Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.10.2005, 07:24   #1
Urry нашедший кнопку

Адреса: Долгопрудный, Россия
Дописів: 516

Господа собачники! Хоть кто-нибудь из вас убирает дерьмо за своим любимцем?

Спешу сегодня на работу, ни о чём особом не думаю, и тут ррраз - чуть не упал. Нога поехала ни с того, ни с сего на асфальте. Оборачиваюсь - дерьмо. Собачье. Чёрт, надо отчистить. Схожу на придорожную пожухлую травку. Пытаюсь оттереть. А вокруг-то дерьма не меньше! Хорошо, что не попал во второй раз при сходе.

Любители вы наши собак, а кто-нибудь из вас дерьмо убирает? Или вы все поголовно выше этого?

Блин, кошки рулят. Потому как они его закапывают.

Вгору
Старий 21.10.2005, 07:39   #2
m i c

Адреса: Харьков
Дописів: 4023

Да куда там, нет такого в понятиях большинства собачников, как убрать за собачкой. Это же не заграница, где гулять выходят с пакетиком. Потому что за границей уважают законы, ценят чужой труд и знают свои обязанности. В нашей же стране каждый знает что государство должно ему, и не дай Бог оно где-то чего-то недодаст. А свои обязанности каждый старается не выполнять, это же даже престижно - не заплатить контролеру, отмотать счетчик назад, спереть, что плохо лежит, не убрать там где надо, курить или пить в недозволенном месте, просто потому что вот я такой особенный (полюби меня государство таким как я есть).
А если нанять дежурных, которые будут следить, чтобы люди убирали за своими питомцами, так их обматюкают да и еще и собак на них спустят, потому, что привычка великое дело, а изменять своим привычкам мы не намерены. Можно конечно и отряды Беркута заставить собачников убирать за питомцами, а при наличии даже небольшого штрафа эта затея с лихвой окупится, но тогда наверное начнется вой, что у нас полицейское государство и свободному украинскому народу вздохнуть не дают, не дай бог очередная оранжевая революция пройдет

Вгору
Старий 21.10.2005, 08:12   #3
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32627

Цитата:
Допис від Urry нашедший кнопку
Спешу сегодня на работу, ни о чём особом не думаю, и тут ррраз - чуть не упал. Нога поехала ни с того, ни с сего на асфальте. Оборачиваюсь - дерьмо. Собачье. Чёрт, надо отчистить. Схожу на придорожную пожухлую травку. Пытаюсь оттереть. А вокруг-то дерьма не меньше! Хорошо, что не попал во второй раз при сходе.

Любители вы наши собак, а кто-нибудь из вас дерьмо убирает? Или вы все поголовно выше этого?

Блин, кошки рулят. Потому как они его закапывают.
Классика...

Старий 21.10.2005, 09:02   #4
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Кошек к тому же не часто по паркам выгуливают
Надо как в ЕС мусорки с инуструкциями делать и прививать культуру выгула домашних животных

Старий 21.10.2005, 09:11   #5
Kikaha

Дописів: 1058

раньше я каждое утро ходил на работу через пустырь.... там вся округа собак выгуливает... лето-осень-зима еще ниче, то травка маскирует то снежок.... но когда весной тает снег и взгляду открывается все что накопилось за зиму.... это *****ц. это натурально сплошным слоем. всех цветов и размеров. увидевшему это депресия обеспечена минимум на неделю.
В такие моменты я просто забывал что собака это друг человека .
Вот если вы господа собачники так любите своих питомцев, так может поставите в квартире корыто с песком, а? заодно ваши звери и мерзнуть не будут

Вгору
Старий 21.10.2005, 09:32   #6
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

ну совсем корректна постановка вопроса, ИМХО
с одной стороны, чисто не там где убирают, а там где не мусорят, с другой, владельцы собак (за кошек еще не взялись) платят налог, эти деньги по идее должны идти в том числе и на уборку улиц. Другое дело что они никуда не идут. Но тут уж не собачники виноваты.

Старий 21.10.2005, 09:34   #7
Coordgun

Дописів: 206

Заметьте, ни один собачник еще не отозвался

Вгору
Старий 21.10.2005, 09:36   #8
yurbar

Адреса: Харьков-Киев
Дописів: 725

Мот знаки поставить типа "здесь можно срать собакам" или "здесь нельзя срать собакам"? Тада уж люди будут осторожнее ступать по этой бренной земле.... Хотя... наверное, есть подобные знаки для выгула, но что-т не помогают. Мда... сам себя перехитрил....

