Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 12.10.2005, 13:09   #61
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

МИК, а почему не МАК?
1. Сейчас ситуация полегче, но все равно это хороший старт, правда...
2. Как человек, работающий с кадрами, скажу - нереально!
3. К счастью, это не только фишка МАКА
4. А вот это не всегда хорошо, особенно в случае недостач.
5. Это ссильно, но я вот с теми, с кем работала, никуда бы не поехала бы...
6. Да, но не нужно забывать, что личные качества там для карьеры нужны специфические однозначно.
7. Доносы были у нас! Точно были, и даже знала кто и на коого доносил. Из-за этого трех человек уволили...
8 . Да, не плохо, но раньше было вообще круто!
9. На счет критериев вообщене согласна.
10. Удивил. Два года в бригаде??? Это что-то новое. Кстати, я тоже пришла в апреле. тогда второй набор был, когда открывали МАК на Ц.Рынке. И работала я как раз в Павловском. Так что ха! Олько вот отработала я месяц - хватило с лихвой! Явно не мое. особенно впечатлило, когда три раза подряд мыла сервис, потому что клиентов не было и не фиг мне там отмораживацца - подумал менеджер сервиса Ну и много что было еще...
11. да, сильно
12 Нрависа?
13. Это плюс для бедного студента однозначно

Спасибо за внимание...

Старий 12.10.2005, 13:18   #62
m i c

Адреса: Харьков
Дописів: 4023

Цитата:
Допис від turbinaz
Я привык верить своим глазам. Часто подобную карину (высыпание картошки обратно) можно наблюдать на Научной. Особеннно если заехать рано с утра или прийти не в час пик. Я понимаю, что хочется сохранить лицо, но не надо давать оценку людям с которыми не знаком. Предложил был вместе покататься по McD, но чуствую сотрудники будут вздюченны и выражать само прилежание.
(можно в ПМ)
В семье не без ****а, но на самом деле единственная причина по которой картошка высыпается работниками в картофельный бин, это то, что расфасованы наперед не те порции которые Вам нужны, но картофель в них нормальный. Чтобы не ждать приготовления новой партии, работник просто высыпает один размер и фасует другой. Согласен что это не эстетично и далеко не приветствуется руководством(например в лице меня), но речь идет немного не о том чем Вы подумали(не проблема просроченного продукта), не так ли?

Вгору
Старий 12.10.2005, 13:25   #63
m i c

Дописів: 4023

Цитата:
Допис від poni

12 Нрависа?
Ну, не нравилось, не работал бы.
Заходи, если что в Павловский, угощу нашим "галимым" натуральным при тебе молотым кофе якобс

Кстати ты в рекрутинговом агенстве работаешь?

Вгору
Старий 12.10.2005, 13:50   #64
Begemotik

Адреса: Kharkov
Дописів: 1795

Есть или не есть в Макдональдсах - дело вкуса. Я там не ем из принципа, во-первых патамуша буржуйское, во-вторых патамуша стараются давить на психику детей. Я знаю семьи где дети скандалы закатывали когда родители не вели их в макдональдс.
Мне было 11 лет когда мы были в Москве, тогда кто был в Москве и не ел в макдональдсе Москвы не видел. Очередь на 4 часа, какой нормальный человек может ее выстоять? И ради чего? Я сознательно отказался от этой экзекуции и поход в макдональдс был заменен походом в Седьмое Небо, в останкинской телебашне и до сих пор ни разу не жалею ))
То МИК: много читал всяких гадостей про МАК, а вот расскажи, если не тайна. Как делается фарш для гамбургеров. Вы его на территории Украины производите или везете?

Вгору
Старий 12.10.2005, 13:52   #65
alaska

Дописів: 224
2 m i c - а почему могут не взять на работу? Я когда училась на 3 курсе, подала по совету знакомой, работавшей там "хозяйкой зала ", кажется, так называется... анкету, и если им так нужны работники, почему меня не взяли?

Вгору
Старий 12.10.2005, 13:57   #66
Postoronniy

Адреса: Харьков, Москва, Киев, далее - везде :)
Дописів: 2205

Если будет вкрай плохо с едой - я лучше собаку сьем, или кошку. Это хоть натуральное мясо.
Бывал и в Харькове, и в России, и в зарубежье в маках - готов признать, Харьков лучше. Но. То, что приведено Стромом - малая часть реальности. Все гораздо хуже. Я знаком с людьми, свалившими из маков, и лечившимися в психушках от последствий работы. Там настолько изощренное и мощное зомбирование персонала, что многие (mic ) могут искренне верить, что черное на самом деле белое. Там нет системы штрафов? ну-ну! Там персонал не понуждают стучать друг на друга? ну-ну! Там применяются естественные продукты? ну-ну! Компания не формирует болезненное навязчивое влечение покупателей, применяя самые современные психотехнологии и достижения современной химии? ну-ну!
Да и плюют в гамбургеры люди, еще сознающие, что их вот-вот превратят в роботов. Роботы уже это не делают. Мало того, состояние робота поддерживается компанией и вне работы. Это те самые "массовые мероприятия". Делается это для того, чтобы ментальная связь не обрывалась, иначе возможно самораззомбирование. Точно как в романе Замятина - вне работы живите в ячейках с прозрачными стенами.
А психиатры научные труды пишут. А гастроэнтерологи тоже. А маку - похрен, их клиенты с атрофированным мозгом читают только комиксы и сводки биржевые.

Детей жалко...

Старий 12.10.2005, 13:59   #67
CryBaby

Дописів: 4231

Мик-мик-мик...
Я вижу вы гордитесь тем, что в своей жизни добились всего не головой, а бесприкословным исполнением поручений. И армия -- тот же институт по безоговорочному подчинению.
Можно меня не любить за мои суждения, но делать карьеру на том что ты хорошо чистиш картошку и моеш туалет - это неправильно.
Я верю что всег оможно достить ч помошью головы (да-да, и не кричите мне что думать не надо т.к. напульте у вас даже цифр нет, только "Кола", "Шейк" и прочее)

Я сам иногда туда захожу и вот мое мнение - я считаю любдей там обслугой, не более. И не имеет значения в голубой ты рубашке, красной или белой. Развитие за счет выслуги - это армейская техника и никак не подходит для моей отрасли -- отрасли где люди зарабатывают своим умом...

Старий 12.10.2005, 14:06   #68
Postoronniy

И, кстати, за замену разлитого и выброшенное платят посетители. Просто они об этом не задумываются. А все это учтено в накладных расходах, и влияет на цену.

Покажите мне чела, который видел, куда деваются выброшенные гамбургеры. Их вывозят. А уничтожают?
Вы уверены? А не добавляют в измельченном виде в "мясо"? Или в "булочку"?

Старий 12.10.2005, 14:07   #69
CryBaby

Дописів: 4231

Кстати вы шапочку-то наденьте на работе -- а то я как зайду в очередной раз могу вас и не узнать...
хотя вам же нельзя на личные темы с посетителями говорить... уххх...
ну тогда просто кофе мне сделаете, хорошо?

Старий 12.10.2005, 14:13   #70
Postoronniy

Цитата:
Допис від turbinaz
Так бездарно готовить... Увольте.
Но фанаты есть всегда.
А вы знаете, где изготавливаются компоненты для того дерьма, которым вы кормите детей? На том же химическом заводе, который выпускает стиральный порошок и удобрения. Стром там привел примеры книг и фильмов - посмотрите, почитайте. Их создатели не сидят за решеткой, не заплатили штраф, они даже не получили повестки в суд. Как вы думаете - почему?

Старий 12.10.2005, 14:16   #71
poni

МИК, нет, я работаю на сайте по трудоусройству, кстати, вы наши клиенты...
На кофе мож и зайду, тока вот не знаю када...

Люди, ну вы страсти и рассказываете! Ну да, Мак применяет технологии кадровые и рекламные, первые для повышения эффективности работы персонала, вторые - для подъема объема продаж. НО! Есть компании, в которых эти технологии куда как более развиты, и эти компании отнюдь не буржуйские даже! Да и если бы эти технологии ущемляли права людей, то америкосы давно бы хай подняли.
Я считаю, что просто это типа такой протест - кто-то ходит в МАК, а я не буду!
Типа как бы все знают, что такое МАК, потому можно громко топнуть ножищей...
Ибо если вы будете сейчас кричать: "я не буду есть пирожки у бабы Мани на Студенческой!!!", то все подумают, что вы - *****...А тут почти гражданская позиция. Короче, не нравиться - не ходи.
А насчет того, что психику зомбируют, поверьте, реклама МАКА - детские игры по сравнению с некоторыми нереально агрессивными рекоамными компаниями.

Старий 12.10.2005, 14:22   #72
Postoronniy

Чем это отличается от наркотиков? Такая же зависимость; так же верно убивает; такие же сверхприбыли. Только легально.
Да, подозреваю - не совсем. Интересно, какой откат получили городские чиновники за выделенные под маки места? Сколько стоят такие "козырные" земли? Ведь они чуть на самую большую площадь Европы не залезли!!! Слава богу, город взбунтовался... А ведь уже решено было!

Старий 12.10.2005, 14:24   #73
poni

Цитата:
Допис від Postoronniy
А вы знаете, где изготавливаются компоненты для того дерьма, которым вы кормите детей? На том же химическом заводе, который выпускает стиральный порошок и удобрения. Стром там привел примеры книг и фильмов - посмотрите, почитайте. Их создатели не сидят за решеткой, не заплатили штраф, они даже не получили повестки в суд. Как вы думаете - почему?
гля как тебя поколбасило...
слушай, а вот что ты сегодня ел на завтрак и вчера на ужин?

Цитата:
И, кстати, за замену разлитого и выброшенное платят посетители. Просто они об этом не задумываются. А все это учтено в накладных расходах, и влияет на цену.

Покажите мне чела, который видел, куда деваются выброшенные гамбургеры. Их вывозят. А уничтожают?
Вы уверены? А не добавляют в измельченном виде в "мясо"? Или в "булочку"?
А где не так? А знаешь ли ты, Посторонний, что у продавцов обуви в наклодной расход заложены остатки и распродажа в несезон - есть чистая прибыль, то же и с одеждой...Так что МАК - дети...
Ну я такой чел, я тебя даже могу повести и показать, куда именно и как их вывозят, сама видела это раз 300...
А добавлять их в мясо или булочку крайне экономически не выгодно, милейший
Я не адвокат МАКА, отнюдь, но порой просто волосы дыбом от того, что люди думают...
Тут и про РОСт тоже ТАКОЕ писали, что я думала, что это сказки страшные, ан нет - люди свято вреят в то, что пишут....

Старий 12.10.2005, 14:27   #74
Wurger

Дописів: 22237

всё, уже пошло кликушество сплошное.
блаженных - на кол.

Вгору
Старий 12.10.2005, 14:31   #75
poni

Цитата:
Допис від Postoronniy
Чем это отличается от наркотиков? Такая же зависимость; так же верно убивает; такие же сверхприбыли. Только легально.
Да, подозреваю - не совсем. Интересно, какой откат получили городские чиновники за выделенные под маки места? Сколько стоят такие "козырные" земли? Ведь они чуть на самую большую площадь Европы не залезли!!! Слава богу, город взбунтовался... А ведь уже решено было!
Та успокойся ты...
В чем зависимость? Голова есть на плечах? Как убивает? Чем? Кого убила? Иди к врачу короче...
Насчет земель - ты почитай, что такое франчайзинг, узнай условия контрактов по приобретению прав на МАК, потом поговришь, а то жуть просто берет от твоих слов - бывают же маньяки...

Старий 12.10.2005, 14:40   #76
Postoronniy

Цитата:
Допис від poni
Есть компании, в которых эти технологии куда как более развиты, и эти компании отнюдь не буржуйские даже! Да и если бы эти технологии ущемляли права людей, то америкосы давно бы хай подняли.

А тут почти гражданская позиция. Короче, не нравиться - не ходи.

А насчет того, что психику зомбируют, поверьте, реклама МАКА - детские игры по сравнению с некоторыми нереально агрессивными рекоамными компаниями.
1. Есть такие компании. Но там это проходит с минимальным ущербом для психики работников. Там личностный рост - для повышения эффективности труда. А в маке - наоборот: чем человек ущербней, тем лучше робот.

2. Именно так.

3. Вот! Спасибо, ты подтверждаешь мои слова. Если рекламная компания воспринимается как агрессивная - то грош ей цена в базарный день. Это прошлый век.
Психотехнологии - это влияние скрытое, но 100% результативное. И если кролик идет в пасть удава сам, без видимых причин - вот это победа рекламной компании. И неважно - степень интеллекта, эрудиция, нонконформизм, etc - ничего не остановит кролика. Многие технологии работают даже в случае, если зомбируемый сам является специалистом в этой области.
Как объяснить то, что все тут кричат: -а-а-а-а! *****! Отвратительно! - но жрать идут...?

Старий 12.10.2005, 14:42   #77
Postoronniy

Цитата:
Допис від poni
А добавлять их в мясо или булочку крайне экономически не выгодно, милейший
Это была антипропаганда в шуточной форме.

Старий 12.10.2005, 14:48   #78
Postoronniy

Цитата:
Допис від poni
Та успокойся ты...
В чем зависимость? Голова есть на плечах? Как убивает? Чем? Кого убила? Иди к врачу короче...
Насчет земель - ты почитай, что такое франчайзинг, узнай условия контрактов по приобретению прав на МАК, потом поговришь, а то жуть просто берет от твоих слов - бывают же маньяки...
1. Голова не поможет. Как убивает - см. документальные фильмы, книги, заключения экспертиз. Чем - понятно. Кого - нас и будущее поколение. Хожу к врачам, обследуюсь - пока здоров.

2. Причем здесь франчайзинг? Дать или не дать землю - право муниципалитета.

Востаннє редагував Postoronniy: 12.10.2005 о 14:58
    Вгору
Старий 12.10.2005, 14:50   #79
Postoronniy

Цитата:
Допис від turbinaz
Но успокаивает мысль, что дети вырабатывают иммунитет.
Иммунитет? Дитя мое, вы знаете, что такое иммунитет? Вставьте себе шило в задницу - и подождите, пока иммунитет выработается...

Старий 12.10.2005, 14:53   #80
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69418

Цитата:
Их создатели не сидят за решеткой, не заплатили штраф, они даже не получили повестки в суд. Как вы думаете - почему?
Не за что, наверно...
Цитата:
А вы знаете, где изготавливаются компоненты для того дерьма, которым вы кормите детей?
Я подозреваю, что там же, где изготавливаются компонеты того же дерьма, что кладут у нас в колбасу, сосиски, чипсы, "пирожки", "пиццу", хлеб, "сухарики" и торты...
Цитата:
Ведь они чуть на самую большую площадь Европы не залезли!!! Слава богу, город взбунтовался... А ведь уже решено было!
Ну и зря. Проект делал один из лучших архитекоров Харькова, и здание бы украсило площадь. А чего там портить-то? Сталинский ампиръ? Пямятник Лукичу? Отлично смотрелось бы, имхо.

Востаннє редагував DevilMan: 12.10.2005 о 14:56
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com