Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 4.11.2014, 20:32   #621
Каламутка

Адреса: Космополит
Из: UKRAINE
Дописів: 8 606

Это государственная программа по сотрудничеству школы и родителей. Обыденное явление, когда родители ассистируют учителю, помогают организовывать экскурсии и спортивные мероприятия, решают вопросы с закупкой формы и учебников, получают своевременные отзывы от учителей по успехам их детей...

Старий 4.11.2014, 20:49   #622
_SOm

Адреса: 3 планета
Дописів: 19 952

Цитата:
Допис від Каламутка
Это государственная программа по сотрудничеству школы и родителей. Обыденное явление, когда родители ассистируют учителю, помогают организовывать экскурсии и спортивные мероприятия, решают вопросы с закупкой формы и учебников, получают своевременные отзывы от учителей по успехам их детей...
давайте как-то определимся. помощь в проведении экскурсий и мероприятий, насколько понимаю, не тождественно сидению на уроках
так же и совместная работа над воспитанием детей в некотором роде даже противоречит попыткам найти недостатки в работе учителя

Вгору
Старий 4.11.2014, 21:25   #623
умница-разумница

Дописів: 3 829

Цитата:
Допис від _SOm
зря Вы так грубо... вопрос видимо заключался в том, что если у человека так много свободного времени, чтобы сидеть на уроках... так много терпения, чтобы в эти уроки не вмешиваться... и такой большой опыт и знания, чтобы экспертно оценивать работу преподавателя...
то почему бы просто не устроиться работать в школу? и будет всем счастье - профессиональные учителя высочайшего класса... а то понабирают всяких по объявлениям, что их постоянно контролировать и направлять надо...

а то, что сидят - это наверное бывает такое... видимо такие родители даже не удосужились хотя бы ознакомиться с таким понятием, как психология ребенка и из своих чад не самостоятельных личностей, а... даже не знаю, как выразить... подкаблучников, что ли, вырастить планируют...
Всякое бывает. Есть мальчик с няней сидел до 4 класса, ещё один с бабушкой. У них проблемы там реальные... Я НЕ одобряю, но в их шкуре не была....

Цитата:
Допис від Каламутка
Это все оргпомощь учителю, а не контроль над ним.

Вгору
Старий 4.11.2014, 21:32   #624
Каламутка

6 часов в классе с 7-милетками с чтением книг, взятых из школьной библиотеки учительницей; раздача демонстрационных материалов и помощь детям при игре с ними; помощь с ланчем; рассказ "в лицах" с костюмами-приборами о своей профессии. Это моя подруга в Голландии провела часть своего рабочего дня в классе дочки. Расписание выслано каждому (и папе и маме) родителю в классе.

Цитата:
Допис від умница-разумница
Это все оргпомощь учителю, а не контроль над ним.
Это взаимодействие родителя и учителя. Если учитель позволит себе что-то сделать неправильное (вдруг так покажется родителю), то разбираться будут немедленно.

Старий 4.11.2014, 21:48   #625
olikturtle

Адреса: Харьков
Дописів: 9 612
757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Цитата:
Допис від Каламутка
Это моя подруга в Голландии

Еще в самом начале этого витка дискуссии хотела спросить о какой стране речь идет, но отвлеклась.
Молодец, Каламутка, в очередной раз подтвердила свою тролиную сущность.

Старий 4.11.2014, 22:05   #626
умница-разумница

Цитата:
Допис від Каламутка
6 часов в классе с 7-милетками с чтением книг, взятых из школьной библиотеки учительницей; раздача демонстрационных материалов и помощь детям при игре с ними; помощь с ланчем; рассказ "в лицах" с костюмами-приборами о своей профессии. Это моя подруга в Голландии провела часть своего рабочего дня в классе дочки. Расписание выслано каждому (и папе и маме) родителю в классе.

Это взаимодействие родителя и учителя. Если учитель позволит себе что-то сделать неправильное (вдруг так покажется родителю), то разбираться будут немедленно.
Неправильно -иожет казаться только родителю. И вообще, потратить жизнь на контроль за учителями -*****изм какой-то.

Вгору
Старий 4.11.2014, 23:07   #627
Polar Fox

Из: UNITED STATES
Дописів: 3 476

Контроль учителя и активная помощь- это совсем разное. Если родители придут с целью контроля ( а вначале именно об этом говорилось, это уже потом акцент сместился на помощь), то боюсь даже представить, во что превратится наше образование, если каждый "эксперт" будет решать, как учителю уроки вести.

Старий 4.11.2014, 23:23   #628
Svetuchka

Дописів: 10 843

Цитата:
Допис від Каламутка
моя подруга в Голландии провела часть своего рабочего дня в классе дочки. Расписание выслано каждому (и папе и маме) родителю в классе.
В моем детстве тоже приходили родители и рассказывали о своей работе. Помню стоматолога и машиниста метро))) Вы хотите обсудить образование в Голландии? Или провести сравнительный анализ?
Из реального: у нас был день открытых дверей, когда родители могли посетить занятия. Желающих было 1-2 на класс.

Востаннє редагував Svetuchka: 4.11.2014 о 23:34
    Вгору
Старий 4.11.2014, 23:35   #629
_SOm

собственно, сейчас тоже проводится в школах то, что называется "проф.ориентация". приходят серьезные дяди и тёти и показывают шоу о своей работе. чаще об этих дядях и тётях договаривается школа. родители как-то не сильно рвутся организовать подобное мероприятие.

думаю, никто не будет против, если чей-то папа расскажет о своей работе... в случае, конечно, если папа-прораб умудрится рассказать детям не в тех же выражениях, как он рассказывает своим рабочим что и где делать...

Вгору
Старий 5.11.2014, 00:35   #630
Каламутка

Цитата:
Допис від olikturtle

Еще в самом начале этого витка дискуссии хотела спросить о какой стране речь идет, но отвлеклась.
Молодец, Каламутка, в очередной раз подтвердила свою тролиную сущность.
Сверху вниз девушки из Нидерландов, Англии, Штатов

Цитата:
Допис від Svetuchka
Из реального: у нас был день открытых дверей, когда родители могли посетить занятия. Желающих было 1-2 на класс.
Ну и правильно, Я тоже не люблю ни открытые уроки, ни дни открытых дверей в наших школах и ВУЗах - показухи больше, чем ответов на интересующие вопросы.

Цитата:
Допис від _SOm
собственно, сейчас тоже проводится в школах то, что называется "проф.ориентация". приходят серьезные дяди и тёти и показывают шоу о своей работе. чаще об этих дядях и тётях договаривается школа. родители как-то не сильно рвутся организовать подобное мероприятие.

думаю, никто не будет против, если чей-то папа расскажет о своей работе... в случае, конечно, если папа-прораб умудрится рассказать детям не в тех же выражениях, как он рассказывает своим рабочим что и где делать...
Вот не надо, я три раза пыталась организовать посещение а) типографии, б) провайдерской конторы, в) рекламного агенства - все три раза из класса никто не дернулся.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1221.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  36.7 КБ
ID:	9615221

Старий 5.11.2014, 00:43   #631
Svetuchka

Цитата:
Допис від Каламутка
Ну и правильно, Я тоже не люблю ни открытые уроки, ни дни открытых дверей в наших школах и ВУЗах - показухи больше, чем ответов на интересующие вопросы.
Мне кажется, у Вас нет вопросов. Только ответы. Должно быть так, как Вам хочется и никак иначе.

Вгору
Старий 5.11.2014, 01:06   #632
Каламутка

О, у меня столько вопросов К примеру "Почему нельзя самому придумать тему для сочинения по роману Достоевского "Преступление и наказание"?". Чем регламентируется список предложенных тем?

Старий 5.11.2014, 01:34   #633
Svetuchka

Задайте этот вопрос тому, кто Вам задал сочинение. В чем проблема? Спрашивать на форуме - все равно, что спросить у прохожих на улице.

Вгору
Старий 5.11.2014, 02:26   #634
Каламутка

Цитата:
Допис від Yasya_s
и все же выбор не такой большой, как хотелось бы))
Вот поэтому мне категорически нравится введение ваучеров на обучение в Штатах: там некая часть арендной платы уходит в фонд школ этого района. Если ребенок не пошел в свою муниципальную школу, то выдается ваучер, который принимается другими школами, в т.ч. частными, и ребенок может получить достойное образование даже при отсутствии достаточных ср-в у родиелей. Школам же этих денег хватает и на открытие новых классов при необходимости, и приглашение учителей, и т.д.

Старий 5.11.2014, 06:49   #635
Аритмия

Дописів: 11 772

Цитата:
Допис від Каламутка
О, у меня столько вопросов К примеру "Почему нельзя самому придумать тему для сочинения по роману Достоевского "Преступление и наказание"?". Чем регламентируется список предложенных тем?
Можно все, что угодно, если уметь обоснованно доказывать свое мнение и при этом не провоцировать конфликт.
Умение вести переговоры - намного важнее умения писать сочинения на заданную тему.
Но с мировоззрением "конфликт ради конфликта", палки в колеса неадекватному выскочке будут выставлять даже в том, что разрешено в принципе.
Провокация - самый верный способ настроить окружающих против себя.

Вгору
Старий 5.11.2014, 07:17   #636
Каламутка

Ну если ребенок пришел со списком тем, на чей-то вопрос "Можно свободную тему?" Учитель ответил Низзя, то кому надо доказывать свою т.зр. - родителям или ученикам?

Старий 5.11.2014, 07:58   #637
умница-разумница

Цитата:
Допис від Svetuchka
В моем детстве тоже приходили родители и рассказывали о своей работе. Помню стоматолога и машиниста метро))) Вы хотите обсудить образование в Голландии? Или провести сравнительный анализ?
Четыре. На математику и английский. Показуху отличить в принципе можно.

Вгору
Старий 5.11.2014, 08:08   #638
Mariaaa

Дописів: 519

Цитата:
Допис від Каламутка
Ну если ребенок пришел со списком тем, на чей-то вопрос "Можно свободную тему?" Учитель ответил Низзя, то кому надо доказывать свою т.зр. - родителям или ученикам?
Учитывая, что сейчас сочинения публикуются и продаются в огромном количестве, а в еще большем количестве размещены в Инете, я бы тоже не разрешила писать на "свою" тему.

Вгору
Старий 5.11.2014, 09:49   #639
_SOm

Цитата:
Допис від Каламутка
Вот поэтому мне категорически нравится введение ваучеров на обучение в Штатах
Мне категорически нравится система обучения на Альфа-Центавре: там детям в течении 15 секунд загружают с флешки непосредственно в мозг (точнее в то, что у них нынче мозг заменяет) всю необходимую информацию. при этом даже не обязательно идти в школу. знания всегда свежие и актуальные. единственный минус - загрузка производится через тот же порт, через который у нас качество образования повысить пытаются...

Вгору
Старий 5.11.2014, 10:32   #640
olikturtle

Дописів: 9 612
757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Цитата:
Допис від Каламутка
"Почему нельзя самому придумать тему для сочинения по роману Достоевского "Преступление и наказание"?". Чем регламентируется список предложенных тем?
А в чем проблема написать сочинение на заданную тему?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com