уши. Тут я солидарен с maxkit

Вгору
Старий 8.11.2005, 09:11   #9
Kikaha

Дописів: 1058

1 гиг нонаме - 100 баксов - разница почти вдвое.

Вгору
Старий 8.11.2005, 10:11   #10
EnZel

2 maxkit:
Чем отличаются по качеству - не скажу, пока сам не послушаю. Это просто впечатления друзей, и людей продающих плеера. Когда об этом независимо говорит несколько человек, поневоле начинаешь задумываться.
И еще. Касаемо обьема применительно к качественной музыке. Ты действительно отличаешь битрейт 160 от 320 при прослушивании в мп3 плеере?

Вгору
Старий 8.11.2005, 10:17   #11
EnZel

2 BestMAN
Сан диск, как я уже писал, мне в Инфорпорте и рекомендовали. Сейчас его не то что по акции, вообще нету .
Цены на остальные плеера там пониже чем в магазинах города, но выше чем по разным подпольным конторкам.

Вгору
Старий 8.11.2005, 11:06   #12
maxkit

EnZel
У людей, продающий эти плейеры - работа такая, так что их нужно в последнюю очередь слушать. Иногда они так привыкают к рекламе, что потом уже и в миру начинают веровать в то что говорят на работе
Лет 7 назад, когда слушал в наушниках за 30гр - не отличал. Сейчас на не самых дорогих (но на мой взгляд весьма неплохих) KOSS UR40 отличаю безошибочно
Еще одно. Ни разу не видел в комплекте с плейером хороших наушников Кому-то, возможно, они и нравятся, но я переслушал очень много iRiver'ов, Samsung'ов, Sony и прочих - впечатления удручающие. Так что если Вы ценитель - рекомендую сразу же и о наушниках подумать.
Что касается объема, даже если Вы будете в 128kbps музыку хранить, что - преступно (уж не сочтите за пафос, я раньше тоже такие заявления считал пафосными, пока не прозрел), это всего лишь 3-4 альбома (не говоря уже о качестве).

Старий 8.11.2005, 11:17   #13
neal

Дописів: 6639

Ребята вы что в инфопорте что то покупаете???? там же цены заоблачные..... электронный мир - другое дело, но тоже можно найти и подешевле чем там

Вгору
Старий 8.11.2005, 11:35   #14
BestMAN

Цитата:
Допис від neal
Ребята вы что в инфопорте что то покупаете???? там же цены заоблачные..... электронный мир - другое дело, но тоже можно найти и подешевле чем там
В инфопорте купил карточку 512 (San Disk) Метров Memory Stick Duo Pro (с переходником) за320 грн, и на то время (не знаю как чейчас) эта цена была в 2 раза ниже чем в любом магазине города

Старий 8.11.2005, 11:41   #15
neal

наверна я от жизни отстал.......

я себе в карнеоле в конце лета 1Гб CF брал за 400 (apacer) надо будет зайти в инфопорт глянуть по чем там нынче карточки для народа)

Вгору
Старий 8.11.2005, 11:48   #16
maxkit

neal
Во-первых цены там примерно те же что и в ЭМ, а во-вторых, там в плане аудио выбор шире. Те же уши KOSS UR40 я в ЭМ не нашел.

Старий 8.11.2005, 11:49   #17
BestMAN

Цитата:
Допис від neal
наверна я от жизни отстал.......

я себе в карнеоле в конце лета 1Гб CF брал за 400 (apacer) надо будет зайти в инфопорт глянуть по чем там нынче карточки для народа)
просто под мой фотик подходит именно этот тип карточки.....

Старий 8.11.2005, 11:52   #18
neal

Кстати про мр3 плееры......

долго хотел купить себе такой девайс.... ходил-выбирал, хотелось еще чтоб книги читать можно было..... а такая радость стоит 1000-1500 .......в итоге взял себе pocket PC воткнул в него карту и вот тебе мр3, AVI и еще куча всего в придачу...подружил его со своей мобилкой, а с халявным жопорезом от моби - ваще супер!!!! (тормозит правда но терпимо)

короче обошлось мне это 1400 за ПДА + 400 за карту

Вгору
Старий 8.11.2005, 11:55   #19
neal

Цитата:
Допис від maxkit
neal
Во-первых цены там примерно те же что и в ЭМ, а во-вторых, там в плане аудио выбор шире. Те же уши KOSS UR40 я в ЭМ не нашел.
а что это за уши такие и сколько они стоят?? хорошего качества звук дают?
какое у них сопротивление не знаешь?

Вгору
Старий 8.11.2005, 12:30   #20
maxkit

neal
http://www.koss.com.ua/koss/catalog/koss_ur40.php3
Неоднократные призеры всего чего можно. В Инфопорте отдал за них 250гр, но было это довольно давно. До сих пор ничего лучшего дешевле 400$ не слышал, что парадокстально, причем, слушал очень много и интенсивно, и Sony и Sehnheiser, и т.д. Я не из тех людей, кто "свое болото хвалит", просто ответственно подошел к выбору. Нравятся тем, что они закрытые - басс отлично проходит, но одновременно с этим - в них сетка, и нет кастрюльного эффекта, как во всех закрытых, т.е. можно несколько часов в них сидеть - уши не напрягают. Особо стоит отметить очень хороших балланс. В отличие от других KOSS, в этих нет выпяченного баса, я бы сказал - практически идеально ровная звуковая картина, и, что не маловажно - бас не смазан, как у большинства, высокие - на высоте без металлического позвякивания.
Минус один - провод всего 4 фута. Однако, я сразу себе удлиннитель купил, чем и решил проблему

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com