Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 23.07.2011, 19:48   #401
Dmitrii_ok

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Напомню о кроликах. Мой дед в 60-х держал и никаких проблем. А с середины 70-х кролики в клетках начали дохнуть в массовом порядке как раз в конце июля, начале августа, когда массово цветёт амброзия. То есть как раз сейчас! Один мужик рассказывал: вскрыл погибшего кролика, а вместо сердца ошмётки! Но если так эта хрень на кролика действует, то так же и других зверей, в том числе и нас, беспокоит. Только по сравнению с кроликами мы гораздо устойчивее, потому и не замечаем воздействия, как начинающий курильшик вреда от сигареты. Но вода ведь камень точит. И уже не все успевают от ноября до июля восстановится. Тут и другие факторы действуют. И вредное воздействие накапливается.... Грустно, что никто этого не понимает.
здесь интересный момент!
а та ли это Амброзия которую описывал Линней?
может быть это уже ГМО продукт с производящий некий очень опасный токсин?
из-за которого и гибнут кроли - и почему именно разрыв сердца,
а не проблеммы с лёгкими?
кто нибудь серьёзно и глубоко это изучал?

Вверх
Старый 23.07.2011, 20:36   #402
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Dmitrii_ok
1. здесь интересный момент!
а та ли это Амброзия которую описывал Линней?
может быть это уже ГМО продукт с производящий некий очень опасный токсин?
из-за которого и гибнут кроли - и почему именно разрыв сердца,
а не проблеммы с лёгкими?
2. кто нибудь серьёзно и глубоко это изучал?
1. Амброзия именно та. Прибыла контрабандой в Европу вместе с американской помощью. Ну а поскольку врагов у неё здесь нет, то пошла рассеиватся по всему континенту. И никто на неё не обращал внимания, пока не обнаружили аллергенность её пыльцы. Так что никто её не модифицировал.
2. Нет у меня информации, что кто-то изучал кроличью проблему и связь её с амброзией. Опять же для этого нужно, чтобы кто-то выдал заказ и подкрепил его деньгами. А кто может это сделать? Крупных кролиководческих хозяйств со средствами нетути, государству вроде бы неинтересно.... Мои же подозрения базируются исключительно на календарном совпадении двух факторов. Вроде как неавторитетно для постановки задачи......

Старый 23.07.2011, 21:40   #403
Dmitrii_ok

Цитата:
Сообщение от Анахорет
1. Амброзия именно та. Прибыла контрабандой в Европу вместе с американской помощью. Ну а поскольку врагов у неё здесь нет, то пошла рассеиватся по всему континенту. И никто на неё не обращал внимания, пока не обнаружили аллергенность её пыльцы. Так что никто её не модифицировал.
2. Нет у меня информации, что кто-то изучал кроличью проблему и связь её с амброзией. Опять же для этого нужно, чтобы кто-то выдал заказ и подкрепил его деньгами. А кто может это сделать? Крупных кролиководческих хозяйств со средствами нетути, государству вроде бы неинтересно.... Мои же подозрения базируются исключительно на календарном совпадении двух факторов. Вроде как неавторитетно для постановки задачи......
если амброзия именно та, то всё что знали о ней индейцы,
должно работать и сейчас.
Поэтому важно эти их наблюдения найти и систематизировать.
также выяснить из-за какого свойства Линней её назвал "пища богов"
и вообще найти оригиналы его записей или их копии и выяснить всё что он записал об этом растении.
Связаться с кролиководами попробовать выяснить у них статистику падежа от корма, от даты, от погоды и прочее.
выяснить их мнение и наблюдения о поведении кролей если в корм случайно попадает Амброзия.
зависит ли воздействие амброзии на кролей от их породы.
для вышеописанной предварительной работы денег не требуется,
необходимо лишь желание помочь себе и людям в этом непростом вопросе.
А вообще аллергии это признак перегрузки химией организма,
например человек кушает нефтемолоко и синтетические жиры,
употребляет яйца снесённые курами которых кормят химическим кормом,
также употребляется овощи и фрукты ГМО и у него появляется аллергия на что то.
интенсивно облучается вч и свч полями которые также нарушают здоровье
пьёт загрязнённую воду и дышит городским смогом
круглосуточно подвергается вредному инфразвуковому облучению.
по рекомендации стомотолов чистит зубы пастой которая вызывает заболевания зубов
(т.к. стоматологам это выгодно)
покупает и употребляет дорогие вредные химические вещества которые якобы лечат его болезни
(их прописал врач который получает с их продажи откат)
если непредвзято оценить вышесказанное то может кому то ещё здорово повезло, что всего лишь аллергия,
а не что то более серьёзное?

Вверх
Старый 23.07.2011, 23:14   #404
Гламурная Сцучка

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Амброзия полыннолистная, аллергикам ненавистная! Сам я не аллергик, но заросли этого оккупанта в Харькове удручают. Почему оккупанта? Потому что после второй мировой её да жука колорадского притарабанили в Европу сами того не ведая американцы вместе с гуманитарной помощью. И та и тот, не имея естественных пожирателей начали бурную экспансию по Старому свету. Ну с жуком ясно. А вот амброзию начинают вспоминать только когда она цвести начинает. Поднимается хай в СМИ: "Все на борьбу!!!..." Поздно! Бороться надо начинать сейчас, когда эта зараза только вылеза!
Вообще этой пакости не должно быть в радиусе километра от мест жительства, работы и отдыха человека. Если во дворе или около растёт эта хрень, то это равносильно вывеске "Двор идиотов". Потому что, когда эта хрень цветёт, всем становится хуже. Раны хуже заживают, если что заболело - болит сильнее и дольше, соображалка ухудшается... И кролики в клетках дохнут.
Как бороться? Ежедневно. Идёшь мимо зарослей - вырви крайние. Видишь одиноко растущую амброзию - вырви обязательно с корнем. Иначе выбросит два побега и зацветёт в своё время. Поэтому косить её бесполезно.
да вот как раз, сижу страдаю от этой хуеты! да все потому что я аалергик!

кругом неправда i неволя, народ замучений мовчить, а на апостольскiм престолi бандит годований сидить... ". (т.г.шевченко 1850).
    Вверх
Старый 24.07.2011, 18:32   #405
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Dmitrii_ok
1. если амброзия именно та, то всё что знали о ней индейцы,
должно работать и сейчас.
2. Поэтому важно эти их наблюдения найти и систематизировать.
также выяснить из-за какого свойства Линней её назвал "пища богов"
и вообще найти оригиналы его записей или их копии и выяснить всё что он записал об этом растении.
3. Связаться с кролиководами попробовать выяснить у них статистику падежа от корма, от даты, от погоды и прочее.
1. Индейцам амброзия и нах.... была не нужна, поскольку в Америке она не образует зарослей, как у нас, поскольку там её активно едят десятка три шестиногих и восьминогих потребителей. А может и что-то крылатое ею лакомится.
2. гугл в помощь, если кому-то надо эту гадость окультурить. Мне нет. Мне нужно убрать амброзию хотя бы с территории области.
3. Для этого нужны время, статус и авторитет! Ничего из этого у меня нет!

Старый 24.07.2011, 21:09   #406
переподвыподверт

Цитата:
Сообщение от Анахорет
1. Индейцам амброзия и нах.... была не нужна, поскольку в Америке она не образует зарослей, как у нас, поскольку там её активно едят десятка три шестиногих и восьминогих потребителей. А может и что-то крылатое ею лакомится.
Шото небольшая нестыковочка.Вот завезли картошку с Америки - от туда же и её пожиратель явился с ней же.А почему поедатели амброзии в таком случае не мигрировали вместе со своей едой?

Старый 24.07.2011, 22:00   #407
Dmitrii_ok

Цитата:
Сообщение от переподвыподверт
Шото небольшая нестыковочка.Вот завезли картошку с Америки - от туда же и её пожиратель явился с ней же.А почему поедатели амброзии в таком случае не мигрировали вместе со своей едой?
я высказал предположение что наша амброзия является ГМО версией американской, поэтому ихние жуки её не едят, так же как и наши.
получается что у неё нет врагов и она плодится безудержно,
причём вытесняя действительно полезные и сьедобные травы.

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:01   #408
переподвыподверт

Цитата:
Сообщение от Dmitrii_ok
я высказал предположение что наша амброзия является ГМО версией американской, поэтому ихние жуки её не едят, так же как и наши.
получается что у неё нет врагов и она плодится безудержно,
причём вытесняя действительно полезные и сьедобные травы.
Пиндостан применил против Совка биологическое оружие?

Старый 24.07.2011, 22:45   #409
Dmitrii_ok

Цитата:
Пиндостан применил против Совка биологическое оружие?
официально такого не может быть во веки веков, но в реальной жихни
сплош и рядом!
один жук колорадский чего стоит!
новые штаммы лекарственноустойчивого туберкулёза созданного в Беркли!
(и появившегося почему то на Украине)
ГМО сорта сельхозкультур содержащие опасные токсины
(хотя не ГМО сорта тех же культур их не содержат!
Птичий и свиной грипп с массовыми прививками от него
(неизвестно от чего больше вреда)
Спид и всемирная "борьба" с ним

Вверх
Старый 25.07.2011, 18:38   #410
Анахорет

Автор темы

Цитата:
Я ранее писал, что амброзию и колорадского жука завезли в Европу невольно американцы после ВМВ вместе с продовольственной помощью. Тогда не было никаких фито- и зоо- таможен. Вот эта зловредная парочка и проникла контрабандой в Евразию.....

Старый 27.07.2011, 15:46   #411
Uran-233
Неактивен

296804456

Сколько не посмотрел фоток в инете и тут в начале и конце темы, так и не понял что оно из себя представляет. Может потому, что там где я живу её просто нет?
Кто нить может сделать качественную фотку и что бы для масштаба рядом что нить было (коробка спичек, бутылка и т.д.)

Вверх
Старый 27.07.2011, 15:59   #412
Алёнчик

Наеврное мне повезло,не алергик,живу в частном доме,во дворе амброзия ростет,не мешает никому,на заброшенном огороде куча ее.....вреда никакого не приносит нам.

Вверх
Старый 27.07.2011, 18:55   #413
Анахорет

Автор темы

Недавно прошёлся по местам своего детства. Удручающе! До конца 70-х там никакой амброзии не было. А теперь и по улицам в мой рост вымахала. А в ярку, где детворой мы землянки рыли, теперь вообще кроме амброзии никакой травы нет. И никого не колышет. Грустно.

Старый 27.07.2011, 19:20   #414
Mironchik

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
до сих пор не нашла её... хоть бы посмотреть. Что нашла - оказалось, что крапива.
Где тебя носило?

Вверх
Старый 27.07.2011, 19:54   #415
Mironchik

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
ну это... в лесопарке за Мемориалом! я хочу фотосессию там сделать у жел. дороги
Может она в лесу не растёт? Я часто видел вдоль тротуаров и дорог.

Вверх
Старый 27.07.2011, 21:24   #416
Dmitrii_ok

Цитата:
Сообщение от Mironchik
Может она в лесу не растёт? Я часто видел вдоль тротуаров и дорог.
оказывается это бесценное растение эликсир молодости!
Цитата:
Какой сорняк ягод не приносит, но вином пахнет?: Лечебные травы | Статью Какой сорняк ягод не приносит, но вином пахнет?

Греческие боги удивительным образом сохраняли молодость и обрели бессмертие благодаря правильному питанию, потребляя мифическую пищу богов – амброзию, или, как уточняет Википедия, амбросию. В природе амброзией лакомятся насекомые, древесные жучки. В прогрызенных ими в дереве ходах – тоннелях обитают некие сумчатые грибы, мицелий которых называют так же, как и божественную пищу.
http://narodzdorovie.ru/lechebnye-tr...om_pahnet.html
т.е. если догадка верна то растение амброзия может быть потенциальным
носителем бесценных грибов. (Карл Линней думаю имел веские основания чтобы так назвать это растение)
Цитата:
Вообще, из всех известных растительных аллергенов лучше всего изучена пыльца именно амброзии. Большинство аллергенов амброзии – протеины. Выделены четыре белковых аллергена – антиген Е, антиген К, Ra3 и Ra5 (из которых Ra3 – основной компонент). При клинических испытаниях чувствительность к основному компоненту (Ra3) выявлена у почти половины (!!!) «контактёров»… Именно пыльца амброзии, попадая на слизистую оболочку носа, трахей и бронхов, вызывает тяжелейшие аллергические бронхиты, конъюнктивит, насморк, головную боль, повышение температуры вплоть до приступов астмы. Вызвать заболевание может даже мизерное (3-4 пылинки) количество пыльцы. Гомеопатический же препарат из амброзии помогает излечить заболевание. Да-да, тот самый принцип – «лечи подобное подобным».
http://narodzdorovie.ru/lechebnye-tr...l_dyavola.html

Вверх
Старый 27.07.2011, 21:47   #417
Mironchik

Может не совсем в тему, но официально предупреждаю, есть такое падло-растение - борщевик. Обходите стороной. Я в прошлое воскресенье на кладбище ходил - там после дождей всё позаростало. Траву поубирал. А на следующий день увидел, что ноги и правая рука в ожогах. Вот до сих пор не залечил ещё. Неприятная штука.

Вверх
Старый 27.07.2011, 21:55   #418
Mironchik

Умно шопиздец.

Вверх
Старый 27.07.2011, 22:01   #419
Dmitrii_ok

Цитата:
Сообщение от Noki
Разморозься, вот тебе еще рецепт:

"...Смех может помочь исцелить даже незаживающие язвы, уверены британские ученые: группа исследователей из университета Лидса утверждает, что традиционный уход за ранами в сочетании с периодическим смехом показывают значительно лучшие результаты в их заживлении по сравнению с самыми современными медицинскими технологиями..."
активированная вода заживляет раны примерно раз в шесть быстрее,
всяких мазей причём не только свежие, но проблеммные.

Вверх
Старый 27.07.2011, 22:03   #420
Mironchik

Цитата:
Сообщение от Noki
Разморозься, вот тебе еще рецепт:

"...Смех может помочь исцелить даже незаживающие язвы, уверены британские ученые: группа исследователей из университета Лидса утверждает, что традиционный уход за ранами в сочетании с периодическим смехом показывают значительно лучшие результаты в их заживлении по сравнению с самыми современными медицинскими технологиями..."
Танунах - несмешно же было. Я пересрал жутко. Причём первые два дня ещё и башка болела сильно.
А теперь боюсь, как бы шрамы не остались.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город