Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 4.11.2005, 14:10   #101
Wurger

Адреса: Харьков
Дописів: 22237

2 Vova
Правильно, это все так делают - потому что таксисты не желают пользоваться счетчиком и работать по установленному их же конторой тарифу. Поэтому они *****и, и вот об этом я говорю.

Вгору
Старий 4.11.2005, 16:39   #102
Vova

Адреса: Kharkov
Дописів: 168

to Wurger:
Давай еще раз попробуем.
Вариант 1
Ты хочешь ехать на такси со счетчиком, ты звонишь в службу такси (благо таких сейчас достаточно) и оплачиваешь строго по счетчику. Все тарифы узнаешь во время звонка у оператора.
Вариант 2
Ты ловишь машину на улице. НА МЕСТЕ договариваешься о цене, если тебя устраивает - едешь. Не устраивает, - продолжаешь "голосовать".

Как вообще можно говорить, что все представители профессии - *****и?
Уже со всеми переобщались?

Вгору
Старий 4.11.2005, 16:51   #103
Андрей

Адреса: kh_andrey
Дописів: 2731

ну естественно не все это как "все бабы бляди, а все мужики козлы" - как бы несправедливое обобщение, но с другой стороны ЭТО ЖЕ ПРАВДА........

Вгору
Старий 4.11.2005, 16:56   #104
Virtual GOD

Дописів: 1128

гыгы.. kh_andrey, а я всегда почему-то думал что ты очень серьезный такой мэн.. а тут последнее время такие перлы выдаешь

Старий 4.11.2005, 16:57   #105
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Цитата:
Допис від Vova
to Wurger:
Давай еще раз попробуем.
Вариант 1
Ты хочешь ехать на такси со счетчиком, ты звонишь в службу такси (благо таких сейчас достаточно) и оплачиваешь строго по счетчику. Все тарифы узнаешь во время звонка у оператора.
Вариант 2
Ты ловишь машину на улице. НА МЕСТЕ договариваешься о цене, если тебя устраивает - едешь. Не устраивает, - продолжаешь "голосовать".

Вариант 1 - как повезет. Из где-то десятка служб радиотакси счетчики видел максимум у 3, стабильно работающие - одна служба.
За всех не скажу, но процентов 80 из стоящих на стоянках - *****и редкие.

Вгору
Старий 4.11.2005, 17:00   #106
Greedged

Адреса: Земля
Дописів: 43365

Цитата:
Допис від Vova
to Wurger:
Давай еще раз попробуем.
Вариант 1
И приезжает машина без счётчика (неоднократно такое было). А ты спешишь на вокзал/ в больницу/ к любимой девушке (нужное подчеркнуть). Дальше что? Идти звонить диспечтеру и ругаться по поводу машины? Ждать другую? А время то уходит....
Цитата:
Допис від Vova
to Wurger:
Вариант 2
В принципе выход, но еси спешишь, а машину поймать долго не можешь, то волей неволей прихдишь к варианту 1.
Цитата:
Допис від Vova
to Wurger:
Да ни кто не обобщает, блин!

А теперь вариант, который наиболее практикую. Есть несколько водителей, с которыми уже ездил и у которых взял номера телефонов. Звоню напрямую им, минуя операторов. Но и тут есть шанс быть наколотым "Ну ты понимаешь, мне тут ремонтироваться надо.." (а меня ебет?) "Ну ты понимаешь, мне обратно возвращаться" (самая убойная отмазка, даже коментировать бессмысленно)

Старий 4.11.2005, 17:10   #107
Vova

Адреса: Kharkov
Дописів: 168

Цитата:
Допис від Greedged
И приезжает машина без счётчика....
со мной не разу такого не было. чаще всего пользуюсь 058 и 068. Хотя случиться может всякое.

Вгору
Старий 4.11.2005, 17:12   #108
Kikaha

Дописів: 1058

да ладна вам. Вова правильно написал - если делать как он говорит - легче избежать наебки. а таксисты разные есть. мне один помогал машину загрузить и разгрузить когда я плитку домой вез, так я пятерку сверху дал, и настроение мое даже улучшилось после этого.

хотя конечно пользуются тем что выхода у тебя нет некрасиво это... вот если видят что стоиш ты с чем то большим и тяжелым - так сразу цены чуть ли не вдвое растут и пробки в городе появляются....
я вот в райцентре на такси несколько раз ездил - так там цены чуть ди не втрое ниже - а бензин то там столькоже стоит. там я ехал километров наверное 7 за 8 грн.
а тут мне как то от юси на героях до московского универмага (2км - потолок) загадали 20 грн, еле нашел машину за 15.

я чесно говоря думаю если кто то сможет сделать в городе службу такси которая работала бы ТОЛЬКО по счетчику и только по фиксированному тарифу - то такие машины были бы нарасхват. а это кстати очень просто сделать, заморачиваться только никто не хочет...

