Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 26.07.2015, 09:59   #701
Kraas

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от zoya302
Амброзии тогда не было. В том и проблема, что это пришлый вид, которым здесь никто не питается, никакая болячка не контролирует его численность. Поэтому он действует как сорняк агрессивно. Некоторые растения, которые мы считаем распространенными, и их знает даже дите асфальта, инвазивные, то есть не местные, занесенные человеком, как колорадский жук среди насекомых. Например акация, она из засушливых мест, наш климат для нее даже слишком мягкий, и она тут сорнякует.
Миллионы лет так распространялось все живое на этой планете. Это абсолютно естественно.

Старый 26.07.2015, 13:35   #702
Анахорет

Kraas! Будем ждать, пока ситуация не напомнит австралийскую с опунцией? Вспомни, как в конце позапрошлого века завезли туда этот кактус. Тот прижился и так же в отсутствие потребителей победным маршем попёр по австралийским угодьям. Вот его и рубили, и копали, и жгли, и травили... Всё бестолку! Пока в одну умную голову не пришло мексиканскую бабочку притащить и выпустить. Вот та и съела всю опунцию. Её даже памятник где-то стоит.
А наши умникки из Донецка ещё 10 лет назад пытались акклиматизировать амброзиевого листогрыза. Но что-то, видно не пошло...

Старый 26.07.2015, 17:04   #703
Kraas

Да я тоже знаю много таких историй. Речь о том, что за историю жизни Земли, чудовищное количество различных видов мигрировало, расширяло свои ареалы... У аборигенных же видов с появлением "пришельцев" всегда было, есть и будет только два пути - приспособиться или умереть. В этом и заключается эволюция.

Старый 26.07.2015, 17:58   #704
Варрен

Цитата:
Сообщение от Kraas
Да я тоже знаю много таких историй. Речь о том, что за историю жизни Земли, чудовищное количество различных видов мигрировало, расширяло свои ареалы... У аборигенных же видов с появлением "пришельцев" всегда было, есть и будет только два пути - приспособиться или умереть. В этом и заключается эволюция.
Сегодня на Псле была самая теплая вода из всех моих наблюдений за 10 лет: +25 градусов С. Все, пик лета пройден, начинаем спускаться в ад холоднючей зимы, ступень за ступенью, день за днем, и так до 21 декабря, когда новый перелом и новое возрождение оптимизма. Лучшее время в наших сезонах погоды - это с апреля по 22 июня, все остальное это как амброзия, вроде и не кошмар, но и не радость.

Вверх
Старый 26.07.2015, 21:09   #705
Анахорет

Цитата:
Сообщение от Kraas
Да я тоже знаю много таких историй.
Вот воробьи гле бы-то ни было больших проблем не создали, встроившись в биоценоз без особого напряга. А вот серая крыса (пацюк) в средневековой Европе.... В той же Австралии можно кроликов вспомнить...
А эволюция очень неспешный процесс. И мне как-то неохота становться его жертвой.

Старый 27.07.2015, 11:16   #706
nerve

Цитата:
Сообщение от Анахорет
И аллергия, как было установлено, возникает не саму на шерсть, а на паразитов в шерсти живущих. И не блох ввиду имею, а разных клещиков, коих без микроскопа хрен увидишь.
еще на слюну.
именно сама по себе шерсть не вызывает аллергии.
Цитата:
Сообщение от Kraas
при остром нежелании терпеть аллергены амброзии можно это с легкостью этого избежать.
как?
Цитата:
Сообщение от Варрен
Меньше нужно антибиотики жрать и детей ими пичкать, тогда иммунная система будет в порядке и никакие аллергены ей ни будут страшны. Привыкли килограммы таблеток разных жрать, с поводом и без повода.
постановка диагноза по фото? кашпировский или экстрасенс?
Цитата:
Сообщение от lucky)))
здесь я не согласна, я старалюсь есть домашние продукты, овощи, мясо специально вожу из села, стараюсь не покупать ни колбасы, ни майонез, молочку покупаю тоже в селе, но тем не менее аллергия у меня появилась
+1
таблетки никакие никогда не ел, питаюсь хорошо.
однажды обсыпало после мандарин (которые тоже всегда ел без проблем), потом бывало обсыпало после персиков или абрикос или после еды (морковка/перец), но уже как потом выяснилось - это была перекрестная аллергия во время цветения всякой нечести в период август-сентябрь.
Цитата:
Сообщение от Варрен
Не нужно давать иммунной системе расслабляться, пока она работает, мы живем здоровыми.
ждем от вас отчета о последствиях еды немытыми руками, после длительных поездок по городу в общественном транспорте, так же не помешает отчет о заражении крови, где вы или ваш ребенок с открытой раной, царапиной, ссадиной должны изваляться в грязи возле помойки, окунуться в саму помойку, растереться говном и погладить всех бездомных собак и кошек в округе, да. еще не забыть в засос поцеловаться с голубями и полизать ступени в подъезде.
после этого все болячки отступят, какая там аллергия, можно смело писать бестселлер "Как я победил все болезни" и жить себе припеваючи.

добавлено

Цитата:
Сообщение от GalaLS
Вышибала и клином. Есть такой метод лечения: в зимний период делаются по схеме инъекции этой гадости с увеличением дозы, месяца на полтора процедуры. Считается, что это вызывает безболезненное привыкание к аллергену и организм перестаёт истерически реагировать на его присутствие в крови. Видимо, у Вашей жены это и произошло в отношениях с котами. А мой организм вражИна, не желает привыкать. Ну и ладно, пусть ему будет хуже)))
это называется Аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ).
необходимо колоться как минимум несколько зим, соблюдать диету и рекомендации врача, постоянно проходить обследования. При этом надо быть абсолютно уверенным, что выявлены все аллергены на которые есть реакция у вашего организма.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Её ещё лет десять назад на Основе не было. А ныне хрен улицу найдёшь без этой хрени.
В Чугуеве на кладбище да на вокзале пять лет назад не наблюдалась зараза, ныне щёткой стоит...
Стадион Восток на ХТЗ - поражен этой заразой, да и вообще походив по ХТЗ по дворам, были найдены чудовищные заросли оной вблизи домов, детских садов, тротуаров, просто везде!

Старый 27.07.2015, 15:37   #707
Анахорет

Цитата:
Сообщение от nerve
просто везде!
Я по всему Харькову не успею....

Старый 27.07.2015, 15:42   #708
nerve

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Я по всему Харькову не успею..
а ты/вы в каких преимущественно районах "работаете"?
кстати, по-поводу зарослей за городом. как я уже выше обращал внимание ближняя безлюдовка вся в амброзии, а вот на выходных был в санатории роща, так вот вся дорога от окружной к санаторию - в ней самой.

Старый 27.07.2015, 17:50   #709
Анахорет

Я на Основе, район вокзала.

Старый 28.07.2015, 12:29   #710
Kraas

Цитата:
Сообщение от nerve
как?
Не валятся в ней.

Старый 28.07.2015, 16:44   #711
nerve

Старый 28.07.2015, 18:10   #712
Анахорет

Цитата:
Сообщение от Kraas
Не валятся в ней.
В прошлое лето мой ровесник жаловался мне расчёсанными до крови руками выше локтей. У меня такое было на предплечьях. Объясняю аллергией на амброзию, так он так же отвечает. А то что он по двадцать раз мимо проезжает/проходит мимо цветущих зарослей, высотой по грудь, откуда его радостно пыльца опыляет, это вроде не в счёт....

Старый 28.07.2015, 18:19   #713
E=

ТС, не успеваю уничтожать. Что-то в этом году она и у нас распространилась. Рядом поле, полосами заросшее этой дрянью.

Вверх
Старый 28.07.2015, 18:22   #714
Анахорет

E=! Дело не одного года. Наскоком не одолеть.

Старый 28.07.2015, 18:22   #715
Beetle Juice.

Цитата:
Сообщение от Анахорет
В прошлое лето мой ровесник жаловался мне расчёсанными до крови руками выше локтей. У меня такое было на предплечьях. Объясняю аллергией на амброзию, так он так же отвечает. А то что он по двадцать раз мимо проезжает/проходит мимо цветущих зарослей, высотой по грудь, откуда его радостно пыльца опыляет, это вроде не в счёт....
я не специалист, но вроде как кожный зуб - не главный и не обязательный признак проявления аллергии на амброзию. Больше беспокойства со стороны слизистых

Цитата:
Сообщение от Анахорет
E=! Дело не одного года. Наскоком не одолеть.
и тополя туда же! надоел этот пух

Вверх
Старый 28.07.2015, 18:39   #716
buhjr

Вырываю во дворе и около двора ручками и на костер. Косить сейчас бесполезно, будет еще хуже ( в том году проверил). Проблема в том, что соседи не пытаются боротся с ней(.

Старый 28.07.2015, 19:53   #717
Завтрак на траве

Ее действительно много. Расчистишь небольшой кусочек, метров пять в сторону пройдешь, а там целая плантация. Руки опускаются.

Вверх
Старый 28.07.2015, 20:14   #718
Анахорет

Главное не падать духом. Расчисщать хоть понемногу, но каждый год - уже плюс к экологии.

Старый 28.07.2015, 20:39   #719
Kraas

Цитата:
Сообщение от buhjr
Вырываю во дворе и около двора ручками и на костер. Косить сейчас бесполезно, будет еще хуже ( в том году проверил). Проблема в том, что соседи не пытаются боротся с ней(.
А если соседей она не беспокоит?

Вверх
Старый 29.07.2015, 16:43   #720
Анахорет

Долбоёбов вообще ни хрена не беспокоит...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город