Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Играем?
мне нравится 8 50.00%
скучно 5 31.25%
ты разве еще не понял что следующего моба никогда не будет? 2 12.50%
на доработку 1 6.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.10.2005, 13:21   #1
evgu

По умолчанию Фотографы-любители

Суть сценария: фотографировать какой-нить объект, не предсталяющий никакой художественной ценности. Можно, к примеру, выбрать человека, сидящего на лавочке и, ничего не подозревая, читающего газету. И начать его всем фотографировать.
Можно, вероятно, в качестве объекта выбрать синюю будку WC. Нужна только фотокамера. Но если ее нет - это тоже не проблема. Потому что... судя по рекламе КиевСтара, у каждого человека есть мобильник. Во многих мобильниках есть фотокамера(а если нет - это тоже не проблема, для моба подойдет )
Объект внимания, наверное, должен выбрать маяк. А может быть сам маяк и будет нашей моделью .

Вверх
Старый 26.10.2005, 16:20   #2
Тарик

Подобные предложения ужо были...
Также предлагалось "щёлкать" вспышками, что должно оживить моб и привлечь внимание кузьмичей...

Вверх
Старый 27.10.2005, 10:56   #3
BrainStorm

боян

Вверх
Старый 27.10.2005, 23:22   #4
Aleon

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Ну вобщем вы поняли!!!!!!!

Вверх
Старый 28.10.2005, 09:21   #5
evgu

Автор темы

2Aleon: Мегаинформативный пост. Возможно, я не так давно на форуме и не знаю всех общеупотребимых намеков... Но этот пост мне непонятен Ты бы смайл какой-нить приаттачил - понятнее было бы...

Вверх
Старый 28.10.2005, 23:46   #6
Aleon

Ну типа енто значит - скучновато как-то!!!!!!

Вверх
Старый 29.10.2005, 16:36   #7
SMiLe

Цитата:
Сообщение от evgu
Суть сценария: фотографировать какой-нить объект, не предсталяющий никакой художественной ценности. Можно, к примеру, выбрать человека,
Можно, вероятно, в качестве объекта выбрать синюю будку WC
...

типа того
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F1000017.jpg
Просмотров: 427
Размер:	87.0 Кб
ID:	5195

Старый 30.10.2005, 10:41   #8
evgu

Автор темы

2Aleon: советую писать ИМХО в подобных сообщениях либо приводить аргументы. А если аргументов нет, то, мне кажется, можно легко найти отображение своего мнения на пункты голосования(или 4 - мало?). У нас же одна цель - хороший сцен. А потому:
Цитата:
Сообщение от Capricorn,
Немного о целях, планах и стиле общения.
...
5. Критикуя предлагай. Есть идея доработки - скажи ее. Нет, просто проголосуй против.
...

Вверх
Старый 30.10.2005, 10:44   #9
evgu

Автор темы

2SMiLe:
Имелось ввиду не занятия вуайеризмом, а именно фотографирование архитектурного ансамбля синих конструкций...

Вверх
Старый 30.10.2005, 20:53   #10
HegoZ

Мне кажется, что это удовольствие не все могут себе позволить. Лучше в этой идее фотографирование заменить чем-то другим. Например, брать автографы или знакомиться, или соц. опрос. И не мобера/маяка или кого там ещё, а случайного человека, и говорить ему что-то приятное, типа : "Вы мой кумир (Вы меня вообушевляете/у Вас самые красивые глаза и п.х.). Можно взять у Вас автограф (с Вами познакомиться)?". Или вообще, в договорённый момент, в обговоренном месте начать знакомиться с прохожими (например, каждый с одним человеком любого пола -- кому какой больше нравится))), или начать соц. опрос, или.... Ну, вобщем, дальше полёт мысли -- это уже доработка.
Кстати, предлагаю это как идею.

Вверх
Старый 30.10.2005, 21:24   #11
linka
Неактивен

ті прям генератор идей!!!!
что не пост,то идея.))))
молодец!

Вверх
Старый 30.10.2005, 23:27   #12
HegoZ

Цитата:
Сообщение от linka
ті прям генератор идей!!!!
что не пост,то идея.))))
молодец!
спасибо за комплимент, но не мои слова: "Не согласен? Возражай! Возражая, предлагай! Предлагая, делай!"
И ещё! Может отдать на голосование эту идею (см HegoZ 30.10 в 23:23) и ещё идею на счёт пробежать пару кружков по Площади Свободы? Как считаете?

Вверх
Старый 31.10.2005, 09:50   #13
evgu

Автор темы

Цитата:
Сообщение от HegoZ
Мне кажется, что это удовольствие не все могут себе позволить. Лучше в этой идее фотографирование заменить чем-то другим. Например, брать автографы или знакомиться, или соц. опрос. И не мобера/маяка или кого там ещё, а случайного человека, и говорить ему что-то приятное, типа : "Вы мой кумир (Вы меня вообушевляете/у Вас самые красивые глаза и п.х.). Можно взять у Вас автограф (с Вами познакомиться)?".
Люди со слабой психикой могут этого не перенести. А, судя по последнему мобу в Таргете, участники не всегда могут самостоятельно принимать здравые решения(ИМХО большинство просто дети). Это я про конфликты с охраной - в листовке было ясно сказано про это. И, не дай бог, наш, ничего не подозревающий герой, попробует толкнуть кого-то - его же в асфальт вкатают Мне кажется это должен быть маяк.
В первом посте сказано, что фот не является необходимым - достаточно телефона(даже без камеры)

Вверх
Старый 31.10.2005, 10:08   #14
evgu

Автор темы

Цитата:
Сообщение от HegoZ
И ещё! Может отдать на голосование эту идею (см HegoZ 30.10 в 23:23) и ещё идею на счёт пробежать пару кружков по Площади Свободы? Как считаете?
Пробежать - очень хорошая идея, хотя и безотносительно к площади Свободы. Мне кажется, что можно найти место и получше. Однако бегать зимой - мягко говоря, необычно. Я привык после физ.упражнений принимать душ, так как после интенсивных нагрузок(побегайте в зимних куртках) человек потеет

Вверх
Старый 31.10.2005, 13:22   #15
HegoZ

Цитата:
Сообщение от evgu
А, судя по последнему мобу в Таргете, участники не всегда могут самостоятельно принимать здравые решения(ИМХО большинство просто дети). Это я про конфликты с охраной - в листовке было ясно сказано про это. И, не дай бог, наш, ничего не подозревающий герой, попробует толкнуть кого-то - его же в асфальт вкатают Мне кажется это должен быть маяк.
Неразбериха в Таргете возникла как раз из-за того, что в листовке было сказано:"не поддаваться (по возможности) на требования перейти в другую кассу". И в Таргете кроме разговоров с охраной ничего не было -- каждый вёл себя так, как бы он повёл себя при обыденном наезде охраны -- то есть по-разному:кто просто отошёл, кто попросил жалобную книгу, кто спросил имя, фамилию, начальника охранника. Хотя, конечно, согласен -- неразбериха с охранниками подпортила впечатления о мобе.
В асфальт никто никого не вкатает, если в листовке написать приблизительно следующее: "при отказе епрохожего давать автографф (или общаться, или ещё чего) найти другого прохожего, а отказавшего оставить в покое". Я думаю, что все видели как проводится соц. опрос и приблизительно знаю как люди себя при этом ведут. Да и вообще, если Ж будут подходить к М, а М к Ж, то никто никого толкать не будет (я думаю не стоит объяснять почему).

И главное! Напрасно ты говоришь, что "участники не всегда могут самостоятельно принимать здравые решения(ИМХО большинство просто дети)". Во-первых, ты обижаешь людей, которые отстаивали свои права и пытались провести моб по сценарию. Во-вторых, все моберы, которых я знаю, довольно рассудительные взрослые люди, просто ситуация стала непредвиденной (никто не думал, что охранники будут применять руки) и ,сорри за тафталогию,каждый повёл себя так, как бы он повёл себя при обыденном наезде охраны (это просто потому, что каждый из нас индивидуальность, а вовсе не из-за незрелости решений). И, наконец, в-третих, ещё спорный вопрос какие решения считать здравыми, может быть (а может быть и нет) как раз ты и принял не здравое решение.

Вверх
Старый 31.10.2005, 13:31   #16
HegoZ

Цитата:
Сообщение от evgu
Пробежать - очень хорошая идея, хотя и безотносительно к площади Свободы. Мне кажется, что можно найти место и получше.
Найдём место получше. Если знаешь такое -- предложи. Это всего лишь идея, её можно (и нужно!) дарботать. Чем люди здесь на форуме и занимаются.
Цитата:
Сообщение от evgu
Я привык после физ.упражнений принимать душ, так как после интенсивных нагрузок(побегайте в зимних куртках) человек потеет
сходим в душ. Я не считаю, что это проблемма. Тем более мы же не кросс в 5км бегать будем и не на скорость: каждый своим темпом и это будет всего 5 мин, а то и меньше -- я не думаю что мы сильно вспотеем.

Вверх
Старый 31.10.2005, 13:39   #17
evgu

Автор темы

1. Конечно, извиняюсь, если кого обидел сравнением с детьми... Однако! Если кто помнит, очень многие на этом форуме просили друг друга(!) сыграть ЭТОТ моб по правилам(я про бумагу в Таргете). Видимо, из-за того, что наше движение было при смерти из-за лишней самодеятельности некоторых участников.
К сожалению, сценарий я предусмотрительно выкинул и не буду сейчас спорить что там было написано. Я хочу просто напомнить что на http://www.flashmobber.org.ua/ru/faq/
есть следующие пункты:
- Ни в коем случае не общайтесь с другими участниками Flash Mob, даже если вы с ними хорошо знакомы, пять лет не виделись и т.д.! Иначе ваши действия могут быть рассмотрены представителями закона как несанкционированный митинг со всеми вытекающими отсюда последствиями!
- Не смеяться!
- Быть вежливым с сотрудниками охраны порядка, подчиняться их требованиям.
- И главное - никакой самодеятельности.
- Но помни - ты не нарушаешь никаких законов!!! И уважай людей в форме и их работу.

2. Я участвовал в этом мобе. Я утверждаю, что были многочисленные нарушения вышеприведенных правил. Я верю, что организаторы моба не могли написать сценарий, противоречащий правилам.
3. И самое главное : спорить с охраной - самая большая глупость. Если у кого есть вопросы, я мого объяснить развернуто и более доходчего именно по этому пункту.

Вверх
Старый 31.10.2005, 13:50   #18
evgu

Автор темы

Цитата:
Сообщение от HegoZ
Найдём место получше. Если знаешь такое -- предложи. Это всего лишь идея, её можно (и нужно!) дарботать. Чем люди здесь на форуме и занимаются.
Возможно, я не совсем правильно понял твою идею, но на площади ездят автомобили! И этим сцен потенциально опасен. См.http://kharkovforum.com/showthread.php?t=9103
Может лучше маршрут по саду им. Шевченко?

Цитата:
Сообщение от HegoZ
сходим в душ.
Все вместе. Это будет вторая часть моба Респект.

Цитата:
Сообщение от HegoZ
Я не считаю, что это проблемма. Тем более мы же не кросс в 5км бегать будем и не на скорость: каждый своим темпом и это будет всего 5 мин, а то и меньше -- я не думаю что мы сильно вспотеем.
Возможно. Но все же это будет менее комфортно, чем стоять в очереди

Вверх
Старый 31.10.2005, 13:53   #19
evgu

Автор темы

2 HegoZ:
Вот и твоя идея созрела.
Открывай новую ветку, потому что у меня тут уже голосование идет А последние посты здесь к нему никак не относятся...

Вверх
Старый 2.11.2005, 00:24   #20
Alexir

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL