Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Вы за постройку новой дороги через парк Горького?
За 753 23.75%
Против 2,165 68.30%
Воздержался 252 7.95%
Голосовавшие: 3170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.07.2010, 09:47   #9741
Обережний герой
Неактивен

Нельзя оторвать одну сторону действительности от другой, мир взаимосвязан. Хотя не знаю, может быть, не политика и не партия регионов тут виновата, что Янукович и Кернес вырубают лес, может быть партия на самом деле чудесная, а просто случайно два человека в ней не любят лес или любят его вырубать.

Вверх
Старый 12.07.2010, 09:52   #9742
Dimoks
Админ

Автор темы

Цитата:
Dimoks сравнивал окрестности Барабашова с окрестностями Парка Горького в плане оценки недвижимости
Найди 100 человек с улицы и спроси где бы они купили дом около Парка Горького или около Барабашова.
Окрестности Барабашова? О дааа... Как то ехал ночью с общежития ХПИ через Барабашова. И не туда свернул. Включил навигатор который проложил путь через "окрестности Барабашова". Я получил удовльствие от того что у меня 4 х 4
Ночь. Освещения никакого. Грязи и воды полметра. Шатиловка нервно курит в стороне
Конечно лучше жить около Барабашова чем на Шатиловке.

Обережний герой, ты вообще топик читаешь? Ферокс написал, что бы сделать как по генплану нужно сносить дома на Шатиловке. Кто-то влез типа "Ферокс ты гонишь". Я вмешался и нарисовал карту. Отлично видно, что нужно сносить кучу домов.
А слово "Барабашова" написал не я, а какойто юзер. У которого хватило ума сравнивать Барабашова и Парк Горького.
Я не слышал чтобы на Барабашова были конфликты по поводу сноса домов под строительство дороги. Я думаю их выкупали и продавцы остались довольны. И заметь не городские власти, а Фельдман и Ко.
Пример вообще не в тему. А бы что написать.

Ты считаешь что жители Шатиловки выйдут на улицу и скажут "Дорогу надо строить через наши дома? А ну это без проблем. Мы сейчас только вещи соберём". Ты в это веришь? Ради бога

Старый 12.07.2010, 10:09   #9743
Pion

Да, в честь празднования юбилея президента вырубили лес под киевом, подровняли карпаты, днепр повернули вспять. Правда он будет отмечать др в крыму, но то хуйня, главное подкинули хавку тролям

Вверх
Старый 12.07.2010, 10:14   #9744
Обережний герой
Неактивен

Нет, на Барабашова были конфликты при принудительном выкупе частных участков. Я там много ходил по этим дворам, товары покупал на складах. Жить там может быть и плохо, но ведь дома и участки использовались хозяевами не сколько для житья, сколько для ведения бизнеса. Там почти каждый двор и дом превращён в бизнес-центр. Дом сдаётся под склады, на участке тоже стоят контейнера, построены склады. Хозяева зарабатывают ещё и на парковке возле двора. Деньги им идут хорошие. На эти деньги, думаю, можно снимать квартиру на Шатиловке и ещё останется на житьё. Да, владельцам участков и домов давали очень хорошие деньги, но все-же им было выгоднее условно вместо единоразовой суммы Х получать каждый месяц по 0.02 Х. Так что их выживали весьма активно. Подъезды к участкам блокировались, мешали работать арендаторам, могли проверку подослать, моральное давление, даже поджогами могли угрожать.
Да, Dimoks, я понял ход топика и твоей мысли.
Конечно, выжить жильцов Шатиловки для строительства новой дороги будет непросто. И они добровольно не сдадутся. Но надо отметить, что когда выживали барабашовцев, не было ещё закона про принудительный выкуп земли для общественных нужд. Теперь он есть, так что можно его применить, хотя допускаю, что и это непросто. Там возле Динамовской концерн Ярославского заложил строительство большого дома (домов). Можно было бы для жильцов сносимых для строительства дороги домов выкупить квартиры у Ярославского.

Вверх
Старый 12.07.2010, 10:31   #9745
Dimoks
Админ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от vandecamp
В любом случае пробивка по Генплану, даже без развязки, абсолютно себя оправдывает на фоне дороги Кернеса:
Может быть.

Спасибо за большой пост. Я вообще не спорил Я просто пытаюсь донести людям, что такое на самом деле по Генплану и что дома сносить так надо.

Но твоей схеме красная дорога через Шатиловку которую не построят никогда. Хоть по генеральному плану хоть по генералиссимус плану.

По поводу площади Свободы. Делать там дорогу ещё тот идиотизм.
А о том что она там была там ездили троллейбусы я в курсе.

Старый 12.07.2010, 10:33   #9746
Обережний герой
Неактивен

Dimoks и другие сторонники вырубки леса для строительства дороги, а каково ваше отношение к вырубке леса для празднования 60-летия Януковича? В этом случае для вырубки леса были получены все необходимые разрешения?
Готовы ли вы поддержать Зелёный фронт обращениями в центральные контролирующие органы для проверки законности вырубки Януковича?
Потом, если по вашему мнению дорога в Парке Горького нужна, то неужели вы не заинтересованы, чтобы она строилась законно, со всеми необходимыми по закону процедурами, получением разрешений, слушаниями, референдумом?

Вверх
Старый 12.07.2010, 10:45   #9747
Dimoks
Админ

Автор темы

И снова здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от АннаV
Чтобы удовлетворить жителей Шатиловки с их 3-4 этажными домами, сносим СТО на Фанинском, 5 и через разрушенный бассейн Динамо выходим на Новгородскую.
Отлично!
Неплохо если сделают еще и эту дорогу.
Думаю ни один из того кто за дорогу "через" парк Горького будет против еще одной дороги.

Старый 12.07.2010, 10:45   #9748
Обережний герой
Неактивен

Считаю, Зелёный Фронт должен обратиться в центральные контролирующие инстанции для проверки законности вырубки нескольких гектаров леса для празднования 60-летия Януковича, что произошло согласно информации от "Подробностей". Иначе как будут наказывать местных властителей, если такое и в центре творится. Как Янукович может поправить Добкина с Кернесом, если он и сам такое делает? Или "поляна" в лесу, вырубленная в лесу для празднования 60-летия Януковича, запланирована под народные гуляния нашей элиты на Евро-2012 с Платини и другими футбольными функционерами, то есть это тоже объект Евро-2012?

Вверх
Старый 12.07.2010, 10:52   #9749
Обережний герой
Неактивен

Может кто-то рассказать, легализована ли общественная организация "Зелёный фронт", а если нет, то в чём проблемы?

Вверх
Старый 12.07.2010, 10:53   #9750
Dimoks
Админ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Обережний герой
Считаю, Зелёный Фронт должен обратиться в центральные контролирующие инстанции для проверки законности
Зачем? Проще сделать сайт kharkovzeleniyfond.com Выложить 100 фотографий туда. 100 видео на Youtube. 10000 сообщений на ХФ. И совесть чиста. Я сделал всё что мог.

Старый 12.07.2010, 10:54   #9751
Скиф
Неактивен

Цитата:
Сообщение от АннаV
Скиф, где же Ваши протесты против ситуации, в которой оказался тронувший Вас ребенок?
Та отож.
Ну даже и не знаю что вы хотите сказать таким вот постами...
А кажется понял. Вы протестуете ради протеста.А я стараюсь сделать все что в моих силах, чтобы исправить ситуацию.
А именно:
1) Уведомить людей (вас, увы к ним я не отношу), что у людей горе, и что тот кто может и захочет может им помочь.
2) Помочь материально. Я конечно понимаю, что нужную сумму я не потяну,
но чем смогу - помогу. Моя жена разделяет эту точку зрения.

Вы же - как мне кажется по цинизму сопоставимы с олигархами. Написать в теме, где милицонер умер, выполняя свой долг - все менты п..ты - идем на пикет за своих ... Ну ладно хотите пикитировать - дело ваше - но зачем оскорблять людей, которые не побоялись и ценой своей жизни выполнили долг...

И тут, с ребенком, которого постигла беда, вы пишете глупости - протестовать... видимо у вас своих детей нет, будут - поймете, каково это видеть мучения своего ребенка и не быть в состоянии ему помочь. Когда у него нет сил даже маму обнять... Эх... У моего когда газики были - я с ума сходил - а тут...

А да кстати - ребенка и его родителей я не знаю.

