Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Экология

Старый 3.08.2015, 12:36   #781
nerve

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ~~Tercer~~
Чем можно снять это всё ?
читайте тему в обратном направлении, там есть общие рекомендации и отзывы кому что помогает.

Старый 3.08.2015, 13:29   #782
profes

Цитата:
Сообщение от sop
Куда писать жалобы?
напиши гаранту. )
Реально-особо некому. Там,где территория закреплена за жеками (ЖКС)-её убирают. Остальная прилегающая к строениям территория,по закону-закрепляется за арендаторами и собственниками строений. но мы все хуй кладем на закон.

Вверх
Старый 3.08.2015, 14:50   #783
Yuliana79

Цитата:
Сообщение от GalaLS
Цетрин заметно облегчает симптомы, но в период, когда повысится концентрация пыльцы в атмосфере и, соответственно, аллергена в крови накопится, цетрин уже не помогает. Можете попробовать спрей Назонекс. Но не злоупотребляйте, это гормональный препарат. По инструкции полагается использовать его дважды в сутки, но я ограничиваюсь одним, даже зачастую через день. У меня в августе проявления аллергической реакции такие, что врагу не пожелаешь, кажется, что легче умереть. Назонексом уже второй год спасаюсь.
А какими каплями Вы пользуетесь?
Я покупаю Авамис. Назонекс тоже хорошо, но в этом году цена совсем не радует.

Вверх
Старый 3.08.2015, 15:18   #784
Beetle Juice.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Yuliana79
Я покупаю Авамис. Назонекс тоже хорошо, но в этом году цена совсем не радует.
это же обычные промывалки

Цитата:
Сообщение от Natasia
Спасибо. Таблетки пью, когда совсем плохо. На днях после прогулки с собакой выпила Цетиризин утром, а потом еще и на ночь, вроде получше стало, но два дня ходила сонная и разбитая. Назонекс я в прошлом году капала по совету врача из 30 больницы- пришлось идти, потому как уже вообще ничего не помогало, задыхалась. Действительно, нос постепенно задышал вот до следующего сезона как раз. А вообще капаю Отривин- после него не было привыкания до прошлого года.
а почему боитесь антигистаминов так сильно?

Вверх
Старый 3.08.2015, 16:59   #785
GalaLS
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice.
это же обычные промывалки
Назонекс и Авамис - гормональные препараты. Вы, наверное, спутали эти названия с какими-то другими промывалками.

Цитата:
а почему боитесь антигистаминов так сильно?
Почему боимся? Я, например, активно использую антигистамины и сосудосуживающие капли в нос до того момента, как они просто перестают помогать на этапе, когда концентрация аллергена в крови уже зашкаливает. Тогда угомонить разбушевавшийся иммунитет мне помогает только эта гормональная хрень.

А кто-нибудь пробовал избавляться от сезонной аллергии с помощью инъекции Дипроспана? Слышала, что одной инъекции хватает на весь сезон. Но я не рискую себе это колоть, начиталась отзывов о побочке.

Вверх
Старый 3.08.2015, 17:12   #786
Beetle Juice.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от GalaLS
Назонекс и Авамис - гормональные препараты. Вы, наверное, спутали эти названия с какими-то другими промывалками.

Почему боимся? Я, например, активно использую антигистамины и сосудосуживающие капли в нос до того момента, как они просто перестают помогать на этапе, когда концентрация аллергена в крови уже зашкаливает. Тогда угомонить разбушевавшийся иммунитет мне помогает только эта гормональная хрень.

А кто-нибудь пробовал избавляться от сезонной аллергии с помощью инъекции Дипроспана? Слышала, что одной инъекции хватает на весь сезон. Но я не рискую себе это колоть, начиталась отзывов о побочке.
да, все верно. перепутала с Аквамарисом и Назофероном, наверное
а насчет антигистаминов: имелись в виду таблетки. я, например, если вынуждена терпеть какой-то аллерген, пью постоянно, пока он имеет место быть

Вверх
Старый 3.08.2015, 17:38   #787
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от nerve
неужели никто из политиканов не хочет пропиариться и пнуть гепу, мол что за дела, коммунальные предприятия бороться должны, а по факту ни__я не делают
До политиканов ещё не дошло. А коммунальщиков на амброзию не хватает. По сути тут надо мобилизовывать всё прилегающее население. А точнее надо развернуть правильную пропаганду по истреблению зелёного беспредельщика с привлечением детворы тоже. Иначе здоровыми у нас будут только младенцы, да и то не все!

Старый 3.08.2015, 18:50   #788
Natasia

Цитата:
а насчет антигистаминов: имелись в виду таблетки. я, например, если вынуждена терпеть какой-то аллерген, пью постоянно, пока он имеет место быть
И я пью, когда явные признаки аллергии и впоследствии надолго заложен нос- пью и капаю.

добавлено

Цитата:
Сообщение от nerve
в период активного цветения необходимо каждый день пить антигистаминные (лоратадин, дезлоратадин и тп) - то есть в течении всего августа. желательно в одно и то же время.
отечность или заложенность носа - это наверняка один из самых негативных факторов.
из вышеперечисленного пробовал отривин и кромофарм - не помогают вообще, отек не снимают.
врачи рекомендуют спрей аллергодил, но мне его удалось найти только в одной аптеке, путем поиска наличия препарата по всем аптечным сетям на их сайтах и прозвона конкретных аптек, где показано наличие препарата. однако снятие отека аллергодилом тоже не 100%-ное, но лучше пользоваться именно им.

из того что действует, по крайней мере для меня:
- лазорин. снимает отек моментально, хватает на сутки после начального этапа использования. однако в дальнейшем длительность эффекта падает, например хватает с вечера до утра. или с утра до вечера. из минусов - высокая цена. больше 100 грн и негативные последействия длительного использования
За последние годы использовала, наверное, все капли и спреи, которые у нас на рынке Остановилась именно на Отривине, потому как нос откладывает сразу и на сутки хватает и нет осложнения- через некоторое время попускало... В прошлом году, видимо, все-таки переусердствовала, перестала вообще дышать и днем- ничего вообще не помогало, ни капли-спреи, ни ингаляции, ни промывания. Пришлось обращаться в 30-ю. После Назонекса попустило, но нужно было позадыхаться еще дня три, потом полегчало. Аналогично было перед этим с Авамисом, потом перестал мне помогать. Теперь пью Цетрин и днем капаю Назенекс в одну ноздру, на ночь- спрей Отривин, чтоб дышать и спать, в другую...

Вверх
Старый 3.08.2015, 20:50   #789
Анахорет

Автор темы

Вот кормите фармацептов...!

Старый 3.08.2015, 20:59   #790
Beetle Juice.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Анахорет
у вас есть более эффективные средства от аллергии?

Вверх
Старый 3.08.2015, 21:02   #791
GalaLS
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Лично я не кормлю фармацевтов по пустякам, и даже по серьёзным поводам стараюсь обходиться без их помощи. Но это как раз тот случай, когда без препаратов обойтись не имею никакой возможности. Если Вы знаете способ как облегчить симптомы аллергии без таблеток - поделитесь, пожалуйста, буду очень признательна.

Вверх
Старый 3.08.2015, 21:04   #792
ViLL1

;)
Иду на работу - а эта Параша растет, кучами + кустами.
В суд подать надо?

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 3.08.2015, 21:16   #793
zoya302

Сегодня иду по району, по пути шиномонтажка-стоянка. Зеленый островок выкошен, оставлены кусты сентябринок по периметру и отдельный кустик амброзии. Подошла, еле выдернула, т к он был раньше скошен и отрос. За мной наблюдал сторож, я подошла к нему, провела просветительскую работу. Вокруг на пустырях ее очень много.

Вверх
Старый 3.08.2015, 21:48   #794
Natasia

Цитата:
Сообщение от Анахорет
А что делать, когда глаза слезятся и пекут, нос забит, спать невозможно. Если есть другие способы избавиться от этого, поделитесь...

Вверх
Старый 3.08.2015, 22:50   #795
nerve

Цитата:
Сообщение от Natasia
все-таки переусердствовала, перестала вообще дышать и днем- ничего вообще не помогало
сочувствую..
а курс лечения аллергенами проходили?

Старый 4.08.2015, 01:40   #796
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Амброзия полыннолистная, аллергикам ненавистная!
Брехня! Это было актуально, когда нас в колхозы запускали - сенная лихорадка. Можно не ездить.
Нынче в чём смысл?

Вверх
Старый 4.08.2015, 01:52   #797
Dmitriy555

Цитата:
Сообщение от Анахорет
До политиканов ещё не дошло. А коммунальщиков на амброзию не хватает. По сути тут надо мобилизовывать всё прилегающее население. А точнее надо развернуть правильную пропаганду по истреблению зелёного беспредельщика с привлечением детворы тоже. Иначе здоровыми у нас будут только младенцы, да и то не все!
Как по мне, для успешной борьбы с этим сорняком, необходимы мероприятия по акклиматизации и разведению амброзиевого листоеда:
Цитата:
АМБРОЗИЕВЫЕ ЛИСТОЕДЫ (Zygogramma), род жуков семейства листоедов. Около 40 видов, распространены в Северной Америке, особенно в Мексике. Многие виды питаются исключительно амброзией, в связи с чем их используют для биологической защиты посевов сельскохозяйственных культур от засорения амброзией. Наиболее обычен полосатый амброзиевый листоед (Z. suturalis), длина около 5 мм, бронзово-бурый, с жёлтыми надкрыльями, имеющими 3 тёмные продольные полоски. Встречается на Севере Мексики, в США и на Юге Канады. Полосатый амброзиевый листоед успешно акклиматизирован в Ставропольском, Краснодарском краях и Абхазии для борьбы с широко распространенными там некоторыми видами амброзии.

Вверх
Старый 4.08.2015, 09:14   #798
Natasia

Цитата:
Сообщение от nerve
сочувствую..
а курс лечения аллергенами проходили?
Спасибо Нет, серьезно никогда аллергией не занималась- мне кажется она на все- на первое весеннее солнце, на пыльцу, на пыль, на кошек( может и на собак была, но выбила клин клином). Вот сейчас совпала с цветением амброзии- если бы не эта тема, то вообще ни с чем бы не связывала, поскольку так из года в год. Единственно, бывает купируется почти сразу или не очень долго. А бывает вообще уже ничего не помогает- кажется заложено все лицо, задыхаешься ночью и днем не дышешь.Предпринимаю все- ингаляции, промывания, массаж, капаю... Полтора года назад, ездили в Западную Украину к товарищу на очистку и голодание- после курса сразу попустило и это было чудо. Товарищ решил укрепить результат пчелиной пыльцой- глаза потекли, нос заложило, еще и пятна красные с волдырями появились. Но сделали повторную очистку печени и продолжили голодание- сразу все, как рукой сняло... Этого лечения хватило почти на год- теперь по новой. Наверное, нужно самой как-то придерживаться определенной диеты в сезоны цветения, может легче будет проходить аллергия...Но силы воли нет...

Вверх
Старый 4.08.2015, 09:15   #799
nerve

вы уже знакомы с результатами разведения этого жука в РФ?
и как, можно перенимать "успешный" опыт?

Старый 4.08.2015, 09:16   #800
Natasia

Цитата:
Сообщение от артефакт
Брехня! Это было актуально, когда нас в колхозы запускали - сенная лихорадка. Можно не ездить.
Нынче в чём смысл?
И что кто-то не ездил!? Не помню такого- все ездили и не обращали внимания на насморк...

Цитата:
Сообщение от Dmitriy555
Как по мне, для успешной борьбы с этим сорняком, необходимы мероприятия по акклиматизации и разведению амброзиевого листоеда:
Это было бы в идеале. Только не придется ли потом спасать урожаи от прожорливого листоеда и организовывать потом борьбу уже с ним... Колорадский жук и поныне живуч...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Экология