Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.05.2010, 22:35   #241
Альдона

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Чувство вины как раз штука скорее вредная. Так говорил мне один самосовершенствующийся человек.

Он далеко ушел по этому Пути. Но сильно-сильно изменился.
Не скажу, что мог искрить пальцами, но в транс практически любого вводил на раз-два. Но что-то живое в нем отмерло. За все платить нужно. Если готов - иди.
Чувство вины-это как раз то, что я пытаюсь трансформировать в себе во что-то полезное.

Потому что действительно оно мне вредит.
У меня иногда такое ощущение, будто это чувство за мной из прошлой жизни увязалось.

Вверх
Старый 13.05.2010, 22:37   #242
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Альдона
Чувство вины-это как раз то, что я пытаюсь трансформировать в себе во что-то полезное.

Потому что действительно оно мне вредит.
У меня иногда такое ощущение, будто это чувство за мной из прошлой жизни увязалось.
Ну, есть и такая точка зрения на эту достаточно пакостную (для самого индивидуя) штуку. Правда, нам могут возразить сторонники максимы, что страдания, дескать, душу совершенствуют, но я вот лично считаю что не всякие страдания и не всякую душу.

А уж если чувство вины гипертрофированное, так и вовсе - беда...

Вверх
Старый 13.05.2010, 22:46   #243
Альдона

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Ну, есть и такая точка зрения на эту достаточно пакостную (для самого индивидуя) штуку. Правда, нам могут возразить сторонники максимы, что страдания, дескать, душу совершенствуют, но я вот лично считаю что не всякие страдания и не всякую душу.

А уж если чувство вины гипертрофированное, так и вовсе - беда...
К гипертрофированному мое чувсто вины очень-очень близко.
Совсем рядом, на грани даже, я бы сказала.

Вот и переделываю его в чувство ответственности, желательно здоровое, чтоб и себе не во вред, и людям со мной легко было.

Через страдания совершенстоваться не хочу(иногда правда, приходится)-грустный и тоскливый путь, безрадостный какой-то.

Вверх
Старый 13.05.2010, 22:48   #244
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Альдона
К гипертрофированному мое чувсто вины очень-очень близко.
Совсем рядом, на грани даже, я бы сказала.

Вот и переделываю его в чувство ответственности, желательно здоровое, чтоб и себе не во вред, и людям со мной легко было.

Через страдания совершенстоваться не хочу(иногда правда, приходится)-грустный и тоскливый путь, безрадостный какой-то.
Ага, неприятный. Но чувствительности прибавляет. Тем, кто способен не ожесточиться.

Вверх
Старый 14.05.2010, 18:15   #245
Анахорет

Напоминаю! Чтобы тема не выродилась в беспредметную пикировку, или, не дай бог, перейти на личности, стоит прочитать вначале "Розу Мира". Есть и другие весьма замечательные авторы. Но Д.Андреев самый среди них значительный.

Старый 14.05.2010, 18:17   #246
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Напоминаю! Чтобы тема не выродилась в беспредметную пикировку, или, не дай бог, перейти на личности, стоит прочитать вначале "Розу Мира". Есть и другие весьма замечательные авторы. Но Д.Андреев самый среди них значительный.
Большое спасибо. ))

А тему можно развивать, можно не развивать, можно даже закрывать - никак к ответу на вопрос мы не приблизимся.
Максимум - у нас может возникнуть ощущение. Что мы получили какие-то ответы. На свои ма-аааааленькие вопросы.

Вверх
Старый 14.05.2010, 18:54   #247
Анахорет

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Большое спасибо. ))

А тему можно развивать, можно не развивать, можно даже закрывать - никак к ответу на вопрос мы не приблизимся.
Максимум - у нас может возникнуть ощущение. Что мы получили какие-то ответы. На свои ма-аааааленькие вопросы.
А это уже заметный шаг вперёд!

Старый 14.05.2010, 18:57   #248
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Анахорет
А это уже заметный шаг вперёд!
Анахорет, не тебе судить о моих шагах.

Щеки щаз треснут, если будешь так их раздувать. Пойди Андреева почитай в своей келье отшельнической. Чисто для познания этого мира и его окрестностей.

То, что я написала в предыдущем посте - это очевидность, не требующая никаких особых раздумий, и если для тебя это шаг вперед - то что уж. Тут уж.

Вверх
Старый 14.05.2010, 19:00   #249
Трансфер

Автор пишет что он знает смысл.Хорошо,но только надо учесть,что этот смысл может меняться на протяжении человеческой жизни.Если автор будет говорить,что его смысл неизменный,то он либо глуп,либо мало пожил.
Простой пример из жизни.Жил был человек,который считал что знает смысл жизни.Более того,он понял что-то такое,чего большинство людей не в силах понять,т.к. он считал себя умнее других и эта мысль приятно грела душу.Он был здоров рад счастлив и весел-а как по-другому может вести себя человек знающий смысл,когда другие его не знают.Но тут немножко появились проблемы со здоровьем,ну да ерунда,подлечим.Затем ему делают операцию и доктор с грустным лицом говорит-батенька,у вас рак.И буквально в считанные дни человек понимает,что все чем он до этого занимался,это так,не жизнь а ерунда была.И вопросом смысла жизни он тоже уже не занимается,он его знает,как и знал до этого.Но только он у него теперь другой,не тот что был раньше.Оказалось,что тот смысл который был раньше уже вовсе и не смысл.А так,небольшое заблуждение-каждый может ошибаться.
К чему я это написал-чтоб было понятно,что сегодня смысл один,завтра может быть другой,а послезавтра его может не быть вообще.И не стоит заморачиваться подобной ерундой,которая на самом деле так не постоянна.

Вверх
Старый 14.05.2010, 19:47   #250
Анахорет

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Анахорет, не тебе судить о моих шагах.

Щеки щаз треснут,
Предупреждал же о недопустимости перехода на личности....
добавлено
Цитата:
Сообщение от Трансфер
Автор пишет что он знает смысл.Оказалось,что тот смысл который был раньше уже вовсе и не смысл.А так,небольшое заблуждение-каждый может ошибаться.
.
А вот по этому поводу стоит ознакомиться с Авессаломом Подводным и его "Повестью о тонкой семёрке". Как раз у него по поводу заблуждений очень внятно сказано.

Старый 14.05.2010, 19:54   #251
Dj_Lenin

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Большое спасибо. ))

Советую перечитать старпост
Вопрос только один - ваше мнение. Если вы его изложили - нечего флудить.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Трансфер
Автор пишет что он знает смысл.Хорошо,но только надо учесть,что этот смысл может меняться на протяжении человеческой жизни.Если автор будет говорить,что его смысл неизменный,то он либо глуп,либо мало пожил.
Простой пример из жизни.Жил был человек,который считал что знает смысл жизни.Более того,он понял что-то такое,чего большинство людей не в силах понять,т.к. он считал себя умнее других и эта мысль приятно грела душу.Он был здоров рад счастлив и весел-а как по-другому может вести себя человек знающий смысл,когда другие его не знают.Но тут немножко появились проблемы со здоровьем,ну да ерунда,подлечим.Затем ему делают операцию и доктор с грустным лицом говорит-батенька,у вас рак.И буквально в считанные дни человек понимает,что все чем он до этого занимался,это так,не жизнь а ерунда была.И вопросом смысла жизни он тоже уже не занимается,он его знает,как и знал до этого.Но только он у него теперь другой,не тот что был раньше.Оказалось,что тот смысл который был раньше уже вовсе и не смысл.А так,небольшое заблуждение-каждый может ошибаться.
К чему я это написал-чтоб было понятно,что сегодня смысл один,завтра может быть другой,а послезавтра его может не быть вообще.И не стоит заморачиваться подобной ерундой,которая на самом деле так не постоянна.
Как мнение - принимается

Вверх
Старый 14.05.2010, 19:57   #252
pofistal

Цитата:
Сообщение от Dj_Lenin
Ага! Как же! Тема такая...
хоть пиши хоть не пиши бф - все равно от него не уйти никуда.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что Зета даже если и говорит не по теме, то к ее словам стОит прислушаться. Это действительно так. Просто поверь на слово

Старый 14.05.2010, 20:08   #253
Hisp

Смысла вроде бы и нет, но и времени на это "нет" тоже нет. Забавно.

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Но что-то живое в нем отмерло. За все платить нужно. Если готов - иди.
Э это что именно, живое?

Вверх
Старый 14.05.2010, 22:28   #254
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Предупреждал же о недопустимости перехода на личности....
Ну, ты, собственно первый начал. Недопустимо переходить на личности. Но раз уже понял это - это шаг вперед, Анахорет. Наверное.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Dj_Lenin
Это было мое мнение. Если считать это флудом, то вряд ли тебе пойдут на пользу ВСЕ изложенные здесь мнения. Даже не советую перечитать. Боюсь, смысла в этом столько же, сколько в поисках смысла жизни.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Hisp
Э это что именно, живое?
Интерес к людям. Интерес к жизни. Это - живое. И это - невосполнимая потеря.

Вверх
Старый 15.05.2010, 09:28   #255
Анахорет

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Ну, ты, собственно первый начал. Недопустимо переходить на личности. Но раз уже понял это - это шаг вперед, Анахорет. Наверное.
добавлено
И не думал! Я не оцениваю ни умственные способности корреспондентов, ни их родословную, ни внешность!
Что касается шага вперёд, то я имел ввиду принцип, а не конкретную личность.
По теме добавлю ещё "Диагностику кармы" Лазарева С. Кстати. есть ещё его сайт lazarev.ru/

Старый 16.05.2010, 10:13   #256
Hisp

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Интерес к людям. Интерес к жизни. Это - живое. И это - невосполнимая потеря.
Интерес у людям. Что это значит?
интересоваться как дела у знакомых? Иметь этих знакомых, чтобы было с кем покалякать?
Возможно его интерес к жизни иной.

Вверх
Старый 16.05.2010, 13:11   #257
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Hisp
Интерес у людям. Что это значит?
интересоваться как дела у знакомых? Иметь этих знакомых, чтобы было с кем покалякать?
Возможно его интерес к жизни иной.
Отнюдь.
Про аутизм почитай. Насчет того, как им мучительно находиться среди людей. Так это крайний предел.
А он уже к нему на пути.
Он становится замкнутой системой.

Может, это и хорошо. Для него. Но друга у меня больше нет.

Хисп, я что, настолько скорбное впечатление произвожу, что ты такие вопросы задаешь?

Вверх
Старый 16.05.2010, 15:32   #258
Hisp

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta

Хисп, я что, настолько скорбное впечатление произвожу, что ты такие вопросы задаешь?
Нет

Увидел что-то знакомое в твоем знакомом.

Вверх
Старый 16.05.2010, 18:24   #259
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Hisp
Нет

Увидел что-то знакомое в твоем знакомом.
Ну, мож, это общее. Для самосовершенствующихся. Посредством разнообразных техник... М-да. Хотя, блин, техники работающие, даже удивительно.
Но пример не вдохновляет меня...

Вверх
Старый 17.05.2010, 20:02   #260
Анахорет

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Посредством разнообразных техник... М-да. Хотя, блин, техники работающие, даже удивительно.
Но пример не вдохновляет меня...
Явление очень рапространённое, что отнюдь не свидетельствует об отсталости или ущербности отвергающего какие-то методы, учения. практики человека. Просто у человека другой путь, другие задачи в этой жизни... Плохо то, что подавляющее большинство даже не задумывается, что за свою жизнь они должны решить какие-то задания, а кого-то даже миссия...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный