Сигареты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2005
Повідом.: 420
Сигареты

Ющенко запретил сигареты «lights»
Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О мерах по предупреждению и уменьшению потребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения". Об этом сообщили во вторник, 18 октября, в пресс-службе главы государства. Верховная Рада приняла этот закон 22 сентября.
Законом запрещается курение табачных изделий на рабочих местах и в общественных местах, за исключением специально отведенных для этого мест. По закону, владелец или уполномоченные им лица или арендаторы обязаны отвести специальные места для курения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.
Новый закон запрещает производство, ввоз и продажу в Украине табачных изделий, в которых содержание никотина превышает 1,2 миллиграмма и смолы - 12 миллиграммов и на упаковке которых отсутствует медицинское предупреждение о последствиях потребителям табака.
Закон также предусматривает запрет производства, ввоза и продажи в Украине табачных изделий, на упаковке которых присутствуют надписи, знаки, изображения, которые могут ввести в заблуждение потребителей относительно вредных последствий потребления табака, в частности такие характеристики, как "легкие", "ультралегкие" и другие. Согласно закону запрещено включать сигареты в гуманитарную помощь, а также финансировать и предоставлять льготы за счет бюджета производителю табачных изделий и компаниям, которые их продают.
Закон также предусматривает ответственность за нарушение законодательства о предупреждении борьбы с потреблением табака.

Посилання видалено


Интересно нафига? Можно подумать курить меньше будут. Вот вопрос когда куришь на улице тебя штрафовать будут?
 
Всё правильно - нефиг яд рекламировать!!!
a065.gif
 
насчет курения в общественных местах тоже очень правильно. сам травишься, так не трави других!!!
 
Да курить меньше не станут и больше тоже.
 
Тут дело не в рекламе, прикиньте сколько денег табачные компании выкинут
перепечатывая пачки (что бы слов легкие и суперлегкие небыло). Потом как они собираются класифицировать общественые места? Получается что во всех кафешках курить запретят, на улице тоже нельзя будет?
 
Пускай выкидывают - яд есть яд. Какая разница - легкий он или нет???
 
Не знаю как у вас... в Москве в каждом уважающем себя заведение есть залы или зоны для курящих и для некурящих ... создание залов для некурящих выгодно прежде всего самим заведениям, т.к. туда пойдут люди, которым неприятен запах табачного дыма.
 
в Польше сигареты делят на белые, синие, красные и зеленые :)
 
Barmaley сказав(ла):
Не знаю как у вас... в Москве в каждом уважающем себя заведение есть залы или зоны для курящих и для некурящих ... создание залов для некурящих выгодно прежде всего самим заведениям, т.к. туда пойдут люди, которым неприятен запах табачного дыма.


Согласен на все 100%, я сам курю немного но сидеть в накуреном помещении
немогу. Я когда хочу покурить то предпочитаю выйти на улицу. Много раз видел картину в кафешка: бутылка водки, бутылка лимонада, салатик и сидит
4 чела и дымят вовсю, глаза от дыма аж слезятся.
 
надо бы еще бухать запретить
и матом ругаццо

*побежал за воздушными шариками*
 
Разделить курящих и некурящих мысль правильная, хочешь курить сам -- не заставляй окружающих курить вместе с тобой.
А вот надписи «lights» с сигарет убирать по-моему зря, никто ими в заблуждение вроде не вводится, каждый кто курит осознаёт возможные последствия, благо надписей предупреждающих на пачках и плакатах вполне хватает.
Да и негативные последствия от курения -- вещь сугубо индивидуальная, возникающая у каждого в разной степени
 
Alex_ter сказав(ла):
Разделить курящих и некурящих мысль правильная, хочешь курить сам -- не заставляй окружающих курить вместе с тобой.
А вот надписи «lights» с сигарет убирать по-моему зря, никто ими в заблуждение вроде не вводится, каждый кто курит осознаёт возможные последствия, благо надписей предупреждающих на пачках и плакатах вполне хватает.
Да и негативные последствия от курения -- вещь сугубо индивидуальная, возникающая у каждого в разной степени
в том то и дело, что, например, дети куря "легкие" сигареты думают что меньше вредят легким. на самом деле это не так.
 
Правильный закон! Задолбали курильщики. Еслебы еще и следить за выполнением этого закона стали строго, то вобще былобы просто замечательно
 
Light сказав(ла):
хых, удивил, тока не понятно чо про МСК вспомнил, а не про Белгород,а, Бармалей??
"- Девушка, вы москвичка?
- Да .. а шо?" :)

А потому, что вокруг меня сейчас МСК, а не Белгород, и за 1,5 месяца я уже привык к московским стандартам (и ценам :) )... а те 1,5дня в неделю, которые я провожу в Белгороде я стараюсь не тратить на кабаки/рестораны ... мне и здесь это уже поперек горла сидит ...
 
Capricorn сказав(ла):
в том то и дело, что, например, дети куря "легкие" сигареты думают что меньше вредят легким. на самом деле это не так.
Я сомневаюсь, что ребёнок, захотевший попробовать закурить откажется от этой мысли, если на пачке не будет пометки "легкие". И если его не пугают предупреждающие надписи на каждой пачке, то с исчезновением лейблы "L" он просто будет покупать любые сигареты. А как ни крути, выкуривая сигарету с пониженным содержанием вредных веществ, организм получает последних всё-же немного меньше.
 
Alex_ter сказав(ла):
... А как ни крути, выкуривая сигарету с пониженным содержанием вредных веществ, организм получает последних всё-же немного меньше.
Меньше, но чаще - в результате тот же эффект.
 
Я тоже считаю, что нужно в заведениях делать залы для курящих и для некурящих.
Вообще запретить курить в общепите - круто, но прибыли упадут поначалу конкретно, да и контролировать это будет сложно.
А что касется надписей на пачках...то просто можно писать количество смол и никотина.
А то назвать можно как угодно, легкие, супер-легкие,спер-пупер-легкие...это ни о чем не говорит.
 
Назад
Зверху Знизу