Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 22.10.2014, 20:58   #301
Yasya_s

Адреса: Харьков
Из: UKRAINE
Дописів: 425

Цитата:
Допис від Снегопад
В этом году коллегиум по зно показал б\м приличный результат.
Хороший результат, это когда стабильно из года в год. Посмотрим пару лет, возможно, у них действительно поменялось что-то в лучшую сторону.

Цитата:
Допис від умница-разумница
В школе у тебя и рычагов влияния по сути нет. Ответственности больше, а прав меньше.
Приходим к выводу, что наше государство в школьном образовании не заинтересовано, впрочем как и в других сферах).
Что касается частных школ - у них и так спрос, по всей видимости.

Цитата:
Допис від Tulipealesya
расскажу диалог, который произошел у меня с 2 разными мамочками (дети 8 и 12), дети учатся в разных школах, не общеобразовательных, в гимназиях :
- А вы на кружки какие-то ходите?
- Ну мы англ 2 раза в неделю занимаемся?
- А куда вы ходите?
- С репетитором, с нашей учительницей.
- А как вы вперед программы идете?
- Ну нет, она помогает ему (ей) делать дз.
- Так а смысл заниматься с учителем дополнительно?
- Ну чтоб лучше знать английский.
- А вы не пробовали взять какого-то другого репетитора?
- Ну она (учитель) же узнает и обидится.
Вот я об этом и говорила, на уроках учителя не понятно чем занимаются, для того, чтобы был повышенный спрос на их услуги, в другое время и уже платно.

Вгору
Старий 22.10.2014, 21:03   #302
Svetuchka

Дописів: 10 843

Цитата:
Допис від Yasya_s
Приходим к выводу, что наше государство в школьном образовании не заинтересовано, впрочем как и в других сферах).
Я это писала в самом начале. Пока дети министров/депутатов учатся за границей, образования не будет у нас. Это нужно срочно запретить. Как и лечение за границей для министров и депутатов и их семей. Только по месту жительства. И вмиг появятся и школы и поликлиники и больницы.

Вгору
Старий 22.10.2014, 21:30   #303
Снегопад

Адреса: UNIVERSE
Дописів: 1 839

Цитата:
Допис від Svetuchka
Я это писала в самом начале. Пока дети министров/депутатов учатся за границей, образования не будет у нас. Это нужно срочно запретить. Как и лечение за границей для министров и депутатов и их семей. Только по месту жительства. И вмиг появятся и школы и поликлиники и больницы.
Для детей министров и депутатов есть киево-печерский лицей и университетский лицей. А также больница в феофании. Так что не поможет

Старий 22.10.2014, 21:51   #304
Svetuchka

Цитата:
Допис від Снегопад
Для детей министров и депутатов есть киево-печерский лицей и университетский лицей. А также больница в феофании. Так что не поможет
Поможет, учиться и лечиться по прописке. Не все прописаны вокруг этого лицея. А ещё в каждом городе есть местные депутаты.

Вгору
Старий 22.10.2014, 22:02   #305
Снегопад

Цитата:
Допис від Svetuchka
Поможет, учиться и лечиться по прописке. Не все прописаны вокруг этого лицея. А ещё в каждом городе есть местные депутаты.
Тогда будет как в США - хорошие школы в престижных районах, а в бедных - мрак.

Старий 22.10.2014, 22:24   #306
Svetuchka

Цитата:
Допис від Снегопад
Тогда будет как в США - хорошие школы в престижных районах, а в бедных - мрак.
Это лучше чем мрак везде.

Вгору
Старий 23.10.2014, 08:27   #307
Снегопад

Цитата:
Допис від Svetuchka
Это лучше чем мрак везде.
Тогда у умных, но бедных шансы резко стремятся к нулю.

Старий 23.10.2014, 09:02   #308
Ladi Li

Адреса: харьков
Дописів: 1 636
Что за бред привязка к прописке(((( Слава Богу , что у нас есть возможность уичтся в школьных и дошкольных заведениях в любом районе города))))
Хотя конечно не везде можно бесплатно попасть((, но и это решается.

А уровень школы или садика зависит не от депутатов и министров!!

Вгору
Старий 23.10.2014, 09:51   #309
Yasya_s

В образовании такой же бардак, как и во всем государстве.
Согласно новых правил ЗНО, при подаче заявки на ЗНО выбираются желаемые ВУЗы, я так понимаю, что через пару-тройку лет будут видны ВУЗы, в которых сильные дети учится не хотят. Может такие ВУЗы надо закрыть вобще?
Если бы в школах, в которых нет нужного набора, или уровня ЗНО, увольняли бы администрацию, может там о чем то бы задумались?

Вгору
Старий 23.10.2014, 12:58   #310
Снегопад

Цитата:
Допис від Yasya_s
Согласно новых правил ЗНО, при подаче заявки на ЗНО выбираются желаемые ВУЗы, я так понимаю, что через пару-тройку лет будут видны ВУЗы, в которых сильные дети учится не хотят. Может такие ВУЗы надо закрыть вобще?
А еще можно будет проследить в какие рестораны/кинотеатры/магазины не ходят сильные дети и тоже все закрыть.
На свете бывают не только "сильные дети". Большинство - средние. Средние и слабые - тоже люди. Им тоже нужно где-то учиться и где-то работать. На всяк товар - свой купец. Не всем же колла́йдер конструировать, коту-то нужно и одежду шить, и хлеб выпекать. Еще неизвестно кто достигнет большего благополучия в жизни - сильные дети после сильных ВУЗов или некоторые посредственные после ПТУ.
ИМХО обсуждаемую тему успешно довели до абсурда.

Старий 23.10.2014, 14:26   #311
ntasha

Дописів: 5 679

Цитата:
Допис від Yasya_s
а что именно Вас в этом так возмутило?
с нашей системой высшего образования тоже давно пора что-то делать, ИМХО

Вгору
Старий 23.10.2014, 14:32   #312
Svetuchka

Цитата:
Допис від Yasya_s
Если бы в школах, в которых нет нужного набора, или уровня ЗНО, увольняли бы администрацию, может там о чем то бы задумались?
В Харьковской области пару лет назад 30 школ закрыли. Ничего не изменилось. А учителей нельзя увольнять, и так не хватает. Вот тут соседняя тема есть "нет учителя". А дальше только хуже будет.

Вгору
Старий 23.10.2014, 14:35   #313
Каламутка

Адреса: Космополит
Дописів: 8 606

Цитата:
Допис від Yasya_s
ВУЗы даже закрывают - помните Международный Славянский Унивеситет? И это нормально, и это правильно. Ну и лично я против коммерциализации образования (один из пунктов, почему сейчас вообще не смотрим в сторону частных и якобы бесплатных школ).

Старий 23.10.2014, 15:32   #314
Yasya_s

Цитата:
Допис від ntasha
а что именно Вас в этом так возмутило?
с нашей системой высшего образования тоже давно пора что-то делать, ИМХО
Меня совершенно не возмутило это, я предположила.

Цитата:
Допис від Снегопад
Большинство - средние. Средние и слабые - тоже люди. Им тоже нужно где-то учиться и где-то работать. На всяк товар - свой купец. .
Однозначно, но не всем учиться в ВУЗАХ, так что часть ВУЗОВ нужно закрыть.

Цитата:
Допис від Снегопад
Не всем же колла́йдер конструировать, коту-то нужно и одежду шить, и хлеб выпекать. Еще неизвестно кто достигнет большего благополучия в жизни - сильные дети после сильных ВУЗов или некоторые посредственные после ПТУ.
ИМХО обсуждаемую тему успешно довели до абсурда.
Речь идет не об успехе, а об образовании. Вы правильно заметили, чтоб одежду шить и хлеб выпекать - в ВУЗе учиться не обязательно, ПТУ бывает достаточно.
Так в чем абсурд?

добавлено

Цитата:
Допис від Svetuchka
В Харьковской области пару лет назад 30 школ закрыли. Ничего не изменилось. А учителей нельзя увольнять, и так не хватает. Вот тут соседняя тема есть "нет учителя". А дальше только хуже будет.
Не знаю нужно ли закрывать школы, возможно и нужно, решив проблему транспорта для детей в местах, где школы далеко.
Я не писала уволить учителей - писала уволить администрацию (снять с должности директора/зауча).

Востаннє редагував Yasya_s: 23.10.2014 о 15:32
    Вгору
Старий 23.10.2014, 19:40   #315
Tulipealesya

Дописів: 3 560

Цитата:
Допис від Каламутка
Ну и лично я против коммерциализации образования (один из пунктов, почему сейчас вообще не смотрим в сторону частных и якобы бесплатных школ).
А как же Очаг?

Вгору
Старий 23.10.2014, 21:08   #316
Снегопад

Цитата:
Допис від Yasya_s
Однозначно, но не всем учиться в ВУЗАХ, так что часть ВУЗОВ нужно закрыть.
Речь идет не об успехе, а об образовании. Вы правильно заметили, чтоб одежду шить и хлеб выпекать - в ВУЗе учиться не обязательно, ПТУ бывает достаточно.
Так в чем абсурд?.
Кому нужно часть ВУЗов закрыть?
Из ваших реплик складывается впечатление, что учиться в ВУЗах должны исключительно "сильные дети". Кто 27-ую школу не окончил - все идут мести двор. Напоминаю: гордыня - смертный грех.
Очень часто "средненькие" берутся за ум и в ВУЗе показывают вполне достойный результат. Закончив ПТУ может быть и можно выпекать хлеб и шить одежду, но предпочтительнее это делать окончив профильные ВУЗы, хотя в них и не стоят очереди из выпускников 27-ой школы.

Старий 23.10.2014, 22:08   #317
Svetuchka

2/3 студентов не учатся, но их не отчисляют как раньше. Просто для того, чтобы не сокращать преподавателей. Только толку от этого мало. Разве что соцаилизация для сельских детей.

Вгору
Старий 23.10.2014, 22:14   #318
Tulipealesya

А мне кажется, что преувеличена престижность высшего образования.
Как мне кажется, лучше быть хорошим парикмахером или поваром, чем посредственным экономистом, юристом или манагером.

Количество ВУЗов в нашей стране очень завышено.
Многие из них оставляют желать лучшего.

Вгору
Старий 23.10.2014, 23:50   #319
Каламутка

Адреса: Космополит
Дописів: 8 606

Цитата:
Допис від Tulipealesya
А как же Очаг?
Попрошу святое не трогать
Частные школы и ВУЗы имеют право быть, но мое негодование направлено в основном на заведения государственной и коммунальной форм собственности, которые нарушают Постановление о перечне платных услуг.

Старий 24.10.2014, 07:15   #320
Tulipealesya

Цитата:
Допис від Каламутка
мое негодование направлено в основном на заведения государственной и коммунальной форм собственности, которые нарушают Постановление о перечне платных услуг
А что лучше : платные услуги в государственных школах за умеренную плату или поиск репетиторов теми родителями, кто заинтересован.

Я не беру английский, хотя, по пальцам можно пересчитать школы, которые позволяют владеть языком на достойном уровне после школы.

Я говорю, например, о русском языке, который в украинских школах идет факультативно.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com