Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 20.07.2015, 13:50   #641
Sfandex

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от nerve
во многих местах видны колышки на высоте 20см от земли - кто-то срезал уже высокие растения, но толку это не приносит. рядом тут же растут по несколько новых стволов.
а если регулярно косить, 2-3 раза в месяц, она всё равно будет цвести?

Старый 20.07.2015, 13:53   #642
115-й элемент

Цитата:
Сообщение от Sfandex
а если регулярно косить, 2-3 раза в месяц, она всё равно будет цвести?
К сожалению, да... чтобы не цвела, нужно уничтожать вместе с корнем

Старый 20.07.2015, 15:04   #643
nerve

скажите - это амброзия или что-то декоративное??

Старый 20.07.2015, 15:46   #644
GalaLS

Цитата:
Сообщение от nerve
скажите - это амброзия или что-то декоративное??
Она, родимая.
Выражаю свою признательность всем, кто не проходит мимо зарослей этой гадины

Вверх
Старый 20.07.2015, 16:29   #645
Анахорет

Автор темы

nerve! Это она! Если косить заразу, то надо чаще и подчистую. Ибо скошенная выпускает от двух до шести ветвей и цветёт в свой срок. Если скосить сейчас, то уже через декаду с этого корня будет цвести от двух до шести соцветий. Плюс здесь только в том, что вырастит невысоко, а значит далеко не рассеется.
Но лучше удалять с корнем. И не проходите мимо одиноких или немногочисленных десантов.

Старый 20.07.2015, 16:36   #646
~~Tercer~~

Меня в этом году пронесло, вроде бы ещё не напала аллергия.

Вверх
Старый 20.07.2015, 16:46   #647
p3

А куда смотрит наш мер, можно пиаром заняться и бабла спереть, неужели ему никто не подскажет. Это так же может быть круто как лавочки и цветочки. Создал пару бригад по борьбе с амброзией и показуй по новостям где и сколько ...

Вверх
Старый 20.07.2015, 17:44   #648
nerve

Цитата:
Сообщение от GalaLS
Она, родимая.
в конце видео видно - что растет прямо возле школы!!
вот как такую поляну побороть? перекопать и посадить что-то в расчете что это что-то вырастет быстрей и забьет гадину?
имеет ли смысл обращаться в ЖЭК с жалобой? есть к этому какие-то основания, например существует предписание с ней бороться - а они не борются.

Старый 20.07.2015, 19:13   #649
Завтрак на траве

Судя по статьям, коммунальщики обязаны заниматься этой проблемой:
http://www.nikopol-online.info/Borbu...ujby-Nikopolya
http://www.0629.com.ua/news/893350
http://gorod.dp.ua/news/74379
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u...eyu-20548.html

Если верить последней ссылке, за это даже штрафуют.

Вверх
Старый 20.07.2015, 19:56   #650
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Завтрак на траве
Если верить последней ссылке, за это даже штрафуют.
Должны штрафовать! Но некому! А то бы всё руководство ЮЖД осталось бы без зарплаты и хозяева Хартрона....

Старый 21.07.2015, 19:29   #651
Анахорет

Автор темы

Эх, хорошо после дождичка выдирается амброзия... Хотя и вымвхала по пояс, а то и выше... И это после первого покоса! Впрочем тут и до дождика выдиралась неплохо, но после всё-таки легче. Но приходится корни вытряхивать! Ибо если не отряхнуть этот ресурс, то на нём эта зараза может отцвести, отколоситься и рассеяться!

Старый 22.07.2015, 18:17   #652
Анахорет

Автор темы

Продолжаю там же. Стожок выше пояса вчера наскирдовал, да сегодня чуть поменее. Не такая рослая заросль оказалась... По территории сотки три очистил...

Старый 23.07.2015, 08:54   #653
Варрен

Блядь, как же люди в селе живут, где полно этой амброзии? И никто ни чихает и не умирает от нее. Вот уже эти чахлики городские.

Вверх
Старый 23.07.2015, 09:13   #654
Трина

Приятно встретить однодумців Я вот тоже мимо прохожу - выдергиваю. Только рукам после даже не цветущей амброзии не комфортно.

Вверх
Старый 23.07.2015, 11:27   #655
nerve

Вчера купил перчатки - дело сразу пошло гораздо лучше, осталось приноровиться их носить с собой)

Цитата:
Сообщение от Варрен
Блядь, как же люди в селе живут, где полно этой амброзии? И никто ни чихает и не умирает от нее. Вот уже эти чахлики городские.
а ты за всех людей живущих вне города в курсе?
да половина тех же горожан даже не подозревает что у них аллергия на что-то, обзывая происходящее с ними хроническим насморком или ОРЗ.

Старый 23.07.2015, 14:06   #656
koltsun

очень познавательная статья
ВОТ

Цитата:
Амброзия полыннолистная — североамериканский подарок нашему континенту. До конца XVIII века Евразия прекрасно обходилась без неё, а в 1873 году, как свидетельствует история, она была завезена в Европу вместе с семенами красного клевера.
Позже амброзия была завезена на юго-восток Украины из-за границы с фуражом для армии Деникина. А после Великой Отечественной войны, семена еще раз были в большом количестве занесены на колесах грузовых автомобилей — «студебеккеров». В результате за столетие этот вид расселился на европейских территориях на площади более 5 млн. га.

На родине, в Северной Америке, у амброзии более шестисот естественных врагов — растений и насекомых, которые сдерживают её рост. У нас же для размножения этого агрессора нет никаких препятствий — ни болезней, ни вредителей. К тому же, наши климатические условия и почвы амброзию вполне устраивают: она растёт у нас практически везде, даже на солончаках. (Такая же история, кстати, и у неубиваемого на нашей территории американского колорадского жука)
Амброзии не страшна засуха: глубина проникновения её корня в почву — 4 метра, поэтому даже южная жара и сушь её «не берут» (в отличие от полезных культурных растений)
Она чрезвычайно плодовита, каждый куст амброзии даёт за сезон от 30 до 150 тысяч семян.
У амброзии всхожесть имеют не только вызревшие семена, но и семена восковой и молочной спелости. Даже если срезать и оставить на месте цветущее растение, его «недозревшие» семена способны прорасти.
Всхожесть семян сохраняется на протяжении 40 лет

Старый 23.07.2015, 14:10   #657
lucky)))

Цитата:
Сообщение от Варрен
в селе действительно много амброзии, особенно в последние годы, раньше ее не было, у меня года два назад, как раз в селе и началась аллергия на нее, причем кроме меня ни у кого из моей семьи на нее нет аллергии

Вверх
Старый 23.07.2015, 14:51   #658
koltsun

А я всегда считал амброзией это расстение

И ВОТ чувк пишет про это , как про амброзию

А эта гадость по вредности от амброзии не очень отличается ...

Цитата:

ЦИКЛАХЕНА ДУРНИШНИКОЛИСТНАЯ - Cyclachaena xanthifolia (Nutt.) Fresch.
• Семейство сложноцветные— Asteraceae (Compositae) •

ОПИСАНИЕ. Однолетнее травянистое растение.

Местообитание. В населенных пунктах, около складских помещений, на ж.-д. станциях. Заносное.
Цветки. Цветет в августе - сентябре.

Вредный для здоровья человека вид. Беда не меньшая чем колорадский жук. Агрессивно занимает свалки, пустыри в населенных пунктах. Во время цветения "пыльца" с растений вызывает аллергию - головнуя боль, покраснение кожных покровов, кашель.

Рассказывают случай: пьяный шел по деревне, упал в заросли циклахены и заснул. Нашли его через три дня почти без признаков жизни. Все его тело было покрытого красными волдырями.
РЕСУРСНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ: Ядовитое.
А я в зарослях этой гадости всё детство провёл весь в этой жёлтой пыльце может поэтому иммунитет от всякой аллергии ..

Старый 23.07.2015, 16:10   #659
Kraas

Цитата:
Сообщение от koltsun
А я в зарослях этой гадости всё детство провёл весь в этой жёлтой пыльце может поэтому иммунитет от всякой аллергии ..
ХЗ... мне вот амброзия совершенно пох, могу валяться в её пыльце. Даже не совсем понимаю эту тему... Есть люди с аллергией на шерсть котов. Давайте убивать этих животных?

Старый 23.07.2015, 16:28   #660
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Kraas
ХЗ... мне вот амброзия совершенно пох, могу валяться в её пыльце. Даже не совсем понимаю эту тему... Есть люди с аллергией на шерсть котов. Давайте убивать этих животных?
Ты вообще сам понял, чё вякнул?
И аллергия, как было установлено, возникает не саму на шерсть, а на паразитов в шерсти живущих. И не блох ввиду имею, а разных клещиков, коих без микроскопа хрен увидишь.
Да от котов громадная польза очень многим людям проистекает, а амброзия сугубо лишняя в нашем биоценозе и никакой пользы, окромя вреда от ентой поросли не наблюдается.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город