Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.10.2005, 10:26   #21
Begemotik

Адреса: Kharkov
Дописів: 1795

Ну гадить то еще ладно, а вот то что собаки без намордников бегают это просто абзац. Не давно утром, когда шел на работу, видел картину бежит стаффорд, без намордника, без по*****, сзади шествует хозяйка, причем собака бежит по Сумской. 9 часов утра народу море, так собака и бежала от центрального дворца бракосочетания до стекляшки. То что животные умные это конечно здорово, но это все таки животные, да и мало удовольствия спеша утром на работу пытаться еще и не столкнуться с путающейся под ногами собакой.

Вгору
Старий 21.10.2005, 10:31   #22
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Да - это действительно проблема - когда собака Баскервиллей несётся мимо. Я в таких случаях "немного" нервничаю - фиг его знает что прийдет на ум такому животному. Вот тока официально по этому поводу ничего не сделаешь - меры мона принять тока по факту...

Старий 21.10.2005, 10:45   #23
toban

Дописів: 524
я позавчера такую же ситуацию наблюдал, тока дело было ночью, в пол первого... я один... и на меня бежит доберман без намордника, так рядом еще и хозяки не было... измена трухнула не слабо... а он так еще недобро кружит рядом... далеко не до смеха было бы если он во мне угрозу почуял бы

в брошенный
без греха камень
    Вгору
Старий 21.10.2005, 11:19   #24
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Цитата:
Допис від uah
Есть мусорки или нет, какая разница? Если любимое животное насрало на улице, нужно убрать. Что здесь непонятного? Целофановых пакетов везде навалом. Да и наши люди всегда могли находить выход из любых ситуаций, если хотели. А если не хочется, получается, то подавай нам евроурны, европакеты, вобщем начинаем отмазки лепить. А если убирать взападло, то не нужно этих братьев наших меньших заводить.
У нас люди считают выше своего достоинства таскать у себя в кармане кульки с дерьмом... ИМХО

Старий 21.10.2005, 11:19   #25
Kikaha

Адреса: Харьков
Дописів: 1058

у меня один знакомый как то сильно покалечил напавшую на него собаку - так потом чуть ли не пришлось отбиваться от хозяйки этой собаки - она на него так орать начала шо *****ц.
дело так было, шел он по парку, смотрю грит - несется на меня собака (пород он незнает говорит довольно крупная и лохматая, кучеряшками) и конкретно так на него бежит он стал как надо, приготовился и когда она на него прыгнула он ногой в зимнем ботинке влепил ей в чайник (человек этот занимался единоборствами, так что попал как надо) , ну и толи сломал ей там чего, толи просто контузия, короче собака визжала, корчилась на земле и встать не могла.
и тут подлетает хозяйка и вместо извинений - орет на него и замахивается сумкой.
а вы говорите - убирать за собаками

а породы типа бультерьеров - это вообще писец, более тупых и агресивных собак я не встречал.

Вгору
Старий 21.10.2005, 11:36   #26
Coordgun

Дописів: 206

Цитата:
Допис від Kikaha
у меня один знакомый как то сильно покалечил напавшую на него собаку - так потом чуть ли не пришлось отбиваться от хозяйки этой собаки - она на него так орать начала шо *****ц.
дело так было, шел он по парку, смотрю грит - несется на меня собака (пород он незнает говорит довольно крупная и лохматая, кучеряшками) и конкретно так на него бежит он стал как надо, приготовился и когда она на него прыгнула он ногой в зимнем ботинке влепил ей в чайник (человек этот занимался единоборствами, так что попал как надо) , ну и толи сломал ей там чего, толи просто контузия, короче собака визжала, корчилась на земле и встать не могла.
и тут подлетает хозяйка и вместо извинений - орет на него и замахивается сумкой.
а вы говорите - убирать за собаками

а породы типа бультерьеров - это вообще писец, более тупых и агресивных собак я не встречал.
Да, по этому поводу мне тоже вспоминается случай, свидетелем которого я был. Про него, кажется, и в газетах писали. Было это, правда, давно, в 1997 году. Ранней осенью вечером в парке Шевченко папа гулял с маленькой дочкой, и на эту дочку попытался броситься бультерьер, бегавший по парку без по***** и намордника. Но папа, видать, был не из простых - он достал ствол и когда собака попталась прыгнуть, то просто пристрелил ее. Подскочил хозяин этой собаки, до этого момента сидевший на лавочке с какой-то чиксой, и начал гнуть пальцы, что "ты за это ответишь, козел"... Ну, в общем, я досмотрел до того момента, как приехал милицейский бобик и после короткого разговора с папой хозяина собаки увезли...

Вгору
Старий 21.10.2005, 11:40   #27
yurbar

Адреса: Харьков-Киев
Дописів: 725

По теме: вот кто-нибудь может себе представить такую ситуацию, когда хозяин гуляет с собакой, потом собака делает своё дело, а хозяин за ней подтирает и потом несёт фсё это дерьмо (в прямом смысле этого слова ) до урны? Я нет. Никому это нах не нужно Да и люди и прохожие, если б наблюдали такую картину, то точно подумали б шо чувак рехнулся...

Старий 21.10.2005, 11:49   #28
Begemotik

Цитата:
Допис від yurbar
По теме: вот кто-нибудь может себе представить такую ситуацию, когда хозяин гуляет с собакой, потом собака делает своё дело, а хозяин за ней подтирает и потом несёт фсё это дерьмо (в прямом смысле этого слова ) до урны? Я нет. Никому это нах не нужно Да и люди и прохожие, если б наблюдали такую картину, то точно подумали б шо чувак рехнулся...
Я знаю женщину которая именно так и делала, выходя гулять брала с собой целлофановые пакеты. Я понимаю что до этого надо дорости морально, у меня по крайней мере этот поступок бы вызвал уважение, хотя для каких-нибудь маргиналов это и был бы повод для шуток/насмешек.

Вгору
Старий 21.10.2005, 11:51   #29
DM

Дописів: 1873

ИМХО, если бы в общественных местах отлавливали ВСЕХ собак без по***** и намордника - случаев с "отстрелами" и "пинками" стало бы меньше. Но это всё мечты...

Вгору
Старий 21.10.2005, 15:16   #30
GRAVER

Адреса: Павлово поле
Дописів: 157

Если собака гадит на Сумской, Петровского и т.д., где и людям то тесно - это конечно фигня, а для вступивших - западло, это плохо, но если гадит на пустыре, в парке или в палисаднике, то чего тут страшного? Это все бионика, а весной мухам тоже чего-то жрать надо - не жадничайте товарищи, не жадничайте!

Вгору
Старий 21.10.2005, 15:37   #31
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від Begemotik
Я знаю женщину которая именно так и делала, выходя гулять брала с собой целлофановые пакеты. Я понимаю что до этого надо дорости морально, у меня по крайней мере этот поступок бы вызвал уважение, хотя для каких-нибудь маргиналов это и был бы повод для шуток/насмешек.
А почему вдруг в прошедшем времени?
"Я знаю женщину которая именно так и делала..." - звучит как-то зловеще...
и что с ней стало за то, что она так делала?

Вгору
Старий 21.10.2005, 15:53   #32
Begemotik

Цитата:
Допис від Strom
А почему вдруг в прошедшем времени?
"Я знаю женщину которая именно так и делала..." - звучит как-то зловеще...
и что с ней стало за то, что она так делала?
С женщиной все впорядке, а вот собака гадит уже в райских кущах

Вгору
Старий 21.10.2005, 16:02   #33
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від Begemotik
С женщиной все впорядке, а вот собака гадит уже в райских кущах
Нет, как раз при таком раскладе всё сходится:
Собака этой женщины, насколько я понял, на земле своё уже отгадила, поэтому и женщина сейчас "так" не делает.
Всё нормально...

Вгору
Старий 21.10.2005, 16:38   #34
Gata

Адреса: Kharkiv
Дописів: 9517

Цитата:
Допис від yurbar
[SIZE=5]Это на таких чуваков, которые дерьмо не убирают и думаем, что они засранцы и свиньи[/SIZE]

Вгору
Старий 21.10.2005, 21:59   #35
M v M

Дописів: 892

Пусть сначала люди сами гадить перестанут (все знают о чем я говорю)
А потом можно и за собаками убирать.

Вгору
Старий 21.10.2005, 22:12   #36
n_chieff

Дописів: 29
У тебя была собака? наверное нет... так вот когда твое любимое чадо сходит по крупному, ты как герой говоришь себе "mission complete, return to base". И тебя не интересует где сие чудо произошло, главное животное в порядке!
P.S.
Мое мнение пусть лучше собака насрет чем бухой **** обделает дверь подъезда. У второго от природы мозгов дадено побольше

Вгору
Старий 21.10.2005, 22:40   #37
Gonzales

Адреса: Пятихатки
Дописів: 1343

ОК. Я плачу налог на собаку. Эти деньги должны идти на уборку "отходов производства". Кстати, в моем районе и идут. Во всяком случае, какашки с газонов дворники убирают постоянно. Если собака умудрилась накакать на асфальт, почему бы и не убрать, хотя бы перекинуть это на травку. Дальше. По правилам содержания животных их нужно выгуливать в СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ, то есть на специально огороженных площадках с надписью на входе "площадка для выгула собак". Вот мне и интересно, хотя бы одну такую площадку кто-нибудь видел в городе Харькове? Мне проще, у нас рядом лес и собаки в основном выгуливаются там. Кстати, в отличие от некоторых людей собака прекрасно понимает, где можно какать, а где нельзя. А вот в подъезде у нас возле мусоропроводов постоянно нассано, а бывает что и насрано, почему-то люди позволяют себе и такое. Один раз даже застала молодого человека за этим занятием, который на мой вопрос, какого черта он **** в подъезде, послал меня сами знаете куда. А битые бутылки на детских площадках и на дорожках никого не смущают? Ладно, не буду больше занудничать А по поводу уборки за своей собакой еще вот что скажу. В той же Латвии, например, на каждом углу стоят мусорные контейнеры, к которым прикреплены кулечки и одноразовые совочки как раз для этих дел. Накакала собака на улице, взял совочек, в кулечек какашки сложил и в контейнер тут же выкинул. Я понимаю, что у нас этого не будет никогда, во всяком случае очень не скоро А вот брать с собой из дома кулек, подбирать им какашки и потом запихивать этот кулек себе в карман, или, что еще лучше, идти, гордо помахивая кулечком с какашками в поисках мусорки никто не будет,это уж точно. Мусорку то тоже поискать еще на наших улицах надо.
По поводу намордников. У меня ротвейлер. До места выгула веду собаку в наморднике, не потому, что собака может кого-то укусить, а потому что понимаю, что многие собак боятся и мои заверения, что собака не кусается боящегося человека не успокоят. НО! Поразительная вещь! Собаку в наморднике боятся намного сильнее, чем без намордника. Мало того, как минимум раз в день обязательно кто-нибудь спросит, почему собака в наморднике, неужели такая злая? Раньше пыталась объяснить, что намордник надет, что бы люди не боялись, теперь надоело, отвечаю, что так нужно по правилам. Такой ответ тоже не годится, в итоге собака оказывается "бедненькой" а я "живодеркой".
Вот. какие будут вопросы или возражения?

Вгору
Старий 22.10.2005, 00:02   #38
ша

Дописів: 140
Цитата:
Поразительная вещь! Собаку в наморднике боятся намного сильнее, чем без намордника. Мало того, как минимум раз в день обязательно кто-нибудь спросит, почему собака в наморднике, неужели такая злая?
абсолютно верно. в ранней молодости моя боксёрша тоже водилась в наморднике. как же мы задолбались отвечать на дурацкие вопросы тогда. в конце концов просто говорили "проваливайте пока не покусала сквозь намордник"

Вгору
Старий 22.10.2005, 00:08   #39
ша

Цитата:
Допис від Kikaha
собака 99,99% не собиралась нападать на него.
хотя получила по мордасам конечно заслуженно - нехрен приставать к людям.
если б это было атакой - он бы 1) не успел ударить 2) не попал бы 3) даже если б попал собаку это бы не остановило.

Вгору
Старий 22.10.2005, 00:09   #40
ша

а насчёт какашек - это бесплатное удобрение для газонов.
а на асфальте срать конечно моветон.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com