Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 15.10.2014, 18:32   #141
klar

Адреса: харьков
Из: UKRAINE
Дописів: 955

Цитата:
Допис від Svetuchka
Мы пробовали - не работает. Заходят 10 из 30.
Скажите пожалуйста а как часто в вашем классе проходят род.собрания и сколько родителей его посещают и в каком классе дети?

Вгору
Старий 15.10.2014, 18:37   #142
Svetuchka

Адреса: Харьков
Дописів: 10 843

4 раза в год, 20 из 30 примерно.

Вгору
Старий 15.10.2014, 22:25   #143
Каламутка

Адреса: Космополит
Дописів: 8 606

"Сейчас трудно стало приводить очевидные примеры из жизни.
Было правило буравчика... Буравчик мало кто видел из молодняка. Хорошо запоминался водопроводный кран. Как крутить, чтобы закрыть. Потом краны стали джойстиками. Пришлось вернуться к штопору. smile
О тепловом эффекте электрического тока хорошо было рассказывать на примере лампочки накаливания. Сейчас в люминисцентных и светодиодных лампах нет проволочки с током...
Идеальной иллюстрацией к тождественным преобразованиям уравнений были рычажные весы, в две чашки. Раньше на рынках только они и были, их все знали. Сейчас их нет.
Пропала модель....
О чём это говорит? Об упадке образования? Нет.
Это говорит о том, что жизнь меняется быстрее, чем наше образование.
Другая сейчас жизнь. Стремительно меняющаяся. И требует она другого образования."

добавлено

Пост об образовании на Хабре. Комментарии к прочтению рекомендованы

Востаннє редагував Каламутка: 15.10.2014 о 22:25
    Вгору
Старий 16.10.2014, 13:12   #144
Гиацинт

Адреса: Южный
Дописів: 641

Цитата:
Допис від Svetuchka
Особенно тем, у которых нет компьютера.
А такие есть?

Старий 16.10.2014, 15:39   #145
Svetuchka

Цитата:
Допис від Гиацинт
А такие есть?
В вашем селе в каждом доме есть компьютер?

Вгору
Старий 16.10.2014, 17:51   #146
Гиацинт

Цитата:
Допис від Svetuchka
В вашем селе в каждом доме есть компьютер?
У нас как вы выразились в селе живут лучше чем 70% Харьковчан.

Старий 16.10.2014, 20:23   #147
Каламутка

Тогда почему сельские дети не такие образованные по сравнению с городскими?

Вгору
Старий 16.10.2014, 20:28   #148
Гиацинт

А с чего вы это взяли?

Цитата:
Допис від Каламутка
И еще, этот вопрос не ко мне. У нас не село. То есть у вас есть компьютер но вы не умеете им пользоватся? Вы бы хоть для начала в поисковике посмотрели где я живу. А потом бы называли Южный селом!

Старий 16.10.2014, 20:34   #149
Каламутка

Ну простите, для меня одна школа и лицей (ПТУ?) никак не показатель города. Поселок, село, пгт... Однако, что у вас с уровнем образзования?

Старий 16.10.2014, 20:58   #150
Гиацинт

У нас школа не одна. И какое пту? О чем вы?

А про уровень образования я вам ничего не смогу сказать, у меня ребенок во 2 м классе, самой интересно, я потому тут и тусуюсь что бы понять какой у нас уровень. Ест какие нибудь критерии?

Старий 16.10.2014, 21:49   #151
Каламутка

Есть Например средний доход минимум десятилетнего выпуска школы. На встречи выпускников собираетесь? В соцсетях фотки смотрите? Чем не медиана Хотелось бы вам, чтобы ваш ребенок был среди большинства этих людей?

Старий 16.10.2014, 22:04   #152
умница-разумница

Дописів: 3 829

Цитата:
Допис від Svetuchka
Електронний журнал та щоденник? Цікаво.
Цитата:
Допис від Гиацинт
У нас школа не одна. И какое пту? О чем вы?

А про уровень образования я вам ничего не смогу сказать, у меня ребенок во 2 м классе, самой интересно, я потому тут и тусуюсь что бы понять какой у нас уровень. Ест какие нибудь критерии?
Конечно. Посмотрите как минимум ЗНО той школы, где Ваш учится и ЗНО лучших школ города: 27, 45,46,47 , Бойко и т.п. Можно посмотреть несколько предметов за несколько лет. Ещё посмотреть, сколько в школе победителей олимпиад. Почитать отзывы, проводятся ли все уроки, на каком уровне, есть ли замены в случае болезни учителя.

Вгору
Старий 16.10.2014, 22:17   #153
Каламутка

При чем тут ЗНО? Разве это показатель знаний? На него натаскивают, и только математика имеет некое приближенное к реальности, остальные предметы не показывают ни-че-го.

Старий 17.10.2014, 08:21   #154
Tulipealesya

Дописів: 3 560

Цитата:
Допис від Каламутка
Ребята! Вы берете села умирющие, где 8 детей в классе. И математичка ведет и физику и химию, тк нагрузки нет.
А в небольших городках прекрасные школы, так как их немного и все учителя на виду.

Безусловно, не стоит сравнивать такие школы с 27. На то она и специализированная.
НО, я вас уверяю намного лучше харьковских общеобразовательных.

Я закончила школу в населенном пункте с численностью населения 20 тыс. У меня из класса и народный депутат ВР есть и депутатка одного из районов ХО. Есть люди у которых свой бизнес и домики в 3 этажа с мансардой и бассейном, но есть и те, кто на заработках в московии и те, кто в СБУ, и те, кто живет с огорода. Из параллельного класса мальчик закончил экстерном мех-мат Каразина за 2 года, сейчас в Швейцарии.

Не всегда выпускники хороших школ добиваются своими силами успехов в жизни. Вот поэтому, я считаю, что более важен психологический климат и социализация, нежели академические знания по математике (хотя их значение тоже не умаляю).

Вгору
Старий 17.10.2014, 08:27   #155
Каламутка

Я сейчас в Донецкой области, езжу по городкам с 10-30 тыс. населения. Прекрасных школ нет. Даже хороших нет. Есть приемлемая - одна на 80 тыс. населения.

Старий 17.10.2014, 08:32   #156
Tulipealesya

Цитата:
Допис від Каламутка
Я сейчас в Донецкой области, езжу по городкам с 10-30 тыс. населения.
Не хочу никого обидеть, но области разные, а главное люди живут разными доходами. Я была в Донецкой области один раз в каком-то населенном пункте, так я такой нищеты вообще не видела. Я была в шоке. Это было лет 5-6 назад. Не вспомню название. 2-3 этажные дома, деревянные балконы, на улицах все люди одеты в самое дешевое барабашово.

Безусловно, на объективность не могу рассчитывать, тк. населенный пункт был один

Вгору
Старий 17.10.2014, 08:52   #157
Каламутка

Вы по Харькову школу с хорошим психологическим климатом часто встречаете? Я- только одну.

Старий 17.10.2014, 09:04   #158
Tulipealesya

Ну вот я об этом и говорю. В небольшом населенном пункте все друг друга знают. И родители общаются не на сайте, а, зачастую, знают друг друга. Кто-то с кем-то работает, тк предприятий всего 3-4 крупных, кто-то с кем-то учился, тк школ всего 2. Кто-то с кем-то ходил на спорт секцию, тк стадион всего один.

То все на виду. И если бы учитель что-то говорил непристойное на уроке, кого-то оскорблял, то родители скорее соберутся и пойдут в школу.

Тем более, что в городе родители приходят с работы позже, тк прибавляется транспорт. Общение с ребенком дома, пусть даже формальное, совместная готовка ужина или уборка помогают в решении психологически сложных ситуаций.

Вгору
Старий 17.10.2014, 12:30   #159
Гиацинт

Цитата:
Допис від умница-разумница
Конечно. Посмотрите как минимум ЗНО той школы, где Ваш учится и ЗНО лучших школ города: 27, 45,46,47 , Бойко и т.п. Можно посмотреть несколько предметов за несколько лет. Ещё посмотреть, сколько в школе победителей олимпиад. Почитать отзывы, проводятся ли все уроки, на каком уровне, есть ли замены в случае болезни учителя.
Спасибо, олимпиадами пока не интересовалась. Обязательно спрошу.

добавлено

Цитата:
Допис від Каламутка
Есть Например средний доход минимум десятилетнего выпуска школы. На встречи выпускников собираетесь? В соцсетях фотки смотрите? Чем не медиана Хотелось бы вам, чтобы ваш ребенок был среди большинства этих людей?
Я здесь не выросла, я родилась и выросла в Харькове. Здесь начала новую жизнь, новые знакомства. Прекрасно знаю людей чьи дети учатся в городе, люди достаточно обеспеченные, здесь у них коттеджи, а в Харькове квартиры.
Ну вот вам пример, две сестры близняшки работают обе нотариусами, красные дипломы в школах и университетах. Всего добились сами, своим умом. Ребенок одной из них ходит в наш лицей, а девочка второй сестры учится в лицее в Харькове. Оба учатся в старших классах. Репетиторов нанимают для занятий и одни и вторые. Уровень знаний у детей одинаковый. Я так предполагаю что девочка ходит не общеобразовательную школу в Харькове, так по разговорам слышала.
Вот вам еще один пример, у меня сын старший сейчас 7 лет занимается футболом, занимается в Мерефе в Авангарде. Весной по Харькову и области заняли 1 место среди команд 8-10 лет.

Востаннє редагував Гиацинт: 17.10.2014 о 12:30
    Вгору
Старий 17.10.2014, 12:45   #160
Svetuchka

Цитата:
Допис від Гиацинт
Ребенок одной из них ходит в наш лицей, а девочка второй сестры учится в лицее в Харькове.
Нет никакого смысла сравнивать двух конкретных детей. Бывают призеры Украины по математике из обычной школы, естественно этот призер будет умнее, чем "отстающий" ученик из 27. Но это не значит, что в обычной школе выше уровень подготовки всех детей.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com