Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 17.10.2014, 12:48   #161
Tulipealesya

Адреса: Харьков
Из: UKRAINE
Дописів: 3 560

Цитата:
Допис від Svetuchka
Нет никакого смысла сравнивать двух конкретных детей.
точно так же нельзя говорить что ВСЕ школы, находящиеся в сельской местности слабее ВСЕХ харьковских. Есть п****е и хорошие и там и там.

Вгору
Старий 17.10.2014, 13:25   #162
Renata_

Адреса: Харьков, Восточный
Дописів: 5 182

Цитата:
Допис від Tulipealesya
точно так же нельзя говорить что ВСЕ школы, находящиеся в сельской местности слабее ВСЕХ харьковских. Есть п****е и хорошие и там и там.

все не все, но в целом так и есть. В Харькове есть выбор в конце концов, в селе выбора нет, ходят в ту школу, какая есть. Если нет там учителя английского, значит его нет, если учитель музыки ведет историю, потому что опять таки нет желающих ехать учить в село, значит он ее и ведет. Та же доступность кружков, олимпиад она разная. Говорить что уровень образования одинаков ИМХО нельзя. Многие родители например отдают в началку одну, в среднюю другую (посильнее или профильную), старшую школу выбирают третью. В селе таких вариантов тоже нет. Для тех, кто "не заморачивается" образованием разница наверное и не видна.

Вгору
Старий 17.10.2014, 13:34   #163
Svetuchka

Дописів: 10 842

Конкретно про Південний ліцей - результаты ЗНО слабенькие.
Укр мова

Англ

Физика

Математика

В среднем 155 примерно

Вгору
Старий 17.10.2014, 13:56   #164
Гиацинт

Адреса: Южный
Дописів: 641

Мне эта таблица мало что говорит.
Первая графа понятно. Что дальше?
Ну опяпять таки. Если сравнивать наш лицей и четыре-пять Харьковских с матем, уклоном либо еще каким небудь. То может и слабая, а если взять по всему Харькову то это не так, как кажется на первый взгляд. Мы беседуем об уровне образования.
И опять таки, у нас не село. Школа не одна. У нас школа большая. Вторая по меньше. Конечно дальше уровень хуже. Ну я думаю что они этим и не замарачиваются.

добавлено

Цитата:
Допис від Renata_
все не все, но в целом так и есть. В Харькове есть выбор в конце концов, в селе выбора нет, ходят в ту школу, какая есть. Если нет там учителя английского, значит его нет, если учитель музыки ведет историю, потому что опять таки нет желающих ехать учить в село, значит он ее и ведет. Та же доступность кружков, олимпиад она разная. Говорить что уровень образования одинаков ИМХО нельзя. Многие родители например отдают в началку одну, в среднюю другую (посильнее или профильную), старшую школу выбирают третью. В селе таких вариантов тоже нет. Для тех, кто "не заморачивается" образованием разница наверное и не видна.
Вы опять таки описываете село, у нас не село.
Вот тоже вопрос! Я выше писала уже что имела разговор с учительницей, она говорила о том что наш класс очень слабый. Из 34 человек 5-6 отличников. Тоесть у человека колоссальный стаж работы в начальных классах, грамоты и т.д. и говорит что очень слабый класс. Оценку 10-11получают только 5-6человек. Но! Оценки в первой четверти 2 го класса, это уже отдельный разговор.

Востаннє редагував Гиацинт: 17.10.2014 о 13:56
    Вгору
Старий 17.10.2014, 13:56   #165
Svetuchka

Мы видим в 1 классе 70 детей, а в 11 - 25-30. Значит, дети уходят. А те, что остаются - показывают средненький уровень. Один ребенок знает английский язык, все остальные - ничего.

Вгору
Старий 17.10.2014, 14:02   #166
Гиацинт

Я вот как человек новый здесь, еще не поняла как они здесь мыслят(коренные) Интернет и компьютеры в каждом доме (отдельных не берем в счет) . То есть информацию есть где почерпнуть. Я бы не сказала что не интересуются, вроде как интересуются. Есть у нас здесь и развивалки всякие для детей от 3-х лет. Но 3 года только мой там был. Вообщем не знаю, пока не знаю.

Цитата:
Допис від Svetuchka
Мы видим в 1 классе 70 детей, а в 11 - 25-30. Значит, дети уходят. А те, что остаются - показывают средненький уровень. Один ребенок знает английский язык, все остальные - ничего.
Непоняла, где?

Старий 17.10.2014, 14:04   #167
Svetuchka

В южном лицее.

Вгору
Старий 17.10.2014, 14:11   #168
Renata_

Цитата:
Допис від Гиацинт
Мне эта таблица мало что говорит.
Первая графа понятно. Что дальше?
Ну опяпять таки. Если сравнивать наш лицей и четыре-пять Харьковских с матем, уклоном либо еще каким небудь. То может и слабая, а если взять по всему Харькову то это не так, как кажется на первый взгляд. Мы беседуем об уровне образования.
И опять таки, у нас не село. Школа не одна. У нас школа большая. Вторая по меньше. Конечно дальше уровень хуже. Ну я думаю что они этим и не замарачиваются.

добавлено

Вы опять таки описываете село, у нас не село.
Вот тоже вопрос! Я выше писала уже что имела разговор с учительницей, она говорила о том что наш класс очень слабый. Из 34 человек 5-6 отличников. Тоесть у человека колоссальный стаж работы в начальных классах, грамоты и т.д. и говорит что очень слабый класс. Оценку 10-11получают только 5-6человек. Но! Оценки в первой четверти 2 го класса, это уже отдельный разговор.
я не про вас конкретно писала. На счет оценок вы тоже должны понимать, что они субъективны. Например ребенок из слабой школы, где он имеет 10-11 вполне может иметь в сильной 7-8. Я лично когда ребенка отдавала в школу больше рассчитывала именно на уровень школы в целом, а не на конкретного учителя. Особенно это важно после начальной школы.

Вгору
Старий 17.10.2014, 14:14   #169
Гиацинт

Я так и не поняла, где вы это увидели?

Старий 17.10.2014, 14:15   #170
Renata_

Цитата:
Допис від Гиацинт

что "это"?

Вгору
Старий 17.10.2014, 14:20   #171
Svetuchka

Цитата:
Допис від Гиацинт
На сайте лицея. http://pivdenne-lyceum.edu.kh.ua/nav...rezha_zakladu/
Там же есть олимпиады. Единственный результат на области:
ІІІ місце в обласному етапі Всеукраїнської учнівської олімпіади з англійської мови
на всю школу

Востаннє редагував Svetuchka: 17.10.2014 о 14:34
    Вгору
Старий 17.10.2014, 14:51   #172
Гиацинт

Ну, я только могу сказать умничка этому ребенку!
Это все наверное зависит от директора? Родителей? Учителей? Ведь дети участвуют!

Старий 17.10.2014, 15:08   #173
умница-разумница

Дописів: 3 829

Цитата:
Допис від Гиацинт
Ну, я только могу сказать умничка этому ребенку!
Это все наверное зависит от директора? Родителей? Учителей? Ведь дети участвуют!
Третье место на области -одно на всю школу. Это слабо. У нас в прошлом году 95 и 12 всеукров.

Вгору
Старий 17.10.2014, 15:18   #174
Гиацинт

Не нужно сравнивать одну школу, с всеми Харьковскими. Мне просто влом рытся в тырнете и выкладывать список Харьковских школ с низкими показателями. Меньше чем у нас в школе.
Вы бы лучше вместо понтов написали, почему так? Вполне хорошая школа, учителя которые идут по программе. А показатель низкий. Или может это для вашей школы низкий, а если взять и впихнуть в общий рейтинг, то на каком месте будит лицей?

Или это программа такая, низкая? Уровень так сказать. Не дает тех знаний ребенку что бы на олимпиадах побеждать?

Старий 17.10.2014, 15:23   #175
Svetuchka

В рейтинге харьковских школ будет примерно посередине. На 100-м месте из 200 школ Харькова.

Вгору
Старий 17.10.2014, 15:30   #176
Гиацинт

Вот спасибо, еперь мне понятно.
Значит с помощью зала мы пришли к выводу что:
Наш лицей слабый по сравнению с спец.школами,
Но, сильней половины Харьковских.
Короче нормальная школа. Нужны будут репетиторы в старших классах.

Старий 17.10.2014, 16:40   #177
ncrm

Адреса: Sydney
Дописів: 514

Цитата:
Допис від Tulipealesya
Ну вот я об этом и говорю. В небольшом населенном пункте все друг друга знают. То все на виду. И если бы учитель что-то говорил непристойное на уроке, кого-то оскорблял, то родители скорее соберутся и пойдут в школу.
Знакомая, бывшая учитель в 166 школе, уехала жить в пригород. Продолжает там работать учителем. Так она говорит, что их сельскую школу проверяют на предмет качества преподавания и преподносимого материала гораздо жестче, чем это было в городской 166.
Так что, да, плюсую, что сельская школа не равно плохой уровень по сравнению с городскими.

Вгору
Старий 17.10.2014, 17:30   #178
Каламутка

Адреса: Космополит
Дописів: 8 606

Цитата:
Допис від Гиацинт
Короче нормальная школа. Нужны будут репетиторы в старших классах.
У вас два рядом стоящих предложения противоречат друг с другом

Старий 17.10.2014, 17:31   #179
Гиацинт

То есть не нужны будут? Я близнец, я всегда совниваюсь.

Старий 17.10.2014, 17:52   #180
Renata_

Цитата:
Допис від ncrm
Знакомая, бывшая учитель в 166 школе, уехала жить в пригород. Продолжает там работать учителем. Так она говорит, что их сельскую школу проверяют на предмет качества преподавания и преподносимого материала гораздо жестче, чем это было в городской 166.
Так что, да, плюсую, что сельская школа не равно плохой уровень по сравнению с городскими.
то что их проверяют это все классно, а как их обеспечивают учителями, учебниками, как и в каком объеме приобретается дополнительный материал, который не из библиотек? Я не верю в хороший уровень сельских школ, не откуда ему взяться. Проверки как у нас проходят все знают - проверяют планы, отчеты, проводят открытые уроки. А потом проходит аттестация и опа, сюрприз. ЗНО уже даже не сюрприз .

Цитата:
Допис від Гиацинт
То есть не нужны будут? Я близнец, я всегда совниваюсь.

Это зависит от того будет ли ваш ребенок планировать поступать в ВУЗ и в какой.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com