Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 17.10.2005, 15:51   #41
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=ИмпериалистЪ]
Цитата:
Далеко не все синии чулки - феминистки, многие из феминисток - синие чулки. Теперь понятно?
Теперь понятно. И даже соглашусь.
(в сторону) Впервые я с Империалистом в чем-то согласилась! Аж самой странно!

Цитата:
Ни разу не видел преуспевающих женщин - феминисток. Феминистки протестуют против существующего уклада вещей - именно потому, что они в нем добится ничего не смогли. А если женщина хороша собой и многого чего добилась - то нафига ей протестовать против мира, который реально ДЛЯ НЕЁ?
А Машка Арбатова? Вроде как воинствующая феминистка, а и мордашкой хороша и известность определенная есть, ан... неймется ей

2Бегемотик. А что, кто-то когда-то провдил опрос мнений среди успешных женщин - являются ли они сторонницами феминизма? Почему феминистки - непременно борцы-теорертики? может среди них и успешные леди есть?

Вгору
Старий 17.10.2005, 15:58   #42
ИмпериалистЪ

Дописів: 3668
Цитата:
Допис від -Коломбина-
А Машка Арбатова? Вроде как воинствующая феминистка, а и мордашкой хороша и известность определенная есть, ан... неймется ей
У неё случай особый. Она ЭТИМ зарабатывает на хлеб с икоркой. Эти - самые заводные феминистки, они все женское поголовье (даже где-то стадо, простите за прямоту) возбуждают низменной пропагандой, и, находясь всегда во главе получают за "эту пахоту свою" денюжки от противного мужского общества.
Маша - цинична и изворотлива. Ну и страшна, конечно - колышашийся второй подбородок, расплывшаяся фигура, моська лица как у продавщицы пива в привокзальном ларьке... Как без этого быть феминисткой?

Старий 17.10.2005, 16:00   #43
ИмпериалистЪ

Дописів: 3668
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Почему феминистки - непременно борцы-теорертики? может среди них и успешные леди есть?
Ну если стать лидером феминисток в некотором смысле означает достичь успеха - то почему бы и нет?

Старий 17.10.2005, 16:04   #44
-Коломбина-

Дописів: 11325

ИмпериалистЪ, ну твое отношение к феминисткам понятно)) Можно вопрос? А ты вообще-т - сторонник домостроя? Аль более прогрессивных взглядов придерживаешься?

Вгору
Старий 17.10.2005, 16:12   #45
Ptaha

Дописів: 388

"Я сейчас, наверное, скажу глупость..." (с) ОСП
Но я ни разу не встречала феминисток. Ну ни одной. Скажите, где, по каким улицам нашего города они ходят? Уж очень глянуть хочется.

Старий 17.10.2005, 16:12   #46
maxkit

Дописів: 39448

Т.н. "феминисткам" нужно определиться чего же они на самом деле хотят: равноправия или феминизма (в буквальмои переводе - "женщинизма").
Не нужно забывать следующее: все имеет свои причины, и если что-то складывается так, а не иначе - это не просто так. "Феминизм" был актуален, когда женщины ущимлялись в правах законодательно. Сейчас практически во всем мире (если не считать арабских стран) женщины имеют абсолютно равные права с мужчинами. Тут ведь как - всегда "прогибается" тот, кто в зависимом положении находится. Уверен, что если 20-х годах рабочий производственного объединения "Большевик" женился на дочери руководителя предприятия - у него в семье был феминизм И наоборот, если женщина находится в зависимости, скажем, от мужа, как Вы заставите этого самого мужа не пользоваться своими "рычагами давления"?
Что касается карьеры - тут можно еще и поспорить кому сейчас проще Я знаю множество мужчин, которые прекрасно знают английский язык и "владеют компьютером", но при этом не могут никуда устроиться, потому что все "секретари-референты" и иже с ними - длинноногие красавицы Но ведь никому и в голове не прийдет возмущаться такому положению вещей?

Вгору
Старий 17.10.2005, 16:15   #47
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від Ptaha
"Я сейчас, наверное, скажу глупость..." (с) ОСП
Но я ни разу не встречала феминисток. Ну ни одной. Скажите, где, по каким улицам нашего города они ходят? Уж очень глянуть хочется.
в глазах мужчин, любая женщина котороая зарабатывает нормально (не дай Бог больше), занимает должность такую же (не дай Бог выше) - феминистка

Старий 17.10.2005, 16:18   #48
Ptaha

Цитата:
Допис від maxkit
Я знаю множество мужчин, которые прекрасно знают английский язык и "владеют компьютером", но при этом не могут никуда устроиться, потому что все "секретари-референты" и иже с ними - длинноногие красавицы Но ведь никому и в голове не прийдет возмущаться такому положению вещей?
maxkit, скажу как краевед, вернее как секретарь-референт: устроится на эту должность мужчине не составит никакого труда, если помимо английского он знает еще хотябы азы документооборота и делопроизводства. А вот покажите мне мужчину, который хочет стать секретарем.
Да и про карьерный рост секретарей я б тоже послушала охотно, потому как тема наболевшая.

Старий 17.10.2005, 16:23   #49
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Тобан, объясни, плиз, ПОЧЕМУ холостой М мобильнее, выносливее и инициативнее холостой Ж?
Вопрос декретного отпуска - не рассматриваем.
да ну конечно, не рассматриваем... и голова раз в месяц болит не рассмотриваем, и "ребенок заболел на родительское вызывают" не рассматриваем. Да и средний уровень интеллекта... я про именно средний - умные женщины бывают... но редко... это сугубое имхо, но я учился в физмате - девченки не блистали, в ХАИ учился - девченки не блистали... да и в программисты или физики их идет меньше чем в общепит, хотя на этом этапе о притеснении по половому признаку еще никто не говорит...

Вгору
Старий 17.10.2005, 16:30   #50
Ptaha

Цитата:
Допис від Capricorn
в глазах мужчин, любая женщина котороая зарабатывает нормально (не дай Бог больше), занимает должность такую же (не дай Бог выше) - феминистка
Слышь, Грыцько, и чего я в тебя такой влюбленный?

Старий 17.10.2005, 16:30   #51
maxkit

Ptaha,
показать - не проблема, многие просто мечтают, я таких знаю Разумеется, я не о себе говорю, но вот если бы вдруг я вознамерился устроиться на высокооплачиваемую работу секретаря-референта, кто б взял туда бородатого дядьку?
По поводу карьерного роста - я думаю, что не только для Вас, как для секретаря-референта, эта тема наболевшая, в большинстве отраслей так. Я - тоже не исключение, "расти" - некуда, только свое дело открывать, но это уже не "служебная лестница", а "переквалифицирование" (хоть и не в управдомы) У нас в стране сейчас постсоветско-блатной дикий капитализм Всем ведь "вынь оленя, да положь", а оленей - "отсилы штуки три" ;-)

Вгору
Старий 17.10.2005, 16:33   #52
Ptaha

Цитата:
Допис від lavaget
да ну конечно, не рассматриваем... и голова раз в месяц болит не рассмотриваем, и "ребенок заболел на родительское вызывают" не рассматриваем. Да и средний уровень интеллекта... я про именно средний - умные женщины бывают... но редко... это сугубое имхо, но я учился в физмате - девченки не блистали, в ХАИ учился - девченки не блистали... да и в программисты или физики их идет меньше чем в общепит, хотя на этом этапе о притеснении по половому признаку еще никто не говорит...
Статистику уровней интеллектов мужчин и женщин в студию, пожалуйста!

Кстати, по нашему законодательств любой из родителей может уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, даже бабушки и дедушки могут оформить такой отпуск, а мама и папа пусть работают. Да и никто не запрещает отцам уходить на больничный или же ходить на родительские собрания.

"Вся разруха в головах" (с) профессор Преображенский.

Старий 17.10.2005, 16:39   #53
Ptaha

Цитата:
Допис від maxkit
Ptaha,
показать - не проблема, многие просто мечтают, я таких знаю Разумеется, я не о себе говорю, но вот если бы вдруг я вознамерился устроиться на высокооплачиваемую работу секретаря-референта, кто б взял туда бородатого дядьку?
Если правда такая сложность - я знаю пару вакансий, могу написать в личку телефоны - требуются секретари. З/п 600 грн. (средняя з/п секретаря по городу). Возьмут не смотря на пол, а смотря на умения.
Кто из мужчин пойдет на такие деньги? Я еще не встречала. Большинство ищущих работу отказывались на мои предложения с з/п 1000 грн. (ну как это, я получал 300 баксов, а тут на 150 пойду, что ли?).

Цитата:
По поводу карьерного роста - я думаю, что не только для Вас, как для секретаря-референта, эта тема наболевшая, в большинстве отраслей так. Я - тоже не исключение, "расти" - некуда, только свое дело открывать, но это уже не "служебная лестница", а "переквалифицирование" (хоть и не в управдомы) У нас в стране сейчас постсоветско-блатной дикий капитализм Всем ведь "вынь оленя, да положь", а оленей - "отсилы штуки три" ;-)
Вот здесь ППКС-ну. Просто профессия секретаря приводилась как пример, я за нее и зацепилась.

Но мы ушли от темы феминизма и начинаем оффтопить

Старий 17.10.2005, 16:40   #54
m i c

Адреса: Харьков
Дописів: 4023

Моё отношение к феминизму достаточно положительное. Но я не согласен с псевдофеминизмом большинства наших женщин, которые хотят добиться увеличения своих "прав",не увеличивая при этом своей ответственности, не отменяя большинства женских привелегий.

По неравенству в карьере было сказано много, но хочу еще раз заметить из собственного опыта, что даже в областях где возможности мужчин и женщин в принципа сравнимы (менеджмент например) зачастую женщина добивается меньших результатов, это связано не с ущемлением ее прав, а банально с тем, что женщина все время стоит перед выбором карьера или нормальная семья, ребенок (дети), которых ведь именно ей рожать. Просто мужчина в силу физиологических особенностей может "распараллелить" процессы работы и личной жизни (создание семьи, дети), Женщина наоборот способна действовать лишь последовательно: поработала, ушла в декрет, вернулась еще поработала...
При таких неравных условиях нельзя говорить даже о возможности получения равных возможностей даже при достижения равноправия на начальном этапе, обеспеченного законодательно. Конечно некоторые женщины жертвуют личной жизнью до определенного времени, чтобы быть наравне с мужчинами в карьерной борьбе, но именно они и воспринимаются нами как синие чулки и полуженщины, в которых и женского то порой не остается
Вот и ответьте девченки, стоит ли эта карьера того? Почему-то мне кажется, что нет.

Вгору
Старий 17.10.2005, 16:41   #55
CryBaby

Дописів: 4231

Мне интересно чем отец будет ребенка кормить в декрете...
Грудью? ....сомневаюсь (высказывание можно не заносить в протокол обсуждения)

Старий 17.10.2005, 16:44   #56
maxkit

lavaget,
категорически не согласен, что уровень интеллекта у женщин ниже Другое дело - не в то (а может как раз - в то?) русло направлен - это да. Женщины не хуже и не лучше мужчин, просто они другие, как бы феминистки ни пытались доказать обратное, и поставить между ними знак равенства.
Вы пробовали когда-нибудь макияж сделать? Получится ли у Вас с милейшей улыбкой на лице сказать своей девушке что-то такое невообразимо легкое и невинное, над чем она потом будет всю ночь думать и нервничать? Вам, как физику, один пример приведу. Возьмем для сравнения системы наведения ракет - советские и американские. Не вдаваясь в подробности, и не засоряя тему, скажу, что в определенном месте нужно очень быстро вычислять интеграл. Что делают американцы? Они ставят суперкомпьютер, который вычисляет значения ф-ций с шагом дельта, все это складывает, и т.д. Что делают в СССР? Однокаскадный усилитель плюс конденсатонр + толковый лейтенант, производящий каллибровку Цена - в тысячи раз меньше, скорость вычисления - во столько же раз больше К чему это я? К тому что мозг мужчин подобен американскому компьютеру, которые "как бы лучше и вообще", но на чьей стороне преимущества?

Вгору
Старий 17.10.2005, 16:48   #57
Ptaha

Пожалуйста, поясните, что именно понимается под чисто мужской ответственностью (это уже не раз встречалось в форуме)? Какая специфическая ответственность лежит на мужчинах и ее так не хотят возлагать на себя женщины?

Ну и про кормление: есть женщины, которые кормят грудью ребенка всего лишь до полугода, есть женщины, которые вообще грудью не кормят (банально нет молока), есть женщины, которые молоко сцеживают и потом кормят ребенка им из бутылочки, есть те, кто покупает молоко у кормилиц, есть те, кто кормит молочными смесями и т.п.
Жизнь, она так разнообразна и предполагает столько вариантов решения!

Если б феминизм базировался лишь на наличии молочных желез и способности к деторождению!

Старий 17.10.2005, 16:51   #58
Tatasic

Дописів: 78

Феминизм начинался как ДВИЖЕНИЕ и, думаю, сейчас изменилась только его форма. ИМХО - феминистка - женщина входящая в это движение и официально заявляющая об этом, придерживающая определенных принципов и взглядов принятых в этом движении.
Стоит ли утрировать до того, чтобы каждую женщину обвинять в феминизме при первых же попытках работать, а не рожать?

Вгору
Старий 17.10.2005, 16:52   #59
maxkit

Ptaha,
спасибо, я им передам, возможно и заинтересуются Хотя, 600гр - не много, конечно. Уходя от темы еще больше, скажу (хотя, с хорошим человеком почему бы и не "пооффтопить", лишь бы в пользу шло ), что я буквально недавно помог устроиться двум своим подругам секретарями-референтами на $250/месяц, поэтому говоря о "жаждущих мужчинах" предполагал немного другую цифру

Вгору
Старий 17.10.2005, 16:53   #60
Ptaha

Цитата:
Допис від Tatasic
Феминизм начинался как ДВИЖЕНИЕ и, думаю, сейчас изменилась только его форма. ИМХО - феминистка - женщина входящая в это движение и официально заявляющая об этом, придерживающая определенных принципов и взглядов принятых в этом движении.
Стоит ли утрировать до того, чтобы каждую женщину обвинять в феминизме при первых же попытках работать, а не рожать?
Ну да, идеальная женщина - босая беременная и на кухне

А вообще, мужчины, мы вас ЛЮБИМ! Бритых, не бритых, физиков, лириков. И не за что-то, а просто потому что вы есть.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com