Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 19.10.2005, 11:31   #21
Drill

Адреса: Kramatorsk-Kharkiv
Дописів: 1001

Цитата:
Допис від Capricorn
в том то и дело, что, например, дети куря "легкие" сигареты думают что меньше вредят легким. на самом деле это не так.
не только дети думают так. Я знаю взрослых теток, которые себя этим утешают, вместо того чтоб бросить курить. Еще и чашкам подарачным радовались, как дети...

Вгору
Старий 19.10.2005, 11:34   #22
CryBaby

Дописів: 4231

Очень хорошо, что теперь можно по еблу не бить всяческим *****ам, которые не хотят потушить сигаретку.
Можно тактично намекнуть им/официанту/менеджеру что вот тот дымящийся ******* сейчас создает неприятности в первую очередь заведению, в котором мы находимся, потом мне, потмо своему кошельку и в последнюю очередь своему гребаному зворовью...

Старий 19.10.2005, 11:36   #23
Snake

Дописів: 1140

Правильный закон. Нечего травиться! Пусть лучше народ лопает больше, как в Штатах. Потом будем с ожирением бороться.
Разруха в головах. (с)

Вгору
Старий 19.10.2005, 11:56   #24
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
в общественном транспорте курить нельзя было никогда.
тем не менее половина водил ездят с зажжённой сигаретой в зубах.

у нас законы не для того чтобы их выполнять.

Старий 19.10.2005, 12:11   #25
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32627

Цитата:
Допис від EDUARD
Закон также предусматривает ответственность за нарушение законодательства о предупреждении борьбы с потреблением табака.
Нарушители закона будут платить штраф в размере от 50 до 50 тысяч гривень. Однако наложенные финансовые санкции могут быть обжалованы в суде.

Старий 19.10.2005, 12:18   #26
Alex_ter

Адреса: Харьков
Дописів: 20
Цитата:
Допис від dimas
Меньше, но чаще - в результате тот же эффект.
А вот это, пожалуй, не факт. Разве можно точно сказать, что эффект от выкуривания одной сигареты прямо пропорционален кол-ву никотина в ней? И что курильщику для достижения какого-то внутреннего состояния удовлетворённости нужно потребить стока-то грамм смолы?(или чё там есть ещё нехорошего в сигарете)
И по моим скромным наблюдениям, в большинстве своём курят много те, кто предпочитает обычные сигареты, а не лёгкие. Хотя в последнем я могу и ошибаться, я специально не присматривался

Вгору
Старий 19.10.2005, 12:18   #27
Greedged

Адреса: Земля
Дописів: 43364

Очередную бумажку подписали. Ну-ну (покуривая сигерету)

Старий 19.10.2005, 12:28   #28
Alex_ter

Цитата:
Допис від Drill
не только дети думают так. Я знаю взрослых теток, которые себя этим утешают, вместо того чтоб бросить курить. Еще и чашкам подарачным радовались, как дети...
бросить или нет курить -- это вопрос силы воли и способностью пожертвовать чем-то, в данном случае приятной привычкой, чему-то более значимому, напр. здоровью, мнению и желанию окружающих тебя или близких людей, и пр.
И если человек хочет бросить курить, но никак не может этого сделать, то он или слаб в этом плане (силе воли), или просто считает причины для этого не такими важными по сравнению со своими сиюминутными потребностями. И вот тогда он хватается за любые отмазки -- типа буду курить легкие, или брошу сразу после сессии, или после чего-то там ещё.

Вгору
Старий 19.10.2005, 12:32   #29
Vova

Адреса: Kharkov
Дописів: 168

Цитата:
Допис від Alex_ter
бросить или нет курить -- это вопрос силы воли и способностью пожертвовать чем-то, в данном случае приятной привычкой, чему-то более значимому, напр. здоровью, мнению и желанию окружающих тебя или близких людей, и пр.
И если человек хочет бросить курить, но никак не может этого сделать, то он или слаб в этом плане (силе воли), или просто считает причины для этого не такими важными по сравнению со своими сиюминутными потребностями. И вот тогда он хватается за любые отмазки -- типа буду курить легкие, или брошу сразу после сессии, или после чего-то там ещё.

абсолютно не согласен!
курил ли ты, если да, то насколько долго и как давно "исцелился"?
дело не в силе воли, а в мотивации и уяснении для себя всех причин, по которым ты куришь.

Вгору
Старий 19.10.2005, 12:49   #30
Eduard

Дописів: 442

Цитата:
Допис від Vova
абсолютно не согласен!
дело не в силе воли, а в мотивации и уяснении для себя всех причин, по которым ты куришь.

Точно. Бывает загружен по самое немогу работой и не куришь, потом осознаешь что пол дня не курил, и не потому что времени небыло, а потому что интересно было работать, а на остановке устав ждать автобус и мерять шагами пространство закуриваешь - так хоть 5 минут чемто занят.

Вгору
Старий 19.10.2005, 13:05   #31
Alex_ter

Цитата:
Допис від Vova
абсолютно не согласен!
Извини, я немного не точно выразился -- вопрос о силе воли ставится, если ты действительно решил бросить курить, но не можешь этого сделать. А мотивация курения вроде одна -- тебе хочется и ты куришь. Просто потребность организма, не сильно критичная к тому же.
Я курил. Давно. Недолго -- года 2. Не сильно, больше "за компанию".
Насчёт "исцеления" -- это как-то слишком громко, просто бросил. Мне это было несложно. И я понимаю, что не всем так же легко -- раз , и отказаться совсем. А некоторым и незачем совсем -- им и так хорошо. И я совсем не против этого, это каждый для себя сам решает. Но вот когда некурящим поневоле приходится глотать табачный дым -- это неправильно

Вгору
Старий 19.10.2005, 13:12   #32
Al

Дописів: 47148

Ненавижу "людей", курящих в лифте.

Вгору
Старий 19.10.2005, 13:23   #33
Vova

Адреса: Kharkov
Дописів: 168

to Alex_ter:
Я тоже курил на протяжении 9 лет и скажу, что бросать курить было не легко

По поводу "исцеления". Это не попытка тебя задеть или "подколоть". Читал книгу АЛЛЕН КАРР (легкий способ бросить курить), так вот в ней он советует называть процесс отказа от курения "исцеление" (это облегчает данный процесс).

Вгору
Старий 19.10.2005, 13:49   #34
Amorales

Дописів: 371
по сабжу - не дышать сигаретным дымом - ваше право
если вы не в состоянии это свое право реализовать - закон вам ничем не поможет
кроме случаев, подобных тому о котором сказал крайбейби (напрягать третьих лиц, персонал кафешек например)

Вгору
Старий 20.10.2005, 13:12   #35
Anima Sola

Дописів: 10
долой никотин
мож я хоть так брошу курить
а ваще не фиг диктовать нам че делать
хатым и курим

хочеш бросить спроси меня как

Вгору
Старий 20.10.2005, 13:15   #36
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32627

Цитата:
Допис від Anima Sola
...хатым и курим...
Да кури, тока других не трави...

Старий 20.10.2005, 13:29   #37
Barrister

Адреса: Home
Дописів: 3608

Цитата:
Допис від Anima Sola
долой никотин
мож я хоть так брошу курить
а ваще не фиг диктовать нам че делать
хатым и курим

хочеш бросить спроси меня как
http://a.gribuser.ru/author/karr_all...sit_kurit.html

Вгору
Старий 20.10.2005, 14:25   #38
Drill

Адреса: Kramatorsk-Kharkiv
Дописів: 1001

1-й плюс этого закона - курильщики с соседней фирмы перестали курить в коридоре.

Вгору
Старий 20.10.2005, 15:21   #39
v_av

Дописів: 1866

Слава вам, пламенные борцы за нравственность и демократию, неукротимые обличители коррупции! Слава вам, осознающим свою ответственность за здоровье нации!
Слава вашей истинно гражданской позиции, подвигшей вас столь категорично и принципиально выразить свой "одобрямс" гению законотворчества!
Слава вам, народные избранники, не почившие на лаврах блистательно решенных политических, экономических, социальных и национальных проблемм, усмотревшие и разрешившие Законом самую актуальную и неотложную проблему государства Украинского!
Слава неустанному труду вашему, отданному на решение этого, первостепенной важности вопроса!
Да будет горячее одобрение масс на этом (не сомневаюсь - и на десятке других подобных форумах) вам наградой!
Рост вашей популярности служит залогом того, что в любое, самое тяжелое для страны время, вы с такой же работоспособностью и энергией возьметесь решать столь же важные задачи!
Слава!
Тфу...
Как же приятно, не задумываясь о цене, переложить собственную ответственность на государство...
Кафе вам некурящие? Будут. Каждый хозяин хер к носу прикинет и решит, что ему выгоднее: зал для некурящих сделать, или с ментами+СЭС на бабло договориться. Но в ЛЮБОМ случае эти затраты будут включены в цену ваших "некурящих" котлет. А те, небольшие, на 3-5 столиков, где нечего делить на 2 части, работающие на пределе рентабельности, нет бабок на ментов - или закроются (радуйтесь, вы тут поете осанну тем, кто его безработным сделал) или продукты будут покупать подешевле - котлеток тухлых захотелось?
Нечего яд рекламировать? А ну, dimas озвучь, плз, сколько за год "табачники" в гор. бюджет с "наружки" ввалили? И на какие статьи те денежки расходовались? И где денежки на эти статьи теперь брать собираются? Так что тут как нибудь порешают...
Кто ж чего получил?
Проиграли:
Законодательное поле государства: принят еще один "не обязательный для исполнения" закон.
Курящие (радуйтесь пламенные борцы!): теперь любой патруль, желающий поправить свое благосостояние, может это сделать легко и почти законно. Любой гражданин, переполненный осознанием гражданского долга, может начать орать "шо ж ты, падла куришь в 20м. от меня, и вообще, дети смотрют!" и получить удовлетворение от исполненного Гражданского Долга.
Бюджет - по налогу на рекламу;
Местные бюджеты - по отчислениям за рекламоносители;
Бизнес кафе и прочих "общественных мест" - дополнительные затраты и/или новые поборы;
Обеспечивающий бизнес - падение объемов (в т.ч. отчислений в бюджет)
Весь бизнес: новые затраты и штрафы (читай тягло): оборудование "соответствующим образом" (каким?) мест для курения;
Выиграли:
- как всегда "контролирующие и правоохранительные": прошвырнуться по кабакам и "рабочим местам" с "проверкой соблюдения действий законодательства" - и ОК, в зависимости от "вказивки" - налом или б/налом... Сдается мне, кстати, что этими штрафами потери бюджета пополнять и обираются...
- Коррупция получила еще один "платежеспособный сектор рынка"
- некая, уже упомянутая выше категория граждан, что крайне полюбляет демонстрировать "гражданскую позицию" и собственное превосходство в комфортных условиях. Надо же! "Я теперь вызову администратора и скажу, что он будет иметь проблемы"... Думаю, если это не дешевая забегаловка, где официанты раз в 3 дня меняются - это будет последнее посещение. Далее будет "извините, мест нет". уважающие себя люди поймут человека, который отстаивает свои права, а вот любителей "что б все по закону" любят только такие же как они сами...
Так что пишите благодарственные письма своему депутату...

Ps: Интересная тенденция:
До принятия закона:
Меня уже за****о например провить (видимо "просить"?) не курить рядом с собой (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=7930&page=2&pp=20)
После принятия:
Очень хорошо, что теперь можно по еблу не бить всяческим *****ам, которые не хотят потушить сигаретку

Вгору
Старий 20.10.2005, 15:34   #40
CryBaby

Дописів: 4231

Приятно что меня цитируют...
Но на самом деле -- не все понимают когда их просто _просиш_.
А теперь... последние 2 дня я все еще настойчиво _просил_ людей не курить в очереди на маршрутку или за соседним столиком...
Но, я думаю, не стоит рассла*****ся... Закон я буду вспоминать только когда сам не смогу решить вопроса.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com