Старий 21.10.2005, 09:37   #9
Diona

Дописів: 131

Ну... У меня есть собака...

Вгору
Старий 21.10.2005, 09:38   #10
Coordgun

Цитата:
Допис від Capricorn
ну совсем корректна постановка вопроса, ИМХО
с одной стороны, чисто не там где убирают, а там где не мусорят, с другой, владельцы собак (за кошек еще не взялись) платят налог, эти деньги по идее должны идти в том числе и на уборку улиц. Другое дело что они никуда не идут. Но тут уж не собачники виноваты.
Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее... Что это за налог такой, который платят собачники? Это в какой стране? В нашей я ни о чем таком не слышал...

Вгору
Старий 21.10.2005, 09:39   #11
CryBaby

Дописів: 4231

А за собой многие из вас убирают?

Старий 21.10.2005, 09:40   #12
Coordgun

Цитата:
Допис від CryBaby
А за собой многие из вас убирают?
Лично я за собой всегда смываю )

Вгору
Старий 21.10.2005, 09:40   #13
yurbar

Адреса: Харьков-Киев
Дописів: 725

Цитата:
Допис від Capricorn
Кошек к тому же не часто по паркам выгуливают
Надо как в ЕС мусорки с инуструкциями делать и прививать культуру выгула домашних животных
Аха, туалет для собак... ааабржатса. Типа гуляешь ты по парку и тут твоей балонке вдруг захотелось пи-пи... ну или как-как... Ведешь её в туалет, а... она так стоит, ножки закручивает, терпит (вспоминая "Люди в чёрном")

Старий 21.10.2005, 09:41   #14
Diona

Дописів: 131

Этот налог оплачивается вместе с коммунальными услугами.

Вгору
Старий 21.10.2005, 10:00   #15
Lyuda

Дописів: 983

У меня собачка. Про налог не слышала никогда. А убирать - убирала бы если бы такие вот мусорки у нас стояли с такими вот пакетиками как на рисунке, и если бы принято это было - а щас если кто-то один будет убирать - толку никакого не будет. К тому же у нас и бродячих собак много (за которыми вряд ли кто убирать захочет) в отличии от стран с модными мусорками.

Вгору
Старий 21.10.2005, 10:03   #16
Coordgun

Цитата:
Допис від Diona
Этот налог оплачивается вместе с коммунальными услугами.
А сколько он составляет? И каким образом начисляется? Собаку для этого где-то регистрировать надо?

Вгору
Старий 21.10.2005, 10:06   #17
dimas

Вроде бы в ЖЭКах ведеться учёт собак. И за них в квитанции платиться денежка. Но не уверен, ибо собаку не имею...

Старий 21.10.2005, 10:10   #18
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Мы платим налог на собаку.
Скольконе знаю, но платим точно.
ЖЭКи еще давно выясняли у кого живет живность и начисляют исправно.
Я не могу считать себя собачницей, т.к. собака не моя, но когда у меня была собака, то было трудно. Потому как гулять с ней реально просто негде. Площадок для выгула нет. Я за всю жизнь видела одну на Новгородской и то издевательство - длинная узкая полоска земли, огороженая сеткой...
У нас просто менталитет еще не поменялся, это не быстрый процесс.
Вот даже мусор раздельно выбрасывать и то проблема для людей - у нас полгода назад поставили урны для раздельного сбора отходов. Половины уже нет - просто украли.
Хотя некоторые все-таки старались выбрасывать мусор отдельно. Я тоже старалась пока мусорки не потырили.

Старий 21.10.2005, 10:12   #19
Coordgun

Цитата:
Допис від dimas
Вроде бы в ЖЭКах ведеться учёт собак. И за них в квитанции платиться денежка. Но не уверен, ибо собаку не имею...
В общем, налог это какой-то добровольный получается?... Хочешь - платишь, хочешь - не платишь. И пусть ЖЭК попробует доказать, что у тебя вообще есть собака... А если дом не на баллансе у ЖЭКа, а к примеру кооперативный, как у меня, то тут вообще никто ни о чем таком не слышал...

Вгору
Старий 21.10.2005, 10:19   #20
dimas

Ваще-то ЖЭКи ведут учёт - иначе думаю что могут штрафануть - хотя это в теории естественно...

Востаннє редагував dimas: 21.10.2005 о 10:22
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com