Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 6.04.2010, 19:28   #21
Tori

Цитата:
Сообщение от Dara
Да ну! Ишь как расписала!
Арабки стареют позже, волос у людей восточного типа на неположенных местах как раз мало, квадратные лица, тупость - это вам, девушка, где-то привиделось. Носы разные бывают, и длинноногих тоже полно.
Та канешна, ага, стареют позже. Жрут, как коровы, и рожают, рожают - при том, что кожа более грубая.
У меня знакомая есть, зовут Бахар, как-то свой альбом школьный показывала. Ну, скажем так, это очень гуманно - идея с паранджой.
А Бахар эта занималась тем, что в салоне красоты специальной ниткой делала эпиляцию и выщипывала брови, мне нравилось, ниткой брови корректировать лучше, чем пинцетом...но суть не в этом. Так она всегда мне говорила: украинские женщины такие гладкие, редко когда увидишь волосатую, а если и волосы, то мягкие, легко удаляются, а у наших волосы везде, и очень жёсткие.

Старый 6.04.2010, 19:34   #22
JOKAR

вроде родители выбирают (насколько я знаю)
а целка нынче не проблема! пару сот баксов и врачи делают невозможное возможным

Старый 6.04.2010, 19:36   #23
yuram
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Tori
Зато они уверены, что она целка. А им только это и важно.
способы развода на "целку" еще в 1001 ночи описаны,так что далеко не факт.

Вверх
Старый 6.04.2010, 19:37   #24
Bellator

невесту в исламских странах чаще всего выбирают родители жениха, и до свадьбы он лица будущей супружницы не видит

Вверх
Старый 6.04.2010, 19:38   #25
Dara
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Tori
Та канешна, ага, стареют позже. Жрут, как коровы, и рожают, рожают - при том, что кожа более грубая.
У меня знакомая есть, зовут Бахар, как-то свой альбом школьный показывала. Ну, скажем так, это очень гуманно - идея с паранджой.
А Бахар эта занималась тем, что в салоне красоты специальной ниткой делала эпиляцию и выщипывала брови, мне нравилось, ниткой брови корректировать лучше, чем пинцетом...но суть не в этом. Так она всегда мне говорила: украинские женщины такие гладкие, редко когда увидишь волосатую, а если и волосы, то мягкие, легко удаляются, а у наших волосы везде, и очень жёсткие.
И много видела арабок?
А я много. Да, кожа более плотная, чаще жирная или комбинированная, но морщины появляются гораздо позже. Моей маме 57 лет, ей ни за что не дашь даже 45. В этой культуре все помешаны на уходе за телом, я не знаю что там делает эта Бахар, но на родине женщины очень ухаживают за собой и депиляцию делают гораздо реже, чем славяне - волос жестче, но его действительно меньше. Славянки не так следят за собой, не настолько придают значение уходу за кожей, так что не надо ля-ля. Может, приехав сюда кто-то и распускается, возможно... Нитку сейчас почти никто не использует, это здесь она считается экзотикой - на востоке рулит сахарная паста. А ниткой пользуются в основном цыгане, да кое-где на кавказе.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Bellator
невесту в исламских странах чаще всего выбирают родители жениха, и до свадьбы он лица будущей супружницы не видит
Это раньше было так. Сейчас свободнее. И хиджаб не все надевают, и работают женщины, и брюки носят... Знакомятся тоже сами. Но свидания все-таки происходят при свидетелях.

Вверх
Старый 6.04.2010, 19:41   #26
lіfe:)

та шо вы про волосы. с такими обсуждениями в полезные советы.
давайте по сабжу

Вверх
Старый 6.04.2010, 19:42   #27
Izlom

Цитата:
Сообщение от Tori
и очень жёсткие.
для таких существуют секаторы

Старый 6.04.2010, 19:44   #28
Dara
Неактивен

Цитата:
Сообщение от lіfe:)
та шо вы про волосы. с такими обсуждениями в полезные советы.
давайте по сабжу

Вверх
Старый 6.04.2010, 19:44   #29
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от Dara
волос у людей восточного типа на неположенных местах как раз мало
мало, но все над верхней губой....
шутка ;-)

Старый 6.04.2010, 19:49   #30
Нэйм

По сабжу -порода она видна и в парандже !
Вот к примеру фото -тока глаз и одна ножка ....а любой мужик скажет " хочу ее " !

Вверх
Старый 6.04.2010, 19:51   #31
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от Нэйм
По сабжу -порода она видна и в парандже !
Вот к примеру фото -тока глаз и одна ножка ....а любой мужик скажет " хочу ее " !

не любой... бывают и такие, кто скажет "хочу его" ;-)

Старый 6.04.2010, 19:56   #32
an-140

Цитата:
Сообщение от Tori
Зато они уверены, что она целка. А им только это и важно.
Ну какбе не только им это важно. Арабским и прочим муслимским тёлкам это тоже важно, ибо если не так - их муж со своей семьей камнями насмерть забьет...

Старый 6.04.2010, 20:00   #33
KARKADE
Неактивен

По мусульманским поверьям любовь приходит во время брака, а не до него

Вверх
Старый 6.04.2010, 20:03   #34
Crossman

Цитата:
Сообщение от KARKADE
По мусульманским поверьям любовь приходит во время брака, а не до него
у жены к своему господину - да

Старый 6.04.2010, 20:13   #35
-=FoXxy=-

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
по сети давно уж книга гуляет "Сожжёная заживо" - как раз из серии "Их нравы", писанная какой-то арабкой, которая сбежала во Францию.
кстати, очень интересная книга, пусть и жестокая, но рассказывает многое про их жизнь, сама не читала, но очень рекомендовали

Старый 6.04.2010, 20:19   #36
KARKADE
Неактивен

Смысл таков: жених получает описание всех достоинств будущей жены в устной форме, включая ее целомудренность (при том абсолютно не вникая, что признаком дефлорации не всегда бывает налие крови), сопоставление соответствию описанию происходит уже после обряда супружества.
Если жена не подходит, то муж имеет полное право вернуть ее обратно, что сулит огромные неприятности ее семье.
Вот где-то так...

Вверх
Старый 6.04.2010, 20:34   #37
Tori

Цитата:
Сообщение от Dara
В этой культуре все помешаны на уходе за телом
Делать же ж им больше нехуй - сиди, жди, пока прЫнцу сосватают, потом опять - сиди, плодись. Не дай бог...

Старый 6.04.2010, 20:38   #38
Водила
Неактивен

я не мусульманин...

Вверх
Старый 6.04.2010, 20:48   #39
Corsika

Незачет
Цитата:
Сообщение от Dara
Да ну! Ишь как расписала!
Арабки стареют позже, волос у людей восточного типа на неположенных местах как раз мало, квадратные лица, тупость - это вам, девушка, где-то привиделось. Носы разные бывают, и длинноногих тоже полно.
по-моему, вы с Тори видели разных "женщин восточного типа"
наверняка где-то среди них попадаются барышни вроде королевы Раньи. но таких, судя по фоторепортажам из тех же ОАЭ (а это, на минуточку, чуть ли не самое продвинутое гос-во арабского мира), исчезающе мало.

общее впечатление от араб-вумен (по крайней мере тех, что тусуются в харькове) -- приземистые, крепенькие, с проблемной кожей и густыми бровями, крепко сросшимися на переносице. чё там у них на ногах/подмышками, как-то не интересовалась, мне и бровей хватает

и блин тенденция
мужики мечтают о японочках. мечтают о китаяночках. мечтают о негритянках-шоколадках (хотя среди негритянок тоже немало мусульманок). мечтают о блондинках/брюнетках/рыженьких европеоидного типа.
но фантазии об арабских женщинах -- это скорее нонсенс

Вверх
Старый 6.04.2010, 23:21   #40
ксануля

Цитата:
Сообщение от Viggen
как мусульмане выбирают себе супружниц?
Я о технической стороне вопроса.
Потому что за паранжой не видно морды лица, за одеянием - фигуры.
1. не все мусульманки ходят в парандже (это когда закрыто почти всё лицо, кроме глаз..ну а иногда и глаза)..это уже скорее исключение из правил...
2. если мусульманка носит хиджаб (это просто длинное свободное платье), то фигуру примерно представить можно..а лицо видно полностью...
3. жену чаще всего выбирают родители и не исходя из внешних данных, а из нравственных качеств и семьи невестки....

Мне, например, такой выбор кажется неестественным..но при этом не могу не уточнить, что, прожив некоторое время на Кавказе, можно отметить, что процент счастливых браков "по расчёту с обеих сторон" намного больше, чем у нас "по великой и светлой любви". С чем связано - ХЗ Может просто особенности менталитета и воспитания

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный