Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Старый 29.03.2004, 19:52   #1
Flying Elvis

По умолчанию сценарий "в депо"

вообщем я думаю что практически все знают что на стануии метро московский проспект некоторые электрички высаживают пассажиров и ежут в депо. предлагаю сесть в электричку которая в депо не идет и на московском проспекте шумно выйти, приговаривая "в депо" это должно подейстовать на людей которые едут дальше =)) кстати как вариант можно это делать не обязательно на московском проспекте, можно на любой другой станции.

сам вижу недостатки, да и откровенно сценарий слабовать, но я уже написал в другой ветке что надо придумать как можно больше любых сценариев, авось толпой что-то и придумаем или из какого то сценария сделаем что-нить нормальное.

Вверх
Старый 30.03.2004, 08:58   #2
Capricorn

Можно в принципе попробовать. Чем-то напоминает автобус в котором все поехали не в ту сторону Но если всем в один поезд и там за станцию от Московского устроить маленькую шумиху, то может и выйдет что-то

Москвоский лучше, т.к. там это происходит реально и народу будет легче повестить на поведение толпы.

Вверх
Старый 30.03.2004, 12:10   #3
Katierinka

Звучит ничего. А почему голосование не поставил?

Вверх
Старый 30.03.2004, 13:16   #4
Flying Elvis

Цитата:
Первоначальное сообщение от Katierinka
Звучит ничего. А почему голосование не поставил?
сорри, протупил =(

2 Capricon: согласен что похоже на моб там где ехали не в ту сторону... но вроде как тут немного другая идея.

Вверх
Старый 30.03.2004, 13:33   #5
Capricorn

Зачем голосования если, 3 чела по форуму бродят

Вверх
Старый 30.03.2004, 14:21   #6
EnZel

Мне не нравится. имхо сложноват для исполнения среднестатистическим мобером.

Вверх
Старый 30.03.2004, 18:55   #7
Mayskaya

:)
Цитата:
Зачем голосования если, 3 чела по форуму бродят
и вовсе не три
жаль токо по времени поезд мало стоит....хорошо бы панику устроить!....хм..мдя, а потом с ментами разбираться...
но это мысль!

Вверх
Старый 30.03.2004, 22:28   #8
KyMaPuK
Гость

Мне кажется сценарий сложноват ,и у нас нечего невыйдет ,но задумка нечего ...
если решимся эту фишку провернуть ,то будет наверно это только в одном вагоне...

Вверх
Старый 30.03.2004, 23:12   #9
kriva

Сценарий не плохой в общем-то.... можно подумать

В одном вагоне? Да брось ты, намного лучше это будет сделать в 3 вагонах, кроме крайних. Если придет учавствовать много людей, то толпа из одного вагона выйдет, как бабушки с электрички, которая приезжает на Леваду по утрам!!!!

Ну а если серьезно, то можно так же это провернуть на станции Барабашова - там, мне кажется, людей намного больше будет, тем более, если в субботу днем. Представляете, как удивяться люди стоящие на станции и ждущие поезда в сторону Академика Павлова? Так что я за Барабашова. К тому же, отрезок от Киевской до Барабашова - самый долгий по времени на Салтовской линии, так что можно еще в вагоне начать создавать ажиотаж по поводу выхода словами какими-нибудь или действиями

Старый 31.03.2004, 00:28   #10
Lyuda

Идея хорошая. Но, мне кажется, это трудно будет осуществить. Я себе с трудом представляю как можно начать в вагоне громко обсуждать, что до Барабашова едет электричка... Тогда нужно по двое ехать что ли? Или по несколько...

Вверх
Старый 6.04.2004, 18:12   #11
Capricorn

я тут подумал немного

1. Вываливать из вагонов надо на Москвоском. там народ психологически к этому готов. т.е. он реально может подумать что пропустил объяву и поддаться стадному инстинкту.

2. садимся в три средних вагона. если прикинуть что нас будет около 100 по 30 на каждый нормально. на крайняк можно 2 вагона взять, какие вагоны будут показывать маяки (одетые) заметно, куда они туда и остальные.

3. было бы идеально сесть в 2 захода. Т.е. 1я группа например на Гагарина растворяется по вагону и молчит. Вторая заходит на Малышева и зайдя начинает спрашивать окружающий "Скажите поезд не до Москвского?" обычный чел скажет "нет" или "не знаю, не слышал ничего такого" А наш моббер (зашедший раньше) скажет "до московского!" Таким образом получается что независимый чел отвечает. таким образом думаю можно подготовить вагон к тому что есть мнение что он до московского.

4. как только стало понятно что поезд "до московского " все наши начинают продвигаться к выходу. молча. Ведь само собой разумеется, что все на Московском выходят, поезд ведь дальше не идет

Знаю что сложно, знаю что толпой это практически не реально осуществить, но идея красивая, однозначно.

Что скажите?

Вверх
Старый 6.04.2004, 21:24   #12
hardy

После доработки сценарий просто супер!

Но все же я думаю, что На Салтовской линии (Киевская - Барабашева) играть лучше: и перегон большой, и народу немало. И опять же, очень часто (днем) поезда оттуда идут в депо.

Я за!

Вверх
Старый 6.04.2004, 21:47   #13
Capricorn

Я просто не ездил там ни разу, так что бы поезд в депо шел на Барабане. там реальный съезд есть, да?

А на Московском не раз наблюдал как люди едут потом там выходя и и ждут следующего нормального поезда.

Вверх
Старый 6.04.2004, 23:41   #14
Lyuda

Цитата:
Первоначальное сообщение от Capricorn
Я просто не ездил там ни разу, так что бы поезд в депо шел на Барабане. там реальный съезд есть, да?

А на Московском не раз наблюдал как люди едут потом там выходя и и ждут следующего нормального поезда.
На Барабашова тоже в депо идет... не то чтобы часто, но периодически. Но там обычно большая часть вагона в любом случае выходит - может это все пройти незаметно для остальных. Так что наверное действительно лучше делать это на Московском.

Вверх
Старый 7.04.2004, 08:39   #15
Flying Elvis

Я мимо барабашова езжу очень редко и ни разу не видел поезд в депо до барабашова но слышал что такие бывают, но думаю что если там всегда выходит много людей, то смысла делать там нет. Мимо московского езжу каждый день и там выходит обычно очень мало людей. единственное что надо продумать это как синхронизироватся чтоб сесть в одну электричку и продумать вариант чтоб не попасть в электричку которая на самом деле идет в депо =)

Вверх
Старый 7.04.2004, 09:10   #16
Katierinka

Я езжу через Барабашова каждый день, и в этом году пока ещё не видела, чтоб поезд в депо шёл. Это в прошлом году они практиковали эту гадость, когда каждый второй поезд дальше Барабашова не ездил днём.

Вверх
Старый 7.04.2004, 09:14   #17
Capricorn

Не сесть в электричку идущую в депо легко. Во первых это объявляют, во вторых если ориентироваться на маяков. Плохо только что если это будет следующая электричка после той что действительно поехала в депо, то по первых на станциях будут люди которые ее пропустят, во вторых на самом московском еее будут ждать те кто вышли из предыдущей. Получается одни из нее другие в нее. Это не дело.

Как я понимаю в депо ездят по вечерам или этот процесс постоянен? есть кто-то кто в курсе?

С синхронизацией с одной стороны легко с другой сложно. По часам в местро и маякам. Вот только если кто-то опоздал хотя бы на 5 секунд уже все

Вверх
Старый 7.04.2004, 09:42   #18
Критик Индивидуализма

По умолчанию Сценарий откровенно плох.
Сейчас объяснюсь.
Только не подумайие, что я принципиально выступаю против любого сценария, или пытаюсь утопить этот, и все такое... просто мое личное мнение:
Итак. Вы исходите из предположения, что будет человек 100. (только что кто-то тут писал). Это в корне неверно. За 100 численность перевалила, насколько я помню, ровно один раз - на шаманских бубнах (которые при всей своей тупизне все-таки были самым массовым мобом!). И там был эффект неожиданности, новизны, и все такое. Этот же сценарий настолько сомнителен, что я, основываясь, повторюсь, лишь на личном мнении, могу предположить что будет человек 30-50. Сколько из них не перепутают вагон и время? Непонятно.
Но этот аргумент, как раз, не самый главный. Если бы только это....
Самая большая засада - предположение, что людей можно убедить в том, что все выходят. Нет, безусловно, это теоретически можно сделать - но только не такими методами. Давайте прикинем. В вагоне где-то 30-40 сидячих мест, вдвое больше стоячих. то есть в вагоне едет где-то сотня человек. Это при нормальном распределении пассажиров. Теперь в этот вагон набивается, ну пусть 50 мобберов. То есть только каждый третий - моббер. Выход трети вагона на одной станции заметно не сказывается на общей плотности людей в вагоне. Не, ну понятно, что заметно людей поубавилось, но все же не настолько, чтобы заподозрить неладное. Вот вам пример - на Советской выходит, как правило, 90% людей - и все равно никакого чувства тревоги не возникает. Тут мне конечно скажут - мол, все ж знают, что советсткая, и все такое.... это конечно так, но лично я, увидев что еще, скажем 20 человек сидят спокойно и не трепыхаются буду абсолютно уверен, что никакого повода для беспокойства нет.
По поводу поддержки легенды в виде вопросов мобберов мобберам не до московского ли часом едет этот чудо-поезд. Один моббер ответит - да, три сердобольных старушки тут же скажут - нет, что ты людей обмануешь, нормально он едет. И человека говном обольют, и вся легенда тут же провалится....
И все бы ничего, но вот этот момент точно отобьет желание у большинства потенциальный мобберов-не-фанатов. И будет нас не 50 (неочевидно) а даже 10 - тех же, кто был в маршрутке (также, кстати, бесславно, провалившейся).

Насколько аргументы весомые - решать вам. Мне сценарий представляется откровенно слабым.

Старый 7.04.2004, 11:35   #19
Flying Elvis

ну вообщем-то более 100 человек было по моему на огнях и на платках, сколько придет на этот сценарий пока непонятно, хотя он не столь сложен, и я думаю что может люди подтянутся. Понятно что при раскладах что вагон забит под завязку и там едет 10 мобберов получитс яполное гамно и люди просто подумают что реально просто 10 придурков дурачатся. А если взять не час пик, а время в которое людей немного, то есть напрмер 30-40 человек в вагоне. И столько же мобберов. Вот по своему опыту знаю что еду в метро каждый день мимо московского и даже никогда не слушаю что обьявляет машинист, просто знаю что когда много людей выходит мне тоже выходить. поэтому я думаю что получится может. стоит ли еще по дороге обсуждать что поезд едет до московского не знаю, может действительно люди нас загонят до того как мы приедем на московский. но если нормально организоватся и вывалить на московском, со словами в депо и т.д. то имхо может сработать, и мне кажется что самое интересное начнется потом, когда люди разведутся, выйдут, а потом те кто в соседних вагонах не вышел будет думать что ему делать, а те кто вышел, увидев что в соседнизх вагонах сидят тоже потеряется полностью....

Вверх
Старый 7.04.2004, 11:56   #20
Критик Индивидуализма

> и мне кажется что самое интересное начнется потом, когда люди разведутся, выйдут

Что заставляеттебя думать, что люди таки разведутся и выйдут? То, что пусть даже 2/3 вагона выйдут на улицу?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL