Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 8.05.2010, 08:12   #121
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 024

Цитата:
Допис від sergioking2
И ты считаешь, что для них праздник Победы тоже гнилой, как для тебя? Люди умирали ради этого дня! Шли сознательно на смерть! Не убегали, не прятались, а осенив себя крестным знамением, сжав зубы до боли, шли умирать. И ты говоришь что праздник гнойный? В тебе нет ничего сострадательного. Если бы все были такие как ты - ни о какой победе не могло быть и речи. Мужики воевали не ради кучки мерзавцев, а воевали за своих детей, семью, родину, за свою землю. Спроси у ветеранов, они воевали за сталина или за родину? Шли умирать за Сталина? Или всё таки за свою землю, которую фашист хотел отобрать, убить семью или превратить их в рабов! Прежде чем писать про пафос и какой это праздник подумай, своей непочтительностью ты оскорбляешь память павших на войне. Они умирали ради победы.
Вообще-то все по-разному. Кто-то шел потому, что семью защищал, кто-то шел по идеологическим мотивам, кто-то шел потому, что в противном случае расстреляли бы как дезертира. И "За Родину, за Сталина" тоже кричали, хотя и не все.
добавлено
Цитата:
Допис від sergioking2
И ты считаешь, что для них праздник Победы тоже гнилой, как для тебя? Люди умирали ради этого дня! Шли сознательно на смерть! Не убегали, не прятались, а осенив себя крестным знамением, сжав зубы до боли, шли умирать. И ты говоришь что праздник гнойный? В тебе нет ничего сострадательного. Если бы все были такие как ты - ни о какой победе не могло быть и речи. Мужики воевали не ради кучки мерзавцев, а воевали за своих детей, семью, родину, за свою землю. Спроси у ветеранов, они воевали за сталина или за родину? Шли умирать за Сталина? Или всё таки за свою землю, которую фашист хотел отобрать, убить семью или превратить их в рабов! Прежде чем писать про пафос и какой это праздник подумай, своей непочтительностью ты оскорбляешь память павших на войне. Они умирали ради победы.
Вообще-то все по-разному. Кто-то шел потому, что семью защищал, кто-то шел по идеологическим мотивам, кто-то шел потому, что в противном случае расстреляли бы как дезертира. И "За Родину, за Сталина" тоже кричали, хотя и не все.

Старий 8.05.2010, 10:45   #122
Серафима 2009

Дописів: 956

Цитата:
Допис від BigBrother
А не осенявшие, выходит, не держали?
Да перед смертью почти все люди обращаются к Богу. Вслух или в глубине души...коммунистическая бредятина отступала и таяла в воздухе, когда смерть в глаза заглядывала. Поговорите с теми, кто воевал.
Да и сейчас...когда смерть рядом, уже прикасается - все вспоминают о Боге. Кто рисковал - поймёт меня.

Вгору
Старий 8.05.2010, 10:49   #123
dimentiy

Адреса: планета земля
Дописів: 7 962

Цитата:
Допис від Серафима 2009
Да и сейчас...когда смерть рядом, уже прикасается - все вспоминают о Боге. Кто рисковал - поймёт меня.
Это так..., в бога, не верю, но, когда пару лет назад, попал в больницу и думал, что мне хана и врачи меня не вытащат, невольно вспомнил о боге...

Старий 8.05.2010, 12:07   #124
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 024

Цитата:
Допис від Серафима 2009
Да перед смертью почти все люди обращаются к Богу. Вслух или в глубине души...коммунистическая бредятина отступала и таяла в воздухе, когда смерть в глаза заглядывала. Поговорите с теми, кто воевал.
Представь себе - нет. Не надо тут рассказывать свои религиозную пропаганду.
добавлено
Цитата:
Допис від Серафима 2009
Представь себе - нет. Не надо тут рассказывать свои религиозную пропаганду.

Старий 9.05.2010, 10:05   #125
Викси

Адреса: ****
Дописів: 6 415

Чествуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.
С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат застарелой раны.
Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима!

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Вгору
Старий 9.05.2010, 11:08   #126
СказочКа

Адреса: Харьков
Дописів: 10 341

Цитата:
Допис від Серафима 2009

Да нет, Серафима, неправда. В такие минуты хочется элементарно выжить, вырвать жизнь любой ценой...насчет Бога...ну вот как-то не до того было.

Всех с Днем Победы!

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xNPAxvcAfyc&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/xNPAxvcAfyc&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/61CjqgP30vg&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/61CjqgP30vg&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Вгору
Старий 9.05.2010, 16:26   #127
SpringGerl

Дописів: 73

Моему прадеду в этом году исполнилось бы 100 лет.Он был старшим сержантом, получил много наград, грамот и благодарностей.Я знаю, что он участвовал в Сталинградской битве (грамота есть), освобождал Львов, Черкассы и много других городов, дошел до Берлина в мае 1945. Умер в возрасте 77 лет с пулей возле легкого, которую так и проносил все те годы после войны... Мне горько слушать/читать тех людей, которые говорят про пафосность этого праздника.Конечно у каждого человека свое мнение, но если мы хотя бы раз в год не будем вспоминать про подвиг наших предком, то скоро все забудем.Ведь настоящих ветеранов прошедших войну осталось очень мало и не у кого потом будет спросить, как было на самом деле...Нужно ценить то, что сделали наши предки.Они боролись не за кучку людей бывших при власти, а за свою семью и страну.Обидно то, что американцы учат в школе, что Вторую Мировую войну выиграли они.Если мы перестанем помнить правду, то через какой-то десяток лет наши дети или внуки тоже будут так думать.

Вгору
Старий 9.05.2010, 18:09   #128
Diver

Адреса: МЖ
Дописів: 10 193

Вечная память отдавшим свою жизнь за наше будущее.
С Днем Победы.

Вгору
Старий 9.05.2010, 21:11   #129
i_am_noob

Дописів: 244

Хорошо сказано. И рисунок хорош.

http://kalininskiy.livejournal.com/188521.html
Цитата:
Долго крепился, но все таки не выдержал и решил выразить свое мнение.
Я не поклонник Сталина. Но не могу пройти мимо той визгливой истерики, которую устроили пгравозащитники всех мастей. Нравится это кому то или нет, но именно Сталин стоял во главе страны и армии, когда наш народ победил фашизм. Это исторический факт. Нравится это кому то или нет, но с именем Сталина на устах шли в атаку и погибали наши деды, пусть не все, но многие и это тоже железный факт. Я не вижу абсолютно ни чего страшного в том, что во время празднования Дня Победы на улицах будут висеть плакаты тех лет. Эти плакаты тоже внесли свой и не малый вклад в дело Победы. Сталин был совершенно неоднозначный фигурой, и можно много спорить об этом, но задумайтесь над таким фактом его сыновья сражались и погибали наравне с сыновьями простых людей, вы можете себе хоть на секунду представить что бы дети наших современных правителей, не то что в горячую точку отправились бы, а просто пошли служить в армию? Вот то то. А то пгравозащитное дерьмо, которое кидает баночки с краской и плюет в плакаты давно минувших лет, оно просто ненавидит наши Победы, им ненавистна сама мысль о том, что Россия может быть Великой, вернее даже не им, а их зарубежным хозяевам, на гранты которых и раздувается вся эта истерика. В момент клинической истерии эти ублюдки договорились уже до того, что День Победы вообще не праздник, по этому я и нарисовал этот рисунок.

Вгору
Старий 9.05.2010, 21:49   #130
CrD

Адреса: Kharkov
Дописів: 2 915

Цитата:
Допис від Diver
Вечная память отдавшим свою жизнь за наше будущее.
С Днем Победы.
Спасибо! Присоединяюсь!

Вгору
Старий 9.05.2010, 21:54   #131
Eugenius

Адреса: Северный Пост
Дописів: 19 282

Ну что, камрады... Тема сложная на самом деле.
Увы, цинизм и сейчас процветает в нашем обществе. Кто-то PR-рится на памяти положивших свою жизнь, кто-то переписывает историю.
Я что хочу сказать... Прежде всего СПАСИБО всем тем, кто НАС защищал! И кто остался жив, и кто погиб! Если бы они не делали то, что они делали... Мы бы сейчас не *****ли на ХФ. Это всем понятно?
Я часто спрашиваю у всех, кто много ****** в последнее время по поводу войны..
Вот представьте ситуацию, дамы и господа... Вы трещите сейчас по поводу супружеских измен, маленькой зарплаты, блох у кота и т.д и т.п. Вполне мирные темы.
А теперь внимание!
На нас нападает вражеская страна с обученной армией... У которой серия молниеносных побед по всей Европе... Которая входя в Ваш дом - делает ВСЕ что захочет... Захотят - повесят... Или угонят в концлагеря...
Или изнасилует Ваших родственников у Вас на глазах...
А Вы ничего не можете сделать, потому как руки связаны и у виска пистолет... Это лишь пример.

Это ВОЙНА.
И те люди, которые остановили ЭТО пусть будут в нашей памяти всегда!
Все... пойду еще выпью 100 гр. за всех... и пойду спать.
Всех с праздником!

Вгору
Старий 9.05.2010, 22:02   #132
light13

Дописів: 190

С ПОБЕДОЙ!!!

Вгору
Старий 9.05.2010, 22:28   #133
i_am_noob

Дописів: 244

Цитата:
Допис від Eugenius
Увы, цинизм и сейчас процветает в нашем обществе. Кто-то PR-рится на памяти положивших свою жизнь, кто-то переписывает историю.
Да, гдето так. Сегодня было странно наблюдать как в автобус на мемориал, едущие поздравлять соревновались с ветеранами кто раньше влезет в автобус и быстрее попадет к месту поздравления.

Граждане, вы в следующем году башкой думайте.

Кстати, ехал в метро, видел наклейки от патриотов - белый фон, на нем черная петля и надпись - это тебе комуняка. Следует заметить это очень патриотично и умно такое клеить. В следующем году приезжайте на мемориал и наклейте там. Прямо во время возложения. Это будет геройская смерть. С другой стороны клеить всякое - это не заводы строить и родину защищать, для этого ума не нужно.

Востаннє редагував i_am_noob: 9.05.2010 о 23:12
    Вгору
Старий 10.05.2010, 00:08   #134
dav_poltava

Адреса: Украина
Дописів: 25 001

Праздник был недолгим:
Цитата:

24 декабря 1947г.
И З В Е С Т И Я.
№302 (9524).

В Президиуме Верховного Совета СССР
Президиум Верховного Совета СССР постановил:
1. Во изменение Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года считать день 9 мая - праздник победы над Германией - рабочим днем.
2. День 1 января - новогодний праздник - считать нерабочим днем.

Вгору
Старий 10.05.2010, 00:58   #135
Killer Hawk

Адреса: America The Land of Sodom
Дописів: 4 605

С Победой!

Старий 10.05.2010, 01:42   #136
3D

Дописів: 502

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Старий 10.05.2010, 08:48   #137
nik7267

Адреса: пролёт
Дописів: 7

Старий 10.05.2010, 09:20   #138
vvvss

Адреса: ХАРЬКОВ
Дописів: 543

Цитата:
Допис від Skyggedans
Кому мало "правды" в совковых поделках - включите любой канал, там *****ы для вас постарались, наснимали до*** еще "правды" (впрочем, они этим бесконечно страдают). В этом году даже без украинских субтитров посмотреть можете, благодаря Пахану и Ко.
Если на то пошло, то в Харькове не то что УПА но и ОУН долбаное под вопросом - было или нет. А Победа не сравнима с той мышиной вознёй не западной Украине. Слава Победителям над фашизмом !!!

Вгору
Старий 10.05.2010, 16:05   #139
Tabula Rasa

Адреса: город, которого нет
Дописів: 2 083

Кто за что и ради чего шел воевать.
Цитата:
Допис від Shopgan
Я уже далеко не тинейджер. И вырос на истории КПСС.
И поэтому пытаюсь выйти за рамки дешевого пафоса и понять, что же было на самом деле.
Людей жалко. Именно тех, кто положили свои жизни за жажду власти кучки мерзавцев.
Для меня День Победы навсегда отравлен жлобством властной верхушки.

Очень серьезным сдвигом для меня был фильм "Они сражались за Родину" Бондарчука-старшего.
Я впервые осознал, что такое смерть для взрослого, уже пожившего человека. Есть там такой эпизод.
Мы привыкли, что герои всегда молодые. А если это мужик которому под 50? У которого 3-5 детей?
Ему каково? Кто будет защищать и кормить его семью? Как такому мужику решиться на смерть?
Вот такие мужики, тайком осенявшие себя крестным знамением, держали фронт.
Вот этими мужиками и набиты братские могилы.
Не знаю от чего у Вас такие странные выводы.
Мой дедушка 4 года воевал до 22 июня 1941 года. Начало войны встретил во Львове. Он учился на курсах офицеров НКВД. Плена он боялся больше всего. У него на руках была бумага за личной подписью Сталина, о том, что ему должны были в первую очередь помогать красноармейцы. К сожалению после его смерти, эта бумага не сохранилась. Дед, говорил, что не раз эта бумага его спасала от смерти, но я как представлю, попадись он в плен с этой бумагой, думаю расстреляли бы его на месте. А он вышел из 2 окружений со своим отрядом и со своей бумагой от Сталина. Почти каждую ночь всю жизнь ему снились окружения, ранения. Естественно воевал он ради своей Родины и Сталина.

И другой участник войны мне рассказывал, что в первом же бою он сдался в плен. Плен воспринимал как праздник и лучшую жизнь. Была пропаганда, что немцы интеллигентные и дружественные, и никакого вреда причинить не могут. Попал он в концлагерь в угольную шахту. Выжил только благодаря тому, что сам себя поранил и работал потом на ферме у немца. Удивительно, но этот человек никогда не был в концлагере в СССР.

Вгору
Старий 10.05.2010, 23:41   #140
Eugenius

Адреса: Северный Пост
Дописів: 19 282

Ну, брат...
Можно еще вспомнить поговорку: "Героизм - это чье-то распиздяйство!"
Это была ВОВ, война всего народа... И Победа Великая. А то, сколько народу полягло - были, увы чудовищные ошибки у командования...
Так что не кощунствуй.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com