Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 31.07.2015, 06:54   #741
Варрен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от zoya302
Пока здоровые. Амброзия тем и отличается от других аллергенов, что стоит только раз столкнуться с ней немного поплотнее, например прогуляться с собакой по "природе", ухватить чуть лишней амброзии, и все, потом эта амброзия будет слышна за километры. То есть не все "здоровые" такими и останутся. Просто не пришло время им заболеть.
Пока иммунная система работает нормально, человеку ничего не страшно, он живет и здравствует, только имунка дала слабину, от возраста, экологии, болезни и т.д., все, человеку пиздец: все к нему может прицепиться и от всего он умереть может. В селе амброзия везде и никто от нее не страдает, в городе то же не все от нее страдают, только люди с прослабленной иммунной системой.

Вверх
Старый 31.07.2015, 12:04   #742
nerve

блин ну объясняли ведь уже не раз, что аллергия - это не ослабленная иммунная система, а наоборот - сверхчувствительность иммунной системы.
потрудитесь хотя бы википедию почитать, прежде чем писать глупости.
связь между повышением уровня гигиены/здоровья и ростом аллергии тоже есть, в виде теории и различных исследований, но в той же вики написано:
Цитата:
эти исследования показывают лишь корреляцию между этими факторами, но не причинно-следственную связь.
Никакой взаимосвязи заболевания аллергией с общим состоянием здоровья также не было выявлено.
потрудитесь в дальнейшем воздержаться от тролинга и разного рода советов и утверждений, пожалуйста.

Старый 31.07.2015, 16:57   #743
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от Варрен
Пока иммунная система работает нормально, человеку ничего не страшно, он живет и здравствует, только имунка дала слабину, от возраста, экологии, болезни и т.д., все, человеку пиздец: все к нему может прицепиться и от всего он умереть может. В селе амброзия везде и никто от нее не страдает, в городе то же не все от нее страдают, только люди с прослабленной иммунной системой.
от же ж бредятина действительно. аллергия - защитная функция иммунной системы

Цитата:
Сообщение от Варрен
В селе амброзия везде и никто от нее не страдает
это откуда такие неопровержимые статистические данные?

Вверх
Старый 31.07.2015, 18:11   #744
Kraas

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice.
Оксюморон получается.... Иммунная система во всю трудится защищая организм аллергиков, а они не довольны....

Старый 31.07.2015, 18:24   #745
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Kraas
Оксюморон получается...
Оксюморон здесь Краас и Варрен. Остальные вменяемые...

Старый 31.07.2015, 18:30   #746
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от Kraas
Оксюморон получается.... Иммунная система во всю трудится защищая организм аллергиков, а они не довольны....
все становится на свои места, если понимать, что сам аллерген вреден для некоторых людей

Вверх
Старый 1.08.2015, 11:47   #747
Malinka7

На улице перед подъездом целая поляна. Цветет симпотично. Яркая такая. Я не аллергик, поэтому меня она не парила..Не знала что она такая вредная((((((

Вверх
Старый 1.08.2015, 14:13   #748
laser

Цитата:
Сообщение от Malinka7
На улице перед подъездом целая поляна. Цветет симпотично. Яркая такая. Я не аллергик, поэтому меня она не парила..Не знала что она такая вредная((((((
Где на фото амброзия?

№1

№2

Старый 1.08.2015, 14:39   #749
Варрен

Цитата:
Сообщение от nerve
блин ну объясняли ведь уже не раз, что аллергия - это не ослабленная иммунная система, а наоборот - сверхчувствительность иммунной системы.
потрудитесь хотя бы википедию почитать, прежде чем писать глупости.
связь между повышением уровня гигиены/здоровья и ростом аллергии тоже есть, в виде теории и различных исследований, но в той же вики написано:

потрудитесь в дальнейшем воздержаться от тролинга и разного рода советов и утверждений, пожалуйста.
Почему в селе, где амброзии заросли, у селян нет никакой аллергии?

Цитата:

это откуда такие неопровержимые статистические данные?
Тогда уточняйте, что есть особый вид людей, у которых почему то есть такая беда как аллергия, это по типу, кто то молоко не может пить, потому что у него нет в организме фермента, помогающего его, молоко, переварить.
Но вопрос остается в силе: почему в селе люди этой бедой не страдают?

Вверх
Старый 1.08.2015, 14:45   #750
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от Варрен
так это в первую очередь к вам вопрос: с чего вы взяли, что не страдают в селе? или хотя бы в селе страдают меньше, чем в городе?

Вверх
Старый 1.08.2015, 15:58   #751
Завтрак на траве

Цитата:
Сообщение от laser
Где на фото амброзия?
Второе

Вверх
Старый 1.08.2015, 16:12   #752
nerve

Цитата:
Сообщение от Завтрак на траве
Второе
+1

добавлено

Цитата:
Сообщение от Варрен
специально для вас сделал выдержку:
эти исследования показывают лишь корреляцию между этими факторами, но не причинно-следственную связь.
Никакой взаимосвязи заболевания аллергией с общим состоянием здоровья также не было выявлено.

в переводе на русский это означает, что аллергия, включяя частный случай с полинозом, не зависит от здоровья человека.
есть две группы людей, например горожане и селяне. в первом случае страдает от аллергии в процентном соотношении людей больше, чем во втором, но это не отменяет того факта, что в обоих случаях аллергия проявляет себя, причем не только на пыльцу, а и еще на бог знает что. в данном случае разница между горожанами и селянами тоже сводится к никем не установленной пропорции процента заболевших в одной и другой группе, так как подобная статистика существует только в вашей голове.

Старый 1.08.2015, 17:36   #753
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Варрен
Кто те это рассказал?
Я до 30 лет считал, что у меня изжоги не бывает, неоднократно испытывал это потрясающее ощущение, но называл его по другому. Пока мне не попалось внятное объяснение.
Так и селянин некое беспокойство: сопли, кашель, зуд, потерю аппетита, или наоборот его усиление, изменение вкуса привычных продуктов, тошнота не по делу, гуляющие боли по всему организму et cetera.... объясняют для себя чем угодно или стараются не обращать на это всё внимания, ибо некогда.

Старый 1.08.2015, 18:06   #754
Варрен

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Кто те это рассказал?
Я до 30 лет считал, что у меня изжоги не бывает, неоднократно испытывал это потрясающее ощущение, но называл его по другому. Пока мне не попалось внятное объяснение.
Так и селянин некое беспокойство: сопли, кашель, зуд, потерю аппетита, или наоборот его усиление, изменение вкуса привычных продуктов, тошнота не по делу, гуляющие боли по всему организму et cetera.... объясняют для себя чем угодно или стараются не обращать на это всё внимания, ибо некогда.
Все, вышеперечисленные симптомы, это аллергия? Ну скажу так: селяне конечно любят лечиться, это еще Чехов подметил, но при этом здоровые, что быки, никаких соплей-кашлей, у них не замечено. Может потому что пашут как проклятые? Или им еще не рассказали, что они аллергики? Конечно статистикой не владею, в цифрах, но по визуальному контакту точно скажу - они ни чем не страдают: пьют, жрут и размножаются получше городских жителей.

Вверх
Старый 1.08.2015, 18:39   #755
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Варрен
по визуальному контакту
Ты их всех обсмотрел-обнюхал? Или считаешь, что каждый аллергик должен таскаться с плакатом "У мну аллергия"? Коль меня ты в городе встретишь, то хрен увидишь мои проблемы и буш потом утверждать, что никаких аллергиков тебе не встретилось в тот день!
Так что твои утверждения по поводу селян юридически несостоятельны и бредовы!

Старый 1.08.2015, 18:41   #756
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от Варрен
Цитата:
Сообщение от Варрен
Все, вышеперечисленные симптомы, это аллергия?
зачем Вы взялись спорить о том, в чем не разбираетесь?

Цитата:
Сообщение от Варрен
точно скажу - они ни чем не страдают: пьют, жрут и размножаются получше городских жителей.
и умирают молодыми

Цитата:
Сообщение от Варрен
Или им еще не рассказали, что они аллергики?
это истинный п...ц....По-Вашему, задыхающийся от аллергена человек просто намнил себе?

Вверх
Старый 1.08.2015, 20:06   #757
j2ee

Цитата:
Сообщение от Варрен
Все, вышеперечисленные симптомы, это аллергия? Ну скажу так: селяне конечно любят лечиться, это еще Чехов подметил, но при этом здоровые, что быки, никаких соплей-кашлей, у них не замечено. Может потому что пашут как проклятые? Или им еще не рассказали, что они аллергики? Конечно статистикой не владею, в цифрах, но по визуальному контакту точно скажу - они ни чем не страдают: пьют, жрут и размножаются получше городских жителей.
Капец, ты ,селян , только в сериалах видал, наверное. У селян почти всех , как правило, со здоровьем очень большие проблемы. Гараздо большие , чем в городе. Это средний и старший возраст.Первое , это мед обслуживание , на селе его тупо нет. + тяжелая работа. Механизаторов старше 60 практически не бывает. У сельской детворы и молодежи , тоже проблем хватает. Я не помню, чтобы в 70-е и 80-е дети на линейке в школе теряли сознание. А сейчас это происходит.

Вверх
Старый 1.08.2015, 20:54   #758
Malinka7

Цитата:
Сообщение от laser
Где на фото амброзия?
Бабухи возле подъезда сказали что амброзия. То есть фото 1, такими желтыми длинными стебельками цветет. Фиг его. Вроде старухи знать должны.

Вверх
Старый 1.08.2015, 23:37   #759
nerve

Цитата:
Сообщение от Malinka7
Вроде старухи знать должны.
старухи не шарят.
амброзия там на фото 2 и отмотайте тему на неск страниц назад - там полно фоток амброзии и даже видео

Старый 2.08.2015, 07:37   #760
Варрен

Цитата:
зачем Вы взялись спорить о том, в чем не разбираетесь?

и умирают молодыми

это истинный п...ц....По-Вашему, задыхающийся от аллергена человек просто намнил себе?
Ну вот из за такого вранья я и влез в эту тему. Селяне умирают молодыми? Бред. Восьмидесятилетние старики, точнее старцы, для села норма жизни, а физо у них такое, что посвыше, чем у молодого, городского чахлика.

Цитата:
Сообщение от j2ee
Капец, ты ,селян , только в сериалах видал, наверное. У селян почти всех , как правило, со здоровьем очень большие проблемы. Гараздо большие , чем в городе. Это средний и старший возраст.Первое , это мед обслуживание , на селе его тупо нет. + тяжелая работа. Механизаторов старше 60 практически не бывает. У сельской детворы и молодежи , тоже проблем хватает. Я не помню, чтобы в 70-е и 80-е дети на линейке в школе теряли сознание. А сейчас это происходит.
Я живу в селе. Хватит врать.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город