Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.05.2010, 21:35   #181
A.Olenka.B.

Мило

А вот от молочных продуктов отказываться нет нужды

Старый 4.05.2010, 21:38   #182
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от A.Olenka.B.
Мило

А вот от молочных продуктов отказываться нет нужды
Оленка, да всё. Для просветленного и растущего над собой человека ты слишком уязвима

Не отказывайся, я тебя больше не буду мучить вопросами, на которые у тебя нет ответов Можешь даже отбивную съесть, я не буду больше спрашивать тебя про сложное, не боись )

Вверх
Старый 5.05.2010, 11:34   #183
Альдона

Цитата:
Сообщение от Серафима 2009
В признании чего, ОляВ, факта твоего существования? твоих достижений? перед кем?
Многое даёт понять сама жизнь. Не так давно сидела в хорошей компании...но в "плохом" офисе. В смысле, проверка нежданно-негаданно нагрянула. Маски-шоу. (смешно...как в 90-е) И все эти умничающие такие пафосные персоны охотно стали к стене с "ногами на ширине плеч". Все, кроме меня. Захотелось посмотреть, что будет. О, была истерика. И урчали животы от страха. Мерзко. Всё это стадо как в "Пире во время чумы" - "жалось тесной чередой"... Меня не тронули. Несмотря на демонстративную позу со скрещенными на груди руками. Потом "бравые бойцы" ушли, а стадо затараторило о св. ощущениях. С чувством гадливости покинула офис. Рабы.
Смысл св. жизни знаю с детства. Нужно верить св. душе - и она даст понять, зачем ты пришел в этот мир.
История впечатлила.
Сила духа Вашего тоже.
Но... Вы осуждаете этих людей?
за то, что они дезориентировались, растерялись?
возможно,проявили слабость, но не всем же дано быть сильными и мужественными?

Даже не знаю, как сама бы поступила в этой ситуации...

Вверх
Старый 5.05.2010, 14:03   #184
A.Olenka.B.

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Оленка, да всё. Для просветленного и растущего над собой человека ты слишком уязвима

Не отказывайся, я тебя больше не буду мучить вопросами, на которые у тебя нет ответов Можешь даже отбивную съесть, я не буду больше спрашивать тебя про сложное, не боись )
Глупости
Вы не готовы получить информацию
А трупиков сами кушайте

Старый 5.05.2010, 14:22   #185
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от A.Olenka.B.
А трупиков сами кушайте
Приятного аппетита!
добавлено
Цитата:
Сообщение от Dj_Lenin
Зачем вы живете?
Не задаюсь этим вопросом вот уже год. До этого думала о жизни ради жизни, детей, близких... Потому, что Бог создал, природа подарила...
Живу, потому, что живу! Наслаждаюсь каждой секундой... Только стоя на пороге жизни и смерти перестаёшь задумываться о филосовских вопросах!

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 5.05.2010, 14:34   #186
ViLL1

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Приятного аппетита!
добавлено

Не задаюсь этим вопросом вот уже год. До этого думала о жизни ради жизни, детей, близких... Потому, что Бог создал, природа подарила...
Живу, потому, что живу! Наслаждаюсь каждой секундой... Только стоя на пороге жизни и смерти перестаёшь задумываться о филосовских вопросах!
Счастливые люди вечных вопросов не решают.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 5.05.2010, 14:45   #187
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Счастливые люди вечных вопросов не решают.
Куда нам, грешным, до вечности

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 5.05.2010, 14:55   #188
ViLL1

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Куда нам, грешным, до вечности
Про вечность есть у Сапковского цитата - но не помню точно.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 5.05.2010, 14:59   #189
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Про вечность есть у Сапковского цитата - но не помню точно.
Цитата:
"В каждом мгновении скрывается вечность. А вечность складывается из мгновений, которые создают ее."
Эта цитата?

Вверх
Старый 5.05.2010, 15:10   #190
ViLL1

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Эта цитата?
Нет по ступеням к вечности, *там что-то* каждый несет свое бремя ответствеенности
Забыл надо глянуть будет.

Вверх
Старый 5.05.2010, 17:45   #191
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от A.Olenka.B.
Глупости
Вы не готовы получить информацию
А трупиков сами кушайте
Благости маловато пока.
По идее, ты по-другому должна была себя вести.
Если следовать тем идеям, о которых ты тут пыталась вещать.

Зато у тебя есть куда расти.
ЗЫ. Ты еще долго собираешься мне отвечать? Я, в принципе, уже и не задаю вопросов.

Вверх
Старый 5.05.2010, 19:16   #192
Анахорет

Во, нагородили! Ну щас я вам открою третий глаз!
Смысл жизни и вообще существования человечества в увеличении количества добра. А что такое добро? В первом приближении - это энергия созидания. (Оружие и пыточные инструменты делаются на энергии разрушения и сюда не попадают). Энергия же добра нами переживается чаще всего как радость. Обрадовал кого-нибудь своим появлением, действием, результатом... увеличил количество добра. Огорчил - добавил в мире зла. Испытал восторг, радость от созерцания пейзажа, картины, машины... умножил добро. Разозлился, позавидовал, испугался... увеличил зло. Но это всё приготовительный уровень.
А дальше возникает вопрос: "А зачем?" И вот тут возрождаетя понятие бессмертной души, а значит посмертного бытия, к признанию которых всё ближе подходит официальная наука. Кто там говорил, то оттуда нкто не возвращался. Да несть таким числа! Вот только справок о пребывании там никто не даёт. А один из вернувшихся оттуда даже книгу написал. "Роза Мира" называется. Рекомендую прочитать, проникнуться и вернуться в тему.

Старый 5.05.2010, 19:50   #193
A.Olenka.B.

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
Благости маловато пока.
По идее, ты по-другому должна была себя вести.
Если следовать тем идеям, о которых ты тут пыталась вещать.

Зато у тебя есть куда расти.
ЗЫ. Ты еще долго собираешься мне отвечать? Я, в принципе, уже и не задаю вопросов.

Ооо, поинтересовались-это радует . Двое поинтересовавшихся- эт хорошо
Конечно, есть куда расти, делаю первые шаги Но, чувствую, если буду и дальше болтать ни о чем с "определившимися" тетками благости от этого точно не прибавится Откланиваюсь
добавлено
Цитата:
Сообщение от Анахорет
Во, нагородили! Ну щас я вам открою третий глаз!
Смысл жизни и вообще существования человечества в увеличении количества добра. А что такое добро? В первом приближении - это энергия созидания. (Оружие и пыточные инструменты делаются на энергии разрушения и сюда не попадают). Энергия же добра нами переживается чаще всего как радость. Обрадовал кого-нибудь своим появлением, действием, результатом... увеличил количество добра. Огорчил - добавил в мире зла. Испытал восторг, радость от созерцания пейзажа, картины, машины... умножил добро. Разозлился, позавидовал, испугался... увеличил зло. Но это всё приготовительный уровень.
А дальше возникает вопрос: "А зачем?" И вот тут возрождаетя понятие бессмертной души, а значит посмертного бытия, к признанию которых всё ближе подходит официальная наука. Кто там говорил, то оттуда нкто не возвращался. Да несть таким числа! Вот только справок о пребывании там никто не даёт. А один из вернувшихся оттуда даже книгу написал. "Роза Мира" называется. Рекомендую прочитать, проникнуться и вернуться в тему.

Надо будет найти, почитать эту "Розу Мира", любопытно

Старый 5.05.2010, 22:33   #194
Banditt

Цитата:
Сообщение от Анахорет
И вот тут возрождаетя понятие бессмертной души, а значит посмертного бытия, к признанию которых всё ближе подходит официальная наука. Кто там говорил, то оттуда нкто не возвращался. Да несть таким числа!
Хмм, а мне попадалось мнение, что большинство ныне живущих на земле людей бездушны. Ибо раньше-то людй было значительно меньше, но они плодятся и размножаются, их все больше и больше, так откуда же на всех душ набрать? Где же они взялись-то?

Вверх
Старый 5.05.2010, 22:37   #195
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Banditt
Хмм, а мне попадалось мнение, что большинство ныне живущих на земле людей бездушны. Ибо раньше-то людй было значительно меньше, но они плодятся и размножаются, их все больше и больше, так откуда же на всех душ набрать? Где же они взялись-то?
В некоторых вселяют души отличившихся быков, окуней, котов и тараканов. Таких, заслужОнных.

Они потом по привычке так и продолжают бороться за духовный и моральный рост.

Вверх
Старый 5.05.2010, 22:37   #196
Banditt

Цитата:
Сообщение от A.Olenka.B.
Надо будет найти, почитать эту "Розу Мира", любопытно
Роза Мира — религиозно-философское учение Даниила Леонидовича Андреева, изложенное им в одноимённом трактате, а также в ряде художественных произведений, в особенности в поэтическом ансамбле «Русские боги» и метаисторической трагедии «Железная мистерия».

Взято с Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B8%D1%80%D0%B0
добавлено
Цитата:
Сообщение от CtrlZeta
В некоторых вселяют души отличившихся быков, окуней, котов и тараканов. Таких, заслужОнных.

Ну, ежели так, то может и из нас что-то может вырасти лучшее? Хотелось бы надеяться...

Вверх
Старый 6.05.2010, 08:52   #197
Серафима 2009

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Развитие.
Через самосовершенствование. Тело, дух. Нагрузки, самоограничение, беспощадность к своим слабостям.
Если не ошибаюсь, в христианской терминологии это называется идти к Богу.
И такой ласково-сладкий ник? Не вяжется. Не синтонно.

Вверх
Старый 6.05.2010, 09:44   #198
Анахорет

По умолчанию Души и тела.
Цитата:
Сообщение от Banditt
По Андрееву души продуцируются Творцом непрерывно. Но для их становления необходим длинный ряд реинкарнаций. Среди животных, стихиалей.... и в заключение человек и не один раз. Вариантов здесь тьма.

Старый 6.05.2010, 09:45   #199
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Banditt

Ну, ежели так, то может и из нас что-то может вырасти лучшее? Хотелось бы надеяться...
Обязательно.
Души самых отличившихся заселяют впоследствии в псилоцибиновые грибы

Вверх
Старый 6.05.2010, 09:51   #200
goto
Сама по себе

Цитата:
Сообщение от CtrlZeta

Ага.
Вы только посмотрите, насколько стало меньше тараканов. Да и с уничтожением животных люди постарались. А ведь души надо куда-то пристроить...
Так что, вместилищь для душ еще и маловато окажется, на поверку-то...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный