Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.04.2010, 13:44   #21
LaoCzi

Автор темы

Цитата:
Сообщение от добрячок
Ага!! в чехле, пластик голубого цвета, с алюминиевыми вставками, и вес что-то около веса ПМ`а Но и с обратной перемоткой мля....
100%!!!! точно "реверс" называлось. Он и сейчас у меня где-то валяеться на полках

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вверх
Старый 23.04.2010, 13:45   #22
Оценщик

Я был студентом в 1988 - 1993 гг. Стипендия - 62 руб. Бензин А95 стоил 0,20 руб. 20 копеек!!!! (Кстати, автобусы Икарус - зимой на стоянке оставляли с работающим двигателем, чтобы утром не мучатся с запуском). На наши деньги моя стипендия = 2480 грн.

Старый 23.04.2010, 13:47   #23
LaoCzi

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Nek
томатный сок в отделе "СокиВоды"в поселковом универмагечото он тогда такой вкусный былщаз какойто не такой
пиво БелГер,батя давал пробоватьскобострелы и "харкалки" из каких-то пластиковых трубок с КЛЗ
Я когад приезжал в деревню к бабушке (Черниговская обл.), помню мне дед каждый год делал новый скобострел, когда я малой был. Все время умудрялся его ломать. Так мы ходили да банкам из-под краски стреляли. Да, это вам не в STALKERа резаться за компом. Эх, современная школота всего этого не знает уже.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вверх
Старый 23.04.2010, 13:48   #24
Nek
Неактивен

Цитата:
Сообщение от LaoCzi
Да было такое.
добавлено
Кстати, молоко в треугольных пакетах, это класс.
немолоко было прикольное в бутылках с жестяной крышкойтам еще сливки собирались,как в глечиках))

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:49   #25
LaoCzi

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Оценщик
Я был студентом в 1988 - 1993 гг. Стипендия - 62 руб. Бензин А95 стоил 0,20 руб. 20 копеек!!!! (Кстати, автобусы Икарус - зимой на стоянке оставляли с работающим двигателем, чтобы утром не мучатся с запуском). На наши деньги моя стипендия = 2480 грн.
А я в 1988 только в школу пошел в 6 лет.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Nek
немолоко было прикольное в бутылках с жестяной крышкойтам еще сливки собирались,как в глечиках))
ага, а крышечки еще были разного цвета. будь то кефир или сливки или молоко

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:50   #26
Nek
Неактивен

Цитата:
Сообщение от LaoCzi
Я когад приезжал в деревню к бабушке (Черниговская обл.), помню мне дед каждый год делал новый скобострел, когда я малой был. Все время умудрялся его ломать. Так мы ходили да банкам из-под краски стреляли. Да, это вам не в STALKERа резаться за компом. Эх, современная школота всего этого не знает уже.
ну от нас недалеко был Купянский литейный завод(километра 3 от дома)
а во дворе был детсади в этом детсаду с харкалками,рогатками,скобострелами и насосами такие войны были))

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:51   #27
Disorder
Неактивен

а еще игры во дворе в войнушки с автоматами и пистолетами, онногда даже вырезанами из дерева и покрашенымми. так как родители неуспевали пакупать новые в связи свостоянной поломкой.
ах какже мог забыть.
бронижелеты из картонок отрезаных с ящиков с подконфет и одетые на крудь через продетые в них резинки

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:52   #28
Шерлок Холмс

ездил в Сочи школьником на соревнования(футбол)-1 раз увидел и попробывал пепси -вся команда привезла домой по 10 бутылок на рыло.Жвачки Турбо,Финал,Дональд продавали цыгане в Лесопарке из под полы,предварительно заведя за угол-игра на вкладыши повсеместно и на бабки тоже(за день мона было выиграть до 5 руб),за эти бабки походы в видеосалоны на Брюс Ли,Брюс Лая,Коммандос,Рэмбо и ужастики про вампиров

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:53   #29
Руслан23-10
Неактивен

помню фильмы по видику в общагах)))платили по 3 рубля!!!рембо первая кровь,кто подставил кролика рождера,робокоп.фото с брюсом ли или со шварцем нигде нельзя было достать)))))

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:54   #30
LaoCzi

Автор темы

Когда только развалился Союз, были еще такие заведения "кинозалы" назывались, где первые предпринимателе ставили видушку "Электрон 15-М" называлась, и к ней два телека подключали, которые на табуретах стояли. Крутили первые фильмы. Помню как то пошел с другом на "Реаниматора". Пипец, как страшно было...Аж глаза закрывал. Смешно вспоминать сейчас.

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:55   #31
добрячок
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Оценщик
А чем перерасчетали, - бензином, хлебом, водкой, колбасой!??!

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:57   #32
Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Руслан23-10
помню фильмы по видику в общагах)))платили по 3 рубля!!!рембо первая кровь,кто подставил кролика рождера,робокоп.фото с брюсом ли или со шварцем нигде нельзя было достать)))))
Ездил с родителями в Детский Мир-там эти фото продавались за бешеные бабки и за хорошые дела мне их почуток покупали,так у меня вся комната этим гавном была заклеена

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:57   #33
LaoCzi

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Руслан23-10
Да, нам еще в школе барыги продавали такие маленькие фотокарточки где были сведены в одну фото Рембо, Брюса Ли, Терминатора. Мы ими обменивались, а еще играли на вкладыши из под Turbo
добавлено
Цитата:
Сообщение от <НАХЪ>
Уууу...ТС, тема БОМБА
СпасЫбо

Вверх
Старый 23.04.2010, 13:59   #34
добрячок
Неактивен

Цитата:
Сообщение от LaoCzi
Когда только развалился Союз, были еще такие заведения "кинозалы" назывались, где первые предпринимателе ставили видушку "Электрон 15-М" называлась, и к ней два телека подключали, которые на табуретах стояли. Крутили первые фильмы. Помню как то пошел с другом на "Реаниматора". Пипец, как страшно было...Аж глаза закрывал. Смешно вспоминать сейчас.
по рубчику, на порнуху не пускали гады, че тока не выдумывали что бы на голых теток сиськастых позырить.

Вверх
Старый 23.04.2010, 14:02   #35
LaoCzi

Автор темы

Было время когда все, или почти все повально смотрели "Поле чудес"... Помню "Взгляд" шел ночью на первом канале. И тогда это было просто культурным шоком, что вот так просто можно было из кухни с абажуром под потолком вести такие передачи.. Это было глотком свежего воздуха.

Вверх
Старый 23.04.2010, 14:03   #36
добрячок
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс
Ездил с родителями в Детский Мир-там эти фото продавались за бешеные бабки и за хорошые дела мне их почуток покупали,так у меня вся комната этим гавном была заклеена
гы... я в 8 классе перефотографировал плакаты групп, исполнителей, актеров, всякие открытки с котиками. Первые продавалось пацанам, второе девочкам.

Налоговая не читает!??! А то ща на таком подъеме, как сейчас, что по случаю оповестят!

Вверх
Старый 23.04.2010, 14:05   #37
tashka
Неактивен

а кто-нибудь помнит первые приезды "лунапарков" с "комнатами ужасов", жевачками-сигаретами, ну и куда же без Love is...?
Зелёные бананы и мороженные ананасы, горы дынь перед овощными и большие металлические сетки с картошкой, вечно гниющим переизбытком свеклы ит.д и т.п
Надо сказать сельское хозяйство было на высотище!!!

Вверх
Старый 23.04.2010, 14:06   #38
aak
Banned

В начале 90-х, разобрав старый большой "компьютер" можно было прокормить семью, купить авто и новый маленький компьютер

Вверх
Старый 23.04.2010, 14:07   #39
tashka
Неактивен

а у кого был Протон? А ещё супер Протон-двухкассетный!

Вверх
Старый 23.04.2010, 14:08   #40
CHUMA
Неактивен

ещё вспомнилось первые пластиковые бутылки и отечественные жвачки с незнайкой и апельсином на обертке.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный