Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 3.11.2005, 15:39   #61
Wurger

Адреса: Харьков
Дописів: 22237

2 CryBaby
Ну, не всё ж время по червонцу переплачивать
тем более если пользуешься такси постоянно и уже знаешь реальную цену маршута, то таксист тебя наипать не сможет

Вгору
Старий 3.11.2005, 15:42   #62
Virtual GOD

Дописів: 1128

Цитата:
Допис від maxkit
Virtual God
это вас Неперевершена научила "пиписками мериться"?
де?де пиписьки? кто меряется?? и что в этом постыднава?

Старий 3.11.2005, 17:07   #63
Андрей

Адреса: kh_andrey
Дописів: 2731

Цитата:
Допис від CryBaby
Таксисты по природе своей стремятся урвать побольше - тут в основном жадность, а не страх перед недостачей.
Они понимают что мне _нужно_ и решают на этом нажиться...
100% согласен, в таксисты нормальные просто не идут... как и в менты ППСники.... это должно быть уже в крови- урвать, подрезать, всраться (пусть все здохнут, ноя свой рубль не упущу...)

Вгору
Старий 3.11.2005, 17:37   #64
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від Patrik
А я сейчас не в офисе за компом,стараясь угодить начальству,а сижу дома за компом.И мне плевать на начальство,которого у меня нет.Я сам себе начальник.И мне плевать на график работы-когда захотел,тогда и выехал.
А за тот мизерный оклад,что ты получаешь,стоило ли париться 5 лет в ВУЗе?!
п.с.А на счёт надо было учиться, а не гулять....у меня есть несколько похвальных грамот.
та я вижу. тебе на все наплевать, так наплевать, что за 3 гр ты удавишься. Или слабо по счетчику поработать?

А еще по ночам поработать в кайф наверно, и на Новый Год. Когда все те кто в офисе "угождают" начальникам с семьей празднуют и по гостям ездят. И так на все праздники. Угожденцы бухают, а таксисты пашут. И веселому народу в ловящего ивана глубоко наплевать на грамоты таксиста в школе полученные.

+
Цитата:
А за тот мизерный оклад,что ты получаешь,стоило ли париться 5 лет в ВУЗе?!
а кто тебе сказал, что он у меня мизерный?
а кто тебе сказал, что я в ВУЗе парился?

Востаннє редагував Capricorn: 3.11.2005 о 17:40
    Вгору
Старий 3.11.2005, 21:06   #65
White Rabbit

Дописів: 21377
Цитата:
Допис від Wurger
Спасибо за актуальную тему, таксисты-барыги действительно заипали.
На них нет никакой управы.
С другой стороны, в жизни есть гораздо более достойные внимания вещи, чем переплата какому-то ****у 3-5-10 грн. Пусть подавятся, не хватало ещё нервы портить.
Понимаешь, дело не в 3х гривнах. Поверь, для меня как то ваще ***** с этой стороны, просто я ненавижу сам факт наебки вот даже скандал устроил вчера в продуктовом по поводу систематического наебывания меня на 30 коп за бутылку тана. Может тебе ***** конечно когда тебя наебуют, но *** ты вот подумай, какой то сцуко мелкий *** смотрит тебе в глаза и лезет при этом в твой карман и тянет оттуда твое бабло, да за такое убить мало, это мерзко это противно, меня на***** *** это просто удар по самолюбию, на***** это оскорбить.

Вгору
Старий 3.11.2005, 23:29   #66
Maryna.Pasichnyk

Дописів: 775

Как ни ездила на такси, так похоже и не буду.
но есть таксисты и порядочные, и хамовитые, потому что в такой нашей стране по-другому не выживешь.
Лошадь и осел это конечно весело, но за ними убирать надо и еще кушать они хотят, а вот мопед - это неплохо, хотя осенью/зимой на нем замерзнешь, да и шины для наших зимних дорог не подходящие.

Вгору
Старий 4.11.2005, 01:03   #67
maxkit

Дописів: 39448

Вообще, люди несколько удивляют При такой мании величия и при таком отношении свысока к тем же таксистам - что же говорить об остальных группах людей, таких как рабочие, продавцы, парикмахеры, и т.д.
И вообще удивительно, как можно так трястись, чтобы не надули на 3 гривны, а потом, скажем, за Тимошенко говосовать со спокойной совестью?

Старий 4.11.2005, 09:04   #68
M v M

Дописів: 892

Большинство таксистов ****ы. У меня жена сама ехала так с нее 60 гр таксист снял за то что стоит 30. Потом поговорил с его начальством и он всю сумму отдал мне и начальству столькоже. А кто то не стал разбираться. Так что таксист наверняка в плюсе.
На дорогах они думают что они матрицы. Подрезают пролазят никогда не пропустят. Гоняют на корытах около 100 по городу. Но это все до тех пор пока в кого то не врежутся. Тогда начинают ползать на коленях и извиняться (типа извини денег нет) как в случае с Dimocsом. Недавно стоял я на перекрестке в елвом ряду. В средний влетает таксист цепляя мое зеркало своим зеркалом так что мое в другую сторону выгнулось. И стоит отмораживается. Пока я не спросил "что будем делать". А потом он начал сильно извиняться ...
По поводу новых цен: надо стараться как можно реже их вызывать и тогда они сами их понизят.

Вгору
Старий 4.11.2005, 09:54   #69
Bonanza

Дописів: 6071

Цитата:
Допис від maxkit
И вообще удивительно, как можно так трястись, чтобы не надули на 3 гривны, а потом, скажем, за Тимошенко говосовать со спокойной совестью?
Вообще-то, как по мне, за найопку хоть на 3 гривни, хоть на 3 млрд. гривен надо бить по рукам не раздумывая. Поймали на обмане - лицензию (партбилет, мандат или что там есть) на стол, из рядов вон, штраф/срок такой, чтобы мало не показалось. А то, понимаешь, некоторые несознательные
товарищи считают, что по мелкому надурить это нормалек, типа не считается совсем.

Вгору
Старий 4.11.2005, 09:56   #70
Capricorn

Цитата:
Допис від Patrik
Это моё упущение.Я забыл о том ,что до тебя туго доходит.Ещё раз....читай внимательно.Какой нафик счётчик?! Какой нафик Новый Год?! Я сам на себя работаю.И таксовка это не единственный мой заработок.Сегодня таксуешь,завтра что-нибудь другое стОящее подвернётся.
Короче,в отличии от тебя,я свободный человек.
- в отличии от меня ты привязан к машине.
- в отличии от меня если завтра ее кто-то бортанет, ты и твоя семья останется без работы на неделю/месяц (сколько потребуется для ремонта)
- в отличии от меня ты каждый день рискуешь получить шилом в горло от каких нибудь нарков, которые за 30 гривен убивать готовы
- в отличии от меня ты зимой мерзнешь в машине, потому что на улице -30, а бензина тебе жалко - он дорогой. в то время как я сижу в офисе в тепле.
- в отличии от меня ты врешь про свободный график. Ибо лучшее время для таксования это вечера и вечера праздничных дней. И это тебе известно не хуже меня.

Старий 4.11.2005, 10:00   #71
Capricorn

Цитата:
Допис від maxkit
Вообще, люди несколько удивляют При такой мании величия и при таком отношении свысока к тем же таксистам - что же говорить об остальных группах людей, таких как рабочие, продавцы, парикмахеры, и т.д.
а вот мне не понятна такая логика.
почему наш народ потстоянно пытается на***** другого?
таксист обсчисчитать, продавец обвесить.
и почему я с этим должен мириться?
или вам приятно когда вас за лоха держат?

Старий 4.11.2005, 10:10   #72
Capricorn

Та пусть повышают. Вот такие как Патрик будут нас возить по старым ценам - демпингуя. Пока их не прижмут

Хотя лично я готов платить больше за нормальную машину не старше 5 лет и страховку моей жизни в такси. Но естественно платить не больше, чем приняты тарифы в этом такси.

Старий 4.11.2005, 11:01   #73
maxkit

Capricorn,
боюсь, Вы не владеете вопросом. Большинство таксистов работают по схеме: вот вам машина, вот вам рация, вот такой нужно привезти план (не маленький), бензин - за ваши деньги. Все что заработаете свыше плана - ваше, зарплата - ноль. Как им после этого себя вести? Какие на..и? Почему начали с нашей парикмахерской? Смею Вас уверить, если Вы никогда не думаете как бы лишнюю двадцатку заработать, а получаете только официальную зарплату, пропущенную через все налоги, которой Вам хватает, то Вы принадлежите к 1% счастливейщих людей в Украине, есть повод для веселья

Старий 4.11.2005, 11:01   #74
CryBaby

Дописів: 4231

Какие продвинутые стали у нас бомбилы...
В тырнете сидять...

Старий 4.11.2005, 11:02   #75
CryBaby

Макскит, вы не путавйте пожалуйста теплое с мягким.

Одно дело 20ку заработать, а другое -- нае*ать на нее

Старий 4.11.2005, 11:08   #76
maxkit

CryBaby,
а какое определение Вы вкладываете в это слово?

Старий 4.11.2005, 11:19   #77
CryBaby

Наеб*ть -- получить сверхприбыль пренебрегая нормами деловых вхаимоотношений применительно к ситуации.

Пример: таксист знает что цена проезда 18 грн но говорит пассажиру сумму 22грн
Кроме жадности водителя это ничем не обосновано.

Старий 4.11.2005, 11:38   #78
CryBaby

Не нужно утрировать...

Я постараюсь объяснить в вашем ограниченнолм понимании...

Вот вы покупаете бензин..и лчно вам его продают не по 3-70 за литр, а скажем по 3-75...
Вот так - без объективных причин. Вы будете утвержать что это тоже "менталитет"?
Не думаю. Постарайтесь не быть голословным.

Старий 4.11.2005, 11:39   #79
maxkit

CryBaby,
Не совсем корректный пример. Кто цену определяет?
Дело же совсем не в таксистах. Например, я купил себе летом в МКС-е монитор за $600, хотя, его реальная цена - 450, но я полтора месяца не мог его нигде найти. Мог бы и не покупать.
Или другой пример. Подписываюсь я, скажем, на какой-то проект за $1000. Если заказчик готов за него мне платить, какое мне дело, что, например, кто-то выполнит этот же проект за $300, а какие-нибудь индусы всей деревней его и за $100 готовы сделать? По-вашему, я с этим заказчиком делаю то самое слово?
Я не защищаю конкретно таксистов, всилу некоторых причин мне приходится (именно приходится) пользоваться их услугами, и я знаю сколько денег на это уходит, и знаю все их стандартные "опции", но такова жизнь.

Старий 4.11.2005, 11:47   #80
CryBaby

В плане разрабоотки ПО - тут вопрос конкуренции.
Я как заказчик _знаю_ сколько это стоит.
А если я вам вместо 1000 скажу 1200, то вы задумаетесь, а стоит ли польхзоваться моими услугами ведь рынок-то большой.

А таксисты слоупотребляют приемом завышения цен в надежде что я разведусь.
Тут нет рынка - просто необосованное завышение.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com