Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Вы за постройку новой дороги через парк Горького?
За 753 23.75%
Против 2,165 68.30%
Воздержался 252 7.95%
Голосовавшие: 3170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.07.2010, 22:23   #9321
СказочКа

Цитата:
Сообщение от Обережний герой
Крупный капитал и его подкулачники у нас совершенно обнаглели, революционная ситуация зреет, и только отсутствие субъективных признаков не позволит разгореться революции. То есть нет поводырей, личностей и партий.
Что-то слова знакомые, где-то я уже это слышала...А-а, вот: "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию..."(с)

"Декабристы разбудили Герцена..."

По поводу всех этих "несогласных", революционеров, "защитников" природы, размахивающих шашкой. На эту тему есть замечательные стихи Наума Коржавина:

Памяти Герцена (баллада об историческом недосыпе)

Любовь к Добру сынам дворян жгла сердце в снах,
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда все пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,-
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так родилась в России конспирация:
Большое дело - долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошел совсем другим путем.

Все обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сволочь разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребенок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части - три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Он стал искать виновных - да найдутся ли?-
И будучи спросонья страшно зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушел.

И с песней шли к Голгофам под знаменами
Отцы за ним,- как в сладкое житье...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто не доспал свое.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить. (с)

Вверх
Старый 5.07.2010, 22:36   #9322
Java

Так то ж Россия А у нас - буди не буди - сонное царство. У каждого своя хата И смешно и обидно...

Старый 5.07.2010, 23:12   #9323
anewsja

а можно вы не будете рассуждать? а вы можете хоть раз прийти в этот палаточный лагерь? просто посидеть там у костра? и тогда уже рассуждать о том, кто там проплачен, какие они идиоты, продажные, псевдозащитники? вы там были - что с умным видом рассуждаете о том, кто мы? приходите - посидите, и уйдете себе с БОГОМ! вот один товарищ побывал - я его там в субботу видела. не надо скепсиса - просто прийдите туда, чего вы боитесь?
СУТКИ В «ЗЕЛЕНОМ» ЛАГЕРЕ.

С самого начала известной всем «зеленой» кампании в Лесопарке относился к ней скептически, а к ее участникам – с известной долей критики и цинизма, хотя всей душой сочувствовал движению: враги напали на НАШУ землю и хотят ее у НАС отнять, чтобы использовать в своих личных интересах.
Я голосовал за М.М. Добкина, на последних выборах – против «оранжевой» чумы и иных ее «сердечных» извращенных форм.
Прежде всего, я – житель Харькова. Горожанин. Я спросил себя, для чего я голосовал за нынешнюю городскую власть? Для того, чтобы она своими действиями способствовала развитию города и интересам харьковчан, в том числе и МОИМ личным интересам. «Это наш город и нам в нем жить» в устах М.М. Добкина звучало просто замечательно!
Но при агрессии городской власти по захвату НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЗЕМЛИ в Лесопарке, в том числе и моей, в частности, мое сознание четко определилось, что ЭТО ИХ ГОРОД, И ИМ В НЕМ ЖИТЬ, причем, КАК ИМ САМИМ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ!
Нужна ли мне дорога, после строительства которой вдоль нее построятся гостиничные комплексы и апартаменты? Для кого они строятся? Для меня? Для харьковчан? Они что, бездомные и им негде жить? ОНО НАМ ВСЕ НАДО? Или ИМ?
Покойный Е. П. Кушнарев в свое время собирался превратить «убитую» Москалевку в харьковский сити-центр. У нас что, нет в Харькове «целинных» кварталов, чтобы уродовать заповедное и ценное?
Вняв и.о.- мерским роликам о «проплаченности» защитников из бездонного кармана бывшего губернатора и вверенных «в заблуждение» горожанах, дал себе зарок провести эти прошедшие выходные дни в том лагере среди «проплаченных и заблуждженных», что и было исполнено мною сугубо.
«Собрал свои манатки» и с упрежденным пропагандой сознанием, вооружившись данными мне пропагандой мыслями цинизма, скептицизма и пораженчества, приперся в лагерь, «проконав под своих или ихних» и беспардонно в нем расположился, прихватив с собой лишь подстилку, намереваясь ночевать на голой земле под открытым небом – с армейских времен не привыкать! Не взял с собой ни крошки хлеба и ни грамма съестных припасов.
К исходу воскресенья ЗАСТАВИЛ себя покинуть этот лагерь, но сегодня, в понедельник, меня снова «потянуло» туда, и я не преминул заехать в лагерь перед рабочим днем.
До сих пор под чудным впечатлением. Да! Это было очищением сознания и обретением бодрости духа! Чувством свободы и единения с народом и природой!
Прежде всего – ЛЮДИ. Разных чинов. Большинство по жизни – бессребреники, но не люмпены. Превуалирующее большинство – люди интеллигентные, с образованием, с устоявшимися духовными ценностями и сознанием, крепко усвоившие себе, ЗАЧЕМ они здесь – защитить СВОЮ землю от агрессии. Это студенты, по духу своему – будущий интеллектуальный «цвет нации», если им дадут возможность развиваться и служить этому обществу, а не «выдавят» искать счастья и благополучия за рубежом. (Не мудрено – умный и думающий горожанин ведь никому не нужен, нужна биомасса, которую легче «облапошить»). Это и люди, умудренные опытом, и старики, на глазах которых их родители «по разнарядке» оккупационных властей осуществляли массовые захоронения гитлеровцев, израненных и эвакуированных с Курской дуги после советского контрнаступления в июле 1943 г.
Люди приходили. Оставались ночевать. Или просто беседовали и уходили. Всех встречали радушно. Предлагали чай и печенье. Или без предложения: пей чай и бери, что хочешь и съестного «общака», расположенного у костра. Никто не спрашивает имени и фамилии, политических убеждений. Ты пришел – ты с нами. Не нравится – уходи. Никто не упрекнет в куске хлеба или в малодушии. Есть свои мысли – предлагай. Тебя обязательно выслушают. Есть вопросы – задавай, ответят. Никакой политической агитации, хотя по полит. убеждениям народ – лоскутное одеяло. Приходили агитаторы от «Свободы», предпринимали попытки убедить, чтобы «очолити рушення», повесили на дереве портрет Бандеры. Пришли втроем. Один в «свободовской» футболке агитировал, другой – фотографировал. Третий – корректировал. Для пиара. Для афиши. Пытались разобщить народ, подходили и отсекали «покучно». Выслушали-не более. По их уходу портрет Бандеры немедленно убрали.
Я чего-то в жизни своей видел. Имею опыт организаторской и политической работы. Я не видел, чтобы кому-то платили за пребывание в лагере. Лично мне оплату никто не предлагал. Фамилию не спрашивал. Утром в 8 часов, когда всем предложили идти пресечь работы на дороге, в соответствии с соответствующим ЗАКОННЫМ решением Комитета Верховной Рады – не пошел умышленно. Никто меня пинками не поднимал. Не пошел – не упрекал. Потянулся после этого к хлебу – никто не упрекнул. Хочешь – бери ешь!
Продукты приносит кто хочет и может. Есть просто люди, которые взяли, купили, принесли и ушли. По виду и по диалогу не заказные. От души. Я понял для себя: всех объединяет ИДЕЯ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАША ЗЕМЛЯ, НАШ ГОРОД (не «их»), и НАМ (а не только «им», а «им» с нами) ЗДЕСЬ ЖИТЬ! МЫ ЗАЩИЩАЕМ СВОЮ ЗЕМЛЮ ОТ «ИХ» ОККУПАЦИИ! Для нашего города и наших детей, чтобы они не огораживали эту землю и свое личное благополучие на НА НАШЕЙ земле СВОИМИ БЕТОННЫМИ ЗАБОРАМИ!
А потому ПРЕДЛАГАЮ: если кому еще чего непонятно, не задавай вопросов другим, не дискутируй, а возьми, приедь побудь там. ТЫ САМ получишь ответы на все свои вопросы. Будет до выходных лагерь – приходи на выходные и проведи их там.
В отношении организации и лидерства – вопрос отдельный и далеко не решенный. Ясно одно: ЛЮДИ РАБОТАЮТ, КАК МОГУТ, ИЩУТ ВЫХОД, чтобы не быть «подмятыми» какой-либо ретивой полит. силой.
И еще я понял: ЭТИМ ЛЮДЯМ МОЖНО ВЕРИТЬ! ЭТО НАША ЗЕМЛЯ И НАМ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НА НЕЙ ЖИТЬ. НАМ ВСЕМ, А НЕ ТОЛЬКО ИМ.
В отношении «ИХ»… НЕУЖЕЛИ ВАМ МАЛО? НЕУЖЕЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАХАПАЛИСЬ? ВЫ ЖЕ ПРОСТО С ЖИРУ И ЖАДНОСТИ БЕСИТЕСЬ! НЕ ОТНИМАЙТЕ У ГРОМАДЫ ТОГО, ЧТО ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! МЫ ДЕЛЕГИРОВАЛИ ВАМ СВОЕ ПРАВО РАБОТАТЬ ДЛЯ НАС, А НЕ ОБИРАТЬ НАС! Или у вас будут свои персональные частные вип-кладбища, которые не перепашут ваши наследники и через двести лет?
Даю фото. Оно уже публиковалось. . Слева от дороги – НАШ МАССИВ, С НАШЕЙ ЗЕМЛЕЙ И НАШИМ ЛЕСОМ, КОТОРЫЙ ОНИ ХОТЯТ ОТНЯТЬ У ВСЕХ НАС, У НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ЛИЧНО ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, КОТОРУЮ ОНИ ПОТОМ ПРЕСПОКОЙНО СМОГУТ ПРОПИТЬ, ПРОДАТЬ, ПРОЕСТЬ! Они правы: люди приходят во власть и уходят, а ИХ собственность остается, но не громаде, а ИХ НАСЛЕДНИКАМ, которая НИКОГДА в общегородскую собственность не вернется!
Оппоненты из роликов. Автомобилисты из кадра! Вы уверены, что в вашу память ваши родные не будут вешать на обочине этой «дороги мертвецов» поминальные венки?
Бабушки-пенсионерки из кадра! Вам поставили лавочки в сквериках, чтобы вы спокойно уминали семечки и любовались клумбами, обсуждая всех и вся! И за эту «лавочку мэра» вы готовы ПОДАРИТЬ ее создателю гектары ВАШЕГО же леса?
А дорога…? Сейчас они осваивают (читай РАЗВОРОВЫВАЮТ в том чиле) по непроверенным данным – 22 млн. денег городского бюджета, дело не в сумме. Разворуют – дорога будет никому не нужна! Тогда ее можно будет и демонтировать. Снова за городской (наш кровный) бюджет, и воровать из суммы, выделенной для демонтажа. С них станется.

Вверх
Старый 5.07.2010, 23:15   #9324
допкегнэ
Неактивен

Цитата:
Сообщение от 7pay
как тонко от дороги переходим к выборам, тоньше наверное только йух у комара
Так это взаимосвязано. Где Рыги что-то затевают, там и беспредел, хотят дорогу к себе аппартаментам построят, вот вам и политика.
добавлено
Цитата:
Сообщение от 7pay
бля... как вам чужую кровушку пролить хочется... а свою чеж не проливаешь... вперед...
Так не спеши, всему свое время... А ты не готов свою кровушку проливать?

Вверх
Старый 5.07.2010, 23:31   #9325
допкегнэ
Неактивен

Цитата:
Сообщение от 7pay
последователи котекса, прям белые и пушистые...
свою проливать ? за что? огласите сумму гонорарадля себя сделал вывод, что лучше пот проливать...чем кровушку...чужую, а тем более свою
добавлено
как -то логотип бют и котекс похожи...
Свою проливать, чтобы жить в другой стране. Чтобы не быдло жило в твоей стране, а народ!

Вверх
Старый 5.07.2010, 23:41   #9326
допкегнэ
Неактивен

Цитата:
Сообщение от 7pay
так проливай... вперед... а в моей стране живет нормальный народ...а такое быдло как защитнеги... сами , от потери крови згинут
а считаю, что быдло! Причем быда особенно много на высоких депутатско-судейско-прокурорского-мусорских должностях

Вверх
Старый 5.07.2010, 23:42   #9327
kasy

В конце девяностых я очень часто бывал по делам Одессе и снимал несколько лет квартиру на Коблевской. У местных нариков была странная традиция. В подъезде, где они вмазывались, бычком на побеленой стене подъезда рисовали птичку в честь каждого движа. Потом подъезды закрыли и "птичек" закрасили. А до этого, выходя утром, я видел на стене очередную "птичку" и совершенно автоматически произносил "еб...ные, бл...ь, наркоманы!" Когда я впервые увидел юлин росчерк тампаксом, у меня невольно вырвалась та самая фраза. Одесская птичка-ширка один в один.

Вверх
Старый 6.07.2010, 06:24   #9328
wegeras

Цитата:
Сообщение от kasy
В конце девяностых я очень часто бывал по делам Одессе и снимал несколько лет квартиру на Коблевской. У местных нариков была странная традиция. В подъезде, где они вмазывались, бычком на побеленой стене подъезда рисовали птичку в честь каждого движа. Потом подъезды закрыли и "птичек" закрасили. А до этого, выходя утром, я видел на стене очередную "птичку" и совершенно автоматически произносил "еб...ные, бл...ь, наркоманы!" Когда я впервые увидел юлин росчерк тампаксом, у меня невольно вырвалась та самая фраза. Одесская птичка-ширка один в один.
И стоило ради этой странной "мудрости" выходить на форум?
Такая странная и далекая аналогия, что прямо возникает подозрение, что ты перед этим тоже птичку поставил в подъезде...
Мало-ли что на что похоже..

Вверх
Старый 6.07.2010, 08:30   #9329
Капушонок

Цитата:
Сообщение от 7pay
только наблюдаете или еще и читаешь посты? повторюсь если хуевенько читаешь...... у меня отпуск...
ты просто хуевенько пишешь-поэтому и читается абы как.

Старый 6.07.2010, 08:40   #9330
Капушонок

Цитата:
Сообщение от 7pay
хуевенько в школе училась...читать не научили...ОДНАКО...
- Мы – это что-то одно, а вы – что-то совсем другое? - Вумныыыыый... аж страшно!Что ж вы милейший на форуме отпуск проводите:Такой бриллиант и в таком навозе!-Это вам не как-либо что, а что-либо как.

Старый 6.07.2010, 08:50   #9331
Капушонок

Цитата:
Сообщение от 7pay
а что ты за меня так переживаешь? так и быть расскажу...у меня сейчас есть заинтересованность в инете, не в ХФ, а именно в инете... а хф, это попутно...
Переживания — это источники, питающие творческий дух и многогранную деятельность человека, открывающие ему новые стороны жизни.
Врете вы все!

Старый 6.07.2010, 08:56   #9332
Капушонок

Цитата:
Сообщение от 7pay
прям таки и все? не вру
та да:В конце концов, что такое ложь? — Замаскированная правда.

..Я не похож на Вашингтона: мои принципы выше и величественнее. Вашингтон просто не мог лгать. Я могу, но воздерживаюсь.
7pay

Старый 6.07.2010, 09:01   #9333
Капушонок

Цитата:
Сообщение от 7pay
какие-то слова мне припысываешь? чудны дела твои господи...
Ты снова упустил прекрасный шанс промолчать.
Сокращайте речь до смысла, чтобы понятнее было.

Старый 6.07.2010, 11:52   #9334
E=

Цитата:
Сообщение от raw*protect
Тема досихпор цветет и пахнет? Ну что, защитнички природы? Строят все таки дорожечку, бюрократы клятые до сих пор от вас тошновато) и не потому, что вы за лес выступаете, а потому что вы прикрываете своё гнилое нутро (я имею ввиду то, что вы все действуете на материальной основе) такой благой целью как защита природы... Гепа ж сказал, йопт, вырежем 900 деревье посадим 5000... Ну давайте, налетайте) Умиляет как вы бьетесь в конвульсиях
Интересно, это пишет имбецил, или просто притворяется?

Вверх
Старый 6.07.2010, 12:33   #9335
Dozor

Цитата:
Сообщение от mmxdrom
Видно, что человек ниразу не проезжал в сторону Алексеевки в час пик...
Дороге - однозначное ДА! Город - это ГОРОД, а не просторы вечно зеленого леса!!! Я считаю парки нужно оставлять, но не такие огромные - которые есть в г. Харькове, а в особенности парк Горького и лесопарк.
ладно, дите урабинизма допустим - хрен с ними с дорогами . А как насчет апартаментов и замков для избранных за счет лесопарка, который принадлежит подавляющему большинству?

Цитата:
Глядишь и изнасилований поменьше буит, и грабежа, и дороги поразгруженней... . Вобще господину Кернесу - зеленый свет в этом направлении.
В каком направлении - в направлении уменьшений изнасилований? ну так вы расслабьтесь и получайте от "изнасилований" данного направления не только лапшу на уши. но и удовольствие.

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева
    Вверх
Старый 6.07.2010, 12:41   #9336
Lyric007

Это просто тролль А в реальности стройку затянули очень нехило. Если бы не активисты, то уже б асфальт укладывали. И небыло бы столько шума и ФАКТОВ для дальнейших разбирательств. О нас знают в ВР, УЕФА, Германии, Америке и не только. Сюрприз для Гепы сделали немцы, одев на встречу с ним зеленые ленточки. http://cripo.com.ua/?sect_id=6$&aid=96194
А приди в парк каждый день человек по 100-200 (из более чем 1млн жителей), а не 10-20 - все остальсь бы по-старому. Просто пройдитесь по лесоповалу - сами все поймете. Без лент, плакатов и прочего. Просто пройдитесь посмотрите. Очень пробуждает мозги. Да и воздух пока еще чистый. А за бабки стоят те, кто лица прячет от камер и нарушает закон, несмотря на свои погоны!!!
http://community.livejournal.com/gorkiy_park_kh

Вверх
Старый 6.07.2010, 12:41   #9337
Dozor

Цитата:
Сообщение от raw*protect
Тема досихпор цветет и пахнет? Ну что, защитнички природы? Строят все таки дорожечку, бюрократы клятые до сих пор от вас тошновато) и не потому, что вы за лес выступаете, а потому что вы прикрываете своё гнилое нутро (я имею ввиду то, что вы все действуете на материальной основе) такой благой целью как защита природы... Гепа ж сказал, йопт, вырежем 900 деревье посадим 5000... Ну давайте, налетайте) Умиляет как вы бьетесь в конвульсиях
Слушай, вива куба, привет Гепе. Скажи ему, чтоб еще кроме деревьев за каждый один апартамент - отдал городу шесть.

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева
    Вверх
Старый 6.07.2010, 12:56   #9338
Dozor

Цитата:
Сообщение от portveyn
Если-бы не эти мудаки-уже ездили-бы по нормальной дороге.А так сами хуй сосут и делают всё что-бы другие сосали,засовывая палки в колёса.Мрази совдеповские!
Мрази -это те, кто пилит деревья направляя их падение на живых людей, да те что вылизывают власть во все щели.

Шантидева
    Вверх
Старый 6.07.2010, 13:03   #9339
a03

Цитата:
Сообщение от portveyn
Если-бы не эти мудаки-уже ездили-бы по нормальной дороге.А так сами хуй сосут и делают всё что-бы другие сосали,засовывая палки в колёса.Мрази совдеповские!
гыыыы... мрази совдеповские сидят по норам и под общий одобрямс ждут блага в виде дороги от ума чести и совести нашей эпохи (гепы) за казенный счет... а ты по этой дороге не будешь ездить никогда и это тебе гарантируется на 100%

Вверх
Старый 6.07.2010, 13:05   #9340
E=

Цитата:
Сообщение от portveyn
Ну если те кто осознанно под колёса бросается и сидят на суку который пилят не ебанутые-то бросьте в меня камень.
Бросаю. Это- пассионарные личности. Чем их в общесве меньше, тем оно быстрее вырождается. А Вы- просто верх разумности. На самом деле- просто серость.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный