Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 6.11.2014, 13:02   #681
Yasya_s

Адреса: Харьков
Из: UKRAINE
Дописів: 425

Цитата:
Допис від Каламутка
отвергаете альтернативную точку зрения
какая там альтернативная точка зрения
Цитата:
Допис від _SOm
Каламутка, Вы сами себе придумываете проблему, раздуваете эту проблему на форуме до вселенских масштабов... но даже не пытаетесь не то, что разобраться, хотя бы задуматься: есть ли под этой проблемой реальные основания. а зачем?

в очередной раз улыбает, что мнение ребенка по поводу учителя априори считается правильным и объективным. с другой стороны, методам и действиям профессионала в своей области нет никакого доверия

видимо, если бы Чайковский мягко намекнул, что дитёнок Каламутки слегка фальшивит, то тут же узнал бы, насколько он бездарь и как далеко нужно его, Чайковского, гнать в три шеи и никогда не допускать к музыкальным инструментам...
точнее и не скажешь!

Вгору
Старий 6.11.2014, 14:08   #682
Svetuchka

Дописів: 10 843

Цитата:
Допис від Каламутка
"Учитель должен уметь:
Демагогия.

Вгору
Старий 6.11.2014, 14:38   #683
умница-разумница

Дописів: 3 829

Какое отношение имеет средний балл выпускника к качеству учебы?

Вгору
Старий 6.11.2014, 15:32   #684
Polar Fox

Из: UNITED STATES
Дописів: 3 476

Цитата:
Допис від Каламутка
"Учитель должен уметь:
...

Учитель должен понимать:
...

Учителю не надо:
...
Такой себе красивый китайский болванчик. Где оставил, там и взял. И место ему не в школе, а в палате мер и весов.

К ученикам тоже есть эталонные требования, но, увы... Опустим главное требование: ученик в школе должен учиться. И даже при таком раскладе не все так, как должно быть. В каждом классе ( в каждом!) найдется хотя бы пара учеников, которые даже при имеющихся способностях мешают получать знания другим, а учителю- давать эти знания.

Думаю, что родители и дети должны уметь спорные вопросы решать аргументированно.
Родители и дети должны понимать, что учитель- такой же живой человек, как и они
Родителям и детям не надо учить учителя, как преподавать предмет

Есть очень правильная мудрость: "Дети- это оценка родителям, поставленная самой жизнью". Учителя вы поменяете, если он вам не подходит. Но если вам не подходит и один, и второй, и третий- это не значит, что все учителя п****е, и, соответственно, все образование- г***о. Это значит, что что-то не так с вами.

Ум- не признак образованности. Это образованность- признак ума. И если это иметь в виду, то и детей своих на нужную волну можно настроить, и нужных учителей можно найти, и самим способствовать всячески и помогать, а не за ручку вести.

Старий 6.11.2014, 19:57   #685
_SOm

Адреса: 3 планета
Дописів: 19 952

Цитата:
Допис від Каламутка
Т.е. для вас средняя 9,96 - высокая оценка? Это включая те высокие оценки по "ДПЮ, физра, экология, ИЗО и т.д.", которые "легко получить" То есть половина предметов, собственно из-за которых к вам идут - математика, физика и т.п.- преподается в среднем на четверку?
я Вам еще один секрет открою: школа - это не фабрика по производству роботов. к фабрике Ваша претензия была бы вполне применима, к школе - мимо кассы.
мало того, оценка по предмету имеет хоть какой-то смысл, если сравнивать оценки, выставленные по одному и тому же критерию. поэтому "хорошист" (и даже троечник) хорошей школы может дать 100 очей вперед медалисту районки.

всем ставить 12 нельзя по многим причинам. одна из основных - мотивация. нельзя сказать "ребята, вы все получите 12 баллов только потому, что умнее Васи Пупкина из Задрыпанска". дети должны конкурировать с равными. конечно, есть дети, которые что-либо делают по личным интересам и убеждениям, но для многих важна оценка. и если и так поставить высокую оценку, то работоспособность очень сильно упадет.
это не значит, что оценки надо занижать! ни в коем случае! просто должна быть введена некоторая шкала, которая соответствует данному конкретному учебному заведению (часто даже между классами эта шкала немного различается), по которой уже оценки выставляются объективно.

вообще, Каламутка, даже смешон выбор Вами целей для унылого троллинга. 27 - лучшая школа Харькова по многим параметрам. в 27 лучшие результаты по профильным предметам и одни из лучших по украинскому и другим непрофильным. поэтому суть претензии видимо "лишь бы ляпнуть"

Цитата:
И в каком случае больной может остаться без оказания мед.помощи в больнице на законных основаниях?
в так горячо Вами любимых штатах - легко. если кому случиться там попасть в больницу не имея денег или достаточной суммы на страховом полисе то... нет, умереть скорее всего не дадут, но и лечить не будут. а при первой возможности выпихнут на улицу
про нашу замечательную страну вообще молчу. в контексте Украины Ваша ремарка просто, как неприкрытый сарказм звучит

Вгору
Старий 6.11.2014, 20:22   #686
Svetuchka

Цитата:
Допис від _SOm
27 - лучшая школа Харькова по многим параметрам.
При этом и в 27 есть проблемы и с кадрами и с материально-технической базой. А остальные школы - обнять и плакать.

Вгору
Старий 10.11.2014, 07:55   #687
Трудоголик_Я

Дописів: 13

Никто не в курсе, в Ультрамарине как с детскими преподавателями по рисованию? Вот ссылка на них: http://myklad.com.ua/arhiv/25807

Вгору
Старий 13.11.2014, 08:18   #688
Каламутка

Адреса: Космополит
Дописів: 8 606

Как вам оценивание по "самоорганизованности и умению эффективно использовать время на уроке"? Мне нравится Но это опять не у нас

Старий 13.11.2014, 08:56   #689
ntasha

Дописів: 5 679

я в этой теме с Каламуткой очень со многим согласна
феномен непринятия ее мыслей симпатичными мне форумчанами)) в том, что она уже больше в будущем, а мы все больше в настоящем и прошлом, ИМХО.
Да, в чем-то ее требования наивны своей оторванностью от реалий, но по сути они же справедливы, согласитесь
И позитивный настрой в принципе к жизни должен быть у учителя, и механизмы контроля со стороны потребителей их работы-родителей, и механизм естественного отбора в этой нише деятельности, чтобы оставались те, которые "используют все возможные методы на уроке", и выпадали те, которые на любое ожидание и вопрос припевают припевы "учительвсегдаправ" и "ачтоямогуих30человек" и т.п.
Это нормально. И не должно восприниматься как личное оскорбление и недостаточное уважение к мужеству и стойкости профессии "учитель" в наше сейчас не простое время.
Хватит уже валить в кучу мух и котлет.
Уровень нашего образования непосредственным образом связан в первую очередь с тем, как, с каким качеством и методами, это образование происходит (учителя, преподаватели), и уже во вторую очередь - от того, как его потребляют (ученики, родители).
Иначе вся современная система образования в том виде, в котором она есть сейчас, движется к своему исчезновению и трансформации к самообразованию, образованию семейному, домашнему, виртуальному и прочему.
Ну коль окажутся правы те, кто на первое место в процессе ставит ученика и родителя, а не учителя и систему.

Вгору
Старий 13.11.2014, 10:50   #690
Yasya_s

Цитата:
Допис від ntasha
Иначе вся современная система образования в том виде, в котором она есть сейчас, движется к своему исчезновению и трансформации к самообразованию, образованию семейному, домашнему, виртуальному и прочему
Мое мнение, что мы движемся к возможному семейному, виртуальному и прочим системам -ничего плохо в этом нет, чем больше выбора, тем лучше. Проблема в том, что мы никуда как раз не движемся, ибо результаты ЗНО - просто ужасают. А если учесть, что при ЗНО (изучают, натаскивают) всего три предмета - то в системе образования полный мрак.

Вгору
Старий 13.11.2014, 11:46   #691
olikturtle

Дописів: 9 612
757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Цитата:
Допис від ntasha
я в этой теме с Каламуткой очень со многим согласна
феномен непринятия ее мыслей симпатичными мне форумчанами)) в том, что она уже больше в будущем, а мы все больше в настоящем и прошлом, ИМХО.
Да, в чем-то ее требования наивны своей оторванностью от реалий, но по сути они же справедливы, согласитесь
И позитивный настрой в принципе к жизни должен быть у учителя, и механизмы контроля со стороны потребителей их работы-родителей, и механизм естественного отбора в этой нише деятельности, чтобы оставались те, которые "используют все возможные методы на уроке", и выпадали те, которые на любое ожидание и вопрос припевают припевы "учительвсегдаправ" и "ачтоямогуих30человек" и т.п.
Это нормально. И не должно восприниматься как личное оскорбление и недостаточное уважение к мужеству и стойкости профессии "учитель" в наше сейчас не простое время.
Хватит уже валить в кучу мух и котлет.
Уровень нашего образования непосредственным образом связан в первую очередь с тем, как, с каким качеством и методами, это образование происходит (учителя, преподаватели), и уже во вторую очередь - от того, как его потребляют (ученики, родители).
Иначе вся современная система образования в том виде, в котором она есть сейчас, движется к своему исчезновению и трансформации к самообразованию, образованию семейному, домашнему, виртуальному и прочему.
Ну коль окажутся правы те, кто на первое место в процессе ставит ученика и родителя, а не учителя и систему.

1. Система образования в Украине устарела. На мой взгляд безнадежно устарела. И в материальном и в моральном плане.
2. Одинаково плохо плохо смотрятся, как люди "учительвсегдаправ", так и "учительвсемдолжен". Уже писала, когда в процессе участвуют две стороны, то обязанности есть у всех, впрочем, как и права.
3. Положительные и отрицательные моменты есть в разных системах образования.

Старий 13.11.2014, 15:03   #692
Polar Fox

Из: UNITED STATES
Дописів: 3 476

Цитата:
Допис від умница-разумница
И у нас тоже. Подтверждение было получено в виде документа из школы. От каждого из учителей по разнообразнейшим критериям.
А у нас принято хорошее не замечать. Вот все плохо- и все тут! Не может у нас ничего хорошего быть. Вот где-то...

А если хотя бы попытаться найти положительное? Ведь его предостаточно. От него и плясать- наращивать, добавлять лучшее, что мы видим у других.
А то, что делаем мы, похоже на воронью потребность схватить самое блестящее, неважно, что оно ценности не представляет, абы блестело. И тулим его на самые видные места, убирая в шкатулочку истинные ценности.

Старий 13.11.2014, 15:12   #693
Каламутка

Цитата:
Допис від умница-разумница
И у нас тоже. Подтверждение было получено в виде документа из школы. От каждого из учителей по разнообразнейшим критериям.
У нас такого не было Записи от учителей с похвалой - да, были, а именно оценивания нет. Это мне напоминает оценки по Прилежанию

Старий 18.11.2014, 21:52   #694
Каламутка

Не могу найти тему о возрасте, когда ребенку лучше идти в школу.
"Статья http://www.newyorker.com/tech/elements/youngest-kid-smartest-kid на тему того, стоит ли задерживать на год детей с пограничным днём рожденья, или наоборот отдавать в школу на год раньше. Цитирую: "the youngest kids, who barely make the age cutoff but are enrolled anyway, ultimately end up on top—not their older classmates. When a group of economists followed Norwegian children born between 1962 and 1988, until the youngest turned eighteen, in 2006, they found that, at age eighteen, children who started school a year later had I.Q. scores that were significantly lower than their younger counterparts. Their earnings also suffered: through age thirty, men who started school later earned less." И ещё: "As it turns out, the benefits of being older and more mature may not be as important as the benefits of being younger than your classmates."

Старий 18.11.2014, 22:02   #695
vitatel

Дописів: 6 016

хм, несколько неожиданно
хотя...

для себя в этом вопросе я сделала вывод: важнее всего психологическая готовность ребенка
мой младший - др в конце мая - пойдет в 6
но видела детей, которых передержали год и отдали в 7 - и правильно сделали

Вгору
Старий 19.11.2014, 09:38   #696
Yasya_s

Цитата:
Допис від Каламутка
Не могу найти тему о возрасте, когда ребенку лучше идти в школу.
темы:
https://www.kharkovforum.com/showthre...F8%EA%EE%EB%F3

Вгору
Старий 21.11.2014, 21:43   #697
Каламутка

В случае с образованием — мы можем констатировать, что оно погибло.
Удивила такая статья на таком ресурсе.
"У меня нет ощущения, что школы не стало случайно. У меня есть ощущение, что она была сознательно реформирована таким образом, что в итоге оказалась разрушенной."
"если готовить прорву излишне хорошо образованных молодых людей, то эти молодые люди, выйдя из учебных заведений, поймут, что заниматься им в своей стране абсолютно нечем. И тогда они устроят какую-нибудь революцию. «Хотим ли мы этого?», — спросили себя. «Наверное, не хотим». А что надо делать? Раз уплощение страны остановить мы не можем и не умеем, значит, систему образования надо привести в соответствие с реальностью."
"Стало совершенно неизвестно — с того момента, как стандарты приняли — что на самом деле гарантирует государство, гарантируя дитю бесплатное среднее образование? Что хочет, то и гарантирует. Что даст, за то и спасибо."
Я не вижу разницы в данном случае между Россией и Украиной, курс одинаков

Умница, я обзвонила шестерых пятиклассников, ни один из них не смог решить задачу - ту, последнюю- без помощи. Двое очаговцев, один из 45, один из гуманитарной школы, остальные не местные. Моя старшая тоже не смогла Более того, из 27 два старшеклассника не вывели формулу сходу - ну как сходу, пока по телефону с их мамами общалась и я типа попросила на них задачку протестировать, минут пять честно пытались вникнуть.

Старий 21.11.2014, 22:19   #698
Svetuchka

Какая задача была последней?)))

Вгору
Старий 22.11.2014, 18:43   #699
_SOm

Адреса: 3 планета
Дописів: 19 952

к великому сожалению, очень хорошая и актуальная статья

Вгору
Старий 22.11.2014, 19:12   #700
podrugka007

Адреса: Любимый город.
Дописів: 6 502

Цитата:
Допис від Каламутка
У нас такого не было Записи от учителей с похвалой - да, были, а именно оценивания нет. Это мне напоминает оценки по Прилежанию
У нас тоже такого не было, это какое-то новшество последних лет.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com