Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 22.10.2014, 14:39   #261
Yasya_s

Адреса: Харьков
Из: UKRAINE
Дописів: 425

Цитата:
Допис від Polar Fox
Но остается понять, почему в хороших школах все же задерживаются, причем надолго, такие учителя, которые не могут научить. Вспомните в той же 27-й уровень информатики до недавнего времени. Там и сейчас зав. кафедрой учитель, которого за пояс заткнут семиклассники. Почему не предложить ей пойти в школу, где ее уровня достаточно? Загадка... Работает, еще и "наставник" молодых энтузиастов-учителей, которые "зажли" детей, заинтересовали предметом.
Все же 27-я не частная школа, для того, чтобы расстаться с учителем - нужны веские причины (мое предположение).
А вот частные школы, которые могут себе позволить приглашать учителей, на мой взгляд, должны показывать результаты лучше, чем сейчас (исключение Бойко)

Вгору
Старий 22.10.2014, 14:41   #262
умница-разумница

Дописів: 3 829

Цитата:
Допис від Polar Fox
Вспомните в той же 27-й уровень информатики до недавнего времени. Там и сейчас зав. кафедрой учитель, которого за пояс заткнут семиклассники. Почему не предложить ей пойти в школу, где ее уровня достаточно? Загадка... Работает, еще и "наставник" молодых энтузиастов-учителей, которые "зажли" детей, заинтересовали предметом.
Одна из главных причин, по которой 45-ая.
В 27 плохая информатика-реальный нонсенс. Может, из-за недостатка хороших учителей по этому предмету в принципе? Все же хорошие программисты не детей учат.

Вгору
Старий 22.10.2014, 15:16   #263
Yasya_s

Цитата:
Допис від умница-разумница
В 27 плохая информатика-реальный нонсенс. Может, из-за недостатка хороших учителей по этому предмету в принципе? Все же хорошие программисты не детей учат.
Не думаю.
Англ. у сына был весьма плачевный, у дочери пока что получше.
Хороших преподавателей английского немало, а проблема местами есть (кому как повезет)
В сущности, информатика сейчас тоже местами.

Вгору
Старий 22.10.2014, 15:38   #264
Svetuchka

Дописів: 10 843

Цитата:
Допис від Yasya_s
Если в школах начнут учить, то как же тогда они деньги будут зарабатывать?
Кто они? Вы действительно думаете, что учителя зарабатывают больше, если плохо учат детей?

добавлено

Цитата:
Допис від Polar Fox
Почему не предложить ей пойти в школу, где ее уровня достаточно?
Вот Вы действительно думаете, что у порога лицея стоит очередь из высококлассных учителей на зарплату 1 500грн? Или готовы её заменить?

Востаннє редагував Svetuchka: 22.10.2014 о 15:38
    Вгору
Старий 22.10.2014, 15:38   #265
Yasya_s

Цитата:
Допис від Svetuchka
Кто они? Вы действительно думаете, что учителя зарабатывают больше, если плохо учат детей?
Речь шла об английском языке. А учителя английского занимаются (из-за спроса) репетиторством гораздо больше, чем все остальные предметники вместе взятые.
Если языку учить в школе хорошо, то спрос будет падать, не так ли?

Вгору
Старий 22.10.2014, 15:41   #266
Polar Fox

Из: UNITED STATES
Дописів: 3 476

Цитата:
Мне не дадут соврать родители, которым есть, с чем сравнивать (у кого есть )- ситуация с информатикой кардинально меняется в сторону +++
И это не может не радовать. Потому как это преступление- не учить должным образом детей, которые хотят и могут освоить предмет на самом высоком уровне, а не на уровне "взлет-посадка".

Старий 22.10.2014, 15:43   #267
Каламутка

Адреса: Космополит
Дописів: 8 606

Цитата:
МоИ занимаются, чтобы знать больше, вперед программы.
"Знать больше" - понимаю, а "вперед программы" для чего? Для искусственных хороших оценок?

Старий 22.10.2014, 15:46   #268
Yasya_s

Цитата:
Допис від Svetuchka

Вот Вы действительно думаете, что у порога лицея стоит очередь из высококлассных учителей на зарплату 1 500грн? Или готовы её заменить?
Вот я действительно думаю, что низкая зарплата не дает мне право делать свою работу плохо. Либо надо менять что-то, либо делать ее хорошо.
И я действительно думаю, что если ты идешь в педагогический ВУЗ, то наверное должен чем-то руководствоваться, не так ли?
Я уже молчу, что у депутатов очень высокие зарплаты, а качество их "работы" мы сегодня наблюдаем все без исключения.
В данный момент я рассуждаю об учителях, а не о конкретном случае.

Цитата:
Допис від Polar Fox
Мне не дадут соврать родители, которым есть, с чем сравнивать (у кого есть )- ситуация с информатикой кардинально меняется в сторону +++
И это не может не радовать. Потому как это преступление- не учить должным образом детей, которые хотят и могут освоить предмет на самом высоком уровне, а не на уровне "взлет-посадка".
+1

Вгору
Старий 22.10.2014, 15:48   #269
Svetuchka

Цитата:
Допис від Yasya_s
Речь шла об английском языке. А учителя английского занимаются (из-за спроса) репетиторством гораздо больше, чем все остальные предметники вместе взятые.
Если языку учить в школе хорошо, то спрос будет падать, не так ли?
То есть Вы считаете, что все или большинство учителей английского языка могут учить детей хорошо, но не хотят?

Вгору
Старий 22.10.2014, 15:54   #270
Yasya_s

Цитата:
Допис від Каламутка
"Знать больше" - понимаю, а "вперед программы" для чего? Для искусственных хороших оценок?
Я отвечу, вместо Умницы.
При чем тут оценки??? Если ребенку интересно, он способен усвоить материала больше, то почему бы и не пойти вперед?
Каламутка, зачем задавать Умнице, такой глупый вопрос.
Да и вобще, родители на форуме озадачены качеством образования, а не просто оценками.

Вгору
Старий 22.10.2014, 15:56   #271
Svetuchka

Цитата:
Допис від Yasya_s
Вот я действительно думаю, что низкая зарплата не дает мне право делать свою работу плохо.
Так осваивайте программирование и вперед. Повышайте качество образования. Ни для кого не секрет, что часть учителей в хороших школах именно родители, которые посвятили жизнь обучению своего ребенка и заодно остальных. Директор школы нанимает лучших из тех, кто пришел и очереди не наблюдается. А если Вы ничего не готовы сделать, чтобы было лучше, какой смысл переливать из пустого в порожнее.

Вгору
Старий 22.10.2014, 15:58   #272
Yasya_s

Цитата:
Допис від Svetuchka
То есть Вы считаете, что все или большинство учителей английского языка могут учить детей хорошо, но не хотят?
Я рассуждаю логически, не более...

Вгору
Старий 22.10.2014, 16:08   #273
Polar Fox

Из: UNITED STATES
Дописів: 3 476

Цитата:
Допис від Svetuchka
Представьте, многих "двинутых" (в хорошем смысле) учителей низкая зарплата не останавливает. Возьмите, к примеру, Учителя информатики 45-й Николая (простите, но без отчества- не знаю) Арзубова. Он отличный программист и мог бы зарабатывать не в школе. Но учить, растить и лелеять- это его. Причем, он не только своих учеников двигает вперед и ввысь, он живо интересуется одаренными детьми в других школах и всячески способствует и их росту тоже.

Есть, есть, и не мало, энтузиастов, которым есть, что отдать- только берите. А тут уж дело такое... кто хочет, тот возьмет.

добавлено

Цитата:
Допис від Каламутка
А в чем искусственность? Обучение на опережение не для хороших оценок во всем мире практикуется, а чтобы получить устойчивые знания.

Востаннє редагував Polar Fox: 22.10.2014 о 16:08
    Вгору
Старий 22.10.2014, 16:15   #274
Svetuchka

Цитата:
Допис від Polar Fox
Представьте, многих "двинутых" (в хорошем смысле) учителей низкая зарплата не останавливает.
Не хочу Вас разочаровывать, но это неудачный пример. qbit - успешный бизнес проект. И что значит многих. Вы знаете многих? Я человек 5 могу назвать в Харькове.

Вгору
Старий 22.10.2014, 16:20   #275
Yasya_s

Цитата:
Допис від Svetuchka
И что значит многих. Вы знаете многих? Я человек 5 могу назвать в Харькове.
В каждой школе найдется, как минимум, 2-3 педагога с большой буквы, что касается 27-й, то там практически все такие.
Это о з/п и об учителях в целом.
Как было бы здорово, если бы проблемы 27-й с учителем информатики, были бы самые большие проблемы образования в г. Харькове.

Вгору
Старий 22.10.2014, 16:30   #276
Svetuchka

Цитата:
Допис від Yasya_s
В каждой школе найдется, как минимум, 2-3 педагога с большой буквы, что касается 27-й, то там практически все такие.
Это о з/п и об учителях в целом.
Как было бы здорово, если бы проблемы 27-й с учителем информатики, были бы самые большие проблемы образования в г. Харькове.
Далеко не в каждой. Их единицы в городе. И большинство сохранились со старых времен. Они уходят на пенсию - вот и падение уровня.

Вгору
Старий 22.10.2014, 16:34   #277
умница-разумница

Цитата:
Допис від Каламутка
Чтобы смотреть ролики на английском и видеоуроки. Считайте расшифровкой понятия больше. Предполагаю, что кто-то занимается вперед программы для экономии времени в течение года.

Цитата:
Допис від Polar Fox
Представьте, многих "двинутых" (в хорошем смысле) учителей низкая зарплата не останавливает. Возьмите, к примеру, Учителя информатики 45-й Николая (простите, но без отчества- не знаю) Арзубова. Он отличный программист и мог бы зарабатывать не в школе. Но учить, растить и лелеять- это его. Причем, он не только своих учеников двигает вперед и ввысь, он живо интересуется одаренными детьми в других школах и всячески способствует и их росту тоже.

Есть, есть, и не мало, энтузиастов, которым есть, что отдать- только берите. А тут уж дело такое... кто хочет, тот возьмет.

добавлено

А в чем искусственность? Обучение на опережение не для хороших оценок во всем мире практикуется, а чтобы получить устойчивые знания.
Он-ЦАРЬ. Дети после ЛОЛа называли великим умом человечества. Николай Алексеевич его зовут. А от этой базы с задачами я просто "у захвати".

Цитата:
Допис від Svetuchka
Не хочу Вас разочаровывать, но это неудачный пример. qbit - успешный бизнес проект. И что значит многих. Вы знаете многих? Я человек 5 могу назвать в Харькове.
Что тут плохого? Есть запрос-есть ответ. Кстати, на Кубите нереальное переполнение групп, ажиотаж дикий.

Востаннє редагував умница-разумница: 22.10.2014 о 18:00
    Вгору
Старий 22.10.2014, 16:35   #278
Yasya_s

Цитата:
Допис від Svetuchka
И большинство сохранились со старых времен. Они уходят на пенсию - вот и падение уровня.
Тут я скорее соглашусь, хотя в 27-й и молодые учителя замечательно учат. Но в целом так и есть.

Вгору
Старий 22.10.2014, 16:37   #279
Svetuchka

Цитата:
Что тут плохого? Есть запрос-есть ответ. Кстати, на Кубите нереальное переполнение групп, ажиотаж дикий.
Я не говорю, что это плохо. Просто это не пример "работы за копейки".

Вгору
Старий 22.10.2014, 16:37   #280
умница-разумница

Цитата:
Допис від Yasya_s
Тут я скорее соглашусь, хотя в 27-й и молодые учителя замечательно учат. Но в целом так и есть.
В 27 династии прямо,как понимаю. Преемственность работает. Это большой плюс.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com