Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Возможна ли в современном мире Третья МИРОВАЯ война?
Да, несомненно, рано или поздно будет 98 43.56%
Возможна, но очень маловероятна, ибо есть ядерное оружие 74 32.89%
Нет,не будет, а будет ядерная "война на час" 39 17.33%
Нет не будет , ибо человечество стало высокоморальным 15 6.67%
Мне все равно, я в бетонном бункере под землей с запасом Галины бланки на 50 лет. 22 9.78%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 225. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 11.05.2010, 09:26   #101
Baмпир

Адреса: Трансильвания
Дописів: 4 869

Думаю, что будет. К сожалению. Зря, что ли, столько ядерного оружия понаделали? А если ружьё висит на стене - рано или поздно оно обязательно выстрелит.

Старий 11.05.2010, 09:36   #102
buka

Адреса: Киев
Дописів: 2 304

война ведется постоянно
военные конфликты - это всего лишь открытая форма противостояний отдельных кланов за что либо. в 90% - это энергоресурсы.

Старий 11.05.2010, 09:43   #103
dent

Адреса: там, где не найдут...
Дописів: 26 379

"война х..ня, главное маневры"(С)

Мне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья еб*чего вашего©
    Вгору
Старий 11.05.2010, 09:44   #104
Ixtinkt

Адреса: Харьков
Дописів: 1 810

ТС!!! если все так уверены в 3-ей мировой почему бы не создать вопросник о 4-й мировой? Я думаю смысл есть, если люди готовы завтра умереть - почему бы и нет

Вгору
Старий 11.05.2010, 10:12   #105
St_Angel

Адреса: Kharkov
Дописів: 767

Цитата:
Допис від Ixtinkt
ТС!!! если все так уверены в 3-ей мировой почему бы не создать вопросник о 4-й мировой? Я думаю смысл есть, если люди готовы завтра умереть - почему бы и нет
Я думаю, что если будет 3-я мировая, то 4-й может и не быть, т.к. мира не останется

Вгору
Старий 11.05.2010, 12:10   #106
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Ixtinkt
4-я мировая не входит в мою компетенцию.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 11.05.2010, 12:35   #107
breeze

Дописів: 238

Она уже идет, и не прекращается с середины двадцатого века

Just victims of the in-house drive by. They say "Jump", you say "How high"
    Вгору
Старий 11.05.2010, 14:05   #108
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 412

Цитата:
Допис від LaoCzi
4-я мировая не входит в мою компетенцию.
Чувак, уже 5я заканчиваться. Скоро 6я начнется, только выкатят летающие тарелки из баз нацистов в Антарктиде и на Луне.

Вгору
Старий 11.05.2010, 14:17   #109
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 208

Научную концепцию причин, этапов и сроков третьей мировой войны разработал первый вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков. В общих чертах свой прогноз он изложил в интервью «Свободной прессе».

На планете Земля, по версии Сивкова, наступил глобальный, цивилизационный кризис. Он порожден несколькими диспропорциями, такими как:

1) противоречия между ростом производства-потребления и имеющимися ресурсами, возможностями экосистемы Земли;

2) противоречиями между «бедными» развивающимися странами и «богатыми» промышленно развитыми, между нациями и транснациональной элитой;

3) противоречиями между бездуховностью «свободного рынка», порождающего власть денег, и духовными основами различных цивилизаций – православной, мусульманской, буддистской и другими.
.....
ПОлная статья тут http://www.nr2.ru/moskow/275807.html

«Исторический опыт показывает, что элита «эгоистической» цивилизации не останавливается перед людскими потерями, если есть гарантия собственного сохранения в «бункерах». Проведенный анализ позволяет сделать заключение, что новая мировая война, если она будет развязана, затронет большую часть населения мира, охватив практически все континенты, океаны и моря. В военных действиях могут принять участие более 100 миллионов человек с обеих сторон. Суммарные демографические потери населения мира могут превысить несколько сотен миллионов человек. Поэтому все честные люди Земли, всех стран, включая и те, которые относятся к «эгоистической» коалиции, должны сделать все возможное, чтобы не допустить подобного развития мировой ситуации. Для этого надо умерить, возможно, и силой закона, другими средствами, алчность транснациональных и национальных воротил экономики, прежде всего финансовой сферы, остановить, состоящих у них на службе амбициозных, корыстолюбивых, беспринципных и порой весьма недалеких политиков. Сделать это можно только на основе международной консолидации усилий», – резюмирует эксперт.

Вгору
Старий 11.05.2010, 14:27   #110
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 412

Цитата:
Допис від Comrat
Научную концепцию причин, этапов и сроков третьей мировой войны разработал первый вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков. В общих чертах свой прогноз он изложил в интервью «Свободной прессе».

На планете Земля, по версии Сивкова, наступил глобальный, цивилизационный кризис. Он порожден несколькими диспропорциями, такими как:

1) противоречия между ростом производства-потребления и имеющимися ресурсами, возможностями экосистемы Земли;

2) противоречиями между «бедными» развивающимися странами и «богатыми» промышленно развитыми, между нациями и транснациональной элитой;

3) противоречиями между бездуховностью «свободного рынка», порождающего власть денег, и духовными основами различных цивилизаций – православной, мусульманской, буддистской и другими.
.....
ПОлная статья тут http://www.nr2.ru/moskow/275807.html

«Исторический опыт показывает, что элита «эгоистической» цивилизации не останавливается перед людскими потерями, если есть гарантия собственного сохранения в «бункерах». Проведенный анализ позволяет сделать заключение, что новая мировая война, если она будет развязана, затронет большую часть населения мира, охватив практически все континенты, океаны и моря. В военных действиях могут принять участие более 100 миллионов человек с обеих сторон. Суммарные демографические потери населения мира могут превысить несколько сотен миллионов человек. Поэтому все честные люди Земли, всех стран, включая и те, которые относятся к «эгоистической» коалиции, должны сделать все возможное, чтобы не допустить подобного развития мировой ситуации. Для этого надо умерить, возможно, и силой закона, другими средствами, алчность транснациональных и национальных воротил экономики, прежде всего финансовой сферы, остановить, состоящих у них на службе амбициозных, корыстолюбивых, беспринципных и порой весьма недалеких политиков. Сделать это можно только на основе международной консолидации усилий», – резюмирует эксперт.
Пусть автор почитает книжечку «атлант расправил плечи», там как раз про «умерить алчность капиталистов» и к чему это приведёт.

Вгору
Старий 11.05.2010, 14:35   #111
Razgon

Адреса: оттуда
Дописів: 6 398

Цитата:
Допис від Comrat
В военных действиях могут принять участие более 100 миллионов человек с обеих сторон. Суммарные демографические потери населения мира могут превысить несколько сотен миллионов человек.
Пора бы уже, только маловато. Нужно, чтобы остался один миллиард.

Старий 11.05.2010, 15:20   #112
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 208

Тут скоро другие проблемки госода-товарищи начнутся, проблеммы продовольствия, но это пол беды, а вот питьевая вода, так это насущно будет в скором времени, ухудщение экологи в прогрессивном поряде, сильно влияет на круговорот воды в природе и ее скором дефиците. Энергоресурсы это пол беды. Да вы умные, кто тут собрался, прокачайте ситуацию, проанализируйте.
Народы буду дратся за ресуры- еду и воду.

Вгору
Старий 11.05.2010, 15:20   #113
stax

Дописів: 1 819

Вгору
Старий 11.05.2010, 15:30   #114
stax

Дописів: 1 819

Цитата:
Допис від Comrat
Родственник ?
Гитлер? Ну он ему родственник разве что идеологический. Идеологические приемы у них похожи, кто-то у кого-то позаимствовал.

Вгору
Старий 11.05.2010, 15:32   #115
LaoCzi

Цитата:
Допис від stax
Покорнейше прошу не срать (простите мне мой португальский) в теме

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 11.05.2010, 15:57   #116
В.И.Лемминг

Дописів: 19 890

Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. (с) Замшелый бойян.

Старий 11.05.2010, 15:57   #117
LaoCzi

Цитата:
Допис від Comrat
Пониманию, срач свой удалил. И это убью через 5 мин. Тема интересная.
Я Стакса имел ввиду. Не серчайте

Вгору
Старий 11.05.2010, 16:20   #118
ambar.in.ua

Адреса: Интернет Супермаркет (057
Дописів: 346
Человек по своей природе существо очень агрессивное.нам это на генном уровне предки заложили. рано или поздно вспыхивают войны. историю почитайте . человечество все время воюет!!все время!! так что ,по статистике , где то раз в 50 лет идет война. то поколение ,которое прошло этом ад войны отходит, а молодое войны не знавшее и пороху не нюхавшее решает что может что то переделить и опять начинается война. я не говорю с кем она может быть и очень хочу мира. но блин .....

Высококачественная косметика и сервис Мэри Кэй!
    Вгору
Старий 11.05.2010, 16:31   #119
Надпочечник

Дописів: 3 026

Я уверен, что мировые войны еще будут.
Само существование оружия подразумевает его использование, рано или поздно. Да и причины воевать не исчезли.

Вгору
Старий 12.05.2010, 15:45   #120
ecst

Адреса: город-геморрой Харьков
Дописів: 1 253

она и не заканчивалась, только понятия поменялись

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід