Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 18.10.2005, 11:15   #101
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від maxkit
Да, наверное все уже слышали, что у них просто американцы и вагиноамериканцы, а не какой-то там анахронизм, какие-то женщины, мужчины, и т.д. Шапкозакидательская позиция.
Да, тяжелый случай, согласна...

Цитата:
Так считаете, или не считаете? С утра еще, помнится, практически не считали
Я в растерянности. Потому как в том понимании феминизма, который я увидела тут, я точно не феминистка, т.е. совсем.
У меня какое-то свое видение этого вопроса. Может, даже совсем свое.
Просто так уж сложилось в моей жизни, что мужчины меня окружающие не то что бы были слабее меня, но как-то с огромной радостью перекладывали на мои плечи ответственность за принятие решений. Вот мне и стало их жаль, я поняла, что хочу хотя бы равенства!

Цитата:
Так а бояться-то чего надо? Того что все женщины станут "феминистками", и невозможно будет найти "партнершу" (как их называют феминистки)? Так я Вас уверяю "жаль только в это счастливое время жить не придется ни мне, ни тебе" (С)
Я не знаю чеготут все так бояться, но страх преть из каждого поста...

Цитата:
Думается мне, что мужчины не становятся слабее, просто то чего многие хотят - получают и без особого напряжения А женщины (и это мое глубочайшее убеждение), какие бы сильные они ни были, если они ищут мужчин, то хотят найти еще более сильных, чем они сами. Если таковых не находят - начинаются девиации.
ЕС!!! Так вроде выходить, что опять бабы всему виной?

Цитата:
Вы, конечно же, имеете в виду США, а не какие-нибудь Францию, Испанию, всю Азию и Африку, Латинскую Америку, бывший СССР?
Нет, конечно же, не США. Там что-то савсем извращенное...
Мне ближе Швеция, с узаконеными квотами в парламенте для женщин, с законом о том, что в любой партии должен быть определенный % женщин, ну и т.д.....

Старий 18.10.2005, 11:16   #102
Ptaha

Дописів: 388

Цитата:
Допис від Snake
Обидело слово: "Равенство".
Ээээ, не было такого слова Было слово "равноправие"!

А равенство - это у Оруэлла "Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие".

Старий 18.10.2005, 11:17   #103
Ptaha

Цитата:
Допис від poni
Да, тяжелый случай, согласна...

Конечно Кто яблочко первой надкусила и мужу попробовать дала?
А вот не надо было быть такой щедрой и вкуснятинкой его кормить!

Старий 18.10.2005, 11:28   #104
Snake

Дописів: 1140

Цитата:
Допис від poni
Нет, конечно же, не США. Там что-то савсем извращенное...
Мне ближе Швеция, с узаконеными квотами в парламенте для женщин, с законом о том, что в любой партии должен быть определенный % женщин, ну и т.д.....
А не кажется, что определенный процент - это вообще неправильно? Должны быть те, кто лучше справляется.
Или тогда установить в парламенте процентовку для всех слоев населения, согласно переписи. " Слесарь - 2 штуки, доярка одна, гаишник с учителем - одно место на двоих.."

Вгору
Старий 18.10.2005, 11:40   #105
Ptaha

Цитата:
Допис від Snake
" гаишник с учителем - одно место на двоих.."
И скрестить указку с полосатой палочкой! :хихи:

Старий 18.10.2005, 11:43   #106
poni

Цитата:
Допис від KRAK
Простите за грубость, ей больше нех%й делать было? Сколько ей лет, семья, доход? .
Она молода, не замужем, детей нет. Работает волонтером давно. Родители ее из Армении иммигрировали. Родилась она уже там.
На счет того, что толкнуло ее на это я ничего сказать не смогу, потому как сама чем-то типа такого занимаюсь здесь...

illusion
Котенок, я ж тока за, но знала бы ты мой характер! Я всеми силенками стараюсь прикинуться мышкой, но подлая сущьность лезет изо всех щелей...

Вспомнила прикол из того треннга.
Первый день. Тренеры рассказывают, кто они и зачем.
Идея такова: наши бабы сильно много сидять дома, нужно их вытащить оттеда и дать им карты в руки, флаг в зубы и крест на пузе желтым маркером. И будет всем счастье, а мужика станет легче жить, бо их жены хоть что-то делать начнут. Короче - все в бой!
Ну и типа примера, что после их треннингов, женщины, ранее работавшие в НГО скеретаршами стали больше думать и делать и вышли в люди, некоторые ДАЖЕ стали чем-то чуток руководить...

Ну и спрашивают нас, а нафига вы сюда приперлись, а, тетеньки??? Ну все там поют про то, что хотят расти, стать сильнее, ну и т.д....
И тут я выдаю: "Хочу посмотреть как вы прививаете женинам самостоятельность и даете силы и так не делать"
Они - ?????????????????????????????
Я - понимаете, я как бы руководитель, у меня мой соратник мужчина, он по документам мой подчиненный, так вот я хочу что бы он начал понимать, что ОН должен быть руководителем, а не я!!!!!!!!!!!!!!! Потому что я не хочу руководить мужчиной...

Занавес...

Старий 18.10.2005, 11:49   #107
poni

Цитата:
Допис від Snake
А не кажется, что определенный процент - это вообще неправильно? Должны быть те, кто лучше справляется.
Или тогда установить в парламенте процентовку для всех слоев населения, согласно переписи. " Слесарь - 2 штуки, доярка одна, гаишник с учителем - одно место на двоих.."
Дело в том, что лучше справляется - не критерий.
Ибо каждый судит из своих интересов.
Женщины в парламенте чаще продвигают социальные законы, больше думают об образовании, медицине, пенсионерах. Потому что он женщины.
Да и выходит, что нас то пополам, а представителей каждой половины во власти не пополам. И проьлема-то то в том, что женщины в политику не идет т.к. сложились определенные стереотипы. Вот с ними нужно бороться, а не равенство в законы прописывать.

Старий 18.10.2005, 13:34   #108
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Цитата:
Допис від poni
Сегодня была на треннинге.
Интересный случай.
унас есть девушка. она американка, волонтер. Живет тут полтора года.
Ей задали вопрос: Хезер, а у вас женщины более мягкие или более жетские.
Ответ был потрясающий:
- Это у вас делят на мужчин и женщин, а у наас просто люди.
А откуда тогда в той же Америке появляются иски класифицированные как "домогательства на сексуальной почве", под которые попадают даже "неприличные" взгляды???
Это уже не равенство ... это уже угнетение ихних мужиков ... мне их жалко .. честно ...

Если я не прав, то Krak поправит.

Старий 18.10.2005, 13:41   #109
Barmaley

Цитата:
Допис від Ptaha
Со вчерашнего вечера мучаюсь любопытством по 2 пунктам. Поясните пожалуйста
...
2. какие у женщин есть особые привилегии (окромя декретного отпуска, хотя и он законодательно уже давно не чисто женская привилегия, я писала)?
Неужели Вы никогда не произносили своему мужчине слова типа "Ну ты же сильный ....сделай то-то", "Ну ты же мужчина ... сделай то-то" ... не может такого быть, что бы ни разу не было. Про прочие милые привилегии - помочь одеть верхнюю одежду, подать руку на выходе из ..., открыть дверь перед дамой, помочь поднести сумку и т.п. ... мелочи, скажете Вы .. и будете правы ... так как привыкли к ним, а вот исчезни они в одночасье .. неужели не почувствуете их??? просто у нас в силу нашего менталитета и может быть наследственного этикета это принято, и как часто бывает с приятными мелочами воспринимается как сао собой разумеющееся ...
Блин ... аж самому неприятно стало ... мелочно как то ... милые женщины, не подумайте, что нам это трудно ... нам это самим приятно (кому бы мы дарили цветы и разные безделушки и не только.. только для того, чтобы увидеть радостный блеск ваших глаз).. спасибо вам, что вы у нас есть ... без вас и нас бы не было..

Старий 18.10.2005, 13:48   #110
Barmaley

Цитата:
Допис від illusion
Мужчины становятся слабее только потому что они себе могут это позволить...
Иллюзия, солнышко, подписываюсь под твоими словами. Хочу только дополнить "...и пока могут это контролировать (за редким исключением)".

Старий 18.10.2005, 15:01   #111
maxkit

Дописів: 39448

Цитата:
Допис від poni
Просто так уж сложилось в моей жизни, что мужчины меня окружающие не то что бы были слабее меня, но как-то с огромной радостью перекладывали на мои плечи ответственность за принятие решений. Вот мне и стало их жаль, я поняла, что хочу хотя бы равенства!
Это только подтверждает то, что я Вам написал выше Как известно, Smith&Wesson уравняли всех в правах. Если раньше женщине самой было проблематично даже выжить, то теперь такой дифференциации больше нет. Т.е. эволюция общества уравняла женщин с мужчинами в плане "коэффициента выживаемости". Мужчины слабее не стали - по-прежнемц выживают. Женщины же желают видеть мужчин на порядок более приспособленными к жизни, чем они сами, ибо такое положение вещей отработано тысячами лет эволюции, и какая-то сотня лет прогресса этого не искоренит.
Цитата:
Допис від poni
Я не знаю чеготут все так бояться, но страх преть из каждого поста...
Даже из моего? Так смею Вас уверить - я не боюсь феминизма. По двум причинам. 1) Тотального феминизма в его классическом американском понимании не наступит никогда, потому что это против природы самих же женщин; 2) Даже если бы он и наступил, меня бы эти "правила игры" не напрягали, ибо я не афльфонс, не тиран, не "попиратель свобод" женщин, совсем нет. Может быть, мне даже стало бы немного легче ввиду такого равноправия. Один минус - я не мог бы чувствовать себя мужчиной. Не потому что я стремлюсь "самовозвышаться", а потому что мне придется "ломать" свое мировоззрение в мелочах, таких как: отрыть даме дверь, не рассказывать при дамах матерных анекдотов, не допускать чтобы дама расплачивалась за наш обед, принимать от дам цветы (что в американском обществе - норма), и т.д. Что это я все о себе, спросите Вы? Отвечу. Убежден, что такую точку зрения большинство мужчин разделяет.
Цитата:
Допис від poni
Ни в коем случае! Особенно, если учесть, что бОльшая часть людей, двигавших науку и технический прогресс - все-таки мужчины ;-)

Цитата:
Допис від poni
Вот этого я ждал ;-) У меня на этот счет был спор с Марией Арбатовой, где она не сумела доказать зачем же это нужно. Однако, речь не о ней. Это как раз к вопросу о попадании вопроса на политический вентилятор Вопрос первый. Почему именно половая дифференциация, раз у нас женщины и мужчины равны по закону? Почему, например, не узаконить 33% лысых, или 40% толстых в партиях? Вопрос второй. Не кажется ли Вам, что комплектация политических сил - саморегулирующийся процесс, который нельзя насиловать извне? Не лучше ли чтобы в политику попадали люди, которые в силу объективных причин туда попадают (не важно каковы эти причины), а не навязываются сверху? Знаете что будет, если, скажем, постановят, что 40% парламента - должны быть женщины? Половина парламента будет состоять из жен Януковича Тут кроется один подвох, на котором, возможно, Вы попытаетесь меня "поямать". Упреждая это, сразу скажу, что я так написал не потому, что считаю, что женщины менее способны в политике, или более глупы, или что-то подобное - совсем нет, и Вы можете прочесть мое отношение к женскому интеллекту выше в этой теме. На самом ведь деле женщин, интересующихся политикой, меньше чем мужчин, и это статистика. Как бы ни доказывали феминистки, принципы самого мышления женщин и мужчин - все равно несколько отличаются. Те женщины, которым на самом деле место в политике - попадают туда и сейчас. Но зато мы знаем, что сейчас они в политике не потому что их сверху навязали, а потому что им там место Эту тему можно продолжать еще долго, однако, я уверен, что Вы и сами без труда сделаете выводы о том, что следует из основных "посылов" данных выше

Востаннє редагував maxkit: 18.10.2005 о 15:09
    Вгору
Старий 18.10.2005, 15:34   #112
poni

maxkit

Сэр, вы на высоте...
Считаю, что действительно насильно что-то прививать просто бесполезно, саморегуляция в обществе - залог его здоровья.
Так что я согласна.
Хотя, считаю, что стоит нашим женщинам просто рассказать, что и как возможно, что бы их заинтересовать. Но последний выбор за ними - идти в политику или нет, заниматься бизнесом или нет. Посему считаю, что пока феминистки занимаются информированием женскаго населения - они маладцы!

Старий 18.10.2005, 15:38   #113
toban

Дописів: 524
а ты думаещь большая часть женщин не в курсе, что они могут?

в брошенный
без греха камень
    Вгору
Старий 18.10.2005, 15:42   #114
maxkit

Дописів: 39448

Мэм, спасибо, но Вы мне льстите В моих словах нет ничего кроме здравого смысла и жизненного опыта (С)
Что касается просвещения, так я бы смотрел на вопрос шире - мужчинам тоже, как и женщинам, нужно с детства объяснять в каком мире они живут, чтобы потом не было "разбитых мечт" А уж подходят ли для этих целей феминистки - я бы не дал однозначного ответа, не выплеснул ли они вместе с водой ребенка?

Вгору
Старий 18.10.2005, 15:44   #115
toban

Дописів: 524
рассмотрите вопрос в немного ранней стадии: скажите в школе или в университете есть ли ущемление прав женщин?

в брошенный
без греха камень
    Вгору
Старий 18.10.2005, 16:11   #116
Estellitka

Адреса: Харьков
Дописів: 496

Пони!
Как можно попасть на эти тренинги?

Старий 18.10.2005, 16:11   #117
Estellitka

Адреса: Харьков
Дописів: 496

Цитата:
Допис від toban
рассмотрите вопрос в немного ранней стадии: скажите в школе или в университете есть ли ущемление прав женщин?
100% есть и еще какое!

Старий 18.10.2005, 16:22   #118
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=maxkit]
Цитата:
Ни в коем случае! Особенно, если учесть, что бОльшая часть людей, двигавших науку и технический прогресс - все-таки мужчины ;-)
Вот тут нужно все же сделать небольшое уточнение. ВОЗМОЖНОСТЬ двинуть науку или технический прогресс у Ж появилась сравнительно недавно - лет сто назад Практически до начла 20 века женщинам на социальном поприще выделялась роль второго плана - быть "ЗА мужем". Поэтому так мало великих женских имен осталось в истории.

Вгору
Старий 18.10.2005, 16:27   #119
poni

Цитата:
Допис від Estellitka
Пони!
Как можно попасть на эти тренинги?
К сожалению, никак(набор уже закрыт), зато если ты постучишь мне в асю, то я скажу как можно прийти в эту организацию, погворить с руководителями, там журнал они издают, вобщем, там очень интересно...
Мож и на треннинг возьмут, хотя изначально он для женщин, работающих в третьем секторе.

Старий 18.10.2005, 16:27   #120
Snake

Дописів: 1140

Цитата:
Допис від Estellitka
100% есть и еще какое!
Пример - в студию!

А с разъяснением по парламенту maxkit меня опередил...

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com