Вгору
Старий 4.11.2005, 17:19   #109
CryBaby

Дописів: 4231

Цитата:
заморачиваться только никто не хочет...
особенно бомбилы которые любял левые суммы называть..

Старий 4.11.2005, 17:24   #110
Virtual GOD

ну еще там за время идет счетчик.. они тогда буду стоять на светофорах
а вообще я летом ломал ногу.. и когда доехал от барабана до архиткетора бекетова на метро.. вышел. а где студ. поликлиника не знал, идти было фактически невозможно.. ну и рисковано как бы.. ту же дорогу в обед переходить там ковыляя.. дык я хотел взять такси оттуда, двое короче отказались. а один сказал ну типа за десятку довезу.. ну делать было нечего я сел. за десятку доехал. понял что тут идти было 50 метров... но если по-человечески то мог бы и дешевле довезти... учитывая что ему ехать 2 минуты.. ща бы я ему ипало разбил за это.. и дело тут совсем не в десятке..

Старий 4.11.2005, 17:25   #111
Berezila

Адреса: Боярка
Дописів: 1605

В Киеве у большинства радиотакси стоимость называется ДО заказа. Т.е. тебя сразу спрашивают по телефону откуда и куда ехать и в течение 20 сек. ДИСПЕТЧЕР называет сумму. Причем она НЕ МОЖЕТ меняться водителем, в независимости от пробок, дорожных ремонтов и т.п. И тогда (услышав цену) сразу выбираешь сам - ехать или нет. Имхо, очень удобно.

Вгору
Старий 4.11.2005, 17:30   #112
Virtual GOD

а. да. в киеве радиотакси есть.. только насчет цены не знаю.. ен я вызывал.. но если так, то прикольно

Старий 4.11.2005, 17:35   #113
Berezila

Цитата:
Допис від Virtual GOD
а. да. в киеве радиотакси есть.. только насчет цены не знаю.. ен я вызывал.. но если так, то прикольно
Цены - такого же порядка. плюс-минус процентов 10. И ох..их бомбил на вокзале столько же ... Я вообще понял, что самое дорогое в такси - это 100 метров от платформы ж/д вокзала до выхода из него. Редко когда стоит дешевле 25 гривен .

Вгору
Старий 4.11.2005, 17:37   #114
Тимон

Дописів: 1749

Цитата:
В Киеве у большинства радиотакси стоимость называется ДО заказа.
У нас тоже такое было когда-то... год назад еще точно, а потом все сжлобились и началось, кто больше собьет с клиента тот и молодей

Старий 4.11.2005, 17:42   #115
Berezila

Цитата:
Допис від Тимон
У нас тоже такое было когда-то... год назад еще точно,
Год назад я еще сам в Харькове жил ... Но честно говоря, не упомню что-то ...

Вгору
Старий 4.11.2005, 17:48   #116
Тимон

Было было.... как сейчас помню... с Алексеевки до Русской Лозовой за 15 грн, водиле 20 дал, за то что быстро, а может просто пьяный был ... вот это цены были... супер!!!

Старий 4.11.2005, 17:53   #117
Wurger

Так что, получается в Харькове действительно нет службы такси, которая работает строго по счетчику с соблюдением тарифа.
Было бы интересно устроить глобальное тестирование всех служб такси Харькова (сколько времени ждал, тариф, наличие/отсутствие счетчика, поведение водителя во время поездки, на сколько наипал и т.д.)
А потом написать статью.
Мне кажется, газеты это дело подхватят ого-го, да еще и автор получит гонорар неплохой...

Вгору
Старий 4.11.2005, 17:57   #118
Тимон

если денег кто выделит, готов начать тестирование прямо завтра

Старий 4.11.2005, 17:58   #119
Wurger

А ты сходи у редактора Пятницы попроси в счет гонорара, у них видать жареные темы любят... ))) На фоне забастовок таксистов эта статья должна иметь особую пикантность - мол, бастуют, а тем временем нас с вами господа и найопывают...

Вгору
Старий 4.11.2005, 17:59   #120
Ёжик

Адреса: Я из лесу вышел....
Дописів: 539
Цитата:
Допис від Wurger
Так что, получается в Харькове действительно нет службы такси, которая работает строго по счетчику с соблюдением тарифа.
Было бы интересно устроить глобальное тестирование всех служб такси Харькова (сколько времени ждал, тариф, наличие/отсутствие счетчика, поведение водителя во время поездки, на сколько наипал и т.д.)
А потом написать статью.
Мне кажется, газеты это дело подхватят ого-го, да еще и автор получит гонорар неплохой...
Гонорар не окупит расходов на тестирование .....

Я вобще не понимаю смысла ветки.

Вам ехать или шашечки?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com