Вверх
Старый 12.07.2010, 10:55   #9752
Dimoks
Админ

Автор темы

Цитата:
Может кто-то рассказать, легализована ли общественная организация "Зелёный фронт", а если нет, то в чём проблемы?
Спешите, а то Кернес зарегает ТМ "Зеленый фонд". Вы ещё ему и должны окажитесь.

Старый 12.07.2010, 11:00   #9753
Обережний герой
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Спешите, а то Кернес зарегает ТМ "Зеленый фонд". Вы ещё ему и должны окажитесь.
Кстати, запросто, хотя немного не так. Регистрация созвучной товарной марки для общественной организации конечно нестрашна. Но Кернес может легализовать общественную организацию "Зелёный фронт". Удивлюсь, если он ещё этого не сделал. А я когда-то легализовывал общественную организацию. Это можно сделать за несколько дней и потратить 200 гривен. Если идти по упрощённому пути легализации. Так нужно хотя бы так было сделать, чтобы забить название организации.

Вверх
Старый 12.07.2010, 11:11   #9754
Скиф
Неактивен

Цитата:
Сообщение от DimB
понятно, что снос частного сектора весьма напряжная и дорогостоящая процедура, посему если-бы власть пробила дорогу с Веснина на Динамовскую, реконструировала Динамовскую и скруглила поворот с нее на Новгородскую, а дикую часть парка благоустроила, вот тогда был бы ей глубочайший респект и уважуха.
а то, что делается - это просто произвол.
Если власть туда полезет, то то что сейчас происходит цветочками покажется. Там живут весьма уважаемые люди. Да и деньги на это все будет нужно на порядки больше. Так что ИМХО не реально при любой власти.

Вверх
Старый 12.07.2010, 11:20   #9755
PigSticker

Цитата:
Сообщение от АннаV
Охотник на кабанов, е... занимайтесь со своими кабанами.
Вам лечиться нужно. Однозначно (с) В.Ф.Жириновский.

P.S. Лень в словарь заглянуть? Не охотник, а потрошитель...

Вверх
Старый 12.07.2010, 11:38   #9756
Yatsek

Димокс, я уже раз пять специально через Динамовскую проехал, после твоей басни про пробки там, и ни разу не встрял. Фотки выкладывать лень. Ездил с утра, в начале десятого, и один раз вечером - около 6,30. Один раз тянучка была, километров 20 в час. Наверное, меня эта пробка боится и рассасывается, когда я там еду
И ещё. Моя соседка теперешняя по лестничной клетке была вынуждена продать дом с участком возле Барабана после того, как ей очень убедительно некие господа объяснили, какие у неё будут проблемы, если она не согласиться на продажу. Ты пытаешься рассуждать о том, с чем не сталкивался

Вверх
Старый 12.07.2010, 11:45   #9757
Dimoks
Админ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Димокс, я уже раз пять специально через Динамовскую проехал, после твоей басни про пробки там, и ни разу не встрял.
Басни?

Вообще это была шутка. Фотошоп. А вы поверили... На Динамовской не бывает пробок, это любой водитель знает.

Старый 12.07.2010, 11:49   #9758
Miklyxa

Цитата:
http://community.livejournal.com/gorkiy_park_kh/104893.html
http://www.kharkovforest.com/

Правильно Шнур сказал на 593й, : "Петербург перестал быть городом, он стал мегаполисом, где нет горожан, в мегаполисе живешь временно, ты приехал сюда работать...", к сожалению, Харьков медленно но верно стремится в эту же пропасть.

Старый 12.07.2010, 11:51   #9759
Ferox

Miklyxa поезжай жить в Чугуев. Там пока еще не мегаполис.

Старый 12.07.2010, 11:56   #9760
Yatsek

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Басни?

Вообще это была шутка. Фотошоп. А вы поверили... На Динамовской не бывает пробок, это любой водитель знает.
Вот только кривляться не надо, да? Пробки бывают даже на Искринской, но не систематично.
А что касается мнения водителей.. хе-хе.. Мне очень часто приходится пользоваться такси. Думаю, ты согласишься с тем, что основная масса таксистов неплохо знают особенности движения по городским дорогам. И что бы ты думал? Не понимают из них многие, какой прок от этой новой дороги, кроме дерибана парка. Вот ведь.. а ХФэшные водилы, оказывается, дороги Харькова лучше знают

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный