Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Возможна ли в современном мире Третья МИРОВАЯ война?
Да, несомненно, рано или поздно будет 98 43.56%
Возможна, но очень маловероятна, ибо есть ядерное оружие 74 32.89%
Нет,не будет, а будет ядерная "война на час" 39 17.33%
Нет не будет , ибо человечество стало высокоморальным 15 6.67%
Мне все равно, я в бетонном бункере под землей с запасом Галины бланки на 50 лет. 22 9.78%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 225. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 8.05.2010, 01:22   #81
Razgon

Адреса: оттуда
Дописів: 6 398

Бррр. Ограниченное применение сотен зарядов по 10Мт?

Старий 8.05.2010, 01:23   #82
Morlock

Адреса: Харьков
Дописів: 11 722

Я не понимаю этот больной вопрос ТС! Вроде не *****, но глупостью так и сквозит.........
А шо подумать? Ведь насмотревшись дискавэри, нэш джеогр и т.д. можно смело судить, о том, шо неминуемо мы должны сдохнуть от........ А от чего?
Мне хочется услышать аргументированную речь исполнителя заклинаний этой темы.
Я пока ни одного довода не прочитал, по поводу возникновения МИРОВОГО конфликта!
Или я сам тогда *****, который знает кой чего из первых рук, но тогда мне нельзя себе верить, либо ТС *****, раз такую тему поднял, без подведения теоретической базы!

Så kald at alt vann ble til is
    Вгору
Старий 8.05.2010, 02:12   #83
НонСтоп

Дописів: 1 154

теоретическую базу можно подвести под что угодно и подать как равиоли.
Все мы сдохнем "ото болезней и сглазу" и так уже продолжительность жизни в некоторых странах превышает в 2 раза, продолжительность жизни в других некоторых.
Война?
Гамайте в шутеры, господа присяжные-заседатели.
Нас всех Ху***т уже так лет 4000. Систематически и эхфективно.
И методы контроля рождаемости есть и массового геноцида.
Че нам в голову всадют то мы и будем мусолить.
А делать нихрена не будем.
Каждый 3 тока и думает как пожрать да потрахатся получше, ну или ещё как удовлетворить свои центры удовольствия.
Ещё треть нефига не соображает.
Оставшиеся 29% находятся на стадии осознания ,мочат ли их, и если да то как?

2 Saint_Jimmy
Цитата:
Цитата:
Сообщение от НонСтоп
Цитата:
Сообщение от Saint_Jimmy
ну ты тупооой, треть - это 33,3(3) %, а никак не 29
Причем здесь тупость? Ошибка - да, но тупость.

Востаннє редагував НонСтоп: 27.06.2011 о 19:14
    Вгору
Старий 8.05.2010, 04:26   #84
Saint_Jimmy

Адреса: Vancouver, BC
Дописів: 4 971

Цитата:
Допис від НонСтоп
ну ты тупооой, треть - это 33,3(3) %, а никак не 29
а по теме - не будет уже мировых войн не осталось таких харизматичных лидеров и режимов, ради которых люди пойдут воевать. И ЯО навряд ли кто будет использовать, ибо смысл уничтожать то, ради чего можно воевать?

Старий 8.05.2010, 04:35   #85
Morlock

Дописів: 11 722

Цитата:
Допис від НонСтоп
Гамайте в шутеры, господа
заебцовый подход ......
Просто заебцовый подход!

Пойду застрелюсь! ***** из винтовки Гауса!

Så kald at alt vann ble til is
    Вгору
Старий 8.05.2010, 07:54   #86
Артьом

Дописів: 816

Цитата:
Допис від Bing777
Дорогие военные эксперты...!!! Кто из вас служил?(я имею в виду не бухал в ти*** и окопы рыл а действительно служил)
3-я мировая будет не более 3 часов... Погибнут единицы... а политика сильно перестроится... Есть вооружение, посвыше любой ядерной ракеты... И оно есть у всех(более продвинутых) стран, даже в Украине
и!?!?!??!?!?!?

Старий 8.05.2010, 07:57   #87
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Я считаю что в 21 веке непременно будет ограниченная ядерная война между США и Китаем. Россия будет на стороне одного из участников конфликта. Целью войны будет нанесение максимального ущерба вооруженным силам противника. Участники войны нанесут также удары по всем известным им ядерным арсеналам остальных стран. Так, на всякий случай... Это будет война со своеобразной целью: разоружить противника, лишить противника стратегических наступательных вооружений: МБР, авиации, флота, космических группировок. После этой войны начнется череда военных конфликтов между остальными странами, иногда тоже с применением ядерного оружия.

Старий 8.05.2010, 08:01   #88
Артьом

Дописів: 816

Кстати по теме - третья мировая война будет!!! А может также четвёртая, пятая и шестая!!!

А жаль...

Старий 8.05.2010, 08:57   #89
a999
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Ferox
Я считаю что в 21 веке непременно будет ограниченная ядерная война между США и Китаем. Россия будет на стороне одного из участников конфликта. Целью войны будет нанесение максимального ущерба вооруженным силам противника. Участники войны нанесут также удары по всем известным им ядерным арсеналам остальных стран. Так, на всякий случай... Это будет война со своеобразной целью: разоружить противника, лишить противника стратегических наступательных вооружений: МБР, авиации, флота, космических группировок. После этой войны начнется череда военных конфликтов между остальными странами, иногда тоже с применением ядерного оружия.
Хороший сценарий для компьютерной игры. Интересно, а можно его запатентовать и продать геймдеверам?

Вгору
Старий 8.05.2010, 10:25   #90
Vikonruk
Строим под ключ!

Адреса: Харьковчанин я.
Дописів: 8 123
(066) 867-61-44

Война уже ведется(экономическая)!

Старий 8.05.2010, 10:29   #91
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Morelock
Я пока ни одного довода не прочитал, по поводу возникновения МИРОВОГО конфликта!
Или я сам тогда *****, который знает кой чего из первых рук, но тогда мне нельзя себе верить, либо ТС *****, раз такую тему поднял, без подведения теоретической базы!
Простите, а где я утверждал, что война таки будет или обратное? Я для того и создал эту тему, чтобы почитать других. А свое мнение я еще не высказывал.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 8.05.2010, 11:01   #92
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7 053
Цитата:
Допис від Razgon
Бррр. Ограниченное применение сотен зарядов по 10Мт?
не так демонично %)
_суммарно_ 10Мт, т.е. например пятьдесят по 100Кт и двести пятьдесят по 20Кт.

Старий 11.05.2010, 02:45   #93
Ночной лётчик

Дописів: 885

Цитата:
Допис від Ferox
Интересно, а почему именно Китай с США? за что будут драться?

Старий 11.05.2010, 04:52   #94
iskand3rr

Дописів: 1 198

Цитата:
Допис від Ночной лётчик
так фокус весь в том что в 21-м веке вопрос энергетики стоит более остро чем политики. простой расчет показывает что оставшееся колличество энергоресурса на планете позволяет просуществовать 6-ти млрд. людей только десятки лет - дальше хаос, анархия. с позиции мирового правительства выход один - существенно уменьшить численность населения. и сценарий по которому сейчас происходит исстребление "лишних" народов был разработан почти сотню лет назад. а методы существуют сотни ато и тысячи лет.
я фигею как вам эти КОБовцы мозги промывают

Вгору
Старий 11.05.2010, 08:20   #95
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від Ночной лётчик
Интересно, а почему именно Китай с США? за что будут драться?
За мир За безопасность своей зоны экономического влияния. И США и Китай будут считать что военная сила противника угрожает их экономическим интересам. И война будет нацелена именно на уничтожение военных объектов.

Старий 11.05.2010, 08:34   #96
ПАЗИТИФФ

Адреса: Нижепупенский район село волсяновка штат БАБАИ
Дописів: 190

3-я мировая война Уже была, мы увы её проиграли, акт капитуляции был подписан 8-го декабря 1991 года. 4-я мировая вот вот начнётся она уже на проге. ИМХО в ней бобедителем будет тот кто первым создаст 6-й техноуклад в своей стране(Вообще рекомендую почитатть такого американского футурололга как Э.Тоффлер.
многие тенденции и тренды современного мира проясняются) А сейчас мы наблюдаем корчи и предсмертную агонию индустриальной цивилизации(да да и капитализма как её порождения) и на смене эпох ВСЕГДА происходит большая война но... эта война не будет "горячей" НЕ бдет танковых армий и криков УРА!!! и т.д т-к в современном мире это НЕ возможно, я не военный теоретик и как она пойдёт предсказывать не берусь но то что до года до 2020-2030 всё разрешиться уверен на 80%

Старий 11.05.2010, 08:56   #97
john&m_007

Адреса: Харьк-офф
Дописів: 25 644

Читал недавно много умного про геополитику - пишут что до 2017 г. очень вероятна либо война США с Китаем либо любые провоцирующие на военный конфликт действия США для сваливания Китая в военный конфликт с ними, либо Индией, Россией. После 2017 шансов победить Китай не будет - их военная мощь (не ядерная) достигнет максимума в мире.

Вгору
Старий 11.05.2010, 09:02   #98
St_Angel

Адреса: Kharkov
Дописів: 767

Проголосовал за 2-й вариант. Т.к. ядерное оружие, скорее всего, будет применено в случае необходимости. ИМХО

Вгору
Старий 11.05.2010, 09:03   #99
Saint_Jimmy

Адреса: Vancouver, BC
Дописів: 4 971

Цитата:
Допис від john&m_007
После 2017 шансов победить Китай не будет - их военная мощь (не ядерная) достигнет максимума в мире.
особенно с такими сверхтехнологиями
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VzpRh-ZE9Mo&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/VzpRh-ZE9Mo&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Старий 11.05.2010, 09:09   #100
Ночной лётчик

Дописів: 885

Цитата:
Допис від iskand3rr
я фигею как вам эти КОБовцы мозги промывают
промывают мозги все те политсилы, которые не дают людям реальные знания, а только лозунги орут. КОБовцы занимаются распространением и анализом новейших научных трудов всего мира в области физики, психологии, теории управления, религиоведения.
например, пока запад промывает мозги и внедряет ультрановую религию всему миру, которая имеет огромную скорость распространения ввиде серии фильмов "Секрет" (книга "Что мы вообще знаем?") и т.п., КОБ даёт научное и очень подробное описание откуда эти идеи взялись, как они работают и на кого.
Цитата:
Допис від Noki
Вопрос энергетики будет актуален до тех пор, пока нефтегазокороли будут искусственно сдерживать развитие альтернативной энергетики. Оттуда и идут страшилки с прогнозами войн и хаоса.
Не будет этого, посмотрите на Китай - реки кислотные, воздух взвесь с газами и плодятся как тараканы. Перерабатывают все и продают нам. Человек приспособится ко всему и энергию научится по взрослому солнечную использовать и до ледников Антарктиды доберется. Просто пока время не пришло, оно и не надо.
А все эти войнушки - бред. Посмотрите войны последних десятилетий. Америкосы с новейшими технологиями разнесли в пух и прах в заливе армию, дивизией взяли страну - и что? Сейчас тратят миллиарды на поддержание хоть какой-нибудь видимости контроля над ситуацией. Так кто выиграл? То же самое в Афгане, что СССР, что Штаты сейчас.
Даже ядерные удары не разрулят таких проблем. Очень дорого начать войну, еще дороже удержать ситуацию, а с другой стороны дестабилизация практически ничего не стоит.
Вместо войн проще стравить население и контролировать при помощи экономики рождаемость, зарабатывая на этом. Что мы и имеем у себя.
ну дык и я ж говорю - не будет такой войны уже - дорого и нецелесообразно, цели уже давно достигаются другими более дешевыми методами - экономическое и генное оружие.
ну разве что Китай, как говорит Ferox...так, хотя, на них экономическое оружие тоже нехило действует - огромные валютные запасы у них в долларе то...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com