Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 27.10.2014, 17:05   #441
olikturtle

Адреса: Харьков
Из: UKRAINE
Дописів: 9 612
757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Цитата:
Допис від Svetuchka
Учителям выплачивалась регулярно.
Нет. Не стоит спорить с участником событий.

Старий 27.10.2014, 17:19   #442
умница-разумница

Дописів: 3 829

Цитата:
Допис від Yasya_s
Я бы сказала иначе: добросовестный учитель либо все уроки проведет на уровне, либо найдет другую работу. А вот не профессионал хоть 1 урок, хоть 2 смены работает на уровне: "сидите читайте книгу стр. 78".

добавлено

Да я прекрасно понимаю, что дети - "энергетические вампиры", а в количестве 30 человек да после 8 часов общения с ними....для меня это кошмар...
Зарплата учителей всегда была маленькая. Зачем получать профессию, которая не приносит ни денег, ни удовольствия???
Почему вампиры? Далеко не всегда, наоборот, доноры. Поверьте, я на работе всегда в хорошем настроении, чтов школе, что в вузе. Это нелегко, но что легко и где легко? Да, зарплата у учителя маленькая, но у препода не больше, а голосовых часов боььше в 1,5-1,7 раза. Между прочим. Средняя нагрузка препода на ставку 30-32 часа в неделю, у учителя 18. Только преподу ещё наукой и конференциями, дипломниками, аспирантами заниматься. При этом, кстати, отпуск два месяца, а в каких ещё профессиях это так? Соцпакет в виде больничных и официального оформления, максимум в 17 часов домой, я детей из садика-школы всегда забирать могла, ну чем уж так плохо?
ребенок свой всегда на глазах и накормлен, кстати, у учителя. Тоже бонус.

Вгору
Старий 27.10.2014, 19:14   #443
Снегопад

Адреса: UNIVERSE
Дописів: 1 839

Цитата:
Допис від Svetuchka
Есть ещё моральная составляющая. Молодой учитель многое делает не так, а родители не дремлют и скандалы обеспечены.
Вы так часто описываете ситуацию с молодым учителем и злобными родителями, что складывается впечатление, что вы её участник
Это так ситуация выглядит с вашей (учительской) точки зрения.
А с моей, родительской иначе. На примере бабочек: родитель приводит ребёнка в больницу, а там молодой врачь "много делает не так", а родитель (гад) не дремлет и скандалит, что дитятю изувечили.
Всегда умиляет, как искренне вы считаете, что родители, в ущерб своим детям, должны входить в положение неродивого учителя, потому что он молодой.

Старий 27.10.2014, 20:07   #444
Svetuchka

Дописів: 10 842

Цитата:
Допис від Снегопад
Всегда умиляет, как искренне вы считаете, что родители, в ущерб своим детям, должны входить в положение неродивого учителя, потому что он молодой.
Детям Вашим достанутся ещё "пенсионеры старой закалки", а вот внукам - уже нет.

Вгору
Старий 27.10.2014, 20:19   #445
Снегопад

Цитата:
Допис від Svetuchka
Сталкивалась с достаточным количеством молодых учителей, которые в основном делали "все так" , разве что шилопопые были слишком - без конца то походы, то экскурсии, а ты или переживай, или все бросай и с ними едь. И юношеский максимализм - наш класс должен быть лучшим во всех конкурсах, во всех рейтингах. Глаза горят - детей всему научить, взрослым все доказать. Из таких и сложится педсостав для моих внуков.

Старий 27.10.2014, 20:35   #446
Polar Fox

Из: UNITED STATES
Дописів: 3 476

Цитата:
Допис від Снегопад
. Из таких и сложится педсостав для моих внуков.
Так если верить этой теме, то таких нет, а остались только недостойные звания Учитель

Старий 27.10.2014, 20:58   #447
Снегопад

Цитата:
Допис від Polar Fox
Так если верить этой теме, то таких нет, а остались только недостойные звания Учитель
Да ладно, есть всякие. Просто тех, что не очень стало больше чем раньше.

Старий 27.10.2014, 21:08   #448
Polar Fox

Из: UNITED STATES
Дописів: 3 476

Цитата:
Допис від Svetuchka
Есть "пенсионеры старой закалки" такие, что лучше бы дома сидели и не понижали уровень образования.

Если же мы говорим о хороших учителях, то и среди молодых много достойных, но почему-то, как только речь о молодом учителе, так все сводится к "посмотрите, кто в учителя идет". Всегда, во все времена, во всех странах, были и есть хорошие учителя и п****е. Только сейчас поменялось отношение к учителю, и не в лучшую сторону.

Гребем всех под одну гребенку- все сплошь и рядом взяточники, все неудачники, все должны уважение заслужить (даже уже заслужившие его, но не лично у моего ребенка), должны ориентироваться на конкретную "одаренность" ( на все 30, но по-отдельности- не интересует, возможно ли это сделать в принципе)
Потому как мы такие успешные, с пятью дипломами и прибыльным бизнесом, у нас одаренные дети, и если у них п****е оценки, то это все учитель виноват. И вообще, разве в его обязанности не входит выгуливать и ботинки детке чистить? Нет? А зря: отпуск большой, нагрузка всего 18 часов- за что только зарплату платят?...

Как же мы любим обсуждать недостатки, не замечая ничего хорошего! Иногда складывается впечатление, что за озабоченностью за будущее своих детей кроется банальное желание поскандалить. Благо, повод в школе найти при усердии можно хоть каждый день.

Старий 27.10.2014, 21:19   #449
умница-разумница

Цитата:
Допис від Svetuchka
Упомянутый здесь Арзубов вкупе с Крыжановским совсем не старики. Да и англичанки моего сына сплошь молоденькие девочки-и хорошие, как и химички с биологичками. Вероятно, потому что школа хорошая. В общем-то мы в этом смысле семиильными шагами идем в Эуропу, или в Америку, кому как больше нравится. Потому что там школы очень даже не равны, и по цене, и по качеству, и даже по району проживания.. А вот именно при СССР была всеобщая общеобраовательная школа одна для всех. Где лучше, где хуже, но в целом правом на качественное образование пользовались все.

добавлено

Цитата:
Допис від Polar Fox
Есть "пенсионеры старой закалки" такие, что лучше бы дома сидели и не понижали уровень образования.

Если же мы говорим о хороших учителях, то и среди молодых много достойных, но почему-то, как только речь о молодом учителе, так все сводится к "посмотрите, кто в учителя идет". Всегда, во все времена, во всех странах, были и есть хорошие учителя и п****е. Только сейчас поменялось отношение к учителю, и не в лучшую сторону.

Гребем всех под одну гребенку- все сплошь и рядом взяточники, все неудачники, все должны уважение заслужить (даже уже заслужившие его, но не лично у моего ребенка), должны ориентироваться на конкретную "одаренность" ( на все 30, но по-отдельности- не интересует, возможно ли это сделать в принципе)
Потому как мы такие успешные, с пятью дипломами и прибыльным бизнесом, у нас одаренные дети, и если у них п****е оценки, то это все учитель виноват. И вообще, разве в его обязанности не входит выгуливать и ботинки детке чистить? Нет? А зря: отпуск большой, нагрузка всего 18 часов- за что только зарплату платят?...

Как же мы любим обсуждать недостатки, не замечая ничего хорошего! Иногда складывается впечатление, что за озабоченностью за будущее своих детей кроется банальное желание поскандалить. Благо, повод в школе найти при усердии можно хоть каждый день.
Ботинки в школе чистить никто деточке не будет во всех смыслах. Много чести. Послушание и дисциплина -минимум, уважение бонусом. Одаренность в каждом увидеть дОлжно. Я видела преподавателей, которые знают наизусть особенность и возможности каждого индуса в своих 6 иностранных группах, каково? Не нужно преуменьшать трудности работы учителем, но и преувеличивать не нужно. Кому сейчас легко?
Зы. 150 грн за два часа занятий математикой-подготовка к ЗНО.

Востаннє редагував умница-разумница: 27.10.2014 о 21:26
    Вгору
Старий 28.10.2014, 02:30   #450
Svetuchka

Дописів: 10 842

Цитата:
Допис від умница-разумница
Упомянутый здесь Арзубов вкупе с Крыжановским совсем не старики. Да и англичанки моего сына сплошь молоденькие девочки-и хорошие, как и химички с биологичками. Вероятно, потому что школа хорошая. В общем-то мы в этом смысле семиильными шагами идем в Эуропу, или в Америку, кому как больше нравится. Потому что там школы очень даже не равны, и по цене, и по качеству, и даже по району проживания.. А вот именно при СССР была всеобщая общеобраовательная школа одна для всех. Где лучше, где хуже, но в целом правом на качественное образование пользовались все.
Ясно, у Вас все отлично, а проблемы индейцев вождя не волнуют.

Вгору
Старий 28.10.2014, 08:39   #451
умница-разумница

Цитата:
Допис від Svetuchka
Ясно, у Вас все отлично, а проблемы индейцев вождя не волнуют.
Меня волнуют. И доклады на конференциях делала, и неоднократно. В семинарах профильных участвовала. Собственно, поскольку фазу поболтать прошла и загружена фактами и комментариями дальше некуда, то в результате могу только коестатировать про спасение утопающих.

Вгору
Старий 28.10.2014, 09:06   #452
Yasya_s

Дописів: 425

Цитата:
Меня волнуют. И доклады на конференциях делала, и неоднократно. В семинарах профильных участвовала. Собственно, поскольку фазу поболтать прошла и загружена фактами и комментариями дальше некуда, то в результате могу только коестатировать про спасение утопающих.
Я так понимаю, что тут практически все участники дискуссии -утопающие, которые сами спаслись но за державу обидно

Вгору
Старий 28.10.2014, 10:37   #453
olikturtle

757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Цитата:
Допис від Yasya_s
но за державу обидно
Державе надо меня систему образования. Мне кажется, когда школы смогут сами пользоваться деньгами и формировать свой бюджет, а также появится внутришкольный рейтинг учителей с соответствующей поощрительной системой часть проблем рассосется.
Однако, уровень образования зависит не только от школьных учителей.

У меня есть знакомый, который совершенно уверен, что советское образование было самым лучшим в мире. С ним очень сложно вести дискуссию, практически нереально, поскольку человек сочетает потрясающую безграмотность почти во всех областях жизни со столь же потрясающей уверенностью в своих словах.

Старий 28.10.2014, 11:37   #454
Yasya_s

Цитата:
Допис від olikturtle
Однако, уровень образования зависит не только от школьных учителей.
Еще от школьной программы. Так что в чем-то Ваш знакомый прав.
В советское время система образования была очень даже не плохая (программа, учителя, школы)

Вгору
Старий 28.10.2014, 11:42   #455
olikturtle

757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Цитата:
Допис від Yasya_s
Еще от школьной программы. Так что в чем-то Ваш знакомый прав.
В советское время система образования была очень даже не плохая (программа, учителя, школы)
Я не то хотела сказать.
При наличии возможностей не все ими могут воспользоваться.
Что-то вроде того: неча на зеркало пенять, коли рожа кривая.
Да, важна программа, важны учебники, важны специалисты, а еще очень важно впитать то, что на блюдечке подают. Впитать и иметь возможность реализовать ( а под этим словом очень многое можно понимать).

Старий 28.10.2014, 11:45   #456
Yasya_s

Цитата:
Допис від olikturtle
При наличии возможностей не все ими могут воспользоваться
Это уже вторая сторона медали. Но возможностей получить сейчас хорошее образование не так много, как хотелось бы.

Вгору
Старий 28.10.2014, 11:50   #457
olikturtle

757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Цитата:
Допис від Yasya_s
возможностей получить сейчас хорошее образование не так много, как хотелось бы.
Я бы сказала, что нет массовости. Возможности есть. И их не мало.

Старий 28.10.2014, 11:58   #458
Yasya_s

Я вот хотела найти альтернативу 27-му лицею для дочери - не смогла.

Вгору
Старий 28.10.2014, 12:33   #459
умница-разумница

Цитата:
Допис від Yasya_s
Я вот хотела найти альтернативу 27-му лицею для дочери - не смогла.
Она есть.
То, что я по итогу выбрала 45 -вроде как понятно, у нас очень многие родители просто фанаты этой школы. По совокупности и впрямь получилось лучше, повторюсь, у меня трое одноклассников туда отдали и сестра в этом году, могу сравнить. Но есть же ещё вполне достойные 47, 89 и 116, 46, Бойко, Очаг....169. Вертикаль. 173, лицей ХНУ. У нас в городе есть куда отдать ребенка. А вот глобально -качество отвратительное, да.

Вгору
Старий 28.10.2014, 12:48   #460
Yasya_s

Цитата:
Она есть.
То, что я по итогу выбрала 45 -вроде как понятно, у нас очень многие родители просто фанаты этой школы. По совокупности и впрямь получилось лучше, повторюсь, у меня трое одноклассников туда отдали и сестра в этом году, могу сравнить. Но есть же ещё вполне достойные 47, 89 и 116, 46, Бойко, Очаг....169. Вертикаль. 173, лицей ХНУ. У нас в городе есть куда отдать ребенка. А вот глобально -качество отвратительное, да.
Бойко мне не по карману))
Очаг - исхожу из принципа "зачем платить больше" да и не все там меня устраивает, что касается 46 -русский язык обучения для меня принципиален. Живу на Салтовке, ездить в просто хорошую 45,47 или 116 школы считаю не слишком умным поступком, если уж тратить время на дорогу, то нужно понимать ради чего.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com