Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 22.10.2005, 11:00   #41
Diona

Дописів: 131

Цитата:
Допис від M v M
Пусть сначала люди сами гадить перестанут (все знают о чем я говорю)
А потом можно и за собаками убирать.
А вот и да!
Действительно, пусть вначале люди будут убирать за СОБОЙ. А то некоторым мусор тяжко до мусорки донести, а бычки бросать на асфальт вообще обычнейшее дело, а по вечерам в парке гадят не только собачки.

Вгору
Старий 22.10.2005, 19:49   #42
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25270

Цитата:
Допис від Kikaha
у меня один знакомый как то сильно покалечил напавшую на него собаку - так потом чуть ли не пришлось отбиваться от хозяйки этой собаки - она на него так орать начала шо *****ц.
дело так было, шел он по парку, смотрю грит - несется на меня собака (пород он незнает говорит довольно крупная и лохматая, кучеряшками) и конкретно так на него бежит он стал как надо, приготовился и когда она на него прыгнула он ногой в зимнем ботинке влепил ей в чайник (человек этот занимался единоборствами, так что попал как надо) , ну и толи сломал ей там чего, толи просто контузия, короче собака визжала, корчилась на земле и встать не могла.
и тут подлетает хозяйка и вместо извинений - орет на него и замахивается сумкой.
а вы говорите - убирать за собаками

а породы типа бультерьеров - это вообще писец, более тупых и агресивных собак я не встречал.
В США во многих городах (Денвер, Колорадо например) питбули незаконны. Их отстреливают, жаль что не вместе с хозяевами.

Цитата:
Допис від ша
а насчёт какашек - это бесплатное удобрение для газонов.
а на асфальте срать конечно моветон.
Только почему-то все стремятся удобрить газон соседа.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 22.10.2005, 19:58   #43
ша

Дописів: 140
это из альтруизьма!

Вгору
Старий 22.10.2005, 20:00   #44
ша

Дописів: 140
питбуль - совершенно неагрессивная к человеку порода. в отличие от широко распространённых и не запрещённых восточноевропейских овчарок.

Вгору
Старий 22.10.2005, 20:17   #45
KRAK

Цитата:
Допис від ша
питбуль - совершенно неагрессивная к человеку порода. в отличие от широко распространённых и не запрещённых восточноевропейских овчарок.
Ага. Взяли свинью, добавили медвежий капкан, вынули мозги и получилась милая зверюшка для детей.
Кстати, около 30% атак питбулей достаётся хозяевам. Около 40% - детям, т.к. они чаше лезут к собакам.
Вчера как раз смотрел передачу на тему. Поговаривают ввести федеральный бан на эту породу.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 22.10.2005, 21:25   #46
Dionis

Адреса: Симферополь
Дописів: 6991

Загон всё это. Мой московский сторожевик не ясным мне образом в парках срать не хочет. Культурный блин. Гадит только во дворе. Ну а я понятно это дело раз в сутки архивирую с допомогою совка и пакета. Ни каких косых взглядов. Не понял о чём вы. Какой хозяин такая и собака. Так люди, они разные бывают .

Вгору
Старий 22.10.2005, 21:29   #47
Gonzales

Адреса: Пятихатки
Дописів: 1343

Цитата:
Допис від KRAK
Ага. Взяли свинью, добавили медвежий капкан, вынули мозги и получилась милая зверюшка для детей.
Кстати, около 30% атак питбулей достаётся хозяевам. Около 40% - детям, т.к. они чаше лезут к собакам.
Вчера как раз смотрел передачу на тему. Поговаривают ввести федеральный бан на эту породу.
Гыгы, специалисты, блин. Передач и статей на тему "питбуль загрыз хозяина, кишки раскидал по всей квартите а голову выкинул в окно" конечно полно. Потому что модно. Знайте же, уважаемый KRAK, что как раз питбули абсолютно безопасны для людей, у них другая мулька - собаки. Это бойцовая порода, то есть выведенная для боев между собаками. А агрессия к человеку у них купирована на генном уровне. Те же "питбули", которых вы видите на улицах в большинстве своем не имеют родословных и на самом деле вовсе и не питы, а собаки, похожие на питов. Пример. Вы купили на рынке или у знакомых щенка "пита", без документов, естественно. Вырос он у вас, и решили вы, что пора бы ему жениться. И вяжете вы его с соседской "питбульшей", у которой тоже неизвестно кто в роду был, может, дворняга, может боксер... А в итоге рождаются вообще непонятно кто, по виду напоминающие питбуля. И такая фигня не только с питами, а с большинством собак у нас в Харькове. Потому что действительно породистая собака денег стоит, а такую непонятку вы купите за $50. Так что "федеральный бан" действительно стоит вводить, только не на породу, а на вот такие помеси непонятно чего с чем.
Между прочим на выставках дисквалифицируют собак, проявляющих необоснованную агрессию. Мало того, пита, даже имеющего длиннющую родословную, но проявляющего агрессию к людям, к клубному разведению не допускают, потому что это собака с нарушенной психикой, брак, и потомства она не должна давать.

А вообще, я, как собачник с довольно большим стажем, абсолютно согласна с тем, чтобы ввести пару законов типа:
1. На собаку должно выдаваться разрешение, типа как на оружие, что бы люди с больной психикой, алкоголики, наркоманы не могли завести собаку.
2. Каждая собака должна пройти вместе со своим хозяином как минимум общий курс дрессировки максимум к году.
3. Собак, не пригодных к клубному разведению обязательно стерилизовать.

Кстати, более агрессивны к людям декоративные собачки.

Вгору
Старий 22.10.2005, 22:25   #48
KiRiCh

Адреса: Харьков
Дописів: 1143

Помнится, когда мне поручили спец. задание выгулять собачку в хорошем районе в Бруклине(Нью-Йорк). Мне всучили пакетеик и сказали чтоб всё что из собачки вывалиться было немедленно забрано в кулёк и выброшено в урну. Ну, значит пошёл я гулять с тварюкой, а там жеж везде газончики понимаешь, цветуёчки и пр. прелести. Вот она и присмотрела себе соседский газон. Только я подошел с ней к газону - моментально открывается в окне шторка и на меня пристально смотрят, но ничего не предпринимают. Как тока Лилу справила свои потребности, я зажмурив глаза и нос хватаю отходы кульком и кидаю в рядом стоящую урну. Человек в окне исчезает.
И только позже я понял на сколько это всё правильно!
Вот так, вот.

не учите меня жизни! дайте мне побыть молодым, глупым и наивным.
    Вгору
Старий 22.10.2005, 23:04   #49
Bandja

Дописів: 420

Я считаю, что разъяснить уважаемым собаководам то, что собака должна в обязательном порядке выгуливаться в наморднике и то, что за ней надо собирать ***** просто невозможно. Ну не поймут и не примут они этого ни когда. Они думают, что их собачка добрейшее существо и что ***** ее на детской площадке только пойдет деткам на пользу. Тогда может просто заставить их это понять? А заставить можно и довольно просто на самом деле. Достаточно дать нашей милиции полномочия штрафовать хозяев за выгул собак без намордника и игнорирование сбора их фекалий. Абсолютно уверен, что, уплатив штраф пару раз хозяин четвероногого друга либо задушит его, либо все-таки пойдет на рынок за кулечками. И будет счастье, хорошее настроение и чистые сандали.

Вгору
Старий 22.10.2005, 23:17   #50
KiRiCh

Адреса: Харьков
Дописів: 1143

>И будет счастье, хорошее настроение и чистые сандали.
только не у хозяина

не учите меня жизни! дайте мне побыть молодым, глупым и наивным.
    Вгору
Старий 22.10.2005, 23:17   #51
Bandja

Пару слов по поводу агрессии собак. Собака, как известно хоть и умное, но все-таки животное. Кто знает, как отреагирует псина, если вы ей ненароком на лапу наступите. Взгвизнет или грызанет вас в отместку? А если это будет ребенок? Физическая травма + испуг. Знаете отчего у детей начинается заикание?
Выгул собаки без намордника это неуважение к окружающим людям, причинение им неудобств, а иногда и травм.
И вообще, не хрен в спальных районах телят разводить, покупайте пуделей, балонок и прочую мелюзгу.

Вгору
Старий 22.10.2005, 23:20   #52
Bandja

2Kirich
Ну так любовь, как говорят, требует жертв

Вгору
Старий 22.10.2005, 23:32   #53
KRAK

Цитата:
Допис від Gonzales
Гыгы, специалисты, блин. Передач и статей на тему "питбуль загрыз хозяина, кишки раскидал по всей квартите а голову выкинул в окно" конечно полно. Потому что модно. Знайте же, уважаемый KRAK, что как раз питбули абсолютно безопасны для людей, у них другая мулька - собаки. Это бойцовая порода, то есть выведенная для боев между собаками. А агрессия к человеку у них купирована на генном уровне. Те же "питбули", которых вы видите на улицах в большинстве своем не имеют родословных и на самом деле вовсе и не питы, а собаки, похожие на питов. Пример. Вы купили на рынке или у знакомых щенка "пита", без документов, естественно. Вырос он у вас, и решили вы, что пора бы ему жениться. И вяжете вы его с соседской "питбульшей", у которой тоже неизвестно кто в роду был, может, дворняга, может боксер... А в итоге рождаются вообще непонятно кто, по виду напоминающие питбуля. И такая фигня не только с питами, а с большинством собак у нас в Харькове. Потому что действительно породистая собака денег стоит, а такую непонятку вы купите за $50. Так что "федеральный бан" действительно стоит вводить, только не на породу, а на вот такие помеси непонятно чего с чем.
Между прочим на выставках дисквалифицируют собак, проявляющих необоснованную агрессию. Мало того, пита, даже имеющего длиннющую родословную, но проявляющего агрессию к людям, к клубному разведению не допускают, потому что это собака с нарушенной психикой, брак, и потомства она не должна давать.

А вообще, я, как собачник с довольно большим стажем, абсолютно согласна с тем, чтобы ввести пару законов типа:
1. На собаку должно выдаваться разрешение, типа как на оружие, что бы люди с больной психикой, алкоголики, наркоманы не могли завести собаку.
2. Каждая собака должна пройти вместе со своим хозяином как минимум общий курс дрессировки максимум к году.
3. Собак, не пригодных к клубному разведению обязательно стерилизовать.

Кстати, более агрессивны к людям декоративные собачки.
Поскольку всё это имеет прямое отношение к теме собачьего сранья.
Я не "собачник" и пусть моё мнение субъективно, я просто НЕ ХОЧУ иметь соседа с существом, которое потенциально может принести вред мне или моей семье, буде таковая заведётся. Точно также как я не хотел бы иметь соседом герпетолога или подрывника. Собака может быть опасна в независимости от дрессировки, породы и родословной. И я НЕ ХОЧУ знать кто и как её дресировал, да и не могу я это знать. При виде подбегающего зверя я "как несобачник" буду принимать меры самозащиты. Откуда я могу знать что у него на уме? Все сопли типа "Ах, собачки - друзья человека, если они кусают то люди сами виноваты, нет плохих собак а есть плохие хозяева и т.д." можно было бы терпеть, если собаки сидят 24/7/365 на территории хозяина. Если она идёт выгуливатся (хорошо если с хозяином, который знает как с ней обращатся, а чаще с бабушкой или девочкой, которые в 2 раза меньше собаки), каким хером можно ожидать что все встречные, и дети в т.ч. тоже знают как себя вести с собокой. Т.ч. заявления "Кстати, более агрессивны к людям декоративные собачки" если и правдивы, то малоутешительны, т.к. "декоративные собачки" имеюь значительно меньший потенциал серьезно повредить. Комары тоже агрессивны и в значительно большей степени. И вобщем люди делятся на тех, кого уже кусали и тех кого нет. Отсюда и разница во мнениях, IMHO.

Вгору
Старий 23.10.2005, 09:11   #54
Gonzales

Адреса: Пятихатки
Дописів: 1343

Ну давайте по теме
Цитата:
Допис від Bandja
Я считаю, что разъяснить уважаемым собаководам то, что собака должна в обязательном порядке выгуливаться в наморднике и то, что за ней надо собирать ***** просто невозможно. Ну не поймут и не примут они этого ни когда. Они думают, что их собачка добрейшее существо и что ***** ее на детской площадке только пойдет деткам на пользу. Тогда может просто заставить их это понять? А заставить можно и довольно просто на самом деле. Достаточно дать нашей милиции полномочия штрафовать хозяев за выгул собак без намордника и игнорирование сбора их фекалий. Абсолютно уверен, что, уплатив штраф пару раз хозяин четвероногого друга либо задушит его, либо все-таки пойдет на рынок за кулечками. И будет счастье, хорошее настроение и чистые сандали.
Дело в том, что по закону собака должна выгуливаться в общественных местах в наморднике и на поводке. А вот насчет сбора фекалий нет такого указа Опять же вернусь к вышенаписанному мной. Я плачу ЖЕКу деньги за то, что бы они убирали какашки за моей собакой. Если в вашем районе дворники считают лишним убирать территорию - обращайтесь в ЖЕК. Какие претензии к собачникам?

Теперь опять фулд
QUOTE=Bandja] Собака, как известно хоть и умное, но все-таки животное. Кто знает, как отреагирует псина, если вы ей ненароком на лапу наступите. Взгвизнет или грызанет вас в отместку? ...Выгул собаки без намордника это неуважение к окружающим людям, причинение им неудобств, а иногда и травм.
И вообще, не хрен в спальных районах телят разводить, покупайте пуделей, балонок и прочую мелюзгу.[/QUOTE]

Честно говоря, эту фразу насчет "кто знает" слышу довольно часто, после чего и стала водить собаку в наморднике - мне проще не ругаться, а спокойно идти своей дорогой. Открою маленький секрет : хозяин точно знает, что будет данной ситуации делать его собака.
Если уж вы так боитесь собак, тогда и собак в железных намордниках я бы тоже посовоетовала вам опасаться - тот же ротвейлер в железном наморднике может причинить человеку очень сильные травмы.
Смотрите, Bandja, я уважаю окружающих и вас в том числе, а вы меня уважаете? С какой стати из-за ваших страхов я должна заводить "болонок и прочую мелюзгу"?

KRAK
Я с вами согласна, принимайте меры самозащиты. Может на следующую прогулку зверя выведут на поводке. Только подозреваю, что меры самозащиты вы будете принимать только в том случае, если хозяин зверя - бабушка или девочка или молодая слабая девушка вроде меня - так ведь более безопасно Вряд ли встретив пару отморозков с собакой в свободном полете вы кинетесь размахивать ногами или палками.
Да, и еще. не боитесь, что напав на собаку можно нарваться на крупные неприятности? Начиная от тех же покусов, и жестких разборок с хозяевами, заканчивая разбирательством в суде, если вдруг окажется, что собака супердорогая и вы повредили или уничтожили чью-то собственность (а по закону собака котируется как собственность), такой случай на моей памяти был. И тогда пойдет судебная матата, выливающаяся в меряние денег, потраченных с обоих сторон на адвокатов.
А вообще, конечно, было бы классно, если бы я могла идя вечером по Северной Салтовке, например, и встретив пару подвыпивших ******** достать пистолет и пристрелить их, аргументируя это тем, что мне страшно

Вгору
Старий 23.10.2005, 11:22   #55
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
KRAK, вы будете принимать меры самозащиты при виде приближающегося к вам человека?

а ведь по статистике люди причиняют людям телесные повреждения раз в сто чаще чем собаки.

Старий 23.10.2005, 15:40   #56
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Читать ветку перестала с первой страницы.
Ну что- у меня была собака. Да, она гадила- обычно не на асфальт- но я особо не следила. Мы платили налог- рупь с чем-то с месяц- это именно налог на животное в доме. Гм- и сейчас мы платим почти 70 грн- за ком.услуги( против 20 с копейками раньше)- сюда входит и работа дворников. Так что, мои дорогие- за эти деньги,- на наших улицах должна быть чистота-как....( сами подставьте, где,,,)
По-поводу собак в намордниках- сама несколько раз била хозяев, которые позволяют своим дурным монстрам гонять свободно. У меня была мааленькая собачка- и ему часто попадало от дурных невоситанных собак. Но а их хозяева выгр****и от меня. Я не выпендриваюсь- проверенно, обычно, если большого, невоспитанного добермана взять за ошейник( я не шучу- берёшь, накручивваешь ошейник на руку( особенно, если это строгач)- и собачка сразу стоновится дорбая и мирная. А если ещё легонько( именно легонько- я не люблю жестокость по отношению к животным) стунуть по носу- то собачка сразу станет мирной, ласковой и хорошей.
Главное- не обкакиваться, видя большую собаку. Мужчины, блин ((((((((((

Востаннє редагував VOLNA: 23.10.2005 о 15:44
    Вгору
Старий 23.10.2005, 18:17   #57
Bandja

2Gonzales
....Если уж вы так боитесь собак, тогда и собак в железных намордниках я бы тоже посоветовала вам опасаться - тот же ротвейлер в железном наморднике может причинить человеку очень сильные травмы. Смотрите, Bandja, я уважаю окружающих и вас в том числе, а вы меня уважаете? С какой стати из-за ваших страхов я должна заводить "болонок и прочую мелюзгу"?

Уважаемая Gonzales, к Вашему удивлению я собак совершенно не боюсь. Просто дело принципа. Если есть какая то угроза, то хотелось бы ее устранить. Обезопасить себя и своих близких. Как Вы считаете многие из «собаководов» страдающих гигантоманией дали своим питомцам надлежащее воспитание (образование)? Ответ сами знаете. Единицы. Приобретают ротвейлера и растят его как пуделя. Потом удивляются, отчего же мой чудный песик кого-то укусил. Да потому что он ***** как пробка. И выгуливают их либо дети, либо старики, которые физически с ними не в состоянии управиться. А если ротвейлер даже в железном наморднике может причинить человеку вред, то я бы предпочел видеть этих тварей только в зоопарке. Что касается мелких собачонок, так они хороши именно тем, что они мелкие. Пасть невелика, зубки тоже.

Вгору
Старий 23.10.2005, 22:27   #58
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
да причём тут собаки? это людей надо в клетке держать. некоторых. очень многих точнее.

Старий 24.10.2005, 04:28   #59
KRAK

Цитата:
Допис від Gonzales
...Открою маленький секрет : хозяин точно знает, что будет данной ситуации делать его собака...
Одной этой фразой вы зачеркнули возможность какого либо серьёзного отношение к вашим аргументам. "МОЯ собока никогда ..., я знаю мою собаку и т.д." Большинство людей не знают что они сами делать будут, не то что их животные.
А потом "Не знаю, что на Шарика нашло. Ах, он раньше никогда ...". В том числе покусанные хозяева. Желаю не разочароватся.

Цитата:
Допис від Gonzales
...Только подозреваю, что меры самозащиты вы будете принимать только в том случае, если хозяин зверя - бабушка или девочка или молодая слабая девушка вроде меня - так ведь более безопасно Вряд ли встретив пару отморозков с собакой в свободном полете вы кинетесь размахивать ногами или палками...
Вы меня знаете лично? Нет? Тогда какого? Не уподобляйтесь болонкам. А ногами и палками размахивают только ...

Цитата:
Допис від Gonzales
...Да, и еще. не боитесь, что напав на собаку можно нарваться на крупные неприятности? Начиная от тех же покусов, и жестких разборок с хозяевами, заканчивая разбирательством в суде, если вдруг окажется, что собака супердорогая и вы повредили или уничтожили чью-то собственность (а по закону собака котируется как собственность), такой случай на моей памяти был. И тогда пойдет судебная матата, выливающаяся в меряние денег, потраченных с обоих сторон на адвокатов...
Не боюсь. И местные законы я знаю, не в пример. Да и не будет никакой мататы.

Вгору
Старий 24.10.2005, 04:55   #60
KRAK

Цитата:
Допис від Arty
KRAK, вы будете принимать меры самозащиты при виде приближающегося к вам человека?
а ведь по статистике люди причиняют людям телесные повреждения раз в сто чаще чем собаки.
Какое отношение "приближающиеся люди" имеют к теме собак?
Если уж на то пошло то да, я буду принимать меры самозащиты при виде приближающегося
ко мне чего угодно, могущего причинить вред: комары, собаки и люди с непонятными намерениями, автобусы, фининспектор и т.д. Разные меры естественно. Люди кстати мало "приближаются". Меры очевидно действуют.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com