Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Экология

Старый 2.08.2015, 07:37   #761
Варрен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice.
зачем Вы взялись спорить о том, в чем не разбираетесь?

и умирают молодыми

это истинный п...ц....По-Вашему, задыхающийся от аллергена человек просто намнил себе?
Ну вот из за такого вранья я и влез в эту тему. Селяне умирают молодыми? Бред. Восьмидесятилетние старики, точнее старцы, для села норма жизни, а физо у них такое, что посвыше, чем у молодого, городского чахлика.

Цитата:
Сообщение от j2ee
Капец, ты ,селян , только в сериалах видал, наверное. У селян почти всех , как правило, со здоровьем очень большие проблемы. Гараздо большие , чем в городе. Это средний и старший возраст.Первое , это мед обслуживание , на селе его тупо нет. + тяжелая работа. Механизаторов старше 60 практически не бывает. У сельской детворы и молодежи , тоже проблем хватает. Я не помню, чтобы в 70-е и 80-е дети на линейке в школе теряли сознание. А сейчас это происходит.
Я живу в селе. Хватит врать.

Вверх
Старый 2.08.2015, 08:55   #762
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Варрен
Я живу в селе. Хватит врать.
Недолго тебе осталось....

Старый 2.08.2015, 09:37   #763
Варрен

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Недолго тебе осталось....
Скоро зацветет, напишу всю правду, если у меня будет аллергия, признаюсь в этом и извинюсь. Если аллергии не будет, то только посочувствую тем, у кого эта беда.

Вверх
Старый 2.08.2015, 11:54   #764
Beetle Juice.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Варрен
Скоро зацветет, напишу всю правду, если у меня будет аллергия, признаюсь в этом и извинюсь. Если аллергии не будет, то только посочувствую тем, у кого эта беда.
ну вообще-то она зацвела уже много где. а во-вторых, схуяли она у Вас появится?

Цитата:
Сообщение от Варрен
Ну вот из за такого вранья я и влез в эту тему. Селяне умирают молодыми? Бред. Восьмидесятилетние старики, точнее старцы, для села норма жизни, а физо у них такое, что посвыше, чем у молодого, городского чахлика.
там выше достаточно ясно и правильно аргументировали, почему врете Вы

Вверх
Старый 2.08.2015, 15:23   #765
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Варрен
Скоро зацветет, напишу всю правду, если у меня будет аллергия, признаюсь в этом и извинюсь
Жареное пернатое уже прицелилось к твоей ягодице. Но когда попадёт? В этом ли году, али попожжА, поглядим.

Старый 2.08.2015, 15:36   #766
lucky)))

ездила в село, сказать что там амброзии много, это ничего не сказать, ее просто нереально всю уничтожить, она везде, в огородах, за дворами, понад дорогами возле полей, ее столько никогла не было! Как только стала чувствовать, что начинают чесаться глаза выпила таблетку против аллергии, немного помогло, но все равно переодически чихала

Вверх
Старый 2.08.2015, 17:12   #767
Анахорет

Автор темы

И никто нихрена не делает...

Старый 2.08.2015, 19:52   #768
Natasia

Цитата:
Сообщение от lucky)))
ездила в село, сказать что там амброзии много, это ничего не сказать, ее просто нереально всю уничтожить, она везде, в огородах, за дворами, понад дорогами возле полей, ее столько никогла не было! Как только стала чувствовать, что начинают чесаться глаза выпила таблетку против аллергии, немного помогло, но все равно переодически чихала
Та да, мужа отправила на борьбу с амброзией, сама выпила, что было на даче - таблетку супрастина, но мало эффективно, почти совсем не... Сижу в слезах и соплях, лицо печет... Завтра придется пить цетрин и садиться на капли минимум на полгода(((

Вверх
Старый 2.08.2015, 21:09   #769
zoya302

Цитата:
Сообщение от Malinka7
То есть фото 1, такими желтыми длинными стебельками цветет. Фиг его. Вроде старухи знать должны.
Называется солидаго. В инете сравните картинки

Вверх
Старый 2.08.2015, 21:12   #770
GalaLS
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Natasia
Та да, мужа отправила на борьбу с амброзией, сама выпила, что было на даче - таблетку супрастина, но мало эффективно, почти совсем не... Сижу в слезах и соплях, лицо печет... Завтра придется пить цетрин и садиться на капли минимум на полгода(((
Цетрин заметно облегчает симптомы, но в период, когда повысится концентрация пыльцы в атмосфере и, соответственно, аллергена в крови накопится, цетрин уже не помогает. Можете попробовать спрей Назонекс. Но не злоупотребляйте, это гормональный препарат. По инструкции полагается использовать его дважды в сутки, но я ограничиваюсь одним, даже зачастую через день. У меня в августе проявления аллергической реакции такие, что врагу не пожелаешь, кажется, что легче умереть. Назонексом уже второй год спасаюсь.
А какими каплями Вы пользуетесь?

Вверх
Старый 2.08.2015, 21:23   #771
Natasia

Цитата:
Сообщение от GalaLS
Цетрин заметно облегчает симптомы, но в период, когда повысится концентрация пыльцы в атмосфере и, соответственно, аллергена в крови накопится, цетрин уже не помогает. Можете попробовать спрей Назонекс. Но не злоупотребляйте, это гормональный препарат. По инструкции полагается использовать его дважды в сутки, но я ограничиваюсь одним, даже зачастую через день. У меня в августе проявления аллергической реакции такие, что врагу не пожелаешь, кажется, что легче умереть. Назонексом уже второй год спасаюсь.
Спасибо. Таблетки пью, когда совсем плохо. На днях после прогулки с собакой выпила Цетиризин утром, а потом еще и на ночь, вроде получше стало, но два дня ходила сонная и разбитая. Назонекс я в прошлом году капала по совету врача из 30 больницы- пришлось идти, потому как уже вообще ничего не помогало, задыхалась. Действительно, нос постепенно задышал вот до следующего сезона как раз. А вообще капаю Отривин- после него не было привыкания до прошлого года.

Вверх
Старый 2.08.2015, 21:37   #772
Юберморген

Цитата:
Сообщение от Варрен
Все, вышеперечисленные симптомы, это аллергия? Ну скажу так: селяне конечно любят лечиться, это еще Чехов подметил, но при этом здоровые, что быки, никаких соплей-кашлей, у них не замечено. Может потому что пашут как проклятые? Или им еще не рассказали, что они аллергики? Конечно статистикой не владею, в цифрах, но по визуальному контакту точно скажу - они ни чем не страдают: пьют, жрут и размножаются получше городских жителей.
Селяне все тоже неодинаковые) Но точно знаю, что многие многие страдают суставами. И даже часть - не курят. Серьезно!

Цитата:
Сообщение от GalaLS
Кромофарм - спрей.
Лоратадин на сутки. Фенкарол - на время. Эль-цет - дабы уснуть на вахте)

Старый 2.08.2015, 21:51   #773
GalaLS
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Natasia
капаю Отривин- после него не было привыкания до прошлого года.
Спасибо, возьму себе на заметку. Приятного нам августа! )))

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Кромофарм - спрей.
Лоратадин на сутки. Фенкарол - на время. Эль-цет - дабы уснуть на вахте)
Кромофарм запомню, спасибо.

Вверх
Старый 3.08.2015, 09:29   #774
nerve

Цитата:
Сообщение от Natasia
Сижу в слезах и соплях, лицо печет... Завтра придется пить цетрин и садиться на капли минимум на полгода(((
сочувствую.
в период активного цветения необходимо каждый день пить антигистаминные (лоратадин, дезлоратадин и тп) - то есть в течении всего августа. желательно в одно и то же время.
отечность или заложенность носа - это наверняка один из самых негативных факторов.
из вышеперечисленного пробовал отривин и кромофарм - не помогают вообще, отек не снимают.
врачи рекомендуют спрей аллергодил, но мне его удалось найти только в одной аптеке, путем поиска наличия препарата по всем аптечным сетям на их сайтах и прозвона конкретных аптек, где показано наличие препарата. однако снятие отека аллергодилом тоже не 100%-ное, но лучше пользоваться именно им.

из того что действует, по крайней мере для меня:
- лазорин. снимает отек моментально, хватает на сутки после начального этапа использования. однако в дальнейшем длительность эффекта падает, например хватает с вечера до утра. или с утра до вечера. из минусов - высокая цена. больше 100 грн и негативные последействия длительного использования

- назоспрей. снимает отек если не моментально, то буквально в течении 5-10 минут.
хватает на сутки. стоит дешево, меньше 50 грн. не рекомендуется длительное употребление.

Старый 3.08.2015, 09:52   #775
profes

диазолин-немного помогает.

Вверх
Старый 3.08.2015, 10:36   #776
nerve

наглядный пример что происходит после покоса. из "пенька" вылазит неограниченное количество стволов, превращая амброзию в такой себе куст. и приходится уже вырывать кусты за нерадивыми косарями. двойная работа..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0034.jpg
Просмотров: 81
Размер:	139.2 Кб
ID:	10759868Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0036.jpg
Просмотров: 73
Размер:	169.0 Кб
ID:	10759869

а вот как амброзия захватывает территорию и уничтожает/вытесняет другие растения. не всегда ствол амброзии ростет вертикально вверх от корня. когда вертикальное пространство уже занято другими стволами амброзии, а соседнее пространство занято другими растениями или травой, то амброзия пускает ствол, как лиану, по земле до полуметра в длину по сторонам и там ствол уже поднимается вверх над травой, заслоняя в итоге от света растения оставшиеся под ней. получается что амброзия своеобразным ковром закрывает все пространство вокруг себя.
под этим ковром ничего не растет, даже привычной мошкары, муравьев, жучков и прочего - ничего нет. на фото территория освобожденная от амброзийного ковра.
Название: Фото-0038.jpg
Просмотров: 64
Размер:	194.3 Кб
ID:	10759884Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0039.jpg
Просмотров: 57
Размер:	172.5 Кб
ID:	10759885Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0042.jpg
Просмотров: 49
Размер:	157.2 Кб
ID:	10759887
результат 3-часового стояния раком)
Название: Фото-0041.jpg
Просмотров: 44
Размер:	158.2 Кб
ID:	10759918

добавлено

Пакр Зеленый Гай, бывший 40-летия ВЛКСМ на ХТЗ.
обнаружены чудовищные заросли уже вовсю цветущей амброзии
расположены непосредственно возле колеса обозрения. на полянке между административным белым двухэтажным домиком и стадионом/гаражами/цехами.
имхо там отравить весь район хватит.
что делать с такими деревьями???
Миниатюры
Название: Фото-0047.jpg
Просмотров: 65
Размер:	235.9 Кб
ID:	10759938 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0048.jpg
Просмотров: 59
Размер:	216.6 Кб
ID:	10759940 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0049.jpg
Просмотров: 47
Размер:	214.2 Кб
ID:	10759943 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0050.jpg
Просмотров: 41
Размер:	95.8 Кб
ID:	10759945 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0051.jpg
Просмотров: 39
Размер:	91.3 Кб
ID:	10759947

Старый 3.08.2015, 11:43   #777
j2ee

К сожалению, на Рогани и Восточном амброзии немеряно , и на Грицевца , и на окружной. Руками уже не всю не вырвешь.

Вверх
Старый 3.08.2015, 12:22   #778
sop
Неактивен

как я стал ненавидеть август из-за этого сорняка, а еще больше тех 3.14дарасов которые должны с амброзией бороться, а по сути нифига не делают. Куда писать жалобы?

Вверх
Старый 3.08.2015, 12:22   #779
nerve

неужели никто из политиканов не хочет пропиариться и пнуть гепу, мол что за дела, коммунальные предприятия бороться должны, а по факту ни__я не делают

Старый 3.08.2015, 12:31   #780
~~Tercer~~

Вот вчера вечером, пошла у меня жестокая аллергия. Симптомы - зуд в носу, чешутся глаза и.т.д. Чем можно снять это всё ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Экология