Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 30.06.2012, 20:43   #501
zoya302

Цитата:
Сообщение от ViLL1
ЕЕ надо облучать
ты физик? Когда будет готов облучатель?

Вверх
Старый 30.06.2012, 20:52   #502
Анахорет

Автор темы

Да какой он физик?.... Трепач, сиреч флудер.

Старый 8.07.2012, 19:00   #503
Анахорет

Автор темы

Вот! кто ещё врага в лицо не знает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-19 12.33.39.jpg
Просмотров: 129
Размер:	260.0 Кб
ID:	5136176 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-19 12.33.49.jpg
Просмотров: 99
Размер:	267.6 Кб
ID:	5136177

Старый 23.07.2012, 12:27   #504
переподвыподверт

Попробовал дать амброзию свинье. Съела охотно и без последствий. Так что таки едят её животные.

Старый 23.07.2012, 14:28   #505
BeFly
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Амброзия полыннолистная, аллергикам ненавистная! Сам я не аллергик, но заросли этого оккупанта в Харькове удручают. Почему оккупанта? Потому что после второй мировой её да жука колорадского притарабанили в Европу сами того не ведая американцы вместе с гуманитарной помощью. И та и тот, не имея естественных пожирателей начали бурную экспансию по Старому свету. Ну с жуком ясно. А вот амброзию начинают вспоминать только когда она цвести начинает. Поднимается хай в СМИ: "Все на борьбу!!!..." Поздно! Бороться надо начинать сейчас, когда эта зараза только вылеза!
Вообще этой пакости не должно быть в радиусе километра от мест жительства, работы и отдыха человека. Если во дворе или около растёт эта хрень, то это равносильно вывеске "Двор идиотов". Потому что, когда эта хрень цветёт, всем становится хуже. Раны хуже заживают, если что заболело - болит сильнее и дольше, соображалка ухудшается... И кролики в клетках дохнут.
Как бороться? Ежедневно. Идёшь мимо зарослей - вырви крайние. Видишь одиноко растущую амброзию - вырви обязательно с корнем. Иначе выбросит два побега и зацветёт в своё время. Поэтому косить её бесполезно.
колорадский жук между прочим не из Америки вам ненавистной завезен,
да и амброзию я там не встречала
амброзию можно срезать, пока она не зацвела - эффект положительный, пробовала
пришлось попробовать, потому что хоть и аллергиком не была, а в один прекрасный момент стала на нее отчетливо реагировать
штука явно вредная
кстати, после письменного заявления в ЖЭК ее стали косить, тем более дело было вокруг садика
так что главное - не сидеть молча в соплях, а хоть что-то делать

Вверх
Старый 23.07.2012, 14:46   #506
alisator

Цитата:
Сообщение от переподвыподверт
Попробовал дать амброзию свинье. Съела охотно и без последствий. Так что таки едят её животные.
амброзия - карантинный объект. она токсична, кстати, так что если ею кормить свинью или корову, то она может и копыта откинуть. семена сохраняют всхожесть в течение 50 лет. ту, что уже с зернами необходимо сжигать

кстати, пищеварительная система животных выводит семена, которые впоследствии всходят

Старый 23.07.2012, 14:49   #507
Буницын

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Амброзия полыннолистная, аллергикам ненавистная! Сам я не аллергик, но заросли этого оккупанта в Харькове удручают. Почему оккупанта? Потому что после второй мировой её да жука колорадского притарабанили в Европу сами того не ведая американцы вместе с гуманитарной помощью. И та и тот, не имея естественных пожирателей начали бурную экспансию по Старому свету. Ну с жуком ясно. А вот амброзию начинают вспоминать только когда она цвести начинает. Поднимается хай в СМИ: "Все на борьбу!!!..." Поздно! Бороться надо начинать сейчас, когда эта зараза только вылеза!
Вообще этой пакости не должно быть в радиусе километра от мест жительства, работы и отдыха человека. Если во дворе или около растёт эта хрень, то это равносильно вывеске "Двор идиотов". Потому что, когда эта хрень цветёт, всем становится хуже. Раны хуже заживают, если что заболело - болит сильнее и дольше, соображалка ухудшается... И кролики в клетках дохнут.
Как бороться? Ежедневно. Идёшь мимо зарослей - вырви крайние. Видишь одиноко растущую амброзию - вырви обязательно с корнем. Иначе выбросит два побега и зацветёт в своё время. Поэтому косить её бесполезно.
Лично я питаюсь амброзией, ибо амброзия - пища богов.

Вверх
Старый 23.07.2012, 17:43   #508
ViLL1

Цитата:
Сообщение от zoya302
ты физик? Когда будет готов облучатель?
Когда спонсоры подкинут денег, ты готова начать этот трудный процесс?

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 23.07.2012, 21:49   #509
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от BeFly
кстати, после письменного заявления в ЖЭК ее стали косить, тем более дело было вокруг садика
так что главное - не сидеть молча в соплях, а хоть что-то делать
Главное - не дать амброзии зацвести и отколоситься. А для этого надо извлечь росток с корнем до цветения. Если косить, то через две недели, как минимум. Но горе в том, что после третьего скашивания эта хрень начинает стелиться, коса побеги уже не берёт, а те цветут в своё удовольствие.
И я не сижу молча, а планомерно очищаю территорию вокруг своего жилья и рабочего места.
PS/. Колорадский жук завезён в Европу именно из США, хотя родина его - Мексика.

Старый 24.07.2012, 00:24   #510
Николь!

А я хочу написать, что поражена до глубины костей тем, что сельские жители её либо не знают, либо настолько ленивы, что лучше сопли тереть месяц. В Черкасской Лозовой, каждый раз, идя на дачу, вырываю всю амброзию, что попадается на пути.(Она, собака, каждый раз откуда-то берётся) , а люди живут там, иногда вырываю прямо под заборами дворов!!! Ну неужели так трудно её вырвать хоть под своим домом???? Её там много, не думаю, что она первый год там размножается. Неужели не знают?! А детям её рвать не стоит, раньше вырывала без последствий, а 3 дня назад домой приехала с крапивницей - видимо как-то с рук в еду попала(мыла руки хорошо, но...), сейчас 3 дня дома, антигистамины и всё прошло, а ведь я - не аллергик, даже близко ни на что аллергии никогда не было!

Вверх
Старый 24.07.2012, 08:21   #511
переподвыподверт

Цитата:
Сообщение от Николь!
поражена до глубины костей тем, что сельские жители её либо не знают, либо настолько ленивы, что лучше сопли тереть месяц.
Сельские сопли как правило не трут, ибо с детства по ней лазят. Да и в целом здоровье у них покрепче.

Старый 24.07.2012, 08:25   #512
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Анахорет

И я не сижу молча, а планомерно очищаю территорию вокруг своего жилья и рабочего места.
Во-во. А как я вокруг рабочего места очищаю.. Рядом с компом уже нет, а в подвале на установке за меня все сделает радиация...

Старый 24.07.2012, 20:44   #513
ViLL1

Цитата:
Сообщение от antipod1965
а в подвале на установке за меня все сделает радиация...
Вот я тоже высказался за лучи.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 24.07.2012, 21:33   #514
Анахорет

Автор темы

А амброзия, между тем, уже цветёт кое-где. Там, где её скашивают хотя бы нерегулярно, цветёт вразнобой, что аллергикам облегчает участь.
А вот рвать амброзию лучше всё-таки в перчатках. Более цепкий хват и контакта нетути. Безопаснее. Поскольку надо не рвать, а выдирать с корнем.

Старый 25.07.2012, 05:44   #515
zoya302

Цитата:
Сообщение от переподвыподверт
Сельские сопли как правило не трут, ибо с детства по ней лазят
Пятнадцать лет назад не было ее на Харьковщине вовсе. А сейчас и городские не знают. Возле вокзала на Красноармейской есть обувный магазин. В вазонах с петунией растет и поливается амброзия. Зашла в магазин, привела продавца (или кто он, не знаю, на кассе был), ткнула носом на растение, сказала, что и штрафонуть могут. Прошло несколько недель, амброзия цветет....

Вверх
Старый 25.07.2012, 05:59   #516
Мате Залка

мне пофиг. а вот тополя и правда досаждают

Старый 25.07.2012, 20:13   #517
Анахорет

Автор темы

Пока пофиг....

Старый 25.07.2012, 20:17   #518
ViLL1

Цитата:
Сообщение от Мате Залка
а вот тополя и правда досаждают
В своей массе их уже порубали - а вот обещанную липу я так и не увидел, что б насаждали.

Вверх
Старый 25.07.2012, 20:56   #519
Анахорет

Автор темы

Так на липу тоже гонят....
А виновата во всём амброзия....

Старый 17.05.2013, 16:25   #520
Анахорет

Автор темы

Вот и вылезла зараза полыннолистная.... Причём совсем не там. где ожидал. Время меры принимать...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город