Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Возможна ли в современном мире Третья МИРОВАЯ война?
Да, несомненно, рано или поздно будет 98 43.56%
Возможна, но очень маловероятна, ибо есть ядерное оружие 74 32.89%
Нет,не будет, а будет ядерная "война на час" 39 17.33%
Нет не будет , ибо человечество стало высокоморальным 15 6.67%
Мне все равно, я в бетонном бункере под землей с запасом Галины бланки на 50 лет. 22 9.78%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 225. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 7.05.2010, 21:07   #1
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Третья Мировая война ?

1) К 22 июню 1941 года у границ СССР было сосредоточено и развёрнуто три группы армий (всего 181 дивизия, в том числе 19 танковых и 14 моторизованных, и 18 бригад)[4], поддерживаемых тремя воздушными флотами. В полосе от Голдапа до Мемеля на фронте протяжённостью 230 км располагалась группа армий «Север» (29 немецких дивизий при поддержке 1-го воздушного флота) под командованием генерал-фельдмаршала В. Лееба.

2) Южнее, в полосе от Голдапа до Влодавы на фронте протяжённостью 500 км — располагалась группа армий «Центр» (50 немецких дивизий и 2 немецкие бригады, поддерживаемые 2-м воздушным флотом) под командованием генерал-фельдмаршала Ф. Бока.

3) В полосе от Полесья до Чёрного моря на фронте протяжённостью 1300 км была развёрнута — группа армий «Юг» (44 немецкие, 13 румынских дивизий, 9 румынских и 4 венгерские бригады, которые поддерживались 4-м воздушным флотом и румынской авиацией)[8] под командование Г. Рундштедта. Группировка была разбита на 1-ю танковую группу, 6-ю, 11-ю и 17-ю немецкие армии, 3-ю и 4-ю румынские армии а также венгерский корпус.

4) На 22 июня 1941 года в приграничных округах и флотах СССР имелось 3 289 850 солдат и офицеров, 59 787 орудий и миномётов, 12 782 танка, из них 1475 танков Т-34 и КВ, 10 743 самолёта. В составе трёх флотов имелось около 220 тыс. человек личного состава, 182 корабля основных классов (3 линкора, 7 крейсеров, 45 лидеров и эсминцев и 127 подводных лодок)[12]. Непосредственную охрану государственной границы несли пограничные части (сухопутные и морские) восьми пограничных округов. Вместе с оперативными частями и подразделениями внутренних войск они насчитывали около 100 тыс. чел.

(Wikipedia)

В этой войне было очень многое. Самое главное - это миллионы жертв по обе стороны баррикад и борьба за мировое господство.

Сабж темы таков: ваше мнение, возможна ли в современных условиях массовых телекоммуникаций третья мировая война, или будут только локальные конфликты? Возможна ли всемирная война в прямом эфире, или это будет война "на час" из-за фактора ядерного сдерживания? Вот намедни, Дмитрий Медведев заявил, что такая возможность существует даже в условиях "ядерного" мира. А как вы думаете? Будет ли идти дальнейшая всемирная геополитика, в условиях стремительно сокращающихся запасов углеводородов, только дипломатическим путем? Вот, что интересно.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 7.05.2010, 21:10   #2
a999
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Я считаю, что это невозможно. ТС, сделай голосовалку.

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:12   #3
АФОНЯ!

Адреса: Харьков!
Дописів: 13 744

когда война начнётся не забудьте сообщить когда онлайн трансляция будет

Старий 7.05.2010, 21:13   #4
LaoCzi

Цитата:
Допис від a999
Я считаю, что это невозможно. ТС, сделай голосовалку.
Хорошая идея
добавлено
Цитата:
Допис від АФОНЯ!
когда война начнётся не забудьте сообщить когда онлайн трансляция будет
Смотрите Breaking News
добавлено
Цитата:
Допис від стукнутапком
Лао, ты полагаешь, что хотя бы 50 % дочитают до конца? и ,что хотя бы 30% поймет ,о чём прочитал?
кому интересно - да

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 7.05.2010, 21:18   #5
LaoCzi

Цитата:
Допис від Стоп-кран
Мне не очень интересно, но если Вы настаиваете, то я пойду воевать, а с кем?
Дефилятор, идите троллить в другое место

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:22   #6
Буратинофоб

Адреса: Какаяразницавам
Дописів: 2 690

Цитата:
Допис від LaoCzi
Сабж темы таков: ваше мнение, возможна ли в современных условиях массовых телекоммуникаций третья мировая война, или будут только локальные конфликты? Возможна ли всемирная война в прямом эфире, или это будет война "на час" из-за фактора ядерного сдерживания? Вот намедни, Дмитрий Медведев заявил, что такая возможность существует даже в условиях "ядерного" мира. А как вы думаете? Будет ли идти дальнейшая всемирная геополитика, в условиях стремительно сокращающихся запасов углеводородов, только дипломатическим путем? Вот, что интересно.
Лао, а ты с какой целью интересуешься?

Старий 7.05.2010, 21:24   #7
Razgon

Адреса: оттуда
Дописів: 6 398

Коммуникации при необходимости выключаются-уничтожаются.

Старий 7.05.2010, 21:24   #8
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
Лао, а ты с какой целью интересуешься?
Меня давно интересует этот вопрос, как один из самых сложных. Я еще выскажу свою точку зрения в этой теме, и мне интересно мнение других людей.
добавлено
Цитата:
Допис від Razgon
Коммуникации при необходимости выключаются-уничтожаются.
Очень четкое замечание.

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:26   #9
Буратинофоб

Цитата:
Допис від стукнутапком
нажиться желает. однозначно! марлей,бинтами,зеленкой торгует.
угу, этакий современный Корейко

Старий 7.05.2010, 21:27   #10
Нэйм

Адреса: Файна Юкрайна
Дописів: 5 006

Цитата:
Допис від LaoCzi

Сабж темы таков: ваше мнение, возможна ли в современных условиях массовых телекоммуникаций третья мировая война....
Она давно идет ! Не замечаете ?

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:27   #11
LaoCzi

Цитата:
Допис від стукнутапком
нажиться желает. однозначно! марлей,бинтами,зеленкой торгует.
так уже наживаюсь. Видите, ажиотаж подогреваю .

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:28   #12
Буратинофоб

Цитата:
Допис від LaoCzi
Меня давно интересует этот вопрос, как один из самых сложных.
ниче тут сложного нет, анализировать уметь надо

Старий 7.05.2010, 21:30   #13
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
ниче тут сложного нет, анализировать уметь надо
Вероятно, вы нобелевский лауреат. Что ж, снимаю шляпу. Однако такими широкими вопросами геополитики целые институты занимаются. К чему бы это?
добавлено
Цитата:
Допис від Нэйм
Она давно идет ! Не замечаете ?
Идет, но пока что мнемоническая и при прочих равных, это все же лучше, чем реальная.

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:34   #14
Буратинофоб

Цитата:
Допис від LaoCzi
Вероятно, вы нобелевский лауреат. Что ж, снимаю шляпу. Однако такими широкими вопросами геополитики целые институты занимаются. К чему бы это?
Нет, я не нобелевский лауреат (пока что), а институты деньги свои отрабатывают. не нужно иметь семь пядей во лбу, чтоб видеть очевидное, если ты не ***** конечно.

Старий 7.05.2010, 21:35   #15
АлексейАлексей

Адреса: Харьков
Дописів: 177

Цитата:
Допис від LaoCzi

Занефиг.Одна из версий религиозная.Христианский мир против магометян.Другая примерно такаяже,только яблоком раздора станет нефть.Т.е. в цивилизованных странах появляется альтернативный источник энергии,и,они не покупают у ****ков нефть.Те в свою очередь имеющие оружие но неимеющие еду прут на тех кто сыт,и т.д.

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:36   #16
Ночной лётчик

Дописів: 885

Хороший ответ на вопрос ТС даёт "теория золотого миллиарда" - никакой 3-й мировой войны не будет, потому что 2-я мировая и не заканчивалась...просто сейчас оружие и методы ведения войны другие, а в итоге славяне постоянно теряют людей столько же как и на "горячем" поле боя - сотни тысяч человек (это не считая стариков, умирающих естественной смертью)

Старий 7.05.2010, 21:38   #17
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
Нет, я не нобелевский лауреат (пока что), а институты деньги свои отрабатывают. не нужно иметь семь пядей во лбу, чтоб видеть очевидное, если ты не ***** конечно.
Я же сказал, что мне интересна точка зрения окружающих. Желательно аргументированная. У меня свое мнение есть и довольно взвешенное.

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:38   #18
Нэйм

Адреса: Файна Юкрайна
Дописів: 5 006

Расслабилось человечество !
Разучилось ценить простые вещи -небо, вода , солнце и просто жизнь .
Так что думаю война вряд ли а вот апокалипсис должен быть !

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:39   #19
LaoCzi

Цитата:
Допис від стукнутапком
не думайте про плохое. негатив гоните прочь из головы .и будет вам- счастье.Лао, что за мысли на ночь глядя....зелёнка плохо идет?
Я не пью зеленку, только Pepsi
добавлено
Цитата:
Допис від АлексейАлексей
Занефиг.Одна из версий религиозная.Христианский мир против магометян.Другая примерно такаяже,только яблоком раздора станет нефть.Т.е. в цивилизованных странах появляется альтернативный источник энергии,и,они не покупают у ****ков нефть.Те в свою очередь имеющие оружие но неимеющие еду прут на тех кто сыт,и т.д.

Цитата:
Допис від Ночной лётчик
Хороший ответ на вопрос ТС даёт "теория золотого миллиарда" - никакой 3-й мировой войны не будет, потому что 2-я мировая и не заканчивалась...просто сейчас оружие и методы ведения войны другие, а в итоге славяне постоянно теряют людей столько же как и на "горячем" поле боя - сотни тысяч человек (это не считая стариков, умирающих естественной смертью)

Вот такие слова мне интересны, Буратинофоб, на не размышления по поводу умственных способностей.

Вгору
Старий 7.05.2010, 21:45   #20
andrecooper
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
никто и недумал что будет 2-я мировая война.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com