Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 23.07.2015, 16:30   #661
GalaLS

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Kraas
Даже не совсем понимаю эту тему... Есть люди с аллергией на шерсть котов. Давайте убивать этих животных?
Некорректное сравнение, "то бензин, а то - дети" )) Коты не обладают такой колоссальной воспроизводимостью и такой способностью насыщать атмосферу и распылять свои аллергены. При остром нежелании терпеть кошачьи аллергены можно с легкостью этого избежать. Кстати, численность бесхозных котов в цивилизованных странах регулируют путем стерилизации, на амброзию же действует только тотальное уничтожение.
Эта гадость реально убивает людей. Полтора месяца адских мук при её цветении, потом полтора месяца отходняка - впечатления незабываемые. Вам очень повезло, что вы не понимаете обсуждаемой здесь проблемы. )))

Вверх
Старый 23.07.2015, 16:40   #662
Kraas

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Ты вообще сам понял, чё вякнул?
И аллергия, как было установлено, возникает не саму на шерсть, а на паразитов в шерсти живущих. И не блох ввиду имею, а разных клещиков, коих без микроскопа хрен увидишь.
Да от котов громадная польза очень многим людям проистекает, а амброзия сугубо лишняя в нашем биоценозе и никакой пользы, окромя вреда от ентой поросли не наблюдается.
Вякаешь тут ты, а я мысли излагаю.

Цитата:
Сообщение от GalaLS
Некорректное сравнение, "то бензин, а то - дети" )) Коты не обладают такой колоссальной воспроизводимостью и такой способностью насыщать атмосферу и распылять свои аллергены. При остром нежелании терпеть кошачьи аллергены можно с легкостью этого избежать. Кстати, численность бесхозных котов в цивилизованных странах регулируют путем стерилизации, на амброзию же действует только тотальное уничтожение.
Эта гадость реально убивает людей. Полтора месяца адских мук при её цветении, потом полтора месяца отходняка - впечатления незабываемые. Вам очень повезло, что вы не понимаете обсуждаемой здесь проблемы. )))
Сочувствую. Но честно скажу - не понимаю. И наверное процитирую перефразируя вас - при остром нежелании терпеть аллергены амброзии можно это с легкостью этого избежать.

Старый 23.07.2015, 17:13   #663
Варрен

Цитата:
Сообщение от nerve
Вчера купил перчатки - дело сразу пошло гораздо лучше, осталось приноровиться их носить с собой)

а ты за всех людей живущих вне города в курсе?
да половина тех же горожан даже не подозревает что у них аллергия на что-то, обзывая происходящее с ними хроническим насморком или ОРЗ.
Меньше нужно антибиотики жрать и детей ими пичкать, тогда иммунная система будет в порядке и никакие аллергены ей ни будут страшны. Привыкли килограммы таблеток разных жрать, с поводом и без повода.

Цитата:
Сообщение от lucky)))
в селе действительно много амброзии, особенно в последние годы, раньше ее не было, у меня года два назад, как раз в селе и началась аллергия на нее, причем кроме меня ни у кого из моей семьи на нее нет аллергии
Её не просто много, ее заросли и ничего, никто от этого не страдает, кроме наверное, городских чахликов-дачников, которые завтракают, обедают и ужинают - антибиотиками, убивая тем самым иммунную систему организма. Так сами бы жрали - это полбеды, они и своим детям эту гадость в рот пихают, что бы и те росли аллергиками.

Вверх
Старый 23.07.2015, 17:28   #664
Kraas

Цитата:
Сообщение от Варрен
Меньше нужно антибиотики жрать и детей ими пичкать, тогда иммунная система будет в порядке и никакие аллергены ей ни будут страшны. Привыкли килограммы таблеток разных жрать, с поводом и без повода.

Её не просто много, ее заросли и ничего, никто от этого не страдает, кроме наверное, городских чахликов-дачников, которые завтракают, обедают и ужинают - антибиотиками, убивая тем самым иммунную систему организма. Так сами бы жрали - это полбеды, они и своим детям эту гадость в рот пихают, что бы и те росли аллергиками.

Вот и я пытаюсь здесь донести, что проблемы с амброзией - проблемы исключиьельно урбанизированных людей, детей "стерильно чистых рук". Не умеют люди жить в гармонии с природой...

Вверх
Старый 23.07.2015, 17:28   #665
lucky)))

Цитата:
Сообщение от Варрен
Её не просто много, ее заросли и ничего, никто от этого не страдает, кроме наверное, городских чахликов-дачников, которые завтракают, обедают и ужинают - антибиотиками, убивая тем самым иммунную систему организма
здесь я не согласна, я старалюсь есть домашние продукты, овощи, мясо специально вожу из села, стараюсь не покупать ни колбасы, ни майонез, молочку покупаю тоже в селе, но тем не менее аллергия у меня появилась

Вверх
Старый 23.07.2015, 17:32   #666
Kraas

Цитата:
Сообщение от lucky)))
здесь я не согласна, я старалюсь есть домашние продукты, овощи, мясо специально вожу из села, стараюсь не покупать ни колбасы, ни майонез, молочку покупаю тоже в селе, но тем не менее аллергия у меня появилась
А вы ели в детстве НЕМЫТЫМИ ведра вишен, абрикос, яблок, груш?.. В сене вялялись? В воде дождевой купались?..

Вверх
Старый 23.07.2015, 17:49   #667
Варрен

Цитата:
Сообщение от lucky)))
Правильно кушать это полдела, нужен весь комплекс жизни, когда организм живет без искусственных поддержек и поблажек.
Бомжи возятся в помоях и живучи как дворняжки, цыганские дети и дети люмпенов, понятие не имеют про чистоту, растут в полной антисанитарии и ничего, вырастают крепкими и здоровыми.
Аллергия - это проблемы с иммунной системой.

Вверх
Старый 23.07.2015, 17:53   #668
lucky)))

Цитата:
Сообщение от Kraas
А вы ели в детстве НЕМЫТЫМИ ведра вишен, абрикос, яблок, груш?.. В сене вялялись? В воде дождевой купались?..
тю, и не только в детстве, я неделю как из села вернулась, мой день в селе начинался с того, что я шла на огород и ела и малину, и клубнику, и вишни, и шелковицу немытыми, а позже еще и огурцы с помидорами, немытые прямо с грядки они вкуснее

Вверх
Старый 23.07.2015, 17:57   #669
Варрен

Цитата:
Сообщение от Kraas
Вот вы все прекрасно понимаете, в этом же и весь смысл: то что тренируешь, то и тренируется. Работает имунка постоянно, и она будет справляться со всей хуйней, тем более с какой амброзией. Не нужно давать иммунной системе расслабляться, пока она работает, мы живем здоровыми.
Примерно так: первый ребенок, все кипятится-стерилизуется, бля, болеет постоянно, родился второй ребенок - соску моют, но уже ни в кипяченной воде, смотришь, более уже реже, третий ребенок - соска упала, вытер об штаны и в рот сунул, детё растет здоровым и похую на всякие аллергены.

добавлено

Цитата:
Сообщение от lucky)))
тю, и не только в детстве, я неделю как из села вернулась, мой день в селе начинался с того, что я шла на огород и ела и малину, и клубнику, и вишни, и шелковицу немытыми, а позже еще и огурцы с помидорами, немытые прямо с грядки они вкуснее
К слову: в городе от клеща в оборок падают, все больницы объезжают, на все болезни анализы сдают, в селе выдерут грязными ногтями, хоботок в дырке останется и все похую, живут как ни в чем не бывало.
Мегаполис убивает человека, там он становится как бы искусственным, поэтому его и терзают всякие аллергены и прочие ужасы городской жизни.

Вверх
Старый 23.07.2015, 18:12   #670
Kraas

Цитата:
Сообщение от lucky)))
Один выезд ничго не решает. И после него, давпйте по прааде, там комарик укусил - нужно "Спасателем" помазать, там ножку счесала - нужно йодом помазать, а там, о боги!, клещ присосался! И т.д....
Человек должен с юных лет жить в гармонии с природой, а не отгораживаться от нее.
Домашний творог и мясо - не то

Вверх
Старый 23.07.2015, 18:16   #671
Варрен

Цитата:
Сообщение от Kraas
Один выезд ничго не решает. И после него, давпйте по прааде, там комарик укусил - нужно "Спасателем" помазать, там ножку счесала - нужно йодом помазать, а там, о боги!, клещ присосался! И т.д....
Человек должен с юных лет жить в гармонии с природой, а не отгораживаться от нее.
Домашний творог и мясо - не то
Согласен с вашими мыслями. Кстати, сейчас не рыбачу - жарко и в падлу рано вставать, жду сентября.

Вверх
Старый 23.07.2015, 18:20   #672
Kraas

Цитата:
Сообщение от Варрен
Согласен с вашими мыслями. Кстати, сейчас не рыбачу - жарко и в падлу рано вставать, жду сентября.
Не, я жду августа - лещ должен пойти

Вверх
Старый 23.07.2015, 18:25   #673
lucky)))

Цитата:
Сообщение от Kraas
Один выезд ничго не решает. И после него, давпйте по прааде, там комарик укусил - нужно "Спасателем"
почему Спасателем? я натирала Спиртом

Вверх
Старый 23.07.2015, 18:28   #674
Kraas

Цитата:
Сообщение от lucky)))
почему Спасателем? я натирала Спиртом
Кто ж так спирт переводит?!

Вверх
Старый 23.07.2015, 18:30   #675
lucky)))

Цитата:
Сообщение от Kraas
Кто ж так спирт переводит?!
та я ж не заливала ста граммами укус, а натирала капелькой

Вверх
Старый 23.07.2015, 18:45   #676
Варрен

Цитата:
Сообщение от Kraas
Не, я жду августа - лещ должен пойти
Лещ - это Днепр, у меня теперь только уклейка царь-рыба, вода в Псле сильно спала, большая рыба ушла в низовья.
Начинал с вождения воды, с города на рыбалку, потом плюнул, стал кипятить с речки. Сначала лазил везде в кроссовках, потом в тапочках, сейчас босиком, крапива-колючки, та мать его вьеб, кожа загрубела, хожу как в ботинках.

Цитата:
Сообщение от lucky)))
та я ж не заливала ста граммами укус, а натирала капелькой
Сижу сейчас в саду, каждая летающая тварь садится, кусает, кровь сосет. Я их пугаю: будете себя так дальше вести, поймаю, отвезу в город, напьетесь кровушки горожан - сразу подохнете.

Вверх
Старый 23.07.2015, 18:52   #677
GalaLS

Цитата:
Сообщение от Kraas
Сочувствую. Но честно скажу - не понимаю. И наверное процитирую перефразируя вас - при остром нежелании терпеть аллергены амброзии можно это с легкостью этого избежать.
Избежать можно, но только покинув территорию, насквозь пропитанную пыльцой амброзии, а это не так уж и легко. Работа, знаете ли, финансы также. Далеко не всем это по карману. Заметила также, что во влажном климате даже проживание в зарослях амброзии совершенно безвредно.

А по поводу остальных домыслов о причинах аллергии скажу следующее: выросла в частном доме, летом пропадала у бабушки в деревне, все эти прелести босого детства с ободранными коленками, присыпанными землей, помидоры-овощи немытые с грядки имели место в моей жизни. В сознательном возрасте вела здоровый образ жизни: по утрам крепенькая зарядка, душ холодный, натуральное здоровое питание, игнор всяким майонезам-чипсам-пепсиколам. Таблетку даже от головной боли принимаю только когда уж невмоготу, не говоря уже об антибиотиках. Веса лишнего не имею ни грамма, хотя в питании себя не ограничиваю. Так где я прокололась с воспитанием иммунитета? И вот ещё: аллергическая реакция это не отсутствие иммунитета, это как раз наоборот повышенная иммунная реакция организма на определенные вещества. А почему так происходит мировая медицина до сих пор не додумалась.

Вверх
Старый 23.07.2015, 19:10   #678
Kraas

Цитата:
Сообщение от GalaLS
Избежать можно, но только покинув территорию, насквозь пропитанную пыльцой амброзии, а это не так уж и легко. Работа, знаете ли, финансы также. Далеко не всем это по карману. Заметила также, что во влажном климате даже проживание в зарослях амброзии совершенно безвредно.

А по поводу остальных домыслов о причинах аллергии скажу следующее: выросла в частном доме, летом пропадала у бабушки в деревне, все эти прелести босого детства с ободранными коленками, присыпанными землей, помидоры-овощи немытые с грядки имели место в моей жизни. В сознательном возрасте вела здоровый образ жизни: по утрам крепенькая зарядка, душ холодный, натуральное здоровое питание, игнор всяким майонезам-чипсам-пепсиколам. Таблетку даже от головной боли принимаю только когда уж невмоготу, не говоря уже об антибиотиках. Веса лишнего не имею ни грамма, хотя в питании себя не ограничиваю. Так где я прокололась с воспитанием иммунитета? И вот ещё: аллергическая реакция это не отсутствие иммунитета, это как раз наоборот повышенная иммунная реакция организма на определенные вещества. А почему так происходит мировая медицина до сих пор не додумалась.
Так может клин клином вышибают?.. У моей жены давно аллергия на котов. Она в гости где есть пушитстики без таблеток не ходила. Потом ей как-то привезли противоаллергенные таблетки из штатов. Начали изучать их состав - шерсть котов, шерсть собак, шерсть верблюдов + какая-то химия. Присутствие шерсти натолкнуло на мысль - основная задача лекарства заключается в привыкании Рискнули - купили котенка. Первое время естественно у нее была сильная аллергическая реакция. Потом она слабела. Со временем ушла. А еще через время мы завели второго кота - огромного шерстяного "кабана". Полет нормальный

добавлено

Цитата:
Сообщение от Варрен
Лещ - это Днепр, у меня теперь только уклейка царь-рыба
Пять дней как вернулся с Днепра. Вот такой основной улов был каждый день:

Все шло в засол! Царь-рыба!!!

Старый 23.07.2015, 19:36   #679
koltsun

Цитата:
Сообщение от Kraas
Пять дней как вернулся с Днепра. Вот такой основной улов был каждый день:
Вспомнилось...
Такая верховодка ловилась на Днепре раньше практически на пустой крючёк.
Пацанами в детстве называли эту рыбу "верхобзда"
Если шкурка от опарыша осталась на крючке ..цепляется ещё поплавок не успеет стать.
На Псле чаще окунь ..и раки.

а по берегам росла амброзия !

Старый 23.07.2015, 19:55   #680
Kraas

Цитата:
Сообщение от koltsun
Вспомнилось...
Такая верховодка ловилась на Днепре раньше практически на пустой крючёк.
Пацанами в детстве называли эту рыбу "верхобзда"
Если шкурка от опарыша осталась на крючке ..цепляется ещё поплавок не успеет стать.
потом она в массовом количестве исчезла. Лет на 15 примерно. В этом году её безумные косяки! Ловить опять можно почти на пустой крючок
Но все меняется... В Днепре щас много бычка, товарного бычка И даже каждый день попадалась такая рыбка:

А вокруг амброзия, амброзия....

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город