Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 4.08.2015, 09:35   #801
Natasia

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от nerve
обязательно обратитесь осенью-зимой (ноябрь) в аллергологический центр на пушкинской.
запишите или запомните месяцы когда у вас начинается аллергия или после чего она возникает.
сделайте кожные пробы и выясните на что аллергия. после чего до весны колоться аллергенами. и так несколько зим.
в любом случае не стоит избегать визита к аллергологу.
Спасибо.

Вверх
Старый 4.08.2015, 12:59   #802
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от nerve
обязательно обратитесь осенью-зимой (ноябрь) в аллергологический центр на пушкинской.
запишите или запомните месяцы когда у вас начинается аллергия или после чего она возникает.
сделайте кожные пробы и выясните на что аллергия. после чего до весны колоться аллергенами. и так несколько зим.
в любом случае не стоит избегать визита к аллергологу.
зачем пробы, если и так понятно, на что аллергия?

Вверх
Старый 4.08.2015, 13:16   #803
nerve

может оказаться что аллергия проявляет себя и на другие сорные травы, цветущие в этот период.

Старый 4.08.2015, 13:18   #804
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от nerve
может оказаться что аллергия проявляет себя и на другие сорные травы, цветущие в этот период.
ясно. спасибо!
пробы как-то по спискам делаются, если не ошибаюсь.

Вверх
Старый 4.08.2015, 13:20   #805
nerve

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice.
пробы как-то по спискам делаются, если не ошибаюсь.
каким спискам?
пробы делаются по вашим жалобам. на какой период времени относится ваша жалоба на здоровье - соответственно и проба делается на цветущие в тот момент растения.

Старый 4.08.2015, 13:29   #806
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от nerve

каким спискам?
пробы делаются по вашим жалобам. на какой период времени относится ваша жалоба на здоровье - соответственно и проба делается на цветущие в тот момент растения.
в областной мне предложили пробы. каждая проба три года назад стоила порядка 200 грн. и "проба" подразумевала проведение теста на несколько аллергенов. например, в одном списке "кошачья шерсть", "кошачий эпителий","пылевой клещ" и т.п.

Вверх
Старый 4.08.2015, 13:32   #807
nerve

наглядная памятка по антигистаминам

обратите внимание на дезлоратадин и левоцетиризин. у нас продается под торговой маркой Аллергомакс и Зилола соответственно.

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice.
проведение теста на несколько аллергенов
пожалуйста, уберите оверквотинг из цитаты, хотя бы картинки.
и вам предлагали сдавать кровь из вены, верно?
аллергологи скептически относятся к этим тестам.
самый лучший тест - кожный, когда вам надавливая на кожу делают четыре-пять 3-ех сантиметровых насечек на руках (просто чтоб белый след остался, как будто ногтем поцарапали несильно) и на каждую насечку капают аллерген.
через 10 минут результат налицо.
этой зимой хочу снова сдать тесты, теперь уже на май-июнь и продолжу терапию аллергенами.

Старый 4.08.2015, 13:54   #808
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от nerve
и вам предлагали сдавать кровь из вены, верно?
да, верно

Цитата:
Сообщение от nerve
самый лучший тест - кожный, когда вам надавливая на кожу делают четыре-пять 3-ех сантиметровых насечек на руках (просто чтоб белый след остался, как будто ногтем поцарапали несильно) и на каждую насечку капают аллерген.
моему отцу такие делали. он меня от них отговорил, поскольку с его слов, ничего нового он не узнал, а для организма это стресс.
объективно, мне они не нужны, а вот если точно не знаешь, на что аллергия - то стоит.

Вверх
Старый 4.08.2015, 14:55   #809
Южанка

Цитата:
Сообщение от nerve
этой зимой хочу снова сдать тесты, теперь уже на май-июнь и продолжу терапию аллергенами.
если не секрет, сколько выходит по стоимости лечение одного "сезона"? у меня с мая по сентябрь заложен нос и чихание, с конца июля-начала августа, как сейчас, и астма подключается. иногда она же в июне, но я знаю на что, есть такое дерево во дворе -джуда, в Харькове оно редкость, а в Крыму и Азии полно. с середины сентября резко все проходит и опять до мая.
сейчас каждый день таблетка цетрина, иначе пипец, нос не дышит, одышка, свербеж в носу. вокруг дома нигде не встречала амброзию.

Старый 4.08.2015, 15:47   #810
Kraas

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Оксюморон здесь Краас и Варрен. Остальные вменяемые...
Это называется "с больной головы да на здоровую"

Старый 4.08.2015, 15:51   #811
iramaslou14

Цитата:
Сообщение от zoya302
Сегодня иду по району, по пути шиномонтажка-стоянка. Зеленый островок выкошен, оставлены кусты сентябринок по периметру и отдельный кустик амброзии. Подошла, еле выдернула, т к он был раньше скошен и отрос. За мной наблюдал сторож, я подошла к нему, провела просветительскую работу. Вокруг на пустырях ее очень много.
А сторож то тут с какой стаи виноват? Его работа охранять, а не с растительностью бороться, тут воспитательные работы проводить с компетентными в этой сфере людьми нужно!

Вверх
Старый 4.08.2015, 20:07   #812
Анахорет

Автор темы

В общем, что с аллергией делать не подскажу. Но если уж так достаёт, поискал бы народные средства. Не факт, что таковые найдутся, но...
И права Зоя, что охраннику внушала, ибо охранник по окончанию смены превращается в обыкновенного гражданина, который может мимоходом выдернуть от одного до десятка корней заразы, не дав тем самым рассеяться сволочи по земле родимой. И вообще этой хрени не должно быть в пределах видимости от места проживания человека, места работы и развлечения...

Старый 4.08.2015, 20:31   #813
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от Анахорет
В общем, что с аллергией делать не подскажу. Но если уж так достаёт, поискал бы народные средства.
это как вариант, но ведь нужны и экстренные меры

Вверх
Старый 4.08.2015, 20:54   #814
nerve

Цитата:
Сообщение от Южанка
если не секрет, сколько выходит по стоимости лечение одного "сезона"?
я не знаю допустимое количество аллергенов, которые можно смешать в такой коктейль и потом колоть, мне кажется делали из 5, на которые была реакция.
я кажется платил 300 грн за 6 анализов и столько же за набор из 7 баночек с разной конценрацией аллергена, которые надо колоть.

Старый 4.08.2015, 21:05   #815
zoya302

Цитата:
Сообщение от iramaslou14
А сторож то тут с какой стаи виноват? Его работа охранять, а не с растительностью бороться, тут воспитательные работы проводить с компетентными в этой сфере людьми нужно!
Я не обвиняла его, объяснила, что я сделала на охраняемой им территории. Он так и сказал, что говорят об амброзии много, только не все толком ее знают.

Вверх
Старый 5.08.2015, 10:11   #816
Южанка

Цитата:
Сообщение от nerve
я не знаю допустимое количество аллергенов, которые можно смешать в такой коктейль и потом колоть, мне кажется делали из 5, на которые была реакция.
я кажется платил 300 грн за 6 анализов и столько же за набор из 7 баночек с разной конценрацией аллергена, которые надо колоть.
спасибо! а куда именно на Пушкинской вы обращались?
знаю про аллергоцентр на Полтавском Шляхе 152, ХГ.

Старый 5.08.2015, 10:17   #817
Randle McMurphy

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Амброзия полыннолистная
Хер прямостоящий...

Вверх
Старый 5.08.2015, 17:04   #818
nerve

Цитата:
Сообщение от Южанка
Полтавском Шляхе 152, ХГ
это вроде как частная контора.
м. Ар. Бекетова, напротив налоговой на первом этаже аптека, на втором аллергологическое отделение.
вариантов попасть - несколько.
- или через направление от врача по месту жительства. не представляю себе как, но это имхо самый правильный вариант
- привезла скорая
- напрямую к врачу, так мол и так страдаю тем то и тем то. они все прекрасно понимают и несмотря на бесконечный кипиш помогут и вам. врачи там хорошие, несмотря на то что их то и дело дергают "свои" и "с улицы".
в принципе наверно и не важно к кому именно вы обратитесь. я обращался к врачу Асыка Инна Анатольевна. если нужен телефон - пишите в пм.

Старый 5.08.2015, 19:20   #819
Beetle Juice.

А у меня сейчас под вечер закладывает нос, начинаю чихать. Уже дня три.и температура повышается до 37,3.утром, днем все нормально. Аллергия или простуда так проявляется?

Вверх
Старый 5.08.2015, 22:04   #820
nerve

в прошлые два года, в августе сентябре я сам чувствую дискомфорт в температуре, проверяешь - вроде норм, но иногда действительно повышеная, а иногда - пониженная, в любом случае чувство жара присутствует и это напрягает.
нос заложен - это когда сопли (воспалительный процесс из-за простуды), из-за них же проходимость воздуха ухудшается.
а при аллергии нос не заложен, стенки носовых каналов опухают из-за аллергена и сопли могут появится уже как следствие непроходимости воздуха или не появится вообще, главное же это затрудненное дыхание.
разумеется аллерген или его концентрация может вызывать сопли в виде бесконечной воды из носа, что так же простудой не является.
чихание может быть в обоих случаях, но почти наверняка здоровый человек не простудится летом. так что более чем вероятно, что это аллергия